Тема: Новостройка на Говорова, 8. Асоль.

Ответить в теме
Страница 3 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4255
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Покупали через агентство и прекрасно понимаем, что это черный нал для строительной компании. Мы сразу шли на этот шаг. На счет того, что нам вернут, я даже и не думаю, так как уверена, что все будет оки и у меня будет квартира, а сколько стоит в договоре- мне все безразлично. Меня другой вопрос интересует, на какую сумму выдают сертификаты? Люди, кому выдали сертификаты, отзовитесь


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Отвечаю на Ваш вопрос - на сертификате будет написан НОМИНАЛ, а не рыночная цена.

    В Украине выпускаются 3 вида облигаций предприятий: процентные, беспроцентные, дисконтные. Все имеют номинальную стоимость (то есть стоимость, написанную на самом сертификате). Номинальная стоимость может отличаться от рыночной (вернее, почти всегда отличается). И вот почему:
    1. Облигации на получение жилья являются, скорее всего, беспроцентными (они же - ЦЕЛЕВЫЕ). Таким образом главный фактор, определяющий рыночную стоимость - цена товара, которым данная облигация будет гаситься.
    2. Облигации, скорее всего, были выпущены намного раньше, чем вы ее приобрели. С тех пор цена товара (квартиры) изменилась, а номинал не меняется вообще, он остается таким же вплоть до погашения.
    и т.д.

    В общем, не стоит так переживать. Вам Все равно погасят сертификат квартирой, а не деньгами. Просто выпустить облигацию без номинальной стоимости нельзя.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Спасибо за ответ, вы очень помогли и успокоили Все очень пугает, когда это первая покупка квартиры.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Derck Посмотреть сообщение
    Отвечаю на Ваш вопрос - на сертификате будет написан НОМИНАЛ, а не рыночная цена.

    В Украине выпускаются 3 вида облигаций предприятий: процентные, беспроцентные, дисконтные. Все имеют номинальную стоимость (то есть стоимость, написанную на самом сертификате). Номинальная стоимость может отличаться от рыночной (вернее, почти всегда отличается). И вот почему:
    1. Облигации на получение жилья являются, скорее всего, беспроцентными (они же - ЦЕЛЕВЫЕ). Таким образом главный фактор, определяющий рыночную стоимость - цена товара, которым данная облигация будет гаситься.
    2. Облигации, скорее всего, были выпущены намного раньше, чем вы ее приобрели. С тех пор цена товара (квартиры) изменилась, а номинал не меняется вообще, он остается таким же вплоть до погашения.
    и т.д.

    В общем, не стоит так переживать. Вам Все равно погасят сертификат квартирой, а не деньгами.
    Это - часть правды. Но не вся. При строительстве де факто используются не только целевые, но и дисконтные облигации.
    Надо просто проверить, какие в данном случае.

    При дисконтных происходит подмена понятий - предусматривается погашение деньгами, но по договору мены их меняют на имущественные права на квартиру.

    Но если придет ОН (маленький северный пушной зверек) - отдадут деньги по номиналу.

    И все.

    Строителям дисконтные выгодны тем, что в них нет привязки к конкретному объекту.

    Поэтому строители предусматривают длительные период обращения - например до 2015 года, чтобы использовать их при постройке различных объектов: многократно продавать их инвесторам и получать назад по договору мены в обмен на права на строящуюся квартиру.

    При дисконтных риск инвестора возрастает.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    При схеме с дисконтными облигациями их (облигации) используют вместо денег для обмена на имущественные права. Если вы выплачиваете полную стоимость квартиры, вам выдают облигации, затем вы меняете их на имущественные права. Таким образом, вы дожидаетесь конца постройки дома не с облигацией (как в случае использования целевых), а с договором, по которому вы приобрели имущественное право (обменяли).

    Дисконтные облигации используются только для того, чтобы уйти от запрещенной схемы обмена денег на имущественные права, то есть в качестве временного звена.

    Кроме того, дисконтные облигации продаются по цене ниже номинала (на то они и дисконтные). И в случае прихода пушного зверька )), вам выплатят номинал, который выше договорной цены приобретения. Просто это случится в далеком будущем (возможно, лет через 10).

    Опять же, использование целевых облигаций удобнее для строителей (вернее, так когда-то было). По объективным причинам использовать их сейчас очень проблематично, что и вынуждает использовать менее понятную для людей схему с дисконтными.

    В данном случае, я думаю, была использована именно целевая. Поскольку номинал 51000 грн крайне неудобен для обращения облигации как дисконтной.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру на Говорова непосредственно у строителей? Минуя агенства, с их безумными 7% .

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    Можно. Эмитентом облигаций является "Тф-инвест". Насколько я знаю, у них комиссия в 7% отсутствует при покупке облигации.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от irusik Посмотреть сообщение
    Строителям дисконтные выгодны тем, что в них нет привязки к конкретному объекту.

    При дисконтных риск инвестора возрастает.
    Выскажу свое мнение - если все заранее задумано как "кидок" - так никакие договора, полные стоимости облигаций, чеки и т.п. не помогут (аля "элита центр"). Если у строителя кризис жанра, то бишь нет денег - то же самое, если у него нет денег, то вы с него ничего не получите, и, более того, именно Вы заинтересованы чтобы в начале объект был достроен!
    На сегодня самое ценно что может быть - это репутация. Даже читая ветку недвижимости можно всех строителей разделить условно на три группы: тех кто все хают, тех кого в основном хвалят, и тех кого поругивают, но не сильно
    Так что в начале лучше изучить историческо-творческий путь строительной компании

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Магистер Посмотреть сообщение
    Можно. Эмитентом облигаций является "Тф-инвест". Насколько я знаю, у них комиссия в 7% отсутствует при покупке облигации.
    Спасибо за ответ. А у них есть сайт?

  10. Вверх #50
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Цитата Сообщение от alena kvitka Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру на Говорова непосредственно у строителей? Минуя агенства, с их безумными 7% .
    Как было сказано - Тф Инвест, находятся на Пироговской. Что самое интерестное все договора в любом случае закоючаются там, так что за что платить агенству - вообще не понятно.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Как было сказано - Тф Инвест, находятся на Пироговской. Что самое интерестное все договора в любом случае закоючаются там, так что за что платить агенству - вообще не понятно.
    А телефончик или адрес сайта у Вас есть?

  12. Вверх #52
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Цитата Сообщение от alena kvitka Посмотреть сообщение
    А телефончик или адрес сайта у Вас есть?
    Где-то есть, но где не знаю. Ищещь в инете Черноморгидрострой, звонишь туда и спрашиваешь как купить квартиру на говорова. Они тебе скажут телефон Тф-инвест. Я таким образом узнал.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Давно не заходил, был в хлопотах

    Как то тема свернула в сторону, неисповедимы пути твои , господни

    Попробую повернуть коней на место.

    В компании "Ассоль" при заключении договора не было показаны кое какие документы: а именно, разрешение на строительство ГАСКА. Сказали, что изменение проекта и т.д. И ряд других разрешительных зажали - типа все есть в "Альянсе". (интересно, что в стройкомпании нет их документов)

    Мы - не вредные, поехали в "Альянс", те сказали, что в главном офисе. Тяжело найти правду.

    А как сейчас, все ок или как обычно?

    Прошу всех, кто вложил деньги в этот новострой быть в контакте, а то вдруг что-то интересное, а не знаю. Буду честно, сообщать, что знаю.

  14. Вверх #54
    Rapan
    гость
    Вопрос по поводу ТФ-инвеста а какие договора заключают у них на покупку жиль я по Говорова 8

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    ТФ-инвест Говорова 8а не продает... у них кажется Говорова 10А

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Dim Dimich Посмотреть сообщение
    Окна заказали в той же конторе что делала всему дому. Договаривались еще до установки. Окна вроде нормального качества, просто тонкие (толщина пакета не та). Ну и дизайн поменяли. В спальне сделали французкое окно до пола.

    Dim Dimich, вышли, пожалуйста, контакты этой конторы по окнам. Я планирую вскоре начать ремонт, у меня тоже корпус 5. Кстати, ты платил за подключение коммуникаций?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    В связи с живым интересом к данной теме, реанимирую ее родную.

    Подскажите люди знающие, как идут дела у Ассоля на Говорова? Вроде скелет уже выгнали. Подъезжали к стройплощадке - движение есть.

    Кто чего знает?

    А то про какие то окна
    Winter is coming

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Фирма, которая делала окна в доме скрылась не успев полностью закончить работы. Теперь новая контора. За подключение чего конкретно надо заплатить?

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    18
    За подключение городских коммуникаций (газ, электричество, канализация). Это сказали в Черноморгидрострое, те кто заключал договора у них уже платят порядка 55грн. за квадратный метр. Я же заключал договор с ТФ Инвестом - они пока молчат, но я думаю на этапе подписания акта приема-передачи они об этом вспомнят. И что слышно о дате сдачи дома Говорова 10а корп.5??? Вроде комиссия уже работает.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от *Sergey_P* Посмотреть сообщение
    За подключение городских коммуникаций (газ, электричество, канализация). Это сказали в Черноморгидрострое, те кто заключал договора у них уже платят порядка 55грн. за квадратный метр. Я же заключал договор с ТФ Инвестом - они пока молчат, но я думаю на этапе подписания акта приема-передачи они об этом вспомнят. И что слышно о дате сдачи дома Говорова 10а корп.5??? Вроде комиссия уже работает.
    В ТФ-Инвесте говорят что сдача будет в конце июня начале июля


Ответить в теме
Страница 3 из 213 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения