Тема: Пристройка балкона с узаконением -кто делал себе?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от KELA69 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как узаконить присоединенный самозахват, на котором стоит забор и половина гаража ( а половина на законной земле) .Самозахват=0,8 сотки . Не узаканивают постройки и грозят снести.Заранее спасибо.
    Помогу Вам в узаконении самовольно захваченной земли и строений.
    я этим профессионально занимаюсь не первый год. Обращайтесь 795-33-05, или 098-683-79-84


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    80
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от liflo Посмотреть сообщение
    Помогу Вам в узаконении самовольно захваченной земли и строений.
    я этим профессионально занимаюсь не первый год. Обращайтесь 795-33-05, или 098-683-79-84
    Интересно !
    А как называется фирма в которой Вы этми профессионально занимаетесь и главное КАКИЕ ГАРАНТИИ (в том числе порядосности)?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Хохляндия
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Друзья, подскажите, можно ли сейчас, на законных основаниях, построить пристройку на первом этаже хрущовки? Типа кирпичный балкон, размером примерно 5*2 метра? Дом внутри квартала.

    Чем эти действия регламентируются? Нет ли "пошаговой инструкции"?
    Есть ли фирмы, которые выполняют такие строительные работы + берут на себя узаканивание пристройки?

    И еще вопрос, если один из собственников квартиры участник ВОВ, дает ли это какие-то льготы или упрощение процесса?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Репутация
    25
    и меня очень интересует процесс узаконивания пристройки таких же размеров только на 3 этаже, если стоять будет на сваях. Если кто в курсе или сталкивался с таким уже, подскажите с чего начинать..

  5. Вверх #25
    я тоже интересуюсь вопросом расширения своего балкона на втором этаже на законных основаниях!!!!??????

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для олу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    А у меня такая история:покойная мать расширила балкон в хрущевке 20лет тому назад всего-то на 50 см.и стоял он никому не мешал все эти годы.Такое расширение не очень заметно да и со стороны двора расположено.Только доски со старой обшивки начали сыпаться .рама не закрываться и поменяла я обшивку на пластик а окна на м\пластик этим летом на своем балконе.Соседи тут-же нажаловались в ГАСК и теперь пришла повестка в суд о сносе.Соседка сверху отказалась подписать разрешение .Видно ее рук дело.Форумчане.подскажите кому-то снесли балкон по решению суда и как это происходит?Может подскажете совет дельный.Заранее спасибо.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Подскажите, пожалуйста! такая ситуация - планируется возводиться пристройка на 1 этаже 5- этажного дома на Филатова( дом внутри дворов).Родной балкон есть, но есть желание увеличить площадь квартиры за счет его увеличения , ну и соответсвенно перепланировку в самой квартире (передвижение стен - не несущих). Вопросс, в следующем, что в первую очередь делать - официально оформлять или строить а потом оформлять, и сколько по времени и по деньгам обойдется узаканивание этого строения.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для 291203
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Всем здрасте. На Молдаванке в старом дворе ,на 1 эт,сделала пристройку ~7 кв.м ,самовольно.Соседи сказали,что приходили из жека,хотят оштрафовать. Подскажите, кто может штрафовать и как бы малыми потерями всё узаконить, или получить какое-то разрешение.Куда поэтапно обращаться. Заранее благодарна.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    28
    Подскажите, пожалуйста! планируется возводиться пристройка на 1 этаже 5- этажного дома на генерала Петрова( дом внутри дворов).Родного балкона нет. Вопрос в следующем, что в первую очередь делать - официально оформлять или строить а потом оформлять, и сколько по времени и по деньгам обойдется узаканивание этого строения, в связи с выходом нового законодательства по пристройкам?

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    78
    А я хочу пристроить балкон на 2-м этаже "панельной чешки", кто пристраивал расскажите как и если можно координаты тех кто строил.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    да лучше организации телефон которя этим занимается.

  12. Вверх #32
    А у меня такая история:покойная мать расширила балкон в хрущевке 20лет тому назад всего-то на 50 см.и стоял он никому не мешал все эти годы.Такое расширение не очень заметно да и со стороны двора расположено.Только доски со старой обшивки начали сыпаться .рама не закрываться и поменяла я обшивку на пластик а окна на м\пластик этим летом на своем балконе.Соседи тут-же нажаловались в ГАСК и теперь пришла повестка в суд о сносе.Соседка сверху отказалась подписать разрешение .Видно ее рук дело.Форумчане.подскажите кому-то снесли балкон по решению суда и как это происходит?Может подскажете совет дельный.Заранее спасибо.
    С властями лучше не шутить, у нас соседи года два назад пристроили балкон на два окна незаконно. Через 2 месяца приехал экскаватор и снес его под чистую)

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Хотим пристроить балкон на 1 этаже (дом 10-этажный, ОСМД).
    Должно быть все законно.
    Подскажите,какие документы нужны и с чего начать?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Alexxey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Хотим пристроить балкон на 1 этаже (дом 10-этажный, ОСМД).
    Должно быть все законно.
    Подскажите,какие документы нужны и с чего начать?
    Как результаты? Может просветите? У меня точно такая-же ситуация-балкон на 1 этаже (дом 10-этажный, ОСМД)
    Автоклуб БУСОВОД

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Alexxey Посмотреть сообщение
    Как результаты? Может просветите? У меня точно такая-же ситуация-балкон на 1 этаже (дом 10-этажный, ОСМД)
    Мы,случайно,не соседи?))

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Alexxey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    все может быть) я живу на Головковского. Так есть информация?
    Автоклуб БУСОВОД

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Alexxey Посмотреть сообщение
    все может быть) я живу на Головковского. Так есть информация?

    Информации много,но нам такое не подходит,т.к. дороговато выходит.
    Пока ждемс.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    500
    сколько сегодня стоят документы на балкон? 3-5тыс?

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от Мерседес-Бенц Посмотреть сообщение
    сколько сегодня стоят документы на балкон? 3-5тыс?
    Балкон бывает разрой площади, от этого исходит цена.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Ольга Красивая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    1077
    Цитата Сообщение от ПравоПроект Посмотреть сообщение
    Балкон бывает разрой площади, от этого исходит цена.
    А если балкон 2 кв.м. - то какая например цена может быть?
    Наши красотки :))))
    09.10.2012 =) 01.06.2015 =) ждём....


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения