Тема: Что делать, чтобы семья была счастливой?

Ответить в теме
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1056
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для DIMASIK777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    593
    Репутация
    149
    не пускать негатив в душу человеку
    Чтобы дойти нужно прежде всего идти


  2. Вверх #42
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Чтобы семья была счастливой, нужно, чтобы составляющие части этой семьи жили в любви и служении друг другу.
    Согласна, причём без служения любовь может долго не продлиться.

    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Знаешь, в силу моего опыта и возраста, могу сказать, что служение друг другу - не факт! Один человек всего себя отдает, а другой тупо берет! И есть им счастье! (Смотрю на пример своей тетки). Он козел, использующий ее во всем! деньги, здоровье, работа, быт. А сам чистый тунеядец! Но у них ЩАСТЬЕ! Им вдвоем хорошо, потому что она ведомая, а он лидер.
    Это тоже нормально. Служение присутствует, никто не говорит, что оно обязательно должно быть разделено поровну. По ведической концепции это выглядит так, что тётя Ваша находится под влиянием гуны благости, и она счастлива именно в том, чтобы отдавать себя, а муж её находится в гуне страсти, для него важно получать. В результате оба счастливы, поскольку каждый получает то, что соответствует его вкусу к счастью.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    ИМХО

    1. Брак должен строится по любви
    2. Семья должна жить отдельно. Даже самые распрекрасные родственники умеют вносить в семейную жизнь сумятицу и ссоры
    3. Должно быть разумное, согласованное распередение обязанностей по хозяйству
    4. Согласованое планирование бюджета
    5. Обязательный совместные отдых: ежедневный (телвевизор, променад, просто каждый читает свою книгу но синхронно), выходные, отпуска
    6. Зоровый сэкс. В постели нужно не удовлетворять только свою похоть, а стремиться к совместному удовольствию, ловить и усиливать ощущения партнёра
    7. Прияные неожиданности, подарки, знаки внимания
    8. Не откладывать детей в "долгий ящик"
    9. Разделение друг с другом несемейных интересов: знать окружение партнёра, разбираться в событиях, которые происходят на работе, в кругу друзей
    Боже!!! Как вы правы!! ще что бы все это было обоюдно..потому что когда идет игра в одни ворота...ничего хорошего никогда не получится..Это мой личный опыт и пример...Читая все пункты я прочувствовала что я все это делаю, но мой муж просто отдыхает...и так от этого обидно...а ведь все так просто...

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    62
    А вот рассудите..Мой муж попал на деньги и семья в долгах...При всем этом он хочет на последние 100грн пойти в гости( Хотя этих денег нам бы хватило на неделю на еду) и как я его не уговаривала , не обьясняла, он остался неприклонен.Мы конечно разругались, он забрал эти деньги и сам ушел на сутки отрываться. И вот получается , что он засунул семью в ..ОПУ,(я в декрете на 130 грн), я каждый день думаю чем семью накормить, а он хочет развлечений(Нажраться до поросячего визга) Ну и где же тут счастье.?? и что делать дальше?? делать вид что все ок или уйти, или что??

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Мама_ Мася Посмотреть сообщение
    А вот рассудите..Мой муж попал на деньги и семья в долгах...При всем этом он хочет на последние 100грн пойти в гости( Хотя этих денег нам бы хватило на неделю на еду) и как я его не уговаривала , не обьясняла, он остался неприклонен.Мы конечно разругались, он забрал эти деньги и сам ушел на сутки отрываться. И вот получается , что он засунул семью в ..ОПУ,(я в декрете на 130 грн), я каждый день думаю чем семью накормить, а он хочет развлечений(Нажраться до поросячего визга) Ну и где же тут счастье.?? и что делать дальше?? делать вид что все ок или уйти, или что??
    Решать это, безусловно, только Вам. Тем более, что у Вас есть ребеночек. Для создания крепкой семьи нужны двое желающих этого. Если ситуация клинична - есть смысл уйти. Если чувствуете, что это - временно, потерпите, старайтесь не "пилить". Чаще всего нелады в семье - вина двоих. Может, из-за забот о ребеночке меньше внимания мужу достается? (хотя для моего мужа это звучит смешно). Но повторюсь, бывает клиника - человек не готов/не хочет семьи. Тогда хоть сальто крути - не получится.

  6. Вверх #46
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Мама_ Мася
    А вот рассудите..Мой муж попал на деньги и семья в долгах...При всем этом он хочет на последние 100грн пойти в гости( Хотя этих денег нам бы хватило на неделю на еду) и как я его не уговаривала , не обьясняла, он остался неприклонен.Мы конечно разругались, он забрал эти деньги и сам ушел на сутки отрываться. И вот получается , что он засунул семью в ..ОПУ,(я в декрете на 130 грн), я каждый день думаю чем семью накормить, а он хочет развлечений(Нажраться до поросячего визга) Ну и где же тут счастье.?? и что делать дальше?? делать вид что все ок или уйти, или что??
    Какое-то ограниченно-нефилософское восприятие
    100 грн. - есть неделю - это по 14 грн. в день, а еще и ребенок... я не уверен, что это даже теоретически возможно.

    А семью в опу засунули вы оба. Надо же было обоим думать, прежде чем детей делать и в декрет на 130 грн. выходить.
    The client is always wrong

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Какое-то ограниченно-нефилософское восприятие
    100 грн. - есть неделю - это по 14 грн. в день, а еще и ребенок... я не уверен, что это даже теоретически возможно.

    А семью в опу засунули вы оба. Надо же было обоим думать, прежде чем детей делать и в декрет на 130 грн. выходить.
    Да ладно, ситуации разные бывают. Просто не всегда семьи организовываются тогда, когда люди понимают, для чего. То же с детками. Девушки хотят замуж, потом сами маются. Вспоминается история - был у меня кот, который отбил себе "хозяйство", гоняя за кошками. И вот потом он по инерции доганял кошку, хватал ее и держал в непонятке - что ж дальше. Извините за физиологический пример относительно психологической темы. Я хочу сказать, что создавать семью нужно осмысленно, а не потому, что глаза красивые, квартира светит...и т.п. Тогда и проблемы решаемы, когда двое - создают, а не решают, кто больше прогибается и кто что "должен".

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    Наверное, писавшая хотела именно дополнительных пилюлей получить здесь на форуме)...
    Это Мужской подход для поднятия бодрости ( не сочтите за острую критику, Gammy Bear ; ) )

    Мама_ Мася, понимаю вас, правда. Женщине, тем более с маленьким ребенком, такими вопросами вообще вредно озадачиваться, на самом деле...
    Но если уж случилась такая ситуация, то она ваша общая, семейная... Мужчина, как мне кажется, хочет просто расслабиться, чтобы скинуть груз забот - он ведь и сам прекрасно понимает, что в ... нелегкой ситуации находится. И ответственность за вас и ребенка тоже осознает и тем логичнее его поведение, между прочим.. - выкинуть все проблемы из головы.
    Как легче подниматься в гору из ямы - неся на плечах мешок с кирпичами или налегке? Интуитивно он скидывает этот мешок. А вам кажется, что он сволочь.
    Но вы же за него вышли, ребенка ему родили - не такая уж и сволочь. Все рано или поздно, хоть один раз в жизни оказываются в "Ж..пе". И в этой ситуации лучше быть вдвоем, чем в одиночку - сумма сил и взаимная поддержка огромные плоды дают!
    Дай Бог вам большой помощи и поддержки!!!

  9. Вверх #49
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    Да ладно, ситуации разные бывают. Просто не всегда семьи организовываются тогда, когда люди понимают, для чего. То же с детками. Девушки хотят замуж, потом сами маются. Вспоминается история - был у меня кот, который отбил себе "хозяйство", гоняя за кошками. И вот потом он по инерции доганял кошку, хватал ее и держал в непонятке - что ж дальше. Извините за физиологический пример относительно психологической темы. Я хочу сказать, что создавать семью нужно осмысленно, а не потому, что глаза красивые, квартира светит...и т.п. Тогда и проблемы решаемы, когда двое - создают, а не решают, кто больше прогибается и кто что "должен".
    Вот именно.
    А так получается - берется конкретная ситуацию, не учитывая то, как и почему оба в ней оказались, какой путь прошли: "я в декрете, 130 грн. и почти святая, а он такой козел)) что мне делать?))))"
    Это - путь избежания собственной ответственности.
    The client is always wrong

  10. Вверх #50
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от ElenikA. Посмотреть сообщение
    Наверное, писавшая хотела именно дополнительных пилюлей получить здесь на форуме)...
    Все, кто пишет, подобные посты, уже для себя сделали вывод, кто прав, а кто нет.

    Когда человек хочет действительно разобраться, он немножко по-другому пишет Тогда и пилюлей ему не выписывают, а общаются с ним на понятном языке))
    The client is always wrong

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    да ну, какой "разобраться", когда эмоции хлещут. Сначала успокоиться надо, а потом уже разбираться "кто и что"...

  12. Вверх #52
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от ElenikA. Посмотреть сообщение
    да ну, какой "разобраться", когда эмоции хлещут. Сначала успокоиться надо, а потом уже разбираться "кто и что"...
    Ну тогда надо эмоции выплескивать зачем подводить все в форму - "дайте совета"?))
    Для тех или иных действий нужна подходящая форма. А эти инсинуации лишь удлиняют мучения
    The client is always wrong

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    потому что именно так и выплескиваются эмоции .
    Мужской и женский подход - разный..

  14. Вверх #54
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от ElenikA. Посмотреть сообщение
    потому что именно так и выплескиваются эмоции .
    Мужской и женский подход - разный..
    Я понимаю, что он разный
    Но дополнительная степень пробуждения сознания от летаргического сна женщинам тоже не вредит...
    The client is always wrong

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от ElenikA. Посмотреть сообщение
    потому что именно так и выплескиваются эмоции .
    Мужской и женский подход - разный..
    Здесь согласна. Семья - большой труд. И работать нужно и над собой тоже.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что он разный
    Но дополнительная степень пробуждения сознания от летаргического сна женщинам тоже не вредит...
    Горькая "правда" в подобных состояниях не дает нужного результата. Поверьте.
    Кроме того, вы же реально не знаете что и как там происходит на самом деле...
    Важно то, чтобы появились Силы для решения. А силы они в Любви, думаю, вы согласитесь с этим. Самокопание и самобичевание, как и обвинения других - вообще лишают последних остатков сил...

  17. Вверх #57
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от ElenikA.
    Горькая "правда" в подобных состояниях не дает нужного результата. Поверьте.
    Кроме того, вы же реально не знаете что и как там происходит на самом деле...
    Важно то, чтобы появились Силы для решения. А силы они в Любви, думаю, вы согласитесь с этим. Самокопание и самобичевание, как и обвинения других - вообще лишают последних остатков сил...
    Мне вот кажется, что горькая правда - это один из спообов. Радикальный и болезненный, но в умелых руках - эффективный
    The client is always wrong

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    если вы в будущем что то спросите на форуме, я буду знать как вам ответить

  19. Вверх #59
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Мама_ Мася Посмотреть сообщение
    А вот рассудите..Мой муж попал на деньги и семья в долгах...При всем этом он хочет на последние 100грн пойти в гости( Хотя этих денег нам бы хватило на неделю на еду) и как я его не уговаривала , не обьясняла, он остался неприклонен.Мы конечно разругались, он забрал эти деньги и сам ушел на сутки отрываться. И вот получается , что он засунул семью в ..ОПУ,(я в декрете на 130 грн), я каждый день думаю чем семью накормить, а он хочет развлечений(Нажраться до поросячего визга) Ну и где же тут счастье.?? и что делать дальше?? делать вид что все ок или уйти, или что??
    В наше время "попасть на деньги" - это серьёзное испытание. Я думаю, что он не специально попал и сейчас находится в состоянии стресса. И хочет не развлечений, а ищет возможность отвлечься, переключиться. Потому что если всё время думать о проблемах, то можно сойти с ума. А Вы не хотите подумать, почему ему для этого надо идти в гости? Может быть в Ваших силах помочь ему?
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #60
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от ElenikA.
    если вы в будущем что то спросите на форуме, я буду знать как вам ответить
    ) я изменил ваши взгляды?
    The client is always wrong


Ответить в теме
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения