Тема: Петуния

Ответить в теме
Страница 364 из 365 ПерваяПервая ... 264 314 354 362 363 364 365 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,280 из 7286
  1. Вверх #7261
    Новичок Аватар для kapitowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    98
    Репутация
    58
    Добрый вечер, девочки подскажите, где сейчас на поселке можно саженцы петунии купить? Или может кто в темке продает?


  2. Вверх #7262
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    На базаре смотрите, у нас в районе базаочиков есть, по 15 грн штука какие хочешь.
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  3. Вверх #7263
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    В Цветущем саду зашла речь про сорта, обещала показать фотки.
    В 2018г попробовала серию Tidal Wave сорта Silver и Cherry - понравились длительным цветением и большим размахом куста, их не надо формировать, но вазоны им нужны на 40л.
    Силвер в июле и в августе



    Шерри слева и Джоконда справа-на первом фото


  4. Вверх #7264
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    В прошлом году заказала Tidal Wave сорт Red Velour
    июль и август



    и попробовала другие Вейвы: серия Easy Wave сорта Burgundy Velour, Rosy Dawn и White; серию Shock Wave сорта Denin и Coral Crush
    Рядом с Красным Велюром в соседнем вазоне - Easy Wave сорта Burgundy Velour и White. Их еще продублировала в отдельных вазонах вдоль дорожки. Если бы солнца в саду было больше, то они несомненно процвели бы лучше, а в реале соседние растения их притеняли и притесняли немилосердно.
    Ramblin сорт Salmon Capri приходилось периодически поворачивать на 180 градусов, чтобы равномерно цвел
    Это июнь



    июль и август



    Для меня большой плюс этих серий, что им подходят вазоны 7-8-10л. Можно и покрутить вазон и перенести в другое место.

  5. Вверх #7265
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    Серия Shock Wave понравилась меньше других-цветки помельче и нужно постоянно обрывать увядшие цветки, чтобы не было кучи семян. Серия Easy Wave значительно лучше и дольше цвела, а от Ramblin была в полном восторге - красивая пышная шапка-полусфера и постоянное обильное цветение весь сезон, .



    Shock Wave Denin c Ramblin Salmon Capri смотрелся странновато, но цвет понравился.

    В этом году взяла три новых сорта серии Ramblin: White, Peach Glo и Burgudy Chrome. Серию Easy Wave попробую новый сорт Lavender Sky Blue, который по цвету отлично заменит Denin.

    Если бы в моем саду было больше солнца и больше места, то петунькам было значительно комфортнее.

  6. Вверх #7266
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Подскажите, а можно сажать их в открытый грунт?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  7. Вверх #7267
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    Если это вопрос ко мне относительно описанных сортов, то у меня нет опыта посадки петуний в грунт, просто нет свободного места для них. В описании серии Tidal Wave говорится, что их можно использовать в качестве почвопокровных растений, но надо выделить им площадь не меньше кв.метра на одно растение. Вчера общалась с форумчанкой, которая в прошлом году брала у меня эти петуньки и садила их в грунт, эффект ей понравился. Но самое замечательное то, что осенью она их не выдернула, а обрезала и укрыла...и они перезимовали!!! Сейчас отращивают новые побеги, представляете?!!!
    Да, зима была никакая, но эксперимент получился очень интересный. Может она сама придет в тему и расскажет поподробнее...

  8. Вверх #7268
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Я уже лет 5 выращиваю тидал вейв и сажу в вазоны и открытый грунт. В открытом грунте куст намного крепче, реально диаметр куста 1 метр. Цветет обильно, никакие болячки не нападают. В этом году другие сорта посажу, посмотрю.

    В эту зиму у меня перезимовал рамблин, но в подвесном кашпо. Когда в январе я поняла, что он отмирать не собирается, стала следить за ночной температурой и если обещали минус 4, заносила в дом. Но это были всего раза 3-4 за всю зиму. В общем, сейчас у меня есть большой цветущий куст.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 27.04.2020 в 09:17.

  9. Вверх #7269
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я уже лет 5 выращиваю тидал вейв и сажу в вазоны и открытый грунт. В открытом грунте куст намного крепче, реально диаметр куста 1 метр. Цветет обильно, никакие болячки не нападают. В этом году другие сорта посажу, посмотрю.

    В эту зиму у меня перезимовал рамблин, но в подвесном кашпо. Когда в январе я поняла, что он отмирать не собирается, стала следить за ночной температурой и если обещали минус 4, заносила в дом. Но это были всего раза 3-4 за всю зиму. В общем, сейчас у меня есть большой цветущий куст.
    Здорово! Мне лососевый рамблин Салмок Капри понравился своим поведением, поэтому приобрела семена и посеяла еще белый и розовый, собираюсь их садить в вазоны 7-10л, а в подвесное кашпо боялась пробовать - там же такая масса нарастает, может оборваться. А на сколько литров использовали кашпо?

  10. Вверх #7270
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12636
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а можно сажать их в открытый грунт?
    Пару лет назад я, для своих маленьких внучек, организовала клумбы в колесах. Чтобы сами сажали, сами ухаживали. Нужны были неприхотливые растения и я выбрала петунии. Прекрасно растут все лето и осень. Даже, если не сильно озадачиваться постоянным поливом и уходом.
    В этом году тоже посадили неделю назад. Покупали на базарчике, возле Алтестово по 12 гривен шикарные цветущие кустики. (Но простые. Ампельные будут продавать позднее. Продавец сказал, что они еще маленькие).
    Изображения
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  11. Вверх #7271
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Татьяна Tess Посмотреть сообщение
    Здорово! Мне лососевый рамблин Салмок Капри понравился своим поведением, поэтому приобрела семена и посеяла еще белый и розовый, собираюсь их садить в вазоны 7-10л, а в подвесное кашпо боялась пробовать - там же такая масса нарастает, может оборваться. А на сколько литров использовали кашпо?
    Прошлогодний маленький, литра на 3. Да, он не особо нарос, но сохранился. Позже сфоткаю, высадиоа во двор в колесо. В этом году купила вазоны по 7 или 8 литров. И вот смотрю, они тяжеловатые получаются, надо дополнительно их как то привязать,чтоб эти пластиковые подвесы не обломались. И во время сильного ветра снимать.

    Вот мой перезимовавший.на улице.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 27.04.2020 в 11:15.

  12. Вверх #7272
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я, для своих маленьких внучек, организовала клумбы в колесах. Чтобы сами сажали, сами ухаживали. Нужны были неприхотливые растения и я выбрала петунии. Прекрасно растут все лето и осень. Даже, если не сильно озадачиваться постоянным поливом и уходом.
    В этом году тоже посадили неделю назад. Покупали на базарчике, возле Алтестово по 12 гривен шикарные цветущие кустики. (Но простые. Ампельные будут продавать позднее. Продавец сказал, что они еще маленькие).
    В колесах они отлично растут. Получаются настоящие ампели. Но вот именно Tidal silver лучше в открытом грунте.

  13. Вверх #7273
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Я забыла, чем петунию надо от вредителей обрабатывать. Актарой поливать, а по листу чем пшикать? И как часто? У меня она гибнет именно от вредителей. Желтеют по тихоньку листики, потом она лысеет и все.
    Как ее правильно .обрабатывать, подскажите.

  14. Вверх #7274
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я забыла, чем петунию надо от вредителей обрабатывать. Актарой поливать, а по листу чем пшикать? И как часто? У меня она гибнет именно от вредителей. Желтеют по тихоньку листики, потом она лысеет и все.
    Как ее правильно .обрабатывать, подскажите.
    Зависит от того какие вредители, если клещ - от клещей, если трипсы - то инсектицидами. Ну и пожелтение листьев может быть и от мучнистой .
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #7275
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Зависит от того какие вредители, если клещ - от клещей, если трипсы - то инсектицидами. Ну и пожелтение листьев может быть и от мучнистой .
    А я не различаю. Универсального нет средства?
    Ладно, тогда буду как всегда. Выживет сильнейший)))

  16. Вверх #7276
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я, для своих маленьких внучек, организовала клумбы в колесах. Чтобы сами сажали, сами ухаживали. Нужны были неприхотливые растения и я выбрала петунии. Прекрасно растут все лето и осень. Даже, если не сильно озадачиваться постоянным поливом и уходом.
    В этом году тоже посадили неделю назад. Покупали на базарчике, возле Алтестово по 12 гривен шикарные цветущие кустики. (Но простые. Ампельные будут продавать позднее. Продавец сказал, что они еще маленькие).
    Я хотела в этом году совсем без петуний. Для меня они сложные растения: большой объем, обрыв отцвевших листочков, подкормки, мучнистая. Хотя и красивые. Оставила только пеларгонии, бегонии вечноцветущие и разной мелочи. Но чувствую - не удержусь. Пойду и куплю хоть 5-6 штук. Хоть обычных кустовых. Без петунии как-то грустно
    Дачница

  17. Вверх #7277
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Я хотела в этом году совсем без петуний. Для меня они сложные растения: большой объем, обрыв отцвевших листочков, подкормки, мучнистая. Хотя и красивые. Оставила только пеларгонии, бегонии вечноцветущие и разной мелочи. Но чувствую - не удержусь. Пойду и куплю хоть 5-6 штук. Хоть обычных кустовых. Без петунии как-то грустно
    По обильности и долготе цветения петунии нет равных)))
    Еще бальзамин в тени хорошо. Но вот болезни у петунии расстраивают, да

  18. Вверх #7278
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я забыла, чем петунию надо от вредителей обрабатывать. Актарой поливать, а по листу чем пшикать? И как часто? У меня она гибнет именно от вредителей. Желтеют по тихоньку листики, потом она лысеет и все.
    Как ее правильно .обрабатывать, подскажите.
    Чаще всего желтеет и лысеет она не от вредителей, а от мучнистой.
    Дачница

  19. Вверх #7279
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    По обильности и долготе цветения петунии нет равных)))
    Еще бальзамин в тени хорошо. Но вот болезни у петунии расстраивают, да
    Два года играла с бальзамином. В нашу жару, в июле сильно поражается всякими вредителями. И у меня переставало выглядеть презентабельно. Хотя весной - красавцы неописуемые
    Дачница

  20. Вверх #7280
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Два года играла с бальзамином. В нашу жару, в июле сильно поражается всякими вредителями. И у меня переставало выглядеть презентабельно. Хотя весной - красавцы неописуемые
    У меня наоборот. Такие жирные лошадки вымахивают. Но растут в вазоне в углу, там солнце не попадает совсем. Я их даже не удобряю.


Ответить в теме
Страница 364 из 365 ПерваяПервая ... 264 314 354 362 363 364 365 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения