Тема: Что делать, чтобы семья была счастливой?

Ответить в теме
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1056
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Юрий Ковалёв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от ElenikA. Посмотреть сообщение
    ... методики и техники - они Личные, выработанные, пережитые....
    И всё же? Ведь делимся именно личным опытом, пережитым, не "сухой теорией".
    АРОМАклуб = ПРАКТИКА + АРОМАТЕХНОЛОГИИ + ПСИХОЛОГИЯ


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от Юрий Ковалёв Посмотреть сообщение
    И всё же? Ведь делимся именно личным опытом, пережитым, не "сухой теорией".
    Мой личный опыт показывает, что свои проблемы нужно озвучивать, а так же внимательно относится к проблемам партнёра.
    Есть много людей, которые ничего не говорят, потому что думают, что и так всё понятно.
    Ничего не понятно: ни то что "чужая душа - потёмки", в своей разобраться трудно.
    Например, мужа прижали на работе, он начал перерабатывать.
    Жена подозревает неверность, и находит массу "доказательств" - волос на пиджаке,
    который обронила старая баба продираясь в маршрутке,
    намёк подруги, которая ни на что не намекала, а просто рассказала анекдот, который прочла в интернете...
    Жена становится холодна и раздражительна...

    Нужно очень хорошо понимать, что наши мозги легко подсовывают нам химеры,
    уметь правильно общаться и не создавать проблемы там где их нет.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для L_busja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,112
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    Самое главное хотеть быть счастливым,быть позитивным и оптимистичным,уметь любить других и себя,и будет вам счастье.
    В семье главное ты да я,да мы с тобой,ну и конечно детки! а бабушки-дедушки-тёти- дяди это бонус: дружите- хорошо,не дружите,ну и ладно,зато не скучно
    А с Вашей подписью не согласна ни психолога,ни гармоничных родителей не имею, но очень счастлива в том что у меня есть,и благодарю за это Бога."Счастлив не тот у кого много,а тот кому достаточно"
    Интересно,чего много и чего достаточно?Может я неправильно понимаю трактовку высказывания?Но по-моему нормальному человеку никогда не бывает достаточно.И не только в материальном плане,хотя без этого никуда.Разве достаточно вам ваших знаний,мне кажется всегда хочется чего-то большего,хочется развиваться,позновать что-то новое.Или если человек объездил весь мир,неужели ему достаточно путешествий?Или вы построили дом,вам же этого недостаточно,вам нужно большего,нужно каждый год его усовершенствовать.Ну и конечно же деньги,как бы их много небыло,всегда недостаточно.И так во всём.Значить получается,что счастливых людей не бывает?А в семейных отношениях,главное научится уступать друг другу и уметь слышать и слушать партнёра.

  4. Вверх #24
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Нужно не решать свои проблемы за счет партнера А делать это "за свой счет", партнер может помочь, но не страдать. Для этого надо осознавать и понимать те механизмы, которые побуждают человека скрывать от самого себя суть происходящего, выдавая это за внешнее влияние.
    Короче, чтобы семья была счастливой, нужно самому быть счастливым. Ну и уметь слышать, слушать и все такое)
    The client is always wrong

  5. Вверх #25
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Почему все стремятся к идеальному шаблону? Если один получает кайф от разбросанных носков/немытой посуды (ему это не мешает), то второй, возможно, любит спать до обеда. Главное гармония. Терпимость друг к другу. Если любишь человека, то либо не замечаешь его недостатков, либо закрываешь глаза, идешь на компромисс.
    Долгие выяснения отношений и доказательства, кто же именно не прав, все равно ни к чему не приведут! Потому что Я ВСЕГДА ПРАВА!
    У меня в семье существует договоренность: кто старое помянет, тому глаз вон. То есть ЧТО бы ни произошло ВЧЕРА, на ЗАВТРА мы просыпаемся не вспоминая о прошлой ссоре. Вообще!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Margoshka
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    77
    Репутация
    31
    ]Ага,а если выяснилось ,что муж вам изменил,на следующий день вы все забудете? И простите? Вообще?

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Margoshka Посмотреть сообщение
    ]Ага,а если выяснилось ,что муж вам изменил,на следующий день вы все забудете? И простите? Вообще?
    Это вопрос личных предпочтений. Многие просто разводятся.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Margoshka
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    77
    Репутация
    31
    А многие нет.Но счастья в семье уже не видать.

  9. Вверх #29
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Margoshka Посмотреть сообщение
    ]Ага,а если выяснилось ,что муж вам изменил,на следующий день вы все забудете? И простите? Вообще?
    Знаешь, я вааще обожаю людей, которые:
    1. сначала роют компромат в телефоне или компе,
    2. потом устраивают истерики-скандалы,
    3. НЕ ХОТЯТ РАСХОДИТЬСЯ!!!!!!!!!!!
    4. КАК дальше жить, после миллиона слов гадостей друг другу, если все равно не хочешь терять любимого/ую
    5. Ищут дурацкий повод к примирению, и так сложно его найти,
    6. Таки-да находят дебильный способ помириться,
    7. Годами упрекают в совершённой "ошибке" (даже если это был просто виртуальный роман или недоразумение),
    8. Нахрена "копать", если не хочешь расставаний?!
    9. Нахрена "копать", если не хочешь потерять близкого человека,
    10. Поживешь лет так 20 с одним первым мужчиной/женщиной и не стань идиотом (с паранойей, типа как в том анекдоте: Баба с дедом по 80 лет сидят в хате ужинают. Тут дед каааак даст бабе ложкой по лбу! - За что, старик мой? - Да как вспомню, что ты замуж недевственниецей вышла, аж до сих пор тошно! ПыСы: анекдот для повидавших виды и поживших, а не для слюнтявой молодежи в эйфории...
    11. Любить человека нужно того, который всегда хочет быть с тобой вместе и рядом. А не виртуально-заочно-теоретически.
    12. Любовь - это то чувство, ради которого можно отдать всю свою жизнь, поступиться своими жизненными принципами ради него (опять же - если он готов/способен на аналогичное). Т.е., если любишь человека, то готов идти на компромисс (без фанатизма-мазохизма), любить - это значит пожертвовать чем-то своим ради драгоценного тебе человека (при условии, если к тебе самой нет наплевательского отношения),
    13. Все приходит с опытом к каждому здравомыслящему человеку! А если не приходит - это диагноз! Это в раздел к психоаналитикам за ваши деньги,
    14. Кстати, "вчера изменил" - тебе что, наутро об этом скажут?! А если глупые домыслы и фантазии ревности?! Вот и мучайся тогда, съедая себя!
    15. Нужно быть уверенным в себе человеком, чтобы понимать, что лучше тебя на свете белом нет! А если есть, то: а) стремись к самосовершенствованию, б) уважай себя (объективно!) если знаешь точно за что тебя оценят другие! в) стремись к совершенству, чтобы спать спокойно, зная, что лучше тебя для этого конкретного человека - просто нет!
    16. и т.д. - ваши варианты! Хотя могу еще сама на пару страниц накатать

  10. Вверх #30
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Margoshka, прости за реальность, НО! в твоем-то возрасте думать, что муж у тебя с 18 лет 1 и ни на кого кроме тебя не смотрел - это фантастика! Либо с ним что-то не то! Не обижайся, пожалуйста! Это мое личное субъективное мнение... А если все у вас ОК, то = все форева счастье навсегда!

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Margoshka Посмотреть сообщение
    А многие нет.Но счастья в семье уже не видать.
    А смысл?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Margoshka
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    77
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Margoshka, прости за реальность, НО! в твоем-то возрасте думать, что муж у тебя с 18 лет 1 и ни на кого кроме тебя не смотрел - это фантастика! Либо с ним что-то не то! Не обижайся, пожалуйста! Это мое личное субъективное мнение... А если все у вас ОК, то = все форева счастье навсегда!
    А что у меня с возростом?Мы с мужем познакомились когда он был в зрелом возросте. А я стараюсь чтоб он не скучал все 17 лет совместной жизни.И мне это с успехом удается. И то что мой муж мне не изменяет это 100 %. Все форева счастье навсегда! Только не поняла причем тут я. Я прокомментировала Toyota .Не всем такое подходит"счастье".Я думаю со мной согласятся многие женщины что узнав явную измену любимого мужчины вечерком пожурить его и молохольно простить на утро не всякая сможет. А если тебе удается Toyota то для вас это ОК и тоже вам счастья навсегда.
    .

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Почему у нас все стараются привести к одной гребенке ...

    Ведь у каждого из нас понятие "счастье" абсолютно разное .
    Ну зачем вам мое "счастье", у вас оно свое, и меня вы не поймете - даже если я буду очень сильно его рекламировать.
    Для кого то счастье с милым возле телевизора посидеть, для другого с ним - горы штурмовать,
    для третьего - просто семья так должно быть и это уже его счастье

    Родителей мы не выбираем, мы можем их только принять и понять
    Выбираем мы свою половину, чтоб быть счастливым надо четко понимать кого ты выбираешь,
    не строить воздушные замки о том, что ты переделаешь человека ,
    не рассчитывать на то, что ты привыкнешь, перестанешь что-то замечать
    "стерпится- слюбится " - это не лозунг для счастливой жизни.

    Главное для счастья - не надевать розовые очки, их можно носить годами, а с возрастом поймешь,
    что вы с мужем и детьми абсолютно посторонние люди..
    при этом все годы была видимость счастья

    с детьми отдельная песня, ваши дети - это совсем не ваше продолжение,
    это абсолютно самостоятельные индивидуумы
    у них свое понятие счастья.
    предлагая им свою формулу счастья можно пытаться сделать всех принудительно счастливыми
    а зачем?

    Писать общие фразы о том, что надо понимать друг друга,
    разговаривать ( а если люди не умеют выражать свои мысли)
    уважать и т.д. - зачем , все это знают и понимают ...
    неужели от того, что мы здесь напишем - вы сразу начнете проверять это на своей семье ?
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  14. Вверх #34
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    неужели от того, что мы здесь напишем - вы сразу начнете проверять это на своей семье ?
    Не в данном конкретном случае, но вообще, я не редко находил в форуме дельные мысли,
    которые применял на практике.

    Свой опыт ограничен.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Мой опыт подсказывает, что большинство все слушает , читает, думает и делает по-своему, а потом опять спрашивает..
    Не скажу, что абсолютно все, но 90% точно ))
    проза бытия ))))))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  16. Вверх #36
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Чтобы семья была счастливой, нужно, чтобы составляющие части этой семьи жили в любви и служении друг другу.
    ॐ नमः शिवाय

  17. Вверх #37
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Чтобы семья была счастливой, нужно, чтобы составляющие части этой семьи жили в любви и служении друг другу.
    Знаешь, в силу моего опыта и возраста, могу сказать, что служение друг другу - не факт! Один человек всего себя отдает, а другой тупо берет! И есть им счастье! (Смотрю на пример своей тетки). Он козел, использующий ее во всем! деньги, здоровье, работа, быт. А сам чистый тунеядец! Но у них ЩАСТЬЕ! Им вдвоем хорошо, потому что она ведомая, а он лидер.

  18. Вверх #38
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Знаешь, в силу моего опыта и возраста, могу сказать, что служение друг другу - не факт! Один человек всего себя отдает, а другой тупо берет! И есть им счастье! (Смотрю на пример своей тетки). Он козел, использующий ее во всем! деньги, здоровье, работа, быт. А сам чистый тунеядец! Но у них ЩАСТЬЕ! Им вдвоем хорошо, потому что она ведомая, а он лидер.
    Тут ключевое слово - в любви. Они служат друг другу по потребностям, потому что у одного потребность брать, а у другого - отдавать. Я и не имела в виду, что люди должны обмениваться одинаковым количеством ромашек.
    ॐ नमः शिवाय

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Для меня важно вовремя замечать и обсуждать взаимные неудовлетворенности, выражать разнообразные чувства, "правильно ссориться". А выдерживать напряжение возможно конечно только когда осознаешь ценность человека рядом с тобой.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Тут ключевое слово - в любви. Они служат друг другу по потребностям, потому что у одного потребность брать, а у другого - отдавать. Я и не имела в виду, что люди должны обмениваться одинаковым количеством ромашек.
    Согласна. Нельзя отдавать, при этом видя в себе героиню или жертву. Не нужно отдавать, если требуешь обратно. Нужно, на мой взгляд, усвоить - ты делаешь это для себя. Есть хорошая фраза: каждый выбирает то, что ему нравится. Чтобы отдавать, не требуя, нужно искать себя, свой смысл и предназначение. Нужно не бояться задавать вопросы и не бояться любить, не требуя (любовь принятия).
    Пример: я приготовила ужин и хочу, чтобы муж подарил мне цветы. Ты хотела - ты приготовила. Ты хочешь цветы, а он - не хочет. Почему не хочет? У него нет сейчас желания нестись за цветами - прими это и не пили мужа. Он подарит тебе их позже от всего сердца, если ты не выгрызеш его упреками.


Ответить в теме
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения