Тема: Бывшая не дает отцу видется с ребенком - что делать ?

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 447
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Мне, конечно, было в какой-то мере проще чем коллеге, но некоторые общие вещи имеются. А именно - уважаемые Бывшие Жены считают, что так как дети проживают с ними, то дети - их собственность, можно использовать детей как средство давления на бывшего мужа, и при этом не разрешать свиданий. А у мужчины единственный рычаг влияния на ситуацию - денежные выплаты, или сразу суд.
    Так вот, считаю что если свидания с ребенком бывшей женой запрещены, нужно на нее давить всеми способами, и материально тоже если есть возможность. Жена не монстр, детей голодными не оставит. То есть надо платить минимальные алименты и соглашаться на "стандартные" или увеличенные только при условии разрешения свиданий. Плохо если она "идет до конца" ради своей цели - не давать свиданий с детьми. Но если платить минимум, можно использовать деньги на адвокатов, исполнителей, опекунов и в конце концов добиться нужных решений и их исполнения. Выплачивать большие суммы, зная что они пойдут на создание имиджа "доброй мамы" и "жадного плохого папы", и не иметь свиданий с детьми - несправедливо. Кроме того, можно добиваться проживания детей с собой, если условия лучше чем у мамы, и даже если физически детей у мамы не забирать - это решение суда окажет на нее действие и вынудит идти на уступки.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от luntik99 Посмотреть сообщение
    То есть надо платить минимальные алименты и соглашаться на "стандартные" или увеличенные только при условии разрешения свиданий. ...
    Вот если б это было закреплено законодательно... и четкий механизм исполнения(не предоставляла детей месяц - штраф, соизмеримый с алиментами в пользу местной власти на содержание детских домов!).... уверяю количество "злостных" алиментщиков уменьшилось бы в разы!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    2 luntik99 почистите папку Входящие в личке, она у Вас переполнена.

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    Вот если б это было закреплено законодательно... и четкий механизм исполнения(не предоставляла детей месяц - штраф, соизмеримый с алиментами в пользу местной власти на содержание детских домов!).... уверяю количество "злостных" алиментщиков уменьшилось бы в разы!
    Зачастую не связанные вещи: "предоставление" детей и алименты. А по человеческим нормам они не связаны вообще, детей надо в любом случае кормить! Почитайте тему Ювенальная юстиция. Вот ее сторонники будут рады штрафам в пользу детских домов, да с последующим определением туда и детей. Не факт что дети отдадут предпочтение Вам, да если и отдадут неизвестно чем закончится. Думайте глубже над своими проблемами, почему так поступает БЖ и не отвечайте на ее глупость своей глупостью, например алиментами в 30% от прож. минимума.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Зачастую не связанные вещи: "предоставление" детей и алименты. А по человеческим нормам они не связаны вообще, детей надо в любом случае кормить! Почитайте тему Ювенальная юстиция. Вот ее сторонники будут рады штрафам в пользу детских домов, да с последующим определением туда и детей. Не факт что дети отдадут предпочтение Вам, да если и отдадут неизвестно чем закончится. Думайте глубже над своими проблемами, почему так поступает БЖ и не отвечайте на ее глупость своей глупостью, например алиментами в 30% от прож. минимума.
    И по человеческим нормам, и по закону эти вещи строго взаимосвязаны. Как пишут БЖ в заявлениях в суд "отец денег не дает, воспитанием ребенка не интересуется". А если он воспитанием и ребенком очень интересуется, а ему БЖ запрещает свидания ? Ведь это в ее власти. Даже форма заявление в суд есть "об устранении препятствий в общении с ребенком". То есть ситуация стандартна - БЖ надо вразумить, заставить разрешать свидания. Если отец не алкоголик/наркоман, он имеет на это право. А у отца нет рычагов влияния на ситуацию, кроме денежного. Вот поэтому приходится его использовать, к сожалению это и по ребенку бьет, но другого выхода зачастую нет.
    ЮЮ у нас пока не особо активна, но это вещь нехорошая, фактически родители постоянно в роли подозреваемых в насилии над ребенком, должны доказывать обратное. Поэтому прибегать к ней довольно глупо. Когда я делал своей БЖ предложение по досудебному урегулированию, я предлагал ей разрешить свидания во избежание разборок с опекунским советом - элементом ЮЮ. Помогло, она предпочла не связываться с ними. И это правильно. А самое правильное - нормальные алименты в обмен на нормальные свидания.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Зачастую не связанные вещи: "предоставление" детей и алименты. А по человеческим нормам они не связаны вообще, детей надо в любом случае кормить!
    Уважаемая, Людмила! luntik99 Вам уже ответил, но я добавлю. Я очень люблю аналогии. Как ни странно, но в нашей жизни всё аналогично: в социуме, в природе, в технике и т.д. А так-же я уверен, что всему можно найти оправдание/обоснование и всё можно довести до абсурда!
    Согласен с Вами: необходимость питания детей с папиной/маминой "причудой" - общаться НИКАК не связана! Но! Как Вам такая ситуация: Заложники(женщины, дети) тоже хотят кушать, хотят свободы, а террористы их удерживают и требуют питания для заложников, иначе те умрут с голоду. Продолжить? Как Вам такая аналогия? У тех кто снижает алименты - ради ПРАВ ДЕТЕЙ, ровно как и у тех кто освобождает заложников, очень ограниченный набор средств и методов.
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Почитайте тему Ювенальная юстиция. Вот ее сторонники будут рады штрафам в пользу детских домов,
    Тему не читал, но обязательно почитаю, спасибо! На мой взгляд ЮЮ как-раз и есть доведенная до абсурда нормальная мысль о правах ребенка.

    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Думайте глубже над своими проблемами, почему так поступает БЖ
    А вот интересно, что на Ваш взгляд может лежать в основе моих проблем и что может оправдать БЖ в её действиях?
    Несколько данных, мало но все-же:
    - брак длился 10 лет,
    - не наркоман, не алкоголик,
    - имею достойную работу,
    - со своей второй женой познакомился после разрыва с первой
    - женился повторно, через год после оф.развода.
    - очень люблю детей, своих особенно.

    п.с. все написанное выше, написано без сарказма, абсолютно искренне в надежде на диалог.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Сходил в тему по ЮЮ.... Знал, что ЭТО такое, но что такими темпами пытается расползаться не знал! Спасибо, Людмила. Но теперь скажите: какая разница(для конкретного ребенка), кто лишает его родителя, соц.работник или другой родитель? Такие родители(в данном случае матери) первые провоцируют внедрение ЮЮ.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    А мне кажется, Бывшие Жены не могут ответить сами себе на простой вопрос - что они хотят от бывших мужей ? Я вот смог сформулировать что хочу от бывшей жены - свидания с ребенком хотя бы раз в неделю на моей территории. А с ее стороны слышал что-то типа "зачем тебе ребенок, брось его, откажись, ты же нас уже предал" и т.п. Или просто запрет свиданий - и все.
    Возможно, они хотят сделать проверку чувств отца к ребенку, только как-то своеобразно, "по-женски", пополам с садизмом. Когда доказал что "намерения" насчет ребенка серьезные - моя БЖ стала давать его на постоянной основе. Возможно, конечно, я в ее понимании мог помешать спокойствию жизни "без папы". Но вот как малому "без папы", она явно не думала - а зачем ? Женский эгоизм почти непобедим. Слава Богу, его можно не побеждать а обойти

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Вопрос к юристам.
    В решении суда сказано: "Забов`язати БЖ надавати дітей батькові у встановлений час"
    Суд.исполнитель сказал, что если БЖ откроет дверь, а дети не захотят идти к отцу - значит судебное решение выполнено!
    Так-ли это? Ведь фактически дети находятся под влиянием матери..

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    Уважаемая, Людмила! luntik99 Вам уже ответил, но я добавлю. Я очень люблю аналогии. Как ни странно, но в нашей жизни всё аналогично: в социуме, в природе, в технике и т.д. А так-же я уверен, что всему можно найти оправдание/обоснование и всё можно довести до абсурда!
    Согласен с Вами: необходимость питания детей с папиной/маминой "причудой" - общаться НИКАК не связана! Но! Как Вам такая ситуация: Заложники(женщины, дети) тоже хотят кушать, хотят свободы, а террористы их удерживают и требуют питания для заложников, иначе те умрут с голоду. Продолжить? Как Вам такая аналогия? У тех кто снижает алименты - ради ПРАВ ДЕТЕЙ, ровно как и у тех кто освобождает заложников, очень ограниченный набор средств и методов.

    Тему не читал, но обязательно почитаю, спасибо! На мой взгляд ЮЮ как-раз и есть доведенная до абсурда нормальная мысль о правах ребенка.


    А вот интересно, что на Ваш взгляд может лежать в основе моих проблем и что может оправдать БЖ в её действиях?
    Несколько данных, мало но все-же:
    - брак длился 10 лет,
    - не наркоман, не алкоголик,
    - имею достойную работу,
    - со своей второй женой познакомился после разрыва с первой
    - женился повторно, через год после оф.развода.
    - очень люблю детей, своих особенно.

    п.с. все написанное выше, написано без сарказма, абсолютно искренне в надежде на диалог.
    Радует, что Вы задумываетесь над проблемами. Но принцип даешь-плачу и наоборот дал уже у Вас сбой.Сын уже об этом Вам сказал (из темы юю). Вы применили принцип после того как не дала детей, а другие применяют его заранее. И все это отражается на детях, эдакий эксперимент, ну мое мнение - нельзя этого делать. Пусть глупый поступает неправильно, а умный должен поступить правильно. Может быть бывшая хотела стабильности, привычного ритма, а также денег, ведь зарплата не маленькая и потому пыталась Вас вернуть. Заметила тот кто много зарабатывает тот пытается подмять под себя другого, я не знаю Вас и как Вы вели себя, что привело к конфликту и это имеет значение какие будут отношения после развода. Так что трудно дать Вам "рецепт".

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    ...принцип даешь-плачу и наоборот дал уже у Вас сбой. Сын уже об этом Вам сказал (из темы юю). ... Может быть бывшая хотела ... денег, ведь зарплата не маленькая и потому пыталась Вас вернуть. Заметила тот кто много зарабатывает тот пытается подмять под себя другого, ...
    Извините, не сдержался.
    Удивляет женская логика. "Тот кто много зарабатывает тот пытается подмять под себя другого" - видимо "подминание" - это желание встречаться со своими детьми ? Человек пишет что деньги постоянно платил, добровольно. А вот со стороны его БЖ - явная попытка подмять под себя другого - запрет свиданий, детей настраивает против. Это так она хочет "стабильности, привычного ритма, а также денег". Использует детей как заложников и хочет. Как с этим бороться ?

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    ....принцип даешь-плачу и наоборот дал уже у Вас сбой.Сын уже об этом Вам сказал (из темы юю)... .
    Да, согласен! Только не "сбой", а "не сработал". БЖ поставила свои амбиции выше благосостояния детей. А сыну я сказал, что это не правда и я "даю деньги". После "цирка" в субботу, мама погладила его по головке, сказала шепотом :"Молодец, ты всё правильно сделал!", а он ей: "Мама, мама, ты не знаешь, папа дает деньги!" ...вот такой вот цирк....
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    ..... эдакий эксперимент...
    Да эксперимент, а что остается если Семейный кодекс не работает?

    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    ... Пусть глупый поступает неправильно, а умный должен поступить правильно.....
    У "глупого" находятся мои(в т.ч.) маленькие дети! Вы бы доверили своих детей, явно невменяемому воспитателю в детском саду(пусть у него два высших образования)?

    И еще, длительное и повсеместное применение принципа - "Умный должен уступить", привело к тому, что миром правят дураки.
    Это не я придумал.

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от luntik99 Посмотреть сообщение
    Извините, не сдержался.
    Удивляет женская логика. "Тот кто много зарабатывает тот пытается подмять под себя другого" - видимо "подминание" - это желание встречаться со своими детьми ? Человек пишет что деньги постоянно платил, добровольно. А вот со стороны его БЖ - явная попытка подмять под себя другого - запрет свиданий, детей настраивает против. Это так она хочет "стабильности, привычного ритма, а также денег". Использует детей как заложников и хочет. Как с этим бороться ?
    Я плохо разбираюсь в понятии женская логика и разбираться не хочу, потому как ей приписывают каждый раз что-то новое. А вот с логикой и техникой я дружу. И не редкость когда мужчина требует от женщины полного обслуживания по хозяйству и вообще, мотивируя это тем, что он зарабатывает деньги и не редкость на этой почве конфликты.

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    Да, согласен! Только не "сбой", а "не сработал". БЖ поставила свои амбиции выше благосостояния детей. А сыну я сказал, что это не правда и я "даю деньги". После "цирка" в субботу, мама погладила его по головке, сказала шепотом :"Молодец, ты всё правильно сделал!", а он ей: "Мама, мама, ты не знаешь, папа дает деньги!" ...вот такой вот цирк....

    Да эксперимент, а что остается если Семейный кодекс не работает?


    У "глупого" находятся мои(в т.ч.) маленькие дети! Вы бы доверили своих детей, явно невменяемому воспитателю в детском саду(пусть у него два высших образования)?

    И еще, длительное и повсеместное применение принципа - "Умный должен уступить", привело к тому, что миром правят дураки.
    Это не я придумал.
    Умный должен поступить по умному, в частном случае это может быть уступить. Насчет невминяемости, так Вы же с ней...и ушли наверняка не подумав о том что с невменяемым останутся дети. У меня бывший муж на мое замечание о том что он мало платит как безработный , сказал очень давно мол будешь давать ребенка(при ребенке) будет ребенок приезжать с вещами и деньгами(потом сказал продуктами). А ему при ребенке и ответила мол допустим я такая сякая и не буду давать ребенка, так что ребенок должен сидеть голодный и раздетый?. Ответил, да. Так вот дорогие наши мужчины, ребенок - не вещь чтобы его давать или не давать, а кормить его надо в любом случае. И подкупать вещами его не красиво. И неизвестно что благо - накупать вещей или ценить то скромное что имеется. Ребенку уже 12 лет и папу не желает видеть по многим его качествам.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для luntik99
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Я плохо разбираюсь в понятии женская логика и разбираться не хочу, потому как ей приписывают каждый раз что-то новое. А вот с логикой и техникой я дружу. И не редкость когда мужчина требует от женщины полного обслуживания по хозяйству и вообще, мотивируя это тем, что он зарабатывает деньги и не редкость на этой почве конфликты.
    ОК. Простая логика: отец платит достаточные алименты и хочет видеться с детьми. БЖ деньги берет но свидания запрещает. Человек умный, уступил, платит в течении года, ждет - ноль, свиданий нет. Какие способы добиться свиданий, только суд ? Хорошо - подал в суд, выиграл его - свиданий добиться невозможно. Уговоры - почему человек должен унижаться и просить о свидании со СВОИМИ детьми ту, с кем не получилось найти общий язык за много лет ? И почему он должен спонсировать то что его детям промывают сознание на тему "папа плохой" ?
    Какие конкретно возможности есть уговорить или заставить БЖ разрешать свидания ? Как по мне - её надо вразумить. По закону единственный способ - сократить выплаты. Тогда БЖ задумается и РАДИ ДЕТЕЙ разрешит свидания, что и требуется.
    Есть люди которые просто оплачивают каждое свидание с детьми, как сеанс в кинотеатре. Иначе БЖ не соглашаются. А иногда БЖ так и не разрешают свиданий ради мести, и настроенные ими дети ненавидят отца, хотя сами не понимают за что - они это "с молоком матери" усвоили. Как отрегулировать эту сторону отношений ?

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    .....так Вы же с ней...и ушли наверняка не подумав о том что с невменяемым останутся дети.
    Почему "не подумал"? Очень даже "подумал". Но была надежда, что вместе со мной уйдет "раздражающий фактор". Во всяком случае не думал, что БЖ своими собственными руками, увеличит моральную травму детям, нанесенную им при разводе родителей! Я прекрасно понимал, что моё желание оставить детей со мной не поддержит ни один суд, по этому и не стал затевать бучу по этому поводу. Зная свою БЖ, был уверен, что если бы со мной оставили детей(кстати, моя бы совесть не позволила ограничивать общение детей с мамой!) - она бы не успокоилась.

    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    У меня бывший муж на мое замечание о том что он мало платит как безработный , сказал очень давно мол будешь давать ребенка(при ребенке) будет ребенок приезжать с вещами и деньгами(потом сказал продуктами). А ему при ребенке и ответила мол допустим я такая сякая и не буду давать ребенка, так что ребенок должен сидеть голодный и раздетый?. Ответил, да.
    Людмила, как Вы заметили ранее, трудно оценивать людей и их поступки, не зная их лично. Но по поводу вышеизложенной "беседы" могу сказать: Вы использовали ребенка как заложника(шантажировали БМ здоровьем ребенка!) и тем-более "беседа" проходила в его присутствии! Повторюсь, У БМ НЕТ ДРУГИХ РЫЧАГОВ!!! Если бы он мог "регулировать" Ваш отказ иными способами - уверяю он бы не прибегал "денежному" регулированию! Хотя из моей и Вашей "историй" видно, что и эти РЫЧАГИ не всегда действенны, если они упираются в амбиции матери(в данном случае)....
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Так вот дорогие наши мужчины, ребенок - не вещь чтобы его давать или не давать...
    Во-о-о-о-т! Уважаемая, Людмила! Наконец-то Вы поняли о чем мы тут с ТС пытаемся докричаться, только допустили описку - не мужчины, а женщины ! Ребенок-то у вас(в данном случае) и даете или не даете его ВЫ!

    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Ребенку уже 12 лет и папу не желает видеть по многим его качествам.
    Я думаю меня ожидает тоже самое.... Хотя "многие мои качества" сформированы в сознании ребенка кое-кем другим...

    П.С. простите за резкость...

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Выдержка из книги "Секреты семейного счастья", Черепанов Владимир Федорович

    Если развод всё-таки произошел, то постарайтесь избежать многих ошибок, которые перечислены ниже.
    Правило №1. Вы остались вдвоем с ребенком (двумя, тремя) – в первую очередь, расширьте круг общения. Но пусть среди «доверенных лиц» будет как можно больше семейных пар, а не одиноких несчастных подруг. Ребенок должен видеть другие модели поведения и жизненные сценарии. Даже если он немного позавидует детям, у которых есть папы и мамы, то скорее позволит вам построить отношения с новым избранником.
    Правило №2. Многие мамы считают развод и то, что малыш остался без папы, своей виной. И в качестве компенсации -- начинают Баловать своего ребенка сверх меры, ни в чём ему не отказывая, всё ему позволяют, а тот быстро входит во вкус вседозволенности, начинает наглеть и растёт обыкновенным эгоистом. Старайтесь не переступать границы разумного в «любви за двоих» и помнить о своей ответственности за воспитание ребенка. Иначе просто испортите ребенка, и как ему потом жить, да и сами намучаетесь с ним.
    Правило №3. У вас есть родители и вы время от времени будете приводить ребенка к ним и оставлять у них. Договоритесь с ними от том, что - как бы им не было любопытно, они не имеют права задавать ребенку вопросы, вроде: «Часто ли приходит папа? Они с мамой ссорятся? Мама встречается с другими дядями?» Такие «допросы» способны нанести сокрушительный удар по неокрепшей детской психике, которая не выносит критики и уничижительных высказываний о своих родителях.

    Правило №4. Не пытайтесь унизить и очернить бывшего супруга, рассказывая ребенку о папиных «фортелях», в надежде на сострадание и переход на вашу сторону. Этого нельзя делать, нельзя плохо думать и говорить о людях. Если ваш бывший муж действительно плохой и непорядочный человек, то надо не ругая его, просто объяснить своему ребенку, почему ему не стоит встречаться и общаться со своим отцом. Дети многое понимают, если им по хорошему всё объяснить и они вас правильно поймут и послушаются. А если ваш бывший муж обычный человек и любит своего ребенка, и хочет с ним встречаться и общаться, то не надо его чернить в глазах ребенка, не надо запрещать ребенку видеться со своим отцом. То что вы разошлись – это ваше взрослое дело и детей в это дело не впутывайте. Да, этот мужчина больше не ваш муж. Но от этого он не перестал быть отцом ребенка. Так не берите на себя разрушительную миссию, сознательно лишая «солнышко-зайку-медвежонка» папы. Свой отец намного лучше и полезней для ребёнка, чем дурная дворовая компания.
    Правило №5. Вы больше не связаны брачными узами и имеете право создать новую семью, но это не означает, что вы должны теперь приводить в дом мужчин или постоянно по выходным исчезать из дому -- длительные уходы мамы по выходным или нескончаемая череда «дядей Петь, Миш, Коль» способны нанести сокрушительный удар по психике ребенка и навсегда лишить вас в его глазах ореола святости. Да и Бог не благословит вас и вашего ребенка за подобное легкомысленное и разгульное поведение и счастье вам в жизни не даст. Знакомьте малыша со своим избранником лишь только тогда, когда серьезность новых отношений не вызывает никаких сомнений.
    Правило №6. Не стоит впадать и в другую крайность: «Раз личная жизнь не сложилась, буду жить только ради ребенка!» Такая самоотверженность не нужна уже только потому, что вряд ли будет оценена – как ни обидно это признавать. Поэтому, если вам встретится хороший человек, который примет вашего ребенка и ваш ребенок его примет, то начинайте с ним встречаться, общаться и дружить, но без сексуальных отношений. Если видите, что новый избранник человек неплохой, вы ему очень нравитесь и он к вам серьезно относится, а главное, и он вам тоже понравился, то тогда познакомьте его с вашим ребенком и здесь очень важно, чтобы ваш ребенок принял вашего избранника и потянулся к нему. Дети чувствуют хороших людей и всегда к ним тянутся. Если ваш избранник и ваш ребенок подружились между собой, только тогда можно подумать о создании новой семьи.
    Правило №7. Обязательно говорите ребенку, что папа очень любил или по-прежнему любит его. Не бойтесь, это не создаст иллюзий, просто сын (или дочка) -- не будут чувствовать себя одинокими и брошенными в этом мире. Это очень важно для них. Дети тогда смогут нормально жить и учиться.

    Правило №8. Если вам повезло, и отец ребенка оказался разумным человеком, то есть после развода его участие в жизни малыша не ограничивается только лишь алиментами, помните несколько «золотых НЕ»:
    1. НЕ просите ребенка в подробностях рассказывать вам о встречах с отцом.
    2. НЕ обвиняйте ребёнка в предательстве по отношению к вам, если он ушел на свидание с папой, когда вы лежали с простудой, если он принял отцовские подарки, хвалит его квартиру или новую жену.
    3. НЕ просите ребенка обмануть отца, сказав, что он САМ не хочет или не может с ним встретиться.
    4. НЕ заставляйте шпионить за папой или передавать от вас обвинительные фразы или письма.
    5. НЕ язвите и не радуйтесь, если желание видеться у отца и ребенка не совпадает.
    6. НЕ пытайтесь компенсировать малышу издержки за прогул «папиного воскресенья» по-царски щедрыми подарками независимо от того, по чьей милости досуг был проведен без отцовского участия.

    И последнее: «воскресный папа» нужен лишь тогда, когда вы уверены в искренней привязанности бывшего мужа к ребенку. Если чувствуете, что им движет лишь жажда мести, если вы знаете, что отец -- человек непорядочный и дурно влияет на ребенка и настраивает ребенка против вас -- не играйте в его игры, категорично отказывайте в свиданиях.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    И вот еще....
    РАЗДЕЛ СОВМЕСТНОГО ИМУЩЕСТВА И АЛИМЕНТЫ.

    Это наиболее сложная и наболевшая проблема, из-за которой происходит много ссор, ненависти и преступлений между бывшими супругами. Сразу скажем, когда в семье есть дети и супруги разошлись, то конечно супруг должен и обязан выплачивать алименты на содержание своих детей, потому что и так понятно, что вырастить детей, особенно в наше время – очень сложная проблема и вполне естественно одной женщине это становится не под силу. Но, давайте сразу оговоримся – алименты должны быть только добровольными – нельзя человека за неуплату алиментов, также как и за не уплату налогов, как это практикуется, например на Западе – садить в тюрьму! Человек никого не ограбил и не убил – за что его сажать в Тюрьму? Высчитывать, допустим принудительно, из его зарплаты определенную часть суммы – необходимо, но садить в тюрьму – нельзя! Поступая так, женщина допускающая или требуя, чтобы человека из-за алиментов посадили в тюрьму – совершает Преступление! И тяжкий грех! И за это такая жестокая, кровожадная женщина ответит полной мерой перед Богом! Да, ваш супруг непорядочный человек, да он вас бросил и не желает платить алименты – не переживайте, за это он ответит и очень сурово, Господь его Сам накажет! Но, если бывшая супруга решила использовать закон и посадить такого мужа в тюрьму, пусть даже он и трижды виноват и закон это позволяет сделать – теперь она и её дети будут отвечать за это преступление! На чужом несчастье – своё счастье не построишь! Поэтому все такие любительницы жестокой мести и сведения личных счетов со своими супругами – пусть хорошенько призадумаются над этим, а то как бы не пришлось потом плакать горючими слезами, когда – её дети потом, тоже сядут в тюрьму! Зло возвращается! И помните Грозные Божии слова: «Суд без милости – не оказавшему милость!» – Это Страшный приговор!

    Теперь сами алименты, пора давно разобраться во многих наболевших вопросах. Как известно в России распадается громадное количество семей и более половины из них не по вине мужей, а по прямой вине жен. Дурные, грубые, высокомерные и гулящие женщины ведь тоже умудряются выйти замуж, причем за нормальных мужчин и сами, своими руками, своим дурным характером рушат свои семьи – кто должен отвечать за это? Закон, в этом случае слепо стоит на стороне женщины, у неё все права, мужчина, даже детей не может забрать, хотя все видят и знают, что женщина непорядочна, часто ведет разгульный образ жизни, дети у неё не ухожены, растут сами по себе. Но в нашей стране сегодня лишить такую женщину материнских прав и отдать мужу его собственных детей на воспитание очень сложно. Установили возраст ребенка 11 лет, при достижения которого ребенок, если хочет может уйти к отцу. Но неужели не понятно, возраст до 11 лет самый впечатлительный и важный и к этому времени, ребенок видя каждый день перед собой дурной пример своей неразумной мамаши, впитывая в себя всё дурное и пошлое – этот ребенок портится и становится плохим. Спрашивается, разве нашей стране не нужны нормальные люди? Тогда почему не отнимают детей у таких дурных женщин и не отдают их отцам на воспитание?

    Почему в нашей стране происходит Дискриминация мужчин? Если уж мы заговорили о Равных правах мужчин и женщин, то тогда извольте быть последовательными до конца. То есть мужчина, при разводе имеет точно такие же права на своих детей как и женщина. И если в судебном порядке установлено, что развод произошел по вине женщины, если суд устанавливает непорядочность и распущенность женщины, её неспособность нормально воспитывать своих детей, то детей надо отдавать отцу, при его желании воспитывать своих детей. И не надо говорить, про то, что мать всегда лучше воспитает своих детей, согласен – хорошая добрая женщина справится с этой задачей успешно, а вот дурная, неразумная, пошлая женщина – только искалечит морально и нравственно своих детей. Известно, что нормальные мужчины всегда успешно, ничем не хуже женщин, справляются с задачей воспитания детей, и у них как правило вырастали хорошие дети. Таких примеров сколько угодно и не надо замалчивать эту проблему. Надо просто понять, что дело не в том, с кем останутся дети, и кто их будет растить и воспитывать – мать или отец, дело в том -- какими людьми являются родители этих детей? То есть, родители детей сами по себе -- люди хорошие или плохие? Потому что от Дурной матери, которая взялась за воспитание своих детей – детям не будет ничего хорошего и люди из них обязательно вырастут дурные. Также и Дурной отец – никогда ничему хорошему не научит своих детей! Но дурные отцы обычно сбегают и бросают своих детей, а вот дурные матери частенько берутся за воспитание и конечно воспитывают и успешно растят из своих детей моральных и нравственных уродов -- не способных жить в нормальном обществе. Поэтому таких женщин надо незамедлительно лишать материнских прав. Нельзя отдавать детей таким матерям для того, чтобы они их испортили и из них выросли -- Дурные, невоспитанные люди. Это преступление против детей и общества! И если отец не берет на воспитание своих детей, то лучше пусть само государство позаботится о воспитании таких детей.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    еще от туда...

    Далее. Давайте все же разберемся в таком вопросе. Вот распалась семья по вине жены: либо жена грубая, дурная, либо мужа не любит или ему изменила, или вообще ушла от него и вышла замуж за другого – почему муж должен платить такой женщине, которая не уберегла свою семью вообще алименты? Он что виноват в том, что жена не берегла семью, что жена не желала жить по хорошему, что жена его не любила и ушла, выйдя замуж за другого – почему мужчина должен почти 20 лет находиться в этой алиментной кабале? Он-то в чем виноват? Неужели непонятно, что он сам сильно пострадал: рухнула его семья, разрушились все его планы и надежды, вдобавок суд отнял у него детей, да еще ему и присуждают алименты? Ну сами подумайте, не слишком ли много это для одного человека. Я сам лично это пережил, особенно мне далось тяжело расставание с ребенком, даже не знаю, как я смог тогда это пережить. И знаю многих мужчин, которые также как и я с трудом пережили расставание со своими детьми. Отберите у любящей матери ребенка, запретите ей видеть его и вы поймете, что это будет самая жестокая и страшнейшая пытка для этой женщины! Но вот материнскую Боль все понимают и согласно кивают головами, да, как же, очень жестоко! А вот отцовскую боль – никто в нашей стране во внимание не берет. Считается это вполне нормальным и законным явлением – взять и отобрать у отца его детей. Ну как же, он же отец, он же мужчина, мужчины не умеют любить так сильно своих детей, как матери. Кто вам такое сказал? Что мужчины не умеют любить? И потому получается, что мужчина, в нашей стране – это уже не человек, так, Второсортное существо, которое можно легко подвинуть в нужном направлении, ведь так получается? И надо не забывать о том, что разведённый мужчина скоро создаст новую семью, и у него будет и жена и дети, и вот эта жена и его дети, они то в чём виноваты, что бывшая первая жена, не захотела нормально жить и разрушила семью, и теперь мужчина выплачивая первой жене алименты, должен ущемлять материально свою новую семью и своих детей. В чём провинились его новая жена и его дети, что не дополучат деньги для своей жизни из-за несправедливых алиментов. Исходя из этого считаю нужным внести в наше законодательство следующие поправки: 1. Обязательные алименты присуждать только в том случае, если виноват мужчина, если он не берёг семью или ушел и бросил свою семью – вот такие мужчины обязаны платить алименты! 2. Если мужчина не виновен и развод произошел по вине жены – то мужчину по возможности лучше совсем освободить от уплаты алиментов, либо в крайнем случае установить низкий процент алиментов не выше 10% - 15% от зарплаты мужчины на одного ребенка. Или дать возможность мужчине самому добровольно, как он считает для себя возможным -- помогать своим детям. 3. Мужчина и женщина имеют равные права на детей, и если мать является непорядочным, грубым, с дурным характером человеком, то суд отдает детей отцу. Эти поправки в наше законодательство позволят сохранить много семей, и справедливо защитят права детей.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
    и у него будет и жена и дети, и вот эта жена и его дети, они то в чём виноваты, что бывшая первая жена, не захотела нормально жить и разрушила семью, и теперь мужчина выплачивая первой жене алименты, должен ущемлять материально свою новую семью и своих детей....
    Эта выдержка из книги....полностью компроментирует этого автора. Не ущемлять..., а содержать своего первого ребенка.


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения