Тема: Поездка на авто через Молдову

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 386
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Кто нибудь подскажет, выпустит ли Украина, если авто по доверенности?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    В доверенности должно быть написано "с правом выезда за границу". Но могут все равно придраться, вроде как существует фактически недействующий, но не отмененный порядок, что если едешь за границу по доверенности, то нужно ехать в ГАИ, писать заявление, они там все оформляют, выдают временный техпаспорт и т.д. На самом деле никто этого не делает. Если умеете общаться с пограничниками и таможней, то делаете суровое лицо, и говорите, что в доверенности написано "с правом выезда за границу", вот я и еду. Есди доверенность оформлена в виде записи в техпаспорте (рядом с владельцем), то проблем вообще быть не должно, хотя задать вопрос могут.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    А в 2011 году правила такие:
    Паспорт красный,
    Страховка (зеленая карта),
    Техпаспорт на владельца, за рулем владелец.
    А какую цель визита называть если охота посмотреть Кишенев и вина выпить?
    Если честно сказать - туризм, это считается целью визита?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    1839
    А по такому маршруту разве лучше ехать?сколько км и примерно по времени?мы ездим через Винницу-Хмельницкий-Черновцы получилось в этот раз 8 часов

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Дык по Украине надо ехать не так
    Кучурганы - Котовск - Кодыма - Ямполь - Могилев-Подольский - Черновцы

    tendrad, всё, в следующий раз еду через этот Малоярославец )
    забыла смс вставить

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    34
    Aga, i ostatsa bez kales

    [MOD] Транслит
    Последний раз редактировалось BaRRmaley; 21.11.2011 в 01:10.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    199
    Репутация
    95
    Путь через Молдавию в Черновцы около 500 км( быстрее ехать по М14 после Кишинева) + мин по полчаса на границу, через Винницу и Хмельницкий около 730 км.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Рыжая Бестыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    819
    Репутация
    3889
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    На днях заезжал через Бессарабку в Молдову (наше Серпневое), так страховку купил за 68 лей! По нашему это где-то 45 грн.
    простите, может не в тему, но может кто знает как на общественном транспорте побыстрее туда доехать - в Серпневое, по работе надо!
    завтра там утром должна быть!
    ☆♫☀☣ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw☆♫☀☣

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для enka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    420
    Подскажите пожалуйста, если я транзитом проезжаю Маяки/Паланку(еду на Измаил), я могу посетить магазин дьюти фри?(где в Паланке он находится?).или для єтого я должна пересечь молдавскую границу?Спасибо

  10. Вверх #30
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Не можете

  11. Вверх #31
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от enka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если я транзитом проезжаю Маяки/Паланку(еду на Измаил), я могу посетить магазин дьюти фри?(где в Паланке он находится?).или для єтого я должна пересечь молдавскую границу?Спасибо
    там нет дьюти фри магазин находится примерно на середине транзитной молдавской территории, если ехать на Измаил, то это за стихийным базаром, с правой стороны) но для этого таки надо поехать в Молдавию)
    The client is always wrong

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    там нет дьюти фри магазин находится примерно на середине транзитной молдавской территории, если ехать на Измаил, то это за стихийным базаром, с правой стороны) но для этого таки надо поехать в Молдавию)
    А не подскажет ли кто-то, сколько можно вывезти с собой бутылок из дьюти фри?? ,когда буду возвращаться в одессу

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для Ultrasonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Marbella
    Сообщений
    726
    Репутация
    277
    Всем привет! А какая сейчас ситуация на этом участке? Слышал, что сейчас совместные пункты пропуска в пааланке и Бричанах, поэтом уна границу уходит полчаса.
    Вот отчёт нашего земляка о зимней поездке в Черновцы через Молдову: http://www.drive2.ru/users/odesit/blog/4899916394579148937/#post

    По-моему, приличная экономия времени и сил.


    апдейт 13 апреля:


    проехал из Черновицкой области через Молдову несколько дней назад -маршрут Мамалыга-Липканы-Бричаны-Единцы(обьездная, но лучше через городок)-Бельц(обьездная)- по М14 бетонке-олимпийке до Кишинева-Новые Аннены-Каушаны-Паланка - таки приличная экономия и я очень рад, что поехал в этот раз именно так. Теперь буду ездить через Молдову в те края, экономия времени и сил значительная. Вьезжал на Мамалыге, потратил 20 минут примерно, машину 1й раз вносили в базу на этом пункте, оплатил эко-сбор 25 лей (20 грн) , и поехал себе (грин-карта у меня есть действующая), дорога такая себе средненькая сначала, погодые условия были не очень (снег, позёмка), но после Единцев, а особенно после Бельц дорога хорошая - это бетонка-олимпийка М14, она пустая, я там на круизе ехал 110-130 в зависимости от местности. Живые люди и автомобили начинают появляться уже под Кишинёвом - до этого тишина и покой ))), в Кишинёве, правда, навигатор бросил меня через самый центр, а потом на убитую дорогу (ужасный участок) при выезде из города на Новые Аннены, надо ехать по R2 Аэропортовскому шоссе, а меня завёл он на шоссе Мунчешть - оно в ужасном состоянии, не рекомендую, хотя участок короткий, минут 15. Потом еще попадаются убитые участки от Новых Анен до Каушан и в самих Каушанах, но после дорога R30 - это нечто, хоть и неширокая, но я там поставил 160 на круиз и можно было полную чашку с кофе ставить на торпеду - идеально ровная... Потом поворот налево на Паланку и через 3-4 минуты вы на КПП - там я прошёл за 5 минут и выехал на территорию Украины

    Надеюсь, кому-то это описание поможет выбрать следущий маршрут.

    С момента заправки по пути на шоссе Н10 в селе Зеленый Гай, что в 15-20 минутах от цетра Черновцов, и до вьезда на Трёх Столбах, дорога заняла у меня 7ч 30 минут, с учётом остановки в Кишинёве на час, и притом, что я не напрягался по максимуму. Уверен, что через Умань ни при каких раскладах, даже летом, когда дороги отремонтированы так быстро не доедешь.
    Последний раз редактировалось Ultrasonic; 13.04.2012 в 14:23.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Antohey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    459
    Репутация
    98
    а как с тонировкой машины? пропустят?

  15. Вверх #35
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    В Молдавии тонировка не запрещена. Да и вообще, если они запретят проезд с тонировкой через границу, можно будет закрывать пограничные посты - никто ездить не будет )
    Вот на въезде в Румынию, говорят, уже за тонировку требуют 50 баксов взятку.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    подскажите можна проехать по техпаспорту без доверенности заранее спасибо

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    199
    Репутация
    95
    Знакомый сказал ,что ехал в Черновцы из умани 11 часов. Мост у Хотина закрыт на ремонт, дороги нет. Вариант ,через Могилев -Подольский.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для felichita2013
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    230
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Ultrasonic Посмотреть сообщение
    Всем привет! А какая сейчас ситуация на этом участке? Слышал, что сейчас совместные пункты пропуска в пааланке и Бричанах, поэтом уна границу уходит полчаса.
    Вот отчёт нашего земляка о зимней поездке в Черновцы через Молдову: http://www.drive2.ru/users/odesit/blog/4899916394579148937/#post

    По-моему, приличная экономия времени и сил.


    апдейт 13 апреля:


    проехал из Черновицкой области через Молдову несколько дней назад -маршрут Мамалыга-Липканы-Бричаны-Единцы(обьездная, но лучше через городок)-Бельц(обьездная)- по М14 бетонке-олимпийке до Кишинева-Новые Аннены-Каушаны-Паланка - таки приличная экономия и я очень рад, что поехал в этот раз именно так. Теперь буду ездить через Молдову в те края, экономия времени и сил значительная. Вьезжал на Мамалыге, потратил 20 минут примерно, машину 1й раз вносили в базу на этом пункте, оплатил эко-сбор 25 лей (20 грн) , и поехал себе (грин-карта у меня есть действующая), дорога такая себе средненькая сначала, погодые условия были не очень (снег, позёмка), но после Единцев, а особенно после Бельц дорога хорошая - это бетонка-олимпийка М14, она пустая, я там на круизе ехал 110-130 в зависимости от местности. Живые люди и автомобили начинают появляться уже под Кишинёвом - до этого тишина и покой ))), в Кишинёве, правда, навигатор бросил меня через самый центр, а потом на убитую дорогу (ужасный участок) при выезде из города на Новые Аннены, надо ехать по R2 Аэропортовскому шоссе, а меня завёл он на шоссе Мунчешть - оно в ужасном состоянии, не рекомендую, хотя участок короткий, минут 15. Потом еще попадаются убитые участки от Новых Анен до Каушан и в самих Каушанах, но после дорога R30 - это нечто, хоть и неширокая, но я там поставил 160 на круиз и можно было полную чашку с кофе ставить на торпеду - идеально ровная... Потом поворот налево на Паланку и через 3-4 минуты вы на КПП - там я прошёл за 5 минут и выехал на территорию Украины

    Надеюсь, кому-то это описание поможет выбрать следущий маршрут.

    С момента заправки по пути на шоссе Н10 в селе Зеленый Гай, что в 15-20 минутах от цетра Черновцов, и до вьезда на Трёх Столбах, дорога заняла у меня 7ч 30 минут, с учётом остановки в Кишинёве на час, и притом, что я не напрягался по максимуму. Уверен, что через Умань ни при каких раскладах, даже летом, когда дороги отремонтированы так быстро не доедешь.
    А почему после Анен не на Тирасполь поехали?

  19. Вверх #39
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Я знаю почему
    Потому что Тирасполь - не Молдавия, а ПМР. А это означает 2 лишних погранперехода.
    Правильно объезжать эту непризнанную ПМР стороной.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для mtn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    140
    Репутация
    40
    Скажите, есть ли свежая инфа по тонировке? Кто имеет право "предъявлять" таможенник или ГАИшник? Или от кого ждать наездов?


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения