Тема: Поездка на авто через Молдову

Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 386
  1. Вверх #301
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от RyDi4ek Посмотреть сообщение
    Ребята, первый раз на машине хочу с женой в Молдову поехать. Скажите пожалуйста что нужно и куда там обращаться как подъедешь?
    Загран+техпаспорт+права
    Что ещё брать?
    Загран на жену возьми.


  2. Вверх #302
    Посетитель Аватар для RyDi4ek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    202
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Man Garik Посмотреть сообщение
    Загран на жену возьми.
    О, Точно! Взял. Что там за то что машиной едешь?

  3. Вверх #303
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от RyDi4ek Посмотреть сообщение
    О, Точно! Взял. Что там за то что машиной едешь?
    Страховка плюс венетка.Остальное,обращайте внимание на знаки по дороге.Штрафуют,договориться не получится.
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.

  4. Вверх #304
    Посетитель Аватар для RyDi4ek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    202
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Герц Посмотреть сообщение
    Страховка плюс венетка.Остальное,обращайте внимание на знаки по дороге.Штрафуют,договориться не получится.
    Что за Венетка? Только распишите, пожалуйста, по подробнее, где брать, что платить, какие доки надо.

  5. Вверх #305
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.

  6. Вверх #306
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Винетку можете купить на границе. Покупаю всегда у них в отделении банка. В молдавских леях, мне кажется, более удачно. Можно во всех валютах. Стоимость около 90 молдавских лей на 7 дней, в зависимости от курса.

  7. Вверх #307
    Новичок Аватар для Gamilton
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    Подскажите, права старого образца ещё ламинированные. Есть ли какие-то ограничения? Будут ли проблемы?

  8. Вверх #308
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Gamilton Посмотреть сообщение
    Подскажите, права старого образца ещё ламинированные. Есть ли какие-то ограничения? Будут ли проблемы?
    У меня такие же с 2000 г.,не было вопросов с молдавской стороны.Пересекал границу в 20-х числах июля этого года со стороны Маяк.
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.

  9. Вверх #309
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Может кто сориентировать? Нужно выехать за границу любого государства и въехать обратно, обязательно нужно получить в загранник 4 штампа со всей этой процедуры.
    Какие нужны документы для пересечения границы (планирую через Кучурган) и нужна ли "виньетка" и зеленая карта? А так же нужна ли аптечка, огнетушитель, наклейка UA на заднее стекло, как в страны ЕС?

  10. Вверх #310
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Так получиться только 2 штампика)))))
    Наклейка зачем? На гос.номерном знаке указана страна.

  11. Вверх #311
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от L1Fe Посмотреть сообщение
    Может кто сориентировать? Нужно выехать за границу любого государства и въехать обратно, обязательно нужно получить в загранник 4 штампа со всей этой процедуры.
    Какие нужны документы для пересечения границы (планирую через Кучурган) и нужна ли "виньетка" и зеленая карта? А так же нужна ли аптечка, огнетушитель, наклейка UA на заднее стекло, как в страны ЕС?
    Виньетка и зелена карта обязательно, аптечка и огнетушитель зависит от настроения таможенника или пограничника котрый будет смотреть. Наклейка страны не нужна.
    Учтите что украинская сторона уже не ставит свои штампы в паспорт. Если попросите только тогда поставят.

  12. Вверх #312
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Виньетка и зелена карта обязательно, аптечка и огнетушитель зависит от настроения таможенника или пограничника котрый будет смотреть. Наклейка страны не нужна.
    Учтите что украинская сторона уже не ставит свои штампы в паспорт. Если попросите только тогда поставят.
    Виньетку действительно требуют? Если да, то можно ли ее купить прямо на границе кучургана? На счет четырех штампов, 4 штампа нужно поставить супруге, которая не является гражданином Украины, иностранцам тоже не ставят штампы и нужно просить поставить? Спасибо за подсказки.

  13. Вверх #313
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Виньетку на въезде могут и не спросить, в основном требуют на выезде, если не имеете есть шанс срубить с вас денег, купить можно на пункте перехода или через интернет:evinieta.gov.md
    Минимальный срок 7 дней - 4 евро.
    Без зеленой карты наши не выпускают.
    Насчет штампов не резидентам не знаю, там спросите.

    Ну а если пешком пройти туда - обратно то ни виньетка ни зелена карта не нужны.
    Последний раз редактировалось vik-alns; 30.08.2019 в 17:20.

  14. Вверх #314
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Виньетку на въезде могут и не спросить, в основном требуют на выезде, если не имеете есть шанс срубить с вас денег, купить можно на пункте перехода или через интернет:evinieta.gov.md
    Минимальный срок 7 дней - 4 евро.
    Без зеленой карты наши не выпускают.
    Насчет штампов не резидентам не знаю, там спросите.

    Ну а если пешком пройти туда - обратно то ни виньетка ни зелена карта не нужны.
    У меня сложная ситуация )) нужно выехать, скажем 5 сентября и 6 сентября вернуться в Украину. Планировал заехать в примерно 22-23 часа в Молдову, и после 00.00, когда уже будет 6 число пересечь границу обратно. Обязательно нужны штампы 5 и 6 числа.

    А сколько по времени проходить границу пешком (планировал через Кучурган, он только на авто или можно пешком?), хотя бы примерно, не подскажете?
    Последний раз редактировалось L1Fe; 31.08.2019 в 00:16.

  15. Вверх #315
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Кучурган там ПМР я ни разу не проходил, Паланка изначально была пешеходно-автомобильной, молдаване из Паланки ходят за трассу на свои огороды, в Рени тоже пешком можно проходить.
    Как по времени получится не знаю, можно за 10 минут пройти, а могут и 2 часа мусолить.

  16. Вверх #316
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    А сейчас пройти пешком через Паланка-Маяки-Удобное возможно?
    Последний раз редактировалось L1Fe; 31.08.2019 в 11:42.

  17. Вверх #317
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Можно.
    https://dpsu.gov.ua/

  18. Вверх #318
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от vik-alns Посмотреть сообщение
    Можно.
    https://dpsu.gov.ua/
    Я пока ждал ответа на форуме, решил набрать туда на горячую линию) И мне по телефону девушка сказала, что пройти пешком границу нельзя. Спрашивал именно про паланку-маяки-удобное, висел на линии минуту, пока она уточняла.. и теперь в замешательстве.
    А где там на сайте есть инфа по этому поводу? Я нашел лишь это: https://dpsu.gov.ua/ua/Perelik-punktiv-propusku
    И там в таблице пешеходного перехода с Молдовой нет.

  19. Вверх #319
    Постоялец форума Аватар для vit77480
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от L1Fe Посмотреть сообщение
    Я пока ждал ответа на форуме, решил набрать туда на горячую линию) И мне по телефону девушка сказала, что пройти пешком границу нельзя. Спрашивал именно про паланку-маяки-удобное, висел на линии минуту, пока она уточняла.. и теперь в замешательстве.
    А где там на сайте есть инфа по этому поводу? Я нашел лишь это: https://dpsu.gov.ua/ua/Perelik-punktiv-propusku
    И там в таблице пешеходного перехода с Молдовой нет.
    Что мешает сесть на маршрутку до Кишинева 5 числа после обеда и 6 утром вернуться назад?

  20. Вверх #320
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от vit77480 Посмотреть сообщение
    Что мешает сесть на маршрутку до Кишинева 5 числа после обеда и 6 утром вернуться назад?
    Мне проще будет купить уже зеленую карту и виньетку, заехать и через час после 00.00, когда будут свежие печати - выехать обратно, в случае если переход пешком действительно там отсутствует (что скорее всего так и есть, исходя из всего, что я нашел на форуме), нежели ехать в Кишинев на маршрутке и тратить в два раза больше времени


Ответить в теме
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения