Тема: "Залізна сотня" в Одесі!

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Адрес
    поскот
    Сообщений
    498
    Репутация
    21
    мольфар, история УПА заключается в том, что они не воевали ротив украинцев.. они воевали против СССР...... так как очень сильно желали отделиться и создать независимое государство!!!... и сильно обрадовались когда Немци напали на союзников.....
    но интересы УПА с немецкими не совпадали!!...

    но сам факт того, что Бендера и его союзники предали СССР... не очень приятен!!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    TilerDerden, Бандера та його "союзники" нікого не зраджували, бо ніколи небули громадянами СССР.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Адрес
    поскот
    Сообщений
    498
    Репутация
    21
    Это уже бюрократия.... мол по бумага они таковыми не являлись!!!.. а то что Украина напрямую зависила от СССР.....

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    В любом случае для меня не важно против кого они воевали,мне важно что они были созниками фашисткой германии(и нефиг учить их историю),уже етого одного хватит, и меня сильно удивит если в Одессе вообще кто то пойдёт смотерть етот фильм.

    PS кстати еслия правильно помню (дед умер когда я был мал) мой дед гонял етих "железных сотенцев" по лесам после войны

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    TilerDerden, я не говорил, что я учу историю по фильмам, просто этот фильм был бы интересен человеку, который считает УПА фашистами, и может он задумался бы над своей точкой зрения и решил ее проверить, мля

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Какую Роль, 100%!!!!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Друже мольфар!
    Убей себя! Генофонд должен быть чист.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igva
    PS кстати еслия правильно помню (дед умер когда я был мал) мой дед гонял етих "железных сотенцев" по лесам после войны
    Братан, деду Твоему - решпект!!!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Меня это абсолютно не волнует. Кроме того, сильно удивляет, что часто люди (не про мольфара сказано) готовы перегрызть горло за дела давно минувших дней. В кино не пойду. Историю Украины в подробностях просто не переживу.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  10. Вверх #30
    Я фильм посмотрел (это к тому высказыванию, что "удивит если в Одессе вообще кто то пойдёт смотерть етот фильм"). Считаю что сам по себе (не касаясь сюжета) фильм сделан плохо - много ляпов, иногда просто смешно из-за этого его смотреть,актеры играют плохо, сюжет подан неинтересно и из-за этого фильм лишь дискридитирует тему, которую режиссер поставил перед собой раскрыть. Думаю если бы фильм был сделан по европейскому качеству, то и обсуждение его было бы на этом форуме другим. Тем более что фильм на такую тему действительно должен был появиться.
    Ведь взять тот же "Огнем и мечем" - там тоже несколько другой взгляд на польскую историю, и многие моменты полякам могли бы и не понравится, но из-за того что фильм сделан очень грамотно - то можно было спорить или не соглашаться с точкой зрения Ежи Гофмана, но то что фильм прогремел в Польше и за ее пределами - это 100 процентов. Говорят в России недавно снят фильм "Полумгла" - я его не видел пока, но много читал отзывов - вроде там тоже другой взгляд на войну, который показывает что в любой войне не бывает разделения на черное и белое или плохие-хорошие.

    А что касается содержания фильма - то проще всего вешать ярлыки про "бандеровцев" и "УПА-фашисты", тем более ничего не зная про то что там было на самом деле, а лишь сформировать свое мнение лишь под воздействием пропаганды. Про "кулаков" тоже самое втирали, но оказалось что все совсем иначе.

    Если на то пошло, то УПА не были союзниками фашистской Германии,- трудно сейчас говорить на каком уровне (на высшем уровне или на уровне некоторых отрядов) УПА поддержали вторжение Германии - но то что вскоре эта ошибка была ими же признана и заявлено что фашисткий режим стал для Украины таким же захватническим как и коммунистический - и они так же само боролись с фашистами как и с коммунистами - это тоже история.

    И вообще я считаю что это противостояние которое сегодня вокруг темы УПА - создано теми кто как на выборах делил нас на восток и запад. Мы ведь одна страна и один народ.И история у нас одна, как бы кому-то что-то в ней не нравилось. Вот. Прорвало))

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    И история у нас одна
    ето не моя история моя истроия неразрывно связанна с Россией и Советским Союзом,а етот фильм про "их" историю ,я никогда не считал Россию окупантами а "упа" борцов за свободу,фильм мне заранее не интересен, да и вопще тема УПА мне противна и неважно признали они свои ошибки или нет.

  12. Вверх #32
    Что значит "моя история" ? История у нас общая
    Но Советского Союза уже давно нет (как по мне - к счастью, хотя признаю что есть люди которые другого мнения и это право каждого человека).
    Как по мне если мы, живя в одной стране будем делить друг друга на "нас" и "их", а историю на "мою" и "их", то ничего хорошего от этого не будет.
    Поэтому- ну не в обиду сказано, igva, но может стоит иногда взглянуть на вещи и с другой точки зрения и попытаться в этом разобраться для себя по крайней мере, а не отвергать сразу и говорить что это мне не интересно только потому что такие принципы.
    Что до фильма - любой фильм заслуживает того чтобы его посмотреть и иметь свое мнение.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    igva, УПА своїх "помилок" не визнавала і визнавати не збирається. Нехай колишні нквдісти визнають свої злочини, а їх у них дуже багато...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Тьфу ...пусть седят в лесу или во Львове флагами машут,а то унас лицо набьют в 3 сек уповцам етим ,тут они нафиХ никому не нужны и я у верен что такого же мнения из 100 99 одесситов.

    любой фильм заслуживает того чтобы его посмотреть и иметь свое мнение.
    и с етим не согдасен,если кино заранее фуфел чего ето я его смотреть буду,еще и денег платить....да и даром не пошел бы на "сотню" ету ,для меня они ВРАГИ.
    мольфар- а етот товарищь вообще засланный казачек, мутит тут нам воду,пробегите по его постам,наявность укр. наци.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Ага я агент ЦРУ, зайшов на форум, щоб російськомовних лохів понервувати

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    лечить тебя нужно , электричеством желательно,другое не поможет.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    igva, тут я бачу багато лікарів...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    да да,попади ты мне ,я бы те бя вылечил ,а как бы мне помагали бы.....желающих.будет ... в очередь станут.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    igva, а без помочі слабо, птаха жовторота?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    когда не хватает аргументов,начинаются оскорбления

    P.S.Спасибо модерам,Жалко что временно.


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения