Тема: Петуния

Ответить в теме
Страница 2 из 365 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7286
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Svetl@na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Привет всем от любительницы петуний! Выращиваю рассаду дома на подоконнике года три. У меня все просто. В прошлом году последние петунии цвели до декабря на открытом балконе четвертого этажа хрущевки. Емкость с грунтом (средний) присыпала снегом из морозилки слоем около 0,5-1 см. Семена аккуратно рассыпать по снегу.Накрыть пленкой. Через 3-4 дня появляются всходы.Емкость c небольшими отверстиями (делала горячей вилкой) стоит в поддоне.Поливаю через поддон.Грунт средний хорошо впитывает воду. Всходы получились очень дружные. Уже начала пикировку в другую емкость и в одноразовые стканчики.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Svetl@na Посмотреть сообщение
    Всходы получились очень дружные. Уже начала пикировку в другую емкость и в одноразовые стканчики.
    а вот что значит - пикировать????
    я посадила в одноразовые стаканчики, теперь их нужно куда-то пересаживать?
    а вы эти торфяные штучки не пробовали?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Svetlana,а вы весной рассаду не продаете? Если честно,у меня нет терпения с ней возится,мне проще в огороде закапать и все.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    а я вот наоборот решила в этом году по пути экономии пойти и попытаться самой вырастить...
    а то потом по 7-8 грн покупать разориться можно. Хочется побольше и поразноцветней
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Вы где-то и в чем-то правы.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    вот только я не совсем уверена, что у меня вырастут такие же симпатичные кустики...
    буду пытаться
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    После того как вылезут надо на светлое место,тогда они не будут вытягиватся,будут толстенькие и крепинькие.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Svetl@na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Растюшкам моим уже тесно в емкости из-под мороженного.Пикировать - это пересадить в другую емкость или стаканчики, чтобы стебелек весь был в земле до семядольных листиков. Корешок надо слегка укоротить. Растояние между растюшками 3 см. Емкости занимают меньше места чем стаканчики. Торфяными стаканчиками не пользовалась, ведь семена такие мелкие, и не известно сколько взойдет. Поэтому сею в одну емкость, пикирую первый раз уже в несколько емкостей, второй раз пикирую в одноразовые стаканчики для дачи или в стаканчики из-под сметаны 400 г для балкона.
    gerbera7071 я думала эта тема для любителей петунии. Рассаду выращиваю для себя, а не на продажу. Мне зимой не хватает дачи, и я с удовольствием занимаюсь рассадой. Вам подойдет другой метод выращивания рассады. Если у вас дача или огород - выращивайте там рассаду в контейнерах. Я использую кастрюли дырявые, казанчики. На дно битый кирпич тонким слоем,сверху наполняюсадовой землей, поливаю, сею семена и накрываю стеклом. Выбираю солнечное место на земле. В 2007 году сеяла в середине марта. Всходы получаются очень дружные.
    Maxanel Анютины глазки сеяла в январе в стаканчики - цвели уже в начале мая без пикировки. А ведь анютины глазки двулетники.Только стаканчик наполнить землей на 2/3 и по мере роста досыпать земли.
    Люда семена петунии махровой фирмы Johnsons в прошлом году купила на рынке южный в корпусе за 10 грн.пакетик. Цвели с мая по декабрь.Все были махровые и как на картинке. Даже семена собрала.В январе там же купила семена герани фирмы Johnsons тоже за 10 грн..Очень хорошая всхожесть. А вот семена фирмы tezier франция уже три недели в земле и не одного ростка.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Svetlana Спасибо,как потеплеет так и зделаю по вашему рецепту.
    Я разве сказала что не люблю питунии?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    а вы эти торфяные штучки не пробовали?
    Я таки решилась проверить и 2 марта посеяла петуньи, анютины глазки и ещё кое-что в торфяные таблетки. Кстати, очень удобная малогабаритная вещь и земли не надо + не замарачиваюсь на поливе. А вчера мне в магазине "Новая линия" купили торфяные горшочки (там они по 15 грн за упаковку в 50 шт), в ближайщий посадочный день буду высевать вторую партию.
    О результатах сообщу.

  11. Вверх #31
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Апельсинка а торфяные таблетки где брали и еще в торфяные стакнчики землю сыпем??

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Я видела на Привозе в каждом спец.повельонах и таблетки разных размеров и стаканчики.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Апельсинка а торфяные таблетки где брали и еще в торфяные стакнчики землю сыпем??
    Таблетки мне подарили, т.к. я нигде найти их в продаже не могла. Что касается стаканчиков, то да, землю, они полые.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Я видела на Привозе в каждом спец.повельонах и таблетки разных размеров и стаканчики.
    gerbera7071, а где именно Вы не припомните?

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для anissem75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самое сердце жемчужины у моря
    Сообщений
    541
    Репутация
    158
    В прошлом году я посеяла семена петунии в открытый грунт, вообще ничего не выросло. В этом году, где-то дней 10 назад высеяла семена в просто в большой горшок с землей, сейчас у меня уже просто маленький густой лес всходов. И растут не по дням, а по часам, я их только поливаю и поворачиваю в сторону солнца. Где-то через месяц высажу их в ящик за окном.
    Многое зависит еще от вида петунии, некоторые виды очень капризные и тяжелые, а некоторые растут себе без особого ухода. Надеюсь, что в этот раз мне, как раз, попалась неприхотливая петуния.
    Не раз за свою жизнь ты убедишься, собака-лучший друг человека.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Апельсинка:Это на Привозе, в тех рядах где произошол пожар.Там несколько повельонов для семян,на этих выходных я видела 100% были.Я такие места мимо не пройду мне все интересно и любопытно.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    В это воскресенье была на Привозе,купила ящики с креплением для балконов,купила семена питунии,всех разновидностей, как ампельную,махровую и не высоких сортов.Высеела в ящечки на улицу и накрыла пленкой.Подскажите правельно ли я зделала и не холодно для нее???Хотя семена оставшиеся в грунте с прошлого года уже дали семидольные листики в открытом грунте.

  18. Вверх #38
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504

    По умолчанию Петунии

    Петунии настоящие дети солнца. Чем боьше солнца, тем красивее выростут эти красавицы.

    Земля есть специальная для петуний, сурфиний. Можно взять универсальную или для цветущих растений. Я пользуюсь Экофлорой, но разбавляю перлитом и вермикулитом. Желательно в кашпо и балконные ящики добавлять гидрогель. Он удерживает в почве влагу и эо сокращает полив. Пересушку петунии не любят, впрочем как и перелив.
    У петунии мощная корневая система. Желательно не пихать ее как шпроты и обязательно подкармливать удобрениями. тогда она вас будет радовать до заморозков.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    Огромное спасибо за фотки, а то я не мог найти нигде в нете их. Жена высадила рассаду, подняли ее и все, 10- см ввысоту максимум, а дальше ничего ( розы посаженные одновременно уже цветут, а у этих только листья... Высадили рассаду в горшке, так они там и находятся. ПОдскажите, что не так и как с этим бороться. Буду очень благодарен.
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!

  20. Вверх #40
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Красивы обычные петуньки (не махровые).
    Лавина Белая

    Триумф, ампельная (Семена Украины). хоть и маленький цветочек, но приятный.
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i020.radikal.ru/0806/e7/221d114d73dc.jpg[/IMG
    А это единственная петунька купленная мной. остальные все я выростила сама из семян
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!


Ответить в теме
Страница 2 из 365 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения