Тема: Что делать, чтобы семья была счастливой?

Ответить в теме
Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53
Показано с 1,041 по 1,056 из 1056
  1. Вверх #1041
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Бедняжка, просто крик одинокой в пустыне))
    Т е если у человека рядом есть член и деньги, хотеть от него чего то другого уже неприлично))) Или это конкурс на бОльшую сиротку: кому хуже, той, кто без мужчины совсем, или той, которая на своего все время жалуется. А ведь плохо и той, и той. И зачем эти крайности... Можно ведь и быть с мужчиной, и быть при этом удовлетворенной своими отношениями..
    Там упор именно на член - она по нему больше всего тоскует, деньги уже так - всего 1000р в день ....

    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    Статья написана абсолютно незрелым(не физический возраст) человеком.Способ выражения мысли избран не самый лучший(имею виду сленг).Сплошная обида на всех и вся...При этом полная идеализация себя.
    ...
    ну да, статья написана явно не в стиле "торжества сухого академического разума эпохи вожделенной победы мирового коммунизма"

    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    В принципе, со статьей могу согласиться...но есть и обратная сторона медали.Мы(женщины) тоже делаем выбор!Тоже делаем выбор быть именно с НИМ!А такой вариант,я смотрю, абсолютно не рассматривается...
    Все всегда его делают - только разными "органами": если сигнал дальше амигдалы не выходит - то выбор конечно будет весьма однобокий и предсказуемый , если успевает прогульяться в кору, оттуда дать обратную связь в лимбическую систему - то пространство вариантов резко расширяется .....


    ShtefanK, наталия 1979: А вообще прикольно - вы в принципе не учитываете для кого (каких состояний) и с какой целью написано то, что вы читаете ????
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)


  2. Вверх #1042
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    ShtefanK, наталия 1979: А вообще прикольно - вы в принципе не учитываете для кого (каких состояний) и с какой целью написано то, что вы читаете ????
    Статья выложена в свободном доступе, без указания, кому именно адресована))) И мой отклик естественно учитывает исключительно мое состояние и мой опыт. Из него и откликаюсь. Если кто-то увидел что-то другое в статье- отлично, и по другому быть не может- мы разные и опыт разный.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    А вообще прикольно - вы в принципе не учитываете для кого (каких состояний) и с какой целью написано то, что вы читаете ????
    1.Прикольно!?Мдаааа....не далеко Вы ушли от автора статьи.
    2.Для кого!?Для таких же самовлюбленных дур по жизни(извините за прозу).
    3.С какой целью!?А тут ещё должна быть цель!?))От нечего делать написано.Не удивлюсь,если настоящий! автор статьи это мужчина.))
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

  4. Вверх #1044
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Статья выложена в свободном доступе, без указания, кому именно адресована))) И мой отклик естественно учитывает исключительно мое состояние и мой опыт. Из него и откликаюсь. Если кто-то увидел что-то другое в статье- отлично, и по другому быть не может- мы разные и опыт разный.
    Да, это естественно и правильно, .... я когда-то приучил себя вдобавок к реакции своего опыта еще и присматриваться, кто ориентировочный получатель, и для чего ему это предполагают передать

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    1.Прикольно!?Мдаааа....не далеко Вы ушли от автора статьи.
    2.Для кого!?Для таких же самовлюбленных дур по жизни(извините за прозу).
    3.С какой целью!?А тут ещё должна быть цель!?))От нечего делать написано.Не удивлюсь,если настоящий! автор статьи это мужчина.))
    Я специально подошел поближе - и вам это советую тоже сделать , тогда есть шанс, что вы почерпнете даже из этой "примитивно-популистской" статьи что-то большее....

    Самовлюбленных, а скорее нарциссичных и инфантильных дур такое множество, что статья может быть сильно востребована.

    Думаю, что цели все-таки были, и возможно их даже несколько
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 04.12.2014 в 21:24.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  5. Вверх #1045
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    я когда-то приучил себя вдобавок к реакции своего опыта еще и присматриваться, кто ориентировочный получатель, и для чего ему это предполагают передать
    ну тогда лучше поделитесь своим опытом - к чему присмотрелись (вместо того, чтобы контролировать к чему присмотрелись или нет другие))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #1046
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    ну тогда лучше поделитесь своим опытом - к чему присмотрелись (вместо того, чтобы контролировать к чему присмотрелись или нет другие))
    Чисто как пример: допустим, что целевая аудитория - "нарциссичные инфантильные прЫнцессы" - тоесть девушки, слегка неконгруэнтно воспринимающие окружающую реальность и свою совокупную "рыночную стоимость" в ней ( и не только саму стоимость, а главное, реальные ее составляющие, представляющие интерес ). Тогда эта оляповатая на вид статья для такой аудитории имеет вполне так себе больше шансов "быть воспринятой", особенно с учетом эмоциональности ее изложения автором, ну и слегка благодаря примененному лексикону
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  7. Вверх #1047
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Чисто как пример: допустим, что целевая аудитория - "нарциссичные инфантильные прЫнцессы" - тоесть девушки, слегка неконгруэнтно воспринимающие окружающую реальность и свою совокупную "рыночную стоимость" в ней ( и не только саму стоимость, а главное, реальные ее составляющие, представляющие интерес ). Тогда эта оляповатая на вид статья для такой аудитории имеет вполне так себе больше шансов "быть воспринятой", особенно с учетом эмоциональности ее изложения автором, ну и слегка благодаря примененному лексикону
    Логично! Поддерживаю!))

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2014 в 10:53 ----------

    Очень глубокая статья на тему.
    Почему мы вступаем в брак с неправильными людьми
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 14.12.2014 в 08:52.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #1048
    заходите на мою тему http://forumodua.com/showthread.php?t=2509690
    семью сделать счастливой - можно! но это кропотливый труд.
    для начала - надо понять, кто что вкладывает в понятие "счастье"?
    потом выявить проблему - почему это не получается?
    затем, трудится над результатом.

  9. Вверх #1049
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Прекрасная тема. Знаете сейчас я считаю, что счастливая семья, когда она полная - есть две половинки рядом и не важно сколько у них денег, есть ли проблемы на работе, ссоры, храп мужа, отсутствие секса или недопонимания и прочая мелочь. Я думала раньше, что это проблемы: со здоровьем, с работой, а это мелочи, главное чтоб любимая половинка просто БЫЛА, пусть даже парализованная (это тоже не так важно).

    А как сделать семью счастливой, если второй половинки не стало - её забрали врачи по халатности или болезнь или Божье проведение?

    Семья осталась я и дети, но без самого главного члена семьи - это руины, всё рассыпается, жизнь не имеет смысла. Как в такую семью вернуть счастье или "счастье будет, но не здесь". Почему в жизни всё возможно исправить, но не это? Как жить дальше, я всем задаю этот вопрос и детям и не нахожу того ответа, может вы дадите.

  10. Вверх #1050
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Прекрасная тема. Знаете сейчас я считаю, что счастливая семья, когда она полная - есть две половинки рядом и не важно сколько у них денег, есть ли проблемы на работе, ссоры, храп мужа, отсутствие секса или недопонимания и прочая мелочь. Я думала раньше, что это проблемы: со здоровьем, с работой, а это мелочи, главное чтоб любимая половинка просто БЫЛА, пусть даже парализованная (это тоже не так важно).

    А как сделать семью счастливой, если второй половинки не стало - её забрали врачи по халатности или болезнь или Божье проведение?

    Семья осталась я и дети, но без самого главного члена семьи - это руины, всё рассыпается, жизнь не имеет смысла. Как в такую семью вернуть счастье или "счастье будет, но не здесь". Почему в жизни всё возможно исправить, но не это? Как жить дальше, я всем задаю этот вопрос и детям и не нахожу того ответа, может вы дадите.
    Лучше задать этот вопрос психологу, для каждого человека ответ будет разный.
    А почему это нельзя исправить - вряд ли кто-то ответит. Я в той же ситуации, но у меня другая картина. Тяжело очень, для себя я понимаю, что это надо пережить, иначе в мире станет еще на одного человека меньше.
    Приходится цепляться за все соломинки, которые только можно найти и учиться жить по-новому. Мне это не нравится, но что есть, то есть. И чем быстрее начинать, тем лучше.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 12.03.2021 в 13:27.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #1051
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Прекрасная тема. Знаете сейчас я считаю, что счастливая семья, когда она полная - есть две половинки рядом и не важно сколько у них денег, есть ли проблемы на работе, ссоры, храп мужа, отсутствие секса или недопонимания и прочая мелочь. Я думала раньше, что это проблемы: со здоровьем, с работой, а это мелочи, главное чтоб любимая половинка просто БЫЛА, пусть даже парализованная (это тоже не так важно).

    А как сделать семью счастливой, если второй половинки не стало - её забрали врачи по халатности или болезнь или Божье проведение?

    Семья осталась я и дети, но без самого главного члена семьи - это руины, всё рассыпается, жизнь не имеет смысла. Как в такую семью вернуть счастье или "счастье будет, но не здесь". Почему в жизни всё возможно исправить, но не это? Как жить дальше, я всем задаю этот вопрос и детям и не нахожу того ответа, может вы дадите.
    Соболезную Вашей утрате, это тяжело, но исправить ситуацию можно только полностью её приняв. Без принятия Вы будете себя истязать душевно и физически, не давая завершиться этому этапу своей жизни. Это сложно, но без принятия и смирения Вы не сможете двигаться дальше, а жизнь, Ваша жизнь и Ваших детей продолжается. Терпения и сил Вам, пережить всё это.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2021 в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Лучше задать этот вопрос психологу, для каждого человека ответ будет разный.
    А почему это нельзя исправить - вряд ли кто-то ответит. Я в той же ситуации, но у меня другая картина. Тяжело очень, для себя я понимаю, что это надо пережить, иначе в мире станет еще на одного человека меньше.
    Приходится цепляться за все соломинки, которые только можно найти и учиться жить по-новому. Мне это не нравится, но что есть, то есть. И чем быстрее начинать, тем лучше.
    Лала, всё получится, принять и пережить, всё будет хорошо!!

  12. Вверх #1052
    Новичок Аватар для HolySinner
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    92
    Репутация
    26
    Счастливая семья- это когда все друг другу проявляют уважение и считаются с мнением, на одной любви счастливой семьи не будет , так как есть и больная любовь и так далее.

  13. Вверх #1053
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Чтобы семья была счастливой - нужно уметь признавать свои ошибки и всегда проявлять уважение , заботу, любовь, подкреплять новыми эмоциями, создавать уютные вечера)

  14. Вверх #1054
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Чтобы семья была счастливой надо, чтобы оба в паре своим эгоизм отодвинули на второе место и делали это с удовольствием. Если люди умеют получать удовольствие от счастья другого, то только тогда это возможно. Если гребут под себя, то никакие сопли с сахаром счастья не дадут.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #1055
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Поищите в Ютубе видео Светланы Ермаковой о семье-дружбе...Мне кажется такая модель семьи может быть действительно счастливой...

  16. Вверх #1056
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от redcat1221 Посмотреть сообщение
    Поищите в Ютубе видео Светланы Ермаковой о семье-дружбе...Мне кажется такая модель семьи может быть действительно счастливой...
    Поинтересуюсь) спасибо за рекомендацию.
    Мне интересно, насколько моя модель отличается.


Ответить в теме
Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения