Результаты опроса: Кто за

Голосовавшие
545. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Торговый центр

    103 18.90%
  • Спортивно-оздоровительный комплекс

    308 56.51%
  • Пустырь в нынешнем состоянии

    113 20.73%
  • Жилые дома 16 этажей

    21 3.85%

Тема: Не дадим уничтожить крымский Бульвар! (Градобоснование торгово-развлекательного комплекса на пос. Котовского)

Ответить в теме
Страница 56 из 156 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 3107
  1. Вверх #1101
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Сенатор Посмотреть сообщение

    Положа руку на сердце скажите, aler, зачем вам еще один трц?
    Давайте сделаем уточнение - не мне, а инвесторам. Ответ очевиден - заработать денег. Только, пожалуйста, не начинайте сначала описывать утопию строительства ТЦ. Я читала все, что вы писали. С некоторыми вещами (как обыватель), даже, согласна, с некоторыми (как экономист) не согласна. Но деньги не мои и не ваши, поэтому увы...
    Последний раз редактировалось aler; 16.12.2010 в 00:38.


  2. Вверх #1102
    Посетитель Аватар для Сенатор
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    111
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем уточнение - не мне, а инвесторам. Ответ очевиден - заработать денег. Только, пожалуйста, не начинайте сначала описывать утопию строительства ТЦ. Я читала все, что вы писали. С некоторыми вещами (как обыватель), даже, согласна, с некоторыми (как экономист) не согласна. Но деньги не мои и не ваши, поэтому увы...
    Интересно было бы прочитать Ваш взгляд на строительство трц как экономиста. Вернее даже не на строительство, тут ясно, деньги только вкладываются, а на получение прибыли от уже работающего трц.
    Если бы он был один в округе - вопросов по экономике даже не возникало бы.
    А так ...
    Маленький пример - Билла (бывший в проекте банно-прачечным комплексом), цены - выше, чем в той же копейке, обслуживание - не блещет, зарплаты и текучка - как везде. Не удивлюсь, если он скоро канет в лету, как канула в лету "Наталка" на Бочарова 44 (сейчас "Сельпо").
    Подозреваю, что о многом инвестор не догадывается. Зачем инвестору говорить о проблемах, пока он не дал денег. А потом будет как в большинстве случаев - авось пронесет.

  3. Вверх #1103
    Новичок Аватар для Дюсельдорф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Найдите для ЧП Навик организацию, которая возьмет на баланс нынешний "стадиончик"- еще и премию дадут.
    Думаете? А может вы возьмете на баланс нынешний стадиончик? Премию вам вряд ли ЧП Навик даст, а вот если с умом подойдете - составите бизнес план по его работе или в аренду кому то сдадите - денег срубите однозначно)))))
    А вообще, если честно, советы давать - дело неблагодарное. "Хочешь что то изменить - сделай это сам!"...

  4. Вверх #1104
    Новичок Аватар для Дюсельдорф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Приятно поговорить самой с собой не так ли?
    Вы что меня за идиота держите?
    Какого клона в бан отправить, жду предложений, иначе сам это сделаю.
    Уважаемый господин Скрытик!!!
    Вы можете меня забанить, или не меня.... Если Вам от этого будет спокойнее - да на здоровье)))) От этого ситуация изменится? И не забывайте, что одесский форум открыт для ВСЕХ желающих... Даже для тех, чье мнение не совпадает с вашим.....
    Так что прекратите истерику и продолжаем дискуссию дальше.....
    В отношении клонов - я на форуме с 2006 г. и ник у меня только один.... Забаните, зарегистируюсь еще раз.... Разве это сложно?))))))

  5. Вверх #1105
    Новичок Аватар для Дюсельдорф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    А может сразу обеих?
    Как интересно,человек только зарегистрировался и сразу ай да в эту тему,гадости писать)))
    Уважаемая Ируся и Маруся!
    Гадости вам никто не писал и не будут писать..Воспитание, знаете ли, не позволяет....
    Еще раз обращаю ваше внимание - что форум - площадка для всех желающих..... Здесь КАЖДЫЙ житель нашего города может высказать свое мнение по любому вопросу..... И оно не обязательно должно совпадать с вашим))))
    Хорошего вам рабочего дня, уважаемая!))))

  6. Вверх #1106
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Сенатор Посмотреть сообщение
    Интересно было бы прочитать Ваш взгляд на строительство трц как экономиста. Вернее даже не на строительство, тут ясно, деньги только вкладываются, а на получение прибыли от уже работающего трц.
    Если бы он был один в округе - вопросов по экономике даже не возникало бы.
    А так ...
    Маленький пример - Билла (бывший в проекте банно-прачечным комплексом), цены - выше, чем в той же копейке, обслуживание - не блещет, зарплаты и текучка - как везде. Не удивлюсь, если он скоро канет в лету, как канула в лету "Наталка" на Бочарова 44 (сейчас "Сельпо").
    Подозреваю, что о многом инвестор не догадывается. Зачем инвестору говорить о проблемах, пока он не дал денег. А потом будет как в большинстве случаев - авось пронесет.
    Как экономист, сказать по поводу рентабельности ТРЦ я ничего не могу, никогда ее не просчитывала. Предполагаю, что концепция этого ТРЦ не продовольственная группа товаров, как в «Сильпо», «Таврии» и т.д., а промтоварная группа. Как обыватель, могу сказать, что на Таирова есть ТЦ «Панорама» прямо возле Киевского и Южного рынков, все площади в этом ТЦ заняты, торговля довольно бойкая. Могу предположить, что окупаемость ТЦ 8-10 лет. Скорее всего, инвесторы наняли компанию, которая и концепцию разработала и бизнес-план написала.

  7. Вверх #1107
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Дюсельдорф Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ируся и Маруся!
    Гадости вам никто не писал и не будут писать..Воспитание, знаете ли, не позволяет....
    Еще раз обращаю ваше внимание - что форум - площадка для всех желающих..... Здесь КАЖДЫЙ житель нашего города может высказать свое мнение по любому вопросу..... И оно не обязательно должно совпадать с вашим))))
    Хорошего вам рабочего дня, уважаемая!))))
    Вообще-то моё сообщение было адресовано не Вам)))
    А за пожелание спасибо(если оно без сарказма)
    Я и не настаиваю,что-бы чьё-то мнение совпадало с моим,но любой здравомыслящий человек поймёт,что среди такого количества ТЦ в этом районе,ещё один не особо нужен.
    Ещё раз повторюсь-даже в крупнейших городах Европы нет такого количесва супермаркетов и ТЦ как у нас,несмотря на то,что зарплаты и уровень жизни у них,сами знаете...
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  8. Вверх #1108
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    Как экономист, сказать по поводу рентабельности ТРЦ я ничего не могу, никогда ее не просчитывала. Предполагаю, что концепция этого ТРЦ не продовольственная группа товаров, как в «Сильпо», «Таврии» и т.д., а промтоварная группа. Как обыватель, могу сказать, что на Таирова есть ТЦ «Панорама» прямо возле Киевского и Южного рынков, все площади в этом ТЦ заняты, торговля довольно бойкая. Могу предположить, что окупаемость ТЦ 8-10 лет. Скорее всего, инвесторы наняли компанию, которая и концепцию разработала и бизнес-план написала.
    По-поводу Панорамы-согласна,НО не равняйте Таирово с Пос.Котом
    Опять-же на Тирово есть комплекс Форма,о котором здесь уже упоминалось,а у нас нгичего подобного не имеется.Стрекоза не в счёт,она маленькая и в ней нет всего,чего хотелось-бы)))
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  9. Вверх #1109
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    .... сказать ...... я ничего не могу, никогда ее не просчитывала. Предполагаю, ....... Как обыватель, могу сказать,...... Могу предположить, ..... Скорее всего......
    Подобные фразы по сути дела вызывают сомнения в вашей бизнес-компетентности.

    Уважаемая, выключите, хоть на минуту калькулятор в голове и поймите, что 5 лет назад Навик взяла в аренду участок под строительство Спортивно-оздоровительного комплекса, иначе вы бы его никогда не получили, а теперь настойчиво продвигаете свои бизнес-интересы, напрочь забыв об обязательствах.

    Жители прилегающих территорий для вас вообще ничего не значат?
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  10. Вверх #1110
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    По-поводу Панорамы-согласна,НО не равняйте Таирово с Пос.Котом
    Опять-же на Тирово есть комплекс Форма,о котором здесь уже упоминалось,а у нас нгичего подобного не имеется.Стрекоза не в счёт,она маленькая и в ней нет всего,чего хотелось-бы)))
    Я поняла, что вы хотели не спортивный клуб с заоблачными ценами, а спортивный комплекс для детей. А если спортивный клуб типа Формы, то не факт, что в этом центре его не будет. Ведь, что происходит с такими ТЦ, вначале арендуют площади все кто хочет и может, потом в процессе функционирования ТЦ многие отсеиваются, в основном те, чьи услуги не востребованы. На их место приходят другие и в итоге остаются те, чьи услуги нужны потребителям.

  11. Вверх #1111
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от Дюсельдорф Посмотреть сообщение
    Еще раз обращаю ваше внимание - что форум - площадка для всех желающих..... Здесь КАЖДЫЙ житель нашего города может высказать свое мнение по любому вопросу..... И оно не обязательно должно совпадать с вашим))))
    Троллей набежало. Цып-цып-цып.
    В отношении клонов - я на форуме с 2006 г. и ник у меня только один.
    Уважаемая, перечитайте еще раз свои сообщения в этой теме. Уважайте других, если требуете уважения к себе.
    Если не сложно, добавьте аргументов своей позиции.
    Иначе троллинг затмевает все остальное.

    А может вы возьмете на баланс нынешний стадиончик? Премию вам вряд ли ЧП Навик даст, а вот если с умом подойдете - составите бизнес план по его работе или в аренду кому то сдадите - денег срубите однозначно)))))
    Ха-ха-ха. Очень смешно.
    "Стадиончик" строился для людей, жителей. С возможностью свободного доступа для желающих. Или нет? Вот поэтому жители и требуют стадион, на котором хотя бы побегать можно для здоровья и бесплатно.
    Вам премию тоже не дадут. Потому что вам до умения работать с людьми еще расти и расти. Думаю, зайди ваш учредитель(?) владелец(?) на эту ветку и прочитай как вы тут раздуваете народное возмущение, он не только премию не даст, а еще и убирать сквер "Молодежный" отправит.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #1112
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Дюсельдорф Посмотреть сообщение
    Уважаемый господин Скрытик!!!
    Вы можете меня забанить, или не меня.... Если Вам от этого будет спокойнее - да на здоровье)))) От этого ситуация изменится? И не забывайте, что одесский форум открыт для ВСЕХ желающих... Даже для тех, чье мнение не совпадает с вашим.....
    Так что прекратите истерику и продолжаем дискуссию дальше.....
    В отношении клонов - я на форуме с 2006 г. и ник у меня только один.... Забаните, зарегистируюсь еще раз.... Разве это сложно?))))))
    Ну,если честно)))На форуме Вы-с конца 2007 г.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  13. Вверх #1113
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Подобные фразы по сути дела вызывают сомнения в вашей бизнес-компетентности.

    Уважаемая, выключите, хоть на минуту калькулятор в голове и поймите, что 5 лет назад Навик взяла в аренду участок под строительство Спортивно-оздоровительного комплекса, иначе вы бы его никогда не получили, а теперь настойчиво продвигаете свои бизнес-интересы, напрочь забыв об обязательствах.

    Жители прилегающих территорий для вас вообще ничего не значат?
    Я никогда не считала себя бизнес-компетентной. Калькулятор в голове выключить сложно не только мне, но и наверно, вам. К сожалению, сегодня без денег прожить не может никто, а их приходится считать. То, что Навик брал участок под одно, а потом поменял под другое - это правда. То, что Навик никогда бы не получил участок под застройку с другим целевым назначением - не факт. Факт то, что он поменял первоначальное целевое назначение. Вы в процессе жизни тоже меняете свои намерения.

  14. Вверх #1114
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    Я никогда не считала себя бизнес-компетентной. То, что Навик брал участок под одно, а потом поменял под другое - это правда. То, что Навик никогда бы не получил участок под застройку с другим целевым назначением - не факт.
    Возможно и получил бы, только за другие деньги.
    Вы в процессе жизни тоже меняете свои намерения.
    Кто-то назовет технологию добычи данного участка аферой, кто-то бизнес-хваткой и смекалкой.
    Когда берут под спорткомплекс, а в течение месяца переводят под другое целевое, это называется не изменение намерения, а его реализация. Намерением было получение участка. За минимальную цену и минимальными усилиями.
    Возможно, было бы самым простым и честным признать этот факт. Но не только признать, но и выполнить свои обязательства в полном объеме.
    Нам очень сложно прийти к пониманию, т.к. вы пишете по работе и с работы, а мы пишем из жизни.
    Можно сколько угодно намекать на желание шары со стороны жителей, но факты упрямая вещь. У жителей были "шаровые" стадионы (да, стихийные и не благоустроенные), а сейчас нет ничего (кроме детской площадки, которую вы вроде сделали).
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  15. Вверх #1115
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Возможно и получил бы, только за другие деньги.

    Кто-то назовет технологию добычи данного участка аферой, кто-то бизнес-хваткой и смекалкой.
    Когда берут под спорткомплекс, а в течение месяца переводят под другое целевое, это называется не изменение намерения, а его реализация. Намерением было получение участка. За минимальную цену и минимальными усилиями.
    Возможно, было бы самым простым и честным признать этот факт. Но не только признать, но и выполнить свои обязательства в полном объеме.
    Нам очень сложно прийти к пониманию, т.к. вы пишете по работе и с работы, а мы пишем из жизни.
    Можно сколько угодно намекать на желание шары со стороны жителей, но факты упрямая вещь. У жителей были "шаровые" стадионы (да, стихийные и не благоустроенные), а сейчас нет ничего (кроме детской площадки, которую вы вроде сделали).
    Совершенно с вами согласна, только перевели под другое через 2 года, а не в течении месяца. За эти два года многое изменилось, например инвесторы.

  16. Вверх #1116
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами согласна, только перевели под другое через 2 года, а не в течении месяца. За эти два года многое изменилось, например инвесторы.
    Это уже надоедает, сколько можно ловить на лжи?
    Может пора уже объявить конкурс на Мисс Лгунья?
    Я знаю победителя

    Решение Горсовета о выделении участка от 16,11,2004г, выдано 1,12,2004г
    Обращение Директора Навик на строительство жилья от 24,12,2004г
    Разрешение на проектирование от 7,02,2005.

    Картина ясна: как только получили бумаги на участок, так сразу аппетиты "разыгрались".
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  17. Вверх #1117
    Новичок Аватар для Дюсельдорф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Ну,если честно)))На форуме Вы-с конца 2007 г.
    Да, может быть.. Я имела в виду, что не только что зарегистрировалась....

  18. Вверх #1118
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    Застройщики -"гады" - это понятно, жители города, мнение которых не совпадает с вашим -"плохие люди" - это тоже понятно. Но уже и депутаты, которых сами же и выбрали- "не те депутаты". Пора бы задуматься...
    Из всего, что я хотела сказать, вы правильно интерпретировали только выделенную фразу ))
    Я действительно уже несколько лет жду, чтобы люди начали задумываться. Задумываться о чем-то, выходящим за пределы колеса, в котором подобно белкам вынуждены крутиться большинство наших соотечественников.
    И "странная активность" общественности - это не личная неприязнь непосредственно к ЧП Навик, а предсказуемая реакция общества, которое уже ТАК УСТАЛО от своей независимости (читай от того ,что от него, общества, НИ-ЧЕ-ГО не зависит). Если наши права и права наших детей превратились в пустой звук, а какая-то часть людей категорически этого не преемлют, то почему они не должны эти права отстаивать? Показывая тем самым пример более инертной, "условно-согласной" или "до-поры-до-времени-безразличной", части общества.
    Ну так сложилось, что последней каплей в данном случае стала угроза действительно любимому месту отдыха жителей поселка - парку. И фактор риска "протест общественности" составителями бизнес-планов, вероятно, не учитывался.
    Большой путь начинается с первого шага.

  19. Вверх #1119
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от irishka11 Посмотреть сообщение
    Это уже надоедает, сколько можно ловить на лжи?
    Может пора уже объявить конкурс на Мисс Лгунья?
    Я знаю победителя

    Решение Горсовета о выделении участка от 16,11,2004г, выдано 1,12,2004г
    Обращение Директора Навик на строительство жилья от 24,12,2004г
    Разрешение на проектирование от 7,02,2005.

    Картина ясна: как только получили бумаги на участок, так сразу аппетиты "разыгрались".
    Не хочу уподобиться вам и уличать вас во «лжи» или «неграмотности». Мы говорили об изменении целевого назначения, а оно было поменяно 2006 году. Целевое назначение изменяется немного другими документами.

  20. Вверх #1120
    Новичок Аватар для Дюсельдорф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    695
    [QUOTE=Mixmix;16741896]Троллей набежало. Цып-цып-цып.

    Уважаемая, перечитайте еще раз свои сообщения в этой теме. Уважайте других, если требуете уважения к себе.
    Если не сложно, добавьте аргументов своей позиции.
    Иначе троллинг затмевает все остальное.

    Уважаемый, соблюдайте этикет при ведении диалога!!!
    И расскажите - в чем выражается мое неуважение к другим???? В отличии своего ЛИЧНОГО мнения от вашего?
    В отношении добавления аргументов своей позиции - даже не собираюсь этого делать... Еще раз повторюсь - мне абсолютно все равно - будет на обсуждаемой территории ТРЦ или нет..... Безусловно, спортивный комплекс гораздо интереснее для потребителей, тем более, что их в этом р-не не хватает... Однако навязывание инвесторам своих пожеланий в ТАКОЙ форме считаю абсурдом... Я только это и имела в виду... К сожалению, вы меня не услышали....
    И еще - безусловно, вы все большие молодцы и заслуживаете уважения за то, что не сдаетесь.... Но требования ваши немного нереальны в отношении инвесторов... Не забывайте, что социализм закончился, а обещанный коммунизм так и не наступил.. В наше сложное время все умеют считать деньги. И никто не возьмется за проект, не приносящий прибыли... Поэтому нужно хорошо всем подумать, каким образом "выбить" спортивный комплекс на поселке Котовского .. Было бы хорошо, чтобы это была какая то городская программа или что то в этом роде...


Ответить в теме
Страница 56 из 156 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения