Тема: Петуния

Ответить в теме
Страница 1 из 365 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 7286
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxanel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11

    По умолчанию Петуния

    Фото-урок "Сеем петунию"




    Привет! кто-нибудь выращивал рассаду петунии у себя дома??? нужен упрощенный вариант этого действия:без всякиг дорогих минитеплиц и п аш-метров! помогите, плиз! еще хочу вырастить анютки рассадой тоже в доме! буду крайне признательна
    Последний раз редактировалось Sting1; 14.01.2012 в 10:06.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Я накрывала вазон целлофаном, пока не появлялись всходы,(не забывайте поливать).Сейчас наверно сеять еще рановато.
    Из-за нехватки освещения у меня они в вазоне выросли тоненькие, хиленькие (на балконе), а рассада которую высадили в грунт, в начале мая, летом превратилась в приличные кустики.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Maxanel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Спасибо! а за температурой грунта вы следили??? и как часто и правильно поливать?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    За температурой не следила... вазон стоял на подоконнике...как правильно поливать- даже не знаю, просто следила , чтобы не пересыхала земля. Я в этом деле не спец

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    А "высадила в грунт"-это я имела в виду на даче, в клумбу.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Maxanel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Ясненько! значит и так просто выросла? ведь вы ту же самую рассаду высаживали в грунт?? а то я тут поначиталась про то,что там нуна, то аж глаза на лоб полезли! стока вяский прибамбасов! аж страшна стала!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Несколько лет пробовала сеять прямо в клумбу, ничего не выросло...,а потом с дочкой решили поэксперементировать, получиться-хорошо, нет-и не надо... получилось. Я брала обычные семена за 1-1,5гр. В клумбу высаживала, когда рассада вырастала где-то 10см.
    Весной, на базаре, продают в стаканчиках очень красивую рассаду петунии, видимо "благородных кровей" уже с распущенными 1-2 цветками, можно выбрать расцветку (это если не получиться вырастить из семян) У меня сестра в прошлом году поздно вспомнила про семена, так покупала рассадой.
    Хорошо, что напомнили, надо будет заглянуть в магазинчик, посмотреть, что там новенького.
    Последний раз редактировалось Zo-Zo; 24.01.2008 в 09:44.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Maxanel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    а я уже накупила! столько всяких семян! даже не знаю теперь куда это все сажать! только вот питунию еще не покупала! зато виолы на два захода расады хватить!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Девушки, я рассаду выращиваю на северных окнах, обязательно надо подсвечивать. Посмотрела прошлогодние записи - петунию сеяла 6 февраля . В принципе, всё без фанатизма, но надо будет пикировать один раз, после появления настоящего листочка. Грунт желательно покупать хороший, позже подкармливать надо, подсвечивать. И самое главное при посеве - не зарывть семена, она только на свету прорастает.
    А где вы семена покупаете? Кто - то встречал у нас в продаже семена Johnsons или Unwins?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Maxanel Посмотреть сообщение
    Привет! кто-нибудь выращивал рассаду петунии у себя дома??? нужен упрощенный вариант этого действия:без всякиг дорогих минитеплиц и п аш-метров!
    Подобного опыта нет, но поскольку в этом году планирую озеленить квартиру петуньями, то интересовалась этим вопросом. Выяснила следующее: в продаже есть торфные "таблетки" примерно см 4 в диаметре, в каждую высаживается по семени растения в начале феврале, выкладывается на плоскую емкость (н-р, тарелку). Полив производится следующим образом: наполняется посудина, в которой находятся "таблетки", последние воду впитывают и передают семени. Благодаря этому семя при поливе не попадает глубоко в почву, а так и остается на поверхности "таблетки" и быстро прорастает.

    ИМХО, это наиболее простой способ выращивания рассады, но вы можете воспользоваться каким-то другим и у нас будет возможность сравнивать результаты на промежуточных этапах.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Maxanel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    приветик всем! вот сегодня свекровь принесла питунию! купила торфяные стаканчики! посеем сегодня штучек десять контрольных семян! мы живем в бетонном доме, и (по словам свекрови) цветы там очень плохо растут. Могу себе представить! ведь стены же совсем не дышат! бедолаги! Купила торфяные стаканчики! посеем по две штучки в каждый и тогда можно не пикировать!
    Ничего не слышала про торфные таблетки! В этом году буду выращивать в грунте, а на следующий год видно будет!
    Давайте,давайте! Идея делиться результатами мне нравится!
    Вот, я сегодня начинаю! Пожелайте мне удачи!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Maxanel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Вот! вчера высеяла первую партию петунии в стаканчики! Только забыла пролить ее от "черной ножки!" если я сделаю это уже с семенами в земле, как думаете, ей ничегог не стантся. Семенам-то плохо не будет???

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Maxanel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    и еще вопросик! как часто надо поливать петунию, пока она проростает???

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Maxanel, я поливала землю Фитоспорином после посева, ничего не случилось. А поливать часто не надо, петуния же вообще засухоустойчивая, так что рассаду не заливать .У меня получается полив где-то через 1-2 дня. Я тоже кучу семян получила по почте, разных "породистых", думала - половина не взойдёт, а они все до одной проклюнулись - теперь одна надежда - "чёрная ножка. "
    Девушки, признавайтесь - кто ампели выращивал сам, они только в горшке такие красивые нарастают а что если на клумбу их посадить?У меня в горшках всё сохнет быстро, и гидрогель не помогает.
    Всем удачных всходов.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Maxanel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    у меня первые результаты! первая партия взошла, но не вся! хотя для меня уже одно то,что они взошли- СлаваБогу! сегодня и вчера высевала вторую!
    за совет по поливу спасибо!
    А то я уже переживать начала! они такие маленькие (стоят на подоконнике) и от батареи земля подсыхает! То я волновалась, может, им влаги мало! а какую температуру вы выдерживали?? я держу 21!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Нормально. У меня 20. Там где с подсветкой - всё хорошо, а где лампы нет- вытянулись. Я вообще-то до первых настоящих листочков держу под плёнкой, так меньше пересыхают. У меня в этом году тоже как-то всходили не одновременно - самые шустрые за 4-5 дней, а остальные ещё недельку догоняли.

  17. Вверх #17
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    девочки подскжите где покупали торфяные стаканчики. и еще пож фитофторин- для чего поливать рассаду им? подскажите пож.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    девочки подскжите где покупали торфяные стаканчики.
    Торфяные стаканчики есть точно в магазине "Ваш сад"

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    На привозе в ларечках с семенами есть торфяные стаканчики.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Здравствуйте! А что, присыпать землей семена петунии не нужно? Просто посыпать сверху на почву?
    И пленкой прикрывать? если на окне стоят?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка


Ответить в теме
Страница 1 из 365 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения