Тема: Черный список квартиросъемщиков (*)

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 556
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Боже , какой ужас !! Меня прям тронула ваша история ! Сочувствую миллион раз !
    Да , на самом деле , как начинают идти " первые звоночки " в виде неуважительного или хамского тона / поведения квартирантов , или частых сквозняков с оплатой , надо их нафиг сразу .

    А вообще , у мамы был очень похожий случай .
    Жила парочка из села ,тоже они из Измаильского р-на .
    Вначале нормальные , но жадные , прям до копеек коммунальные высчитывали . Но аккуратные ребята .
    Спустя год они собрались съезжать по их каким-то причинам , предупредили об этом , но дату не указали точную .
    В общем , сами съехали , без присутствия мамы , и дня через 2-3 звонят забрать залог . Мама приходит раньше их , там замок дверной сломан , квартира не закрыта , а прикрыта только !
    Мама в шоке . в общем ,сказала , что залог не вернёт , там она небольшой брала , долларов 100 , он пойдёт на коммунальные , замок ,обои там и т.д.
    Они начали угрожать . Мама пошла в милицию , написала заявление .
    Квартиранты в налоговую донесли , что квартира сдаётся неофиц . Плюс они дали взятку участковому , так он с ними тоже чуть ли не братался уже , и нормально дело не вёл , был на их стороне .

    Ну потом мы приняли меры и всё нормализовалось , но мама перенервничала конкретно (
    Последний раз редактировалось Иннуся; 25.03.2011 в 23:13.
    дорогу осилит идущий.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    посчастливилось расстаться с квартиранткой. Квартиру засрала образцово, разбила унитаз, завела без разрешения кошку, та исцарапала обои, всё в кошачей шерсти...В итоге, не заплатив за 20 дней, смылась. Обещала заплатить позже, но с весны никак не удосужиться.
    Работает она маклером, зовут Наташа, тел. (048) 787-70-85 , 097 38 77 034. Телефоны не меняет, поскольку в работе ей нужны постоянные номера

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Пополняю архив. Надюша из Севериновки!!!!!!!!!!!!!! Сожитель Максим, есть мальчик лет 9-ти, по информации, должна была родить второго.
    Когда сдавали им квартиру - хоть до раны прикладывай. Такие хорошие, такие порядочные, такие хозяйственные.... И через пару дней началось. Задаток чуть позже - недели через две. Со второго месяца начались задержки - обворовали, с работы выгнали и т.д. За третий месяц и вовсе не хотели платить... Ездили недели две...и выселить не могли( если честно, жалели , потому что сами лет десять по-квартирам переезжали). В общем, все это продолжалось месяц!!!!!!!!!!!!! Надя не могла работу найти, так я ее заставила объявления написать (она няней в семьях подрабатывала) и потом сама же расклеивала их по детским площадкам. У нас двое малышей и часто гуляем по площадкам, у моря... Работу нашли, денег нет и все тут! Выселить - ни в какую! Пришлось подключить участкового, знакомых..С горем по-полам выселили. Через неделю должен был начаться отопительный сезон, тогда
    по-закону выселение могло отложиться до окончания такового. Выселили, но денежка, как вы сами понимаете, не заплачена. Радовались уже факту избавления от таких квартирантов. О том, сколько пришлось выдраивать я уже и молчу. Я была поражена КАК МОЖНО З...ТЬ КВАРТИРУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА!!!!!! Плитка на кухне была покрыта толстым слоем смальца застывшего, словно его ложкой намазали... В общем... Что тут еще скажешь.
    Как я уже и говорила, мы сами около десяти лет снимали жилье. Всякое бывало. Но говорю положа руку на сердце - всегда старались улучшить жилье в которое переезжали(с согласия хозяев) , а не добить его окончательно. Для себя ведь, себе условие создаешь... Что ж за люди та такие ....
    Теперь зареклись с детьми сдавать( если есть ребенок, во время отопительного сезона закон на стороне квартиросъемщика)
    ГЕОРГИЕВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА Хотя фамилия могла уже и измениться.
    Последний раз редактировалось Nahaisa; 12.01.2012 в 15:39.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Хочу предупредить о следующей особе (арендовала офис):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ivanova_sveta1.jpg
Просмотров: 272
Размер:	8.1 Кб
ID:	3610327 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ivanova_sveta2.jpg
Просмотров: 224
Размер:	4.1 Кб
ID:	3610328

    Иванова Светлана Сергеевна (фото взято с интернета).
    прописана в с. Александровка.
    тел. (097) (в некоторых источниках 096) 373-40-52 и (093) 730-71-86 (в некоторых источниках 76)
    e-mail: [email protected]
    Личная страница http://vkontakte.ru/id11738041
    Род деятельности: Мастер маникюра/педикюра.
    Руководитель и преподаватель в:
    Учебный центр "Студия стилистов ногтей Анны Фисиненко", официальный представитель в Одессе http://www.afnails.com.ua/represent.php
    "Монмарт", Центр ногтевого искусства http://vkontakte.ru/club13311554
    Особая примета: много курит.

    Во время всего срока аренды у арендодателя и арендатора были прекрасные отношения. Оплаты, связанные с арендой, вносились вовремя. Все вопросы решались мирно, при согласовании обеих сторон.
    В последние дни окончания срока аренды арендатор повел себя следующим образом: съехал, забрав все свои вещи/мебель, оставив после себя:
    1. Долг за коммунальные услуги (последний месяц аренды).
    2. Не вернула ключи от арендуемого помещения (нужно будет менять 3 замка, в том числе два - от бронированной входной двери).
    3. Не передала помещения после срока аренды в том состоянии, в котором оно было ей сдано (чистом).
    4. После арендатора остались многочисленные дыры от гвоздей в стенах помещения (висели дипломы в рамках). Перед деланием дыр спрашивала разрешения хозяев, разрешение получила, т.к. после себя обещала все привести в порядок. В итоге требуется косметический ремонт этих стен.
    5. Забрала мусорное ведро...

    Где арендует офис сейчас, к сожалению, нам не известно. По слухам, в центре около Нового Рынка. На телефонные звонки (идут длинные гудки) и e-mail не отвечает.

    Будьте бдительны!
    Одесса должна знать своих черных квартиросъемщиков!!!
    Последний раз редактировалось Sofie; 03.02.2012 в 17:49.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Пополняю список.
    Ганаием Ансар, с Израиля, студентка медина, учится на 2-м курсе, всегда ходит с подругой (подруга ярко-выраженная мусульманка - в черном платке).
    Прожила в квартире 3 месяца, молча съехала, не оплатив коммунальные услуги и оставив в квартире после себя бардак. Залог обещала дать, слезно просила разбить сумму на 2 месяца - пошел на уступки, в итоге ничего не дала.
    В качестве посредника выступает девушка Майя, которая и маклер и переводчик заодно.
    Ув. арендодатели, будьте бдительны!!! Как я не хотел сдавать квартиру иностранцам - и как меня убеждали посредники, что все будет мега-отлично, как чувствовал, что что-то будет не так(((((

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для тама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    пополняю список. Пожилая пара (женщине 50, мужчине 65 лет)с виду очень респектабельная, имеют дочь 20-22 года учится на художественном отделении. Смутило меня сразу то, что пришли посмотрели и сразу вселяться очень быстро словно бежали от кого-то, позже выяснилось, что так оно и есть уже влетев в квартиру с чемоданами и кучей вещей выяснилось, что ни залоговой суммы ни за последний месяц денег сейчас заплатить нет, начались обещания с порога, конечно сама виновата сразу надо было отказать но подкупил их солидный возвраст, интелегентный вид. Прожив месяц, началось.. естественно залога и последнего месяца я никогда не увидела. Более того стали хамит бросать трубки, расчет 11 числа каждого месяца, а уже к примеру 20 число, а денег нет, обещания одни.. то перевод то платежка не пришла то в банке выходнодной, мужу по началу не говорила не хотела скандала, а зря нажили почти месяц аренды без денег+ коммуна, перебитый кабель в квартире интернета, забиты все мойки о грязи молчу. Кстати к участковому тоже обращалась, еще получила угрозы от него, что на каком основании сдаю, что не имею права сдавать иностранцам в данном случае Росии не потребовав справку о регистрации и т.д. что выселить могу только судом Выселил муж скандалом так же убегали впопыхах нашли наверное жертву новую . Женщина Аскерова Севиль (оказались не русские хотя по внешности и чистому разговорному языку не скажешь, граждане Росси) тел 0980323603 0630535763 0965951324. Сейчас наверное могут быть в поиске. Для них ищет друг Руслан (одессит) он и нашел меня по объявлению

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для твоя тайна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    135
    Я никогда ничего против животных неимела, и так как у самой полный дом животных, и взрослый кот и четыре собаки, три из которых живут в доме, без всяких плохих мыслей сдала дом семье, тоже очень как мне показалось интеллигентных людей, мужу и жене по 40 лет, с ними мама 60 лет, и кусала себе локти, когда увидела квартиру после их отъезда. Заселялись они как и в предыдущем посте, очень быстро, и так же выезжали, просто бегом, оставили долг за газ, в отопительный сезон, кроме этого были изодраны все противомоскитные сетки на окнах. Они оставляли собаку иногда на улице, и собака когтями разодрала все сетки, наверное просилась в дом, а когда она была в доме, просто уничтожила мне ленолеум в трех комнатах. В итоге, два дивана, изодранных полностью пришлось менять, пол во всех комнатах пришлось менять. Она правда первые две недели брала трубку, извинялась, и клялась вернуть деньги, а потом просто отключила телефон и все. Фамилии их писать небуду, пусть будет на их совести. Но вспоминать буду их очень долго.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ZAK_DCH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    Сбор информации(я уже не говорю за публикацию) карается законом. Так что пишите осторожно. ФИО - это фигня. Но данные паспорта....

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для LightCat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ZAK_DCH Посмотреть сообщение
    Сбор информации(я уже не говорю за публикацию) карается законом. Так что пишите осторожно. ФИО - это фигня. Но данные паспорта....
    А каким законом карается повреждение чужого имущества и не выплата задолженостей согласно договорам об аренде? Что ФИО - сюда на форум, а данные паспорта - сразу в милицию и заявление об ущербе и повреждениях?))

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для ZAK_DCH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    Порча имущества рассматривается ГКУ, в отдельных случаях УКУ. Договор об аренде(субаренде) должен быть составлен и подписан у нотариуса. В договоре должен быть произведен перечень имущества и его состояния. К договору могут быть приложены фото-видео материалы. Только в таком случае вы будете иметь юридическую опору. Договоры составленные "дома при заселении" приравниваются к туалетной бумаге. А 95% арендодателей договор не составляют, так как придется платить налоги. Вот эта экономия потом вылазит боком. Но даже в таком случае есть проблемы. Если у арендатора нет имущества и официального заработка, то суд не сможет изъять у него что-то, так как у него ничего нет. Так что будьте осторожней при выборе квартирантов, это самая лучшая гарантия...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    9754
    твоя тайна, тема называется "черный список квартиросъемщиков", а не "как мне испортили квартиру". Пишите сюда данные, хотя бы ФИО. Думаю у Ваших бывших квартирантов не такие возможности, чтобы подавать в суд на распространение личной информации, да еще и доказать надо на форуме, кто писал сообщение. Тут такого распространения информации пол-форума. А непорядочных квартиросъемщиков люди должны знать. Какой тогда смысл в теме, только чтобы писать "люди будьте бдительны".
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  12. Вверх #32
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Все-таки надо не поддаваться на слезные уговоры, а брать залог. Не первый и последний месяц, а (важно!) залог, который возвращаешь при сдаче ключей квартиросъемщиками.
    Еще неплохо дисциплинирует арендаторов договор, пусть не нотариальный, а просто с подписями и к договору приложить фото квартиры, ценных вещей и опись.
    Я один раз(первый) нарвалась и теперь все только так делаю.. и ттт.. в договоре у меня есть подпункт, если порча внешнего виды квартиры была, то квартиросъемщики за свой счет делают ремонт и материалы покупают по той же цене, что покупала я.. чеки прилагаю.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для тама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    твоя тайна, тема называется "черный список квартиросъемщиков", а не "как мне испортили квартиру". Пишите сюда данные, хотя бы ФИО. Думаю у Ваших бывших квартирантов не такие возможности, чтобы подавать в суд на распространение личной информации, да еще и доказать надо на форуме, кто писал сообщение. Тут такого распространения информации пол-форума. А непорядочных квартиросъемщиков люди должны знать. Какой тогда смысл в теме, только чтобы писать "люди будьте бдительны".
    Все правильно нужно писать ФИО , арендодатели должны знать своих "героев" в лицо. Когда-то на форуме была размещена тема о предупреждении афферистки квартирной, так-вот благодаря форуму многие хозяева были более осторожны и не попались на ее удочку, а во вторых милиция обратила внимание на эту тему (это я знаю из точных источников) и изловила шуструю девицу, правда людей пострадало достаточно, но здесь нашей милиции большой респект

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от ZAK_DCH Посмотреть сообщение
    Порча имущества рассматривается ГКУ, в отдельных случаях УКУ. Договор об аренде(субаренде) должен быть составлен и подписан у нотариуса. В договоре должен быть произведен перечень имущества и его состояния. К договору могут быть приложены фото-видео материалы. Только в таком случае вы будете иметь юридическую опору. Договоры составленные "дома при заселении" приравниваются к туалетной бумаге. А 95% арендодателей договор не составляют, так как придется платить налоги. Вот эта экономия потом вылазит боком. Но даже в таком случае есть проблемы. Если у арендатора нет имущества и официального заработка, то суд не сможет изъять у него что-то, так как у него ничего нет. Так что будьте осторожней при выборе квартирантов, это самая лучшая гарантия...
    А договор составленный в агентстве чем вылазит? Такая же туалетная бумага..........
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для ZAK_DCH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    По этому я и говорю.....у НОТАРИУСА.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для LightCat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ZAK_DCH Посмотреть сообщение
    Порча имущества рассматривается ГКУ, в отдельных случаях УКУ. Договор об аренде(субаренде) должен быть составлен и подписан у нотариуса. В договоре должен быть произведен перечень имущества и его состояния. К договору могут быть приложены фото-видео материалы. Только в таком случае вы будете иметь юридическую опору. Договоры составленные "дома при заселении" приравниваются к туалетной бумаге. А 95% арендодателей договор не составляют, так как придется платить налоги. Вот эта экономия потом вылазит боком. Но даже в таком случае есть проблемы. Если у арендатора нет имущества и официального заработка, то суд не сможет изъять у него что-то, так как у него ничего нет. Так что будьте осторожней при выборе квартирантов, это самая лучшая гарантия...
    Что за глупости Вы рассказываете? Договор составляют все и подписывают. И даже не заверенный нотариусом он имеет силу в суде. Точно также как и расписка и свидетели. Зайдите в любое агенство недвижимости и спросите там у директора - они очень часто с этим сталкиваются. И никто не боиться никаких налогов - ну оштрафуют в крайнем случае. А к нотариусу никто не ходит, т.к. нотариусу надо платить тоже. Лучше перечислите все статьи с расшифровкой ГКУ и УКУ, если Вы конечно это знаете....

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для ZAK_DCH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    151
    Репутация
    38
    При передаче недвижимости в аренду вы передаете право владения и пользования (право собственности - владение, пользование и распоряжение). При оформление генеральной доверенности также можно передать право распоряжения. Договор - это вид документа. Что такое документ и какие виды договоров бывают в законодательстве четко закреплено. "Договор" составленный на дому можно использовать как доказательство в суде, но не как безукоризненный факт. Налогов может и не боятся, но платить не хотят. Вот по этому все договоры которые я подписывал были "домашние". ГКУ, УКУ - Гражданский кодекс Украины, Уголовный кодекс Украины соответственно. Заниматься перечислением и толкование статей я считаю слишком большой честью для вас.
    Раздел 2 ст11 ч2 Закона Украины "Про информацию"
    Не допускаються збирання, зберігання, використання та
    поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім
    випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної
    безпеки, економічного добробуту та захисту прав людини. До
    конфіденційної інформації про фізичну особу належать, зокрема,
    дані про її національність, освіту, сімейний стан, релігійні
    переконання, стан здоров'я, а також адреса, дата і місце
    народження.

    Далее буду с вами беседовать только если у вас есть юридическое образование

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от LightCat Посмотреть сообщение
    Что за глупости Вы рассказываете? Договор составляют все и подписывают. И даже не заверенный нотариусом он имеет силу в суде. Точно также как и расписка и свидетели. Зайдите в любое агенство недвижимости и спросите там у директора - они очень часто с этим сталкиваются. И никто не боиться никаких налогов - ну оштрафуют в крайнем случае. А к нотариусу никто не ходит, т.к. нотариусу надо платить тоже. Лучше перечислите все статьи с расшифровкой ГКУ и УКУ, если Вы конечно это знаете....
    Агентства недвижимости вообще избегают каких-либо судебных разбирательств.
    Они предоставляют только информ. услуги и никаких гарантий не дают. Так же, как и их договора.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для LightCat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ZAK_DCH Посмотреть сообщение
    При передаче недвижимости в аренду вы передаете право владения и пользования (право собственности - владение, пользование и распоряжение). При оформление генеральной доверенности также можно передать право распоряжения. Договор - это вид документа. Что такое документ и какие виды договоров бывают в законодательстве четко закреплено. "Договор" составленный на дому можно использовать как доказательство в суде, но не как безукоризненный факт. Налогов может и не боятся, но платить не хотят. Вот по этому все договоры которые я подписывал были "домашние". ГКУ, УКУ - Гражданский кодекс Украины, Уголовный кодекс Украины соответственно. Заниматься перечислением и толкование статей я считаю слишком большой честью для вас.
    Раздел 2 ст11 ч2 Закона Украины "Про информацию"
    Не допускаються збирання, зберігання, використання та
    поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім
    випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної
    безпеки, економічного добробуту та захисту прав людини. До
    конфіденційної інформації про фізичну особу належать, зокрема,
    дані про її національність, освіту, сімейний стан, релігійні
    переконання, стан здоров'я, а також адреса, дата і місце
    народження.

    Далее буду с вами беседовать только если у вас есть юридическое образование
    Я долгое время проработала в недвижимости и 15 лет судилась за недвижимость (причём за разные объекты). Очень хорошо столкнулась с юристами нашего города. Юридическая безграммотность их просто поражала. Зато все как один страдали манией величия. И только, когда я выгнала 6 великих юристов и сама стала вникать в законы и юридическую литературу выиграла все 7 судебных процессов. Статей кодексов Вы просто не знаете - это понятно. А вот, что такое договор и аренда - почитайте в учебнике и не вводите людей в заблуждение!
    Договор — это соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Договор может быть заключен как в устной, письменной, так и нотариальной форме.
    Обратите внимание - и в устной!!!
    Аре́нда (лат. arrendare — отдавать в наём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату.
    Обратите внимание - или только во временное пользование!!!
    Договор аренды должен быть заключён в письменной форме, если он заключён на срок более одного года (для нотариуса!!!)
    И не позорьте юристов, пожалуйста с Вашей большой честью. Позор Вашему юридическому образованию!!!!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для MoonCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от ZAK_DCH Посмотреть сообщение
    Далее буду с вами беседовать только если у вас есть юридическое образование
    А у вас оно есть в ваш 21 год? Очень врядли) вы даже не в состоянии подкрепить свои слова статьями)
    Последний раз редактировалось MoonCat; 14.03.2012 в 12:41.


Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения