Результаты опроса: Кто за

Голосовавшие
545. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Торговый центр

    103 18.90%
  • Спортивно-оздоровительный комплекс

    308 56.51%
  • Пустырь в нынешнем состоянии

    113 20.73%
  • Жилые дома 16 этажей

    21 3.85%

Тема: Не дадим уничтожить крымский Бульвар! (Градобоснование торгово-развлекательного комплекса на пос. Котовского)

Ответить в теме
Страница 51 из 156 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3107
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Сенатор
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    111
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Nastusya94 Посмотреть сообщение
    Долго ждала появления на АТВ сюжета о собрании 25 ноября(26 ноября его показали в обед в новостях один раз),не дождавшись решила позвонить на АТВ (его я смотрю очень давно,когда канал собирались закрыть очень переживала "не сотвори себе кумира!"). На удивление,со мной грубо разговаривали, их раздражали мои вопросы, девушка пыталась меня убедить,что не все новости у них крутят сутками,и если сюжет убрали, значит так посчитало нужным руководство.После моего вопроса, кто же им помог так посчитать, девушка бросила трубку.Все таки интересно, кто не хочет огласки? Так что после этого случая АТВ на задворки!!!
    Вы сами ответили на свой вопрос.
    Тот, кто стоит за застройщиком, похоже имеет влияние на АТВ. Я думаю, что за выход сюжета один раз и кратковременное его размещение у них на сайте (мне повезло, я его посмотрел и к слову ничего особо острого в нем не увидел, акценты были смещены) кто-то получил по шапке.
    Зря они убрали ролик, только показали, что имеют свой интерес в этой застройке.
    Минимум в трех газетах вышли репортажи про слушания, в вечерке, в одесском вестнике, главным редактором в котором не последний на АТВ человек (может он не в курсе, что кто-то пытается скрыть от людей правду) и еще в какой-то газете.
    Общественный резонанс уже пошел и застроить этот участок по тихому уже не получится.

    На заседании уже согласительной комиссии пока не пришли к решению по вопросу однозначного строительства трц.
    Все идет к тому, что в добавок к трц (немного меньшего размера, чем планирует застройщик) застройщику придется раскошелиться на несколько спортивных площадок и капитальное обустройство молодежного парка и крымского бульвара.
    Иначе останется все как есть, а забор разберут дачники , как это было в далеких 90-х, когда за пару ночей разобрали ограждение из металлической сетки.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для volichca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    243
    Как по моему, то должен быть открытый спорт. стадион, с бег. дорожками (нормальными), футб. полем, плащадкой под турникеты, ямой с песком для прыжков в длину и всё такое. Хотелось бы ещё басейн (не безплатный конечно). Ну и закрытое спорт. сооружение для всевозможных спорт секций. Где то так.

  3. Вверх #1003
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Первый вариант (конструктивный): обязать ЧП Навик выполнить требования жителей по поводу строительства спортивных площадок/сооружений. Настоять на подписании этих обязательств в письменной форме (в виде договора).
    Напомню, до сегодняшнего момента практически все пожелания, требования жителей застройщиком воспринимались только как пожелания и к вниманию не принимались. Т.е. игнорировались. Благоустройство парка "Молодежный" заказчик, почему-то, воспринял как [пожелание] уборки территории. И провел уборку. Единоразово. Вместо благоустройства и строительства детских площадок, как требовалось. Ну, ему так показалось. Видимо, долго считали.
    Поэтому. При поддержке депутатов (надеемся и на них) требовать от застройщики заключения с городом договора, в котором будет прописано все то, что он обязан сделать. И чего делать не должен, например, дорогу по Крымскому бульвару, за что вся комиссия (к удовлетворению ЧП Навик, в том числе) проголосовала. Дороги не будет. Пока в виде декларации, потом надо будет внести изменения в генплан.
    Так вот, застройщика надо обязать сделать... А что? Что он обязан сделать? Интересно и ваше мнение. Какой справедливый процент от торговых площадей можно было бы потребовать у застройщика под спортивные сооружения/площадки?
    Я уже писал Мише, все идет по плану, который описан на ссылке на Днепропетровский сайт что на стр.3. Застройщик почувствовал силу и сел за стол переговоров.
    Этим нужно воспользоваться.
    Вариант деструктивный не стоит даже рассматривать иначе можно потерять все что уже отстояли.
    Думаю что стоит требовать 50%, при этом 50% из них под бесплатные крытые секции, 50 платные.
    Стадион должен стать больше, чем сейчас - полноценное поле для футбола с беговыми дорожками.
    По сути дела застройщик получит не 50%, а все 75, так как сможет сдавать в аренду помещения под платные услуги. При этом площадь самого ТЦ будет меньше, следовательно часть стоянки пойдет под спортивные площадки.
    На самом деле лично я на месте ЧП Новик вообще забыл бы про ТЦ, там просто просится банно-спортивный оздоровительный комплекс. Еще раз как пример приведу центр "Форма" на Таирова, успешнейший бизнес-проект, по сравнению с которым любой ТЦ просто меркнет в плане прибыльности. Совместить его с хорошими спорт-площадками, бассейном и даже не одним - все были бы довольны.
    На следующей встрече я бы акцентировал их внимание на это, ну или их представителей здесь попросил рассказать об этой идее.
    Все вышесказанное ИМХО
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #1004
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Многие такого же мнения,но только не застройщик(((
    Проектировщик вообще уверен,что нам здесь необходим ТЦ с кинотеатрами и т.д. и т.п.
    Они бьют на то,что появятся дополнительные рабочие места,а вы посмотрите какая сумашедшая текучка персонала во всех супермаркетах,зарплаты мизерные,требования на миллион.В основном везде не работает половина касс.
    Кинотеатры тоже не могут похвастаться отличной посещаемостью.
    А хороший спортивно-оздоровительный комплекс,при грамотном подходе,может быть не менее рентабельным.Вот так-то.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  5. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Дюсельдорф Посмотреть сообщение
    Мои аплодисменты!!! Правильно лучше смотреть со стороны.... И не вступать в бестолковые дискуссии. А то и меня приписали к заинтересованной стороне))) Мнение здесь у народа весьма однобокое. Кто не за обеими руками за спортивный комплекс, тот козел....Ну-ну... Посмотрим чем все закончится))))
    Да нет, вопрос не в этом. Просто а) застройщики арендовали землю под это условие (иначе никто бы им не дал землю в аренду) б) они собрались строить не только на своем арендованном участке, а еще и оттяпать часть парка- единственного на Ктовского! В) Земля не продана , а арендована, те мнение хозяев земли обязаны были спросить, когда меняли цель строительства, но не спросили.
    Поэтому возмущение очевидно, а Вас козлом(хой) никто не называл.

  6. Вверх #1006
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    И я так считаю.Сколько еще надо торговых центров,что бы они пустовали? Банно-оздоровительный комплекс-это то что нужно и никак не убыточно.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  7. Вверх #1007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    42
    Уважаемые господа, во избежание проблем в будущем ,советую, все конкретные планируемые действия и решения не писать на форуме- сбрасывайте их постоянным форумчанам и инициативной группе в личку. У нас появились "заинтересованные читалели"...

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    42
    Вот не могу понять почему застройщикам так не нравится идея с спорт-комплексом. Даже если он будет не из дешевых- он все равно будет очень популярен, т к они будут монополистами на поселке. Мне кажется прибыль будет хорошая, тк на поселке немало небедных людей, да и средний класс для своих детей на оздоровление денег жалеть не станет. Я понимаю, что доступ будет не всем, но я так же понимаю, что в убыток никто строить не станет. Так почему не сделать такую альтернативу?

  9. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    42
    "Алина Ерина, представляющая во время общественных слушаний сторону заказчика проекта, которым является ЧП «Навик», заметила, что сотрудники частного предприятия рассмотрят замечания и предложения, поступившие от общественности микрорайона, и будут действовать согласно законодательству о планировании застройки территории."

    Алина Ерина=al er
    Или ошибка?

  10. Вверх #1010
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А они просто не думали об этом скорее всего.
    Я уверен что Морган первым будет в очередь на аренду помещений в подвале и в банях, как они сделали на Таирова. Спальные районы в этом плане гораздо прибыльнее чем центр.
    Им сами ничего делать то не нужно будет - так же площади сдадут в аренду!
    Просто не считали - я поэтому сюда и пишу, можеть на следующей встрече они сами это предложат
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Panterka__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    456
    а в спортивном комплексе разве не будет рабочих мест???
    только это строение еще и полезным будет в плане оздоровления как взрослых так и детей..
    Неожиданно случается самое хорошее...ждуу)

  12. Вверх #1012
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Ребятки)))Просто им дешевле построить ТЦ,нежели спорткомплекс с бассейном и всем остальным.
    Денежек хочется вложить поменьше,а вытащить при последующей сдаче помещений в аренду-ПОБОЛЬШЕ!!!
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Panterka__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    456
    ну и в спорткомплексе можно помещения сдавать в аренду!
    массажный кабинет,танцы,фреш-бар и тд...

    хотя им наверно это не оч надо почему-то...
    Неожиданно случается самое хорошее...ждуу)

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Мы живем на Добровольского, очень ждали спортивно-оздоровительный комплекс, который должен был быть напротив Умки. Но там построили Биллу. И я согласна, что СОК и стадионы, и беговые дорожки, и какие -то спортивные секции очень нужны и будут востребованы на поселке. Естественно на условиях 50% платные, 50% бесплатные
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Мы живем на Добровольского, очень ждали спортивно-оздоровительный комплекс, который должен был быть напротив Умки. Но там построили Биллу. И я согласна, что СОК и стадионы, и беговые дорожки, и какие -то спортивные секции очень нужны и будут востребованы на поселке. Естественно на условиях 50% платные, 50% бесплатные
    Ну да ,я тоже писала, что жал банный комплекс, а получили убогий торговый центр!

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Похоже, что спортивный комплекс никто и не собирался строить.Так как уже через месяц после отвода земли было подано заявление в Горсовет на строительство жилых домов.
    Застроийщиков вчера очень удивил вопрос о размерах планируемого стадиона у ТЦ (что у автостоянки на плане), и они так и не смогли ответить на него.
    Думаю, что никто не ожидал такого сопротивления и что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен спортивный комплекс.

    Просьба ко всем, пусть и знакомые Ваши, кот на Поселке живут тоже отписываются, что бы хотели иметь на участке.

    Вопрос к модераторам: может сделать опрос в темке?, кто за ТЦ и кто за Спорткомплекс?
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  17. Вверх #1017
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Создал, опрос анонимный, так что можете отвечать честно
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #1018
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7138
    Добавьте еще в опрос дома. Может кому то не хватает высоток.
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Может кому то не хватает высоток.
    Заказчику не интересно строить дома, иначе они бы уже стояли. Люди прошли, как я понял, все этапы согласований и в итоге ничего не построили. Можно было и не добавлять.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  20. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Nastusya94 Посмотреть сообщение
    Долго ждала появления на АТВ сюжета о собрании 25 ноября(26 ноября его показали в обед в новостях один раз),не дождавшись решила позвонить на АТВ (его я смотрю очень давно,когда канал собирались закрыть очень переживала "не сотвори себе кумира!"). На удивление,со мной грубо разговаривали, их раздражали мои вопросы, девушка пыталась меня убедить,что не все новости у них крутят сутками,и если сюжет убрали, значит так посчитало нужным руководство.После моего вопроса, кто же им помог так посчитать, девушка бросила трубку.Все таки интересно, кто не хочет огласки? Так что после этого случая АТВ на задворки!!!
    И это очень странно в свете статейки про здоровье и разглагольствований представителей партии "Родина" о возрождении спортивных традиций Одессы.

    P.S. Что ж вы (и мы тоже) в такой день звоните с такими пустяками. У них днюха, а вы тут про какие-то репортажи и проблемы жителей.


Ответить в теме
Страница 51 из 156 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения