Результаты опроса: Нужен ли одесский трекер aportal

Голосовавшие
137. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, нужен, нужно воскресить

    87 63.50%
  • НЕТ, не нужен, нужно удалить

    35 25.55%
  • нейтрально, или вам просто пофиг

    15 10.95%

Тема: APORTAL реконструкция либо ликвидация

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ToSic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    114
    Репутация
    24

    Exclamation APORTAL реконструкция либо ликвидация

    Доброго времени суток ув. пользователи глобальной сети интернет.
    Хочу обратиться к вас с просьбой помощи...

    Старый трекер уже не тот которым его привыкли видить пару лет назад.
    Мне как владельцу трекера не хватает не сил ни времени заниматься трекром.

    Ищу людей который могли бы помочь с воскрешением тркера. С Исправлением ошибок, переделывания, ещё чего либо, что желают пользователи.
    Желательно ищу тех кто знает php mysql и у кого есть время и ответственность.

    Предоставляю мощный сервер в выходом в интернет под управление linux.

    Если ничего не получится с реализацией и исправлением ошибок, то трекер просто будет закрыт.

    Если конечно есть шанс снова оживить одесский торрент трекер...
    [MOD]


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ToSic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    114
    Репутация
    24
    Посещаемость трекера упала с 12000 до 3000 за 1 год

    Смотрите скриншоты
    Изображения
    [MOD]

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для (CROSS)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    80
    Верни старое и люди вернутся.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    А старая тема чем не угодила?
    https://forumodua.com/showthread.php?p=15594834#post15594834

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    ИМХО, лучше снести нафиг то, что сейчас и поставить чистый движок торрент-трекера (сайта), без всяких нафиг не нужны интеграций в форум, файлопомоек и прочей фигни. Что бы стоял трекер который имеет полную функциональность и постепенно допиливать его под блага юзеров.

    Опять таки ИМХО. Чтоб сейчас разобрать, откуда ростут ноги, больше времени уйдёт, чем на установку чистого нового.
    Последний раз редактировалось AlexBouva; 22.10.2010 в 18:56.
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    пока эта тема мусолится - людей становиться еще меньше
    нет ничего лучше,чем просто хорошо :)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Одесса Репутация: –9000
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Старый зелёный аод (до попыток с апорталом) был ок. Для нового портала пропало желание что-то релизить, участвовать в развитии и т.д. Можно называть это нытьём или как угодно, но вам стоило сделать типа swot-анализ или просто задуматься. Вашим единственным коньком была ориентация на одесскую аудиторию ("одесский торрент-трекер" же), а рывок в ua-ix — на грош амуниций/на рубль амбиций, fail проще говоря. С уважением к вашему труду.

    Ах да, ещё раздражали грамматические ошибки на сайте. Не в описании раздач и в новостях проекта, а именно в тексте интерфейса, т.е. в оформлении сайта, навигации, движке короче. Это безалаберность, говорю как человек, занимающийся сайтами.

    update: О, вот на странице любой раздачи:
    Просмотров/Взят/Скачен
    Скачан, ска-чан.
    Есть и другие ошибки. Надо же проверять всё прежде чем выпускать продукт на публику.
    Последний раз редактировалось just_for_lulz; 05.11.2010 в 14:30.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для kirya2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    34
    после того как перестали капать бонусы,я удали 300+ сидируемых раздач.Так как у меня ADSL, сидирую несколько лет круглосуточно,но то что с меня скачают за 1 сутку на максимальной скорости в 85кб сек,не сравнить с бонусными начислениями за ту же сутку.
    ПС.Естественно когда я был аплоудером,у меня был энтузиазм заливать новые раздачи,после первой переделки сайта у меня этот статус удалился без всяких пояснений,после этого я уже нечего не релизел а только раздавал.
    Изначальный зеленый сайт был прост и интуитивно понятен, а сейчас...

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Есть смысл продолжать, но только с движком в стиле Rutracker.Org (torrents.ru) и старого bt.od.ua - из-за его удобного представления там удобно искать, фильтровать раздачи, и релизы выглядят аккуратней, скриншоты под спойлером, комментарии - как обычный форум. Это удобно и функционально. Кажется, TorrentPier.

    Либо хотя бы оформление a.od.ua привести к виду http://tracker.0day.kiev.ua/ (там тот же движок)

    Нужен хотя бы серый консервативный скин, без ядовитых цветов, без кривого AJAX (который только мешает), без детского дизайна с шапками на весь экран. Без дурацкого огромного меню.

    Строчка торрента в списке (таблице) торрентов должна иметь маленькую высоту, чтоб не приходилось список торрентов проматывать несколько экранов:
    на Rutracker - она 25px по высоте
    на 0day - 50 (причем такая высокая исключительно из-за ненужной иконки категории)
    на a.od.ua она все 65px, потому что название торрента выводится в две строчки (!!!) из -за дебильного меню слева на 350px и еще более здоровых иконок категорий. Просто детский сад. Не информативно, неудобно, криво, медленно в использовании. Студия "март" бы постеснялась подписываться внизу - просто антиреклама какая-то.


      Показать скрытый текст
    Список торрентов


      Показать скрытый текст
    Меню


      Показать скрытый текст
    Шапка


    В общем нужен тотальный ребрендинг, лучше с другим движком.
    Мне и многим другим нужен один основной одесский трекер, с исключительно одесскими пирами, где бы собирались все сливки интернет-релизов, с жестким контролем оформления релизов по принципу "главное информативность, а не красочная мультяшная зубодробительная хрень".

    Все должно быть нацелено на быстрый поиск и удобное восприятие информации, а не на офигевание от цветов и "дизайна".

    В названии релиза (в таблице торрентов) обязательно должно быть качество, год и т.д., по жесткому шаблону. А сейчас кто как хочет, так и .... По нему должна быть ясна вся информация (качество, год, возможно жанр). Скриншоты внутри релиза должны быть под спойлером, и сразу крупными (без всяких идиотских всплывающих анимаций и прочей хрени, на которую нужно тратить время).

    Колонки с количеством пиров и кол-вом загрузок основные - они должны располагаться левее колонок с кол-вом комментариев и файлов в релизе, колонки сидов и личеров должны быть выделены соотв. цветом, Раздел/категория должна быть отмечена текстом либо иконкой 16x16, а не 65px. Время релиза должно быть отдельной колонкой, а не дополнительной строчкой под названием релиза.

    Если всего этого не будет, то действительно не вижу смысла. Трекеров и так полно. А вот единого одесского сейчас нет. Как форум. Когда говорят о форуме в контексте Одессы - всем понятно, что речь идет о forum.od.ua. Так должно быть и с трекером. А очередной СНГ-шный трекер никому не нужен.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 23.10.2010 в 14:42.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Одесса Репутация: –9000
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    WannaBe, согласен.

    Разве что:
    • Не думаю, что старый движок является ключевой проблемой, и его критически необходимо сменять. Он устраивал, просто нуждался в доработке.
    • AJAX, если грамотно его сделать, не мешает, а даже наоборот — нужен, например, в виде предположений в поиске.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    just_for_lulz, движок как движок, многие трекеры и с этим успешно работают. Но вот дизайн. На трекере абсолютно не нужны всякие украшения. Дизайн должен быть удобным и функциональным. А глаза должны цепляться только за текст, контент. В текущей версии контент вторичен. Как будто трекер создавался, чтоб логотип показать и значки цветастые в шапке сайта. Оформление занимает 50% площади. Просматривать список торрентов неудобно - приходится проматывать 3 экрана на каждой странице. Старая зеленая тема (не говоря о том, что сами подобранные цвета меня в депрессию вгоняют) чуть компактней, но, как это не парадоксально, смотрится нормально только под оперой. В FF выглядит вот так.

    Дорабатывают трекер сколько? год? больше? Мне кажется с тем, в каком он состоянии сделать, что-то нормальное уже гораздо сложнее, чем поставить этот же движок (или движок как на рутрекере) с нуля, причем со стандартным скином , не стараясь ничего разукрасить. только выкинут нафиг огромные иконки категорий. Если хочится что-то графическое, подобрать маленькие, максимум 20px. Не встраивать никаких просмотрщиков скриншотов, заставлять релизеров пользоваться одним картинко-хранилищем, типа fastpic - а скриншоты прятать под спойлер или делать миниатюры со ссылкой на оригинал. И бить по рукам тех, кто не придерживается шаблона и оформляет релиз всеми цветами радуги, разными шрифтами и т.д. Аудитория a.od.ua всегда была моложе, а школьников так и тянет самовыразиться.

    Насчет AJAX я упомянул то, что не так давно прицепили к списку торрентов, при "переходе на другую страницу" ajax-ом подгружался список торрентов, но страница не проматывалась в начало, а Browser History вообще не работала. К счастью, сейчас это убрали. Кроме предложений в списке не вижу никаких адекватных применений этой технологии на трекере, которые не выйдут боком. Учитывая то, что мы видим, когда даже скины не настроены правильно (например в старом скине A_portal многие переменные в шаблоне не подставляются сервером, а так и выводятся в браузер - "Похожие раздачи: {like_torrents}", "Раздал {up_username}", ссылка [Выход] ведет на "https://aportal.in.ua/{$link_logout}"), и т.д.), то лучше, пусть не добавляют новых наворотов - будет только хуже.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 24.10.2010 в 13:50.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Одесса Репутация: –9000
    Сообщений
    88
    Репутация
    33
    Многие проблемы зелёной темы оформления (с перекрывающимися блоками и выводимыми переменными) появились при попытке прикрутить её на изменённый движок сравнительно недавно. Когда я пользовался аодом в году эдак 2008-м (причём с Firefox'а), подобного не наблюдалось.
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Насчет AJAX (...) Кроме предложений в списке не вижу никаких адекватных применений этой технологии на трекере, которые не выйдут боком.
    Кнопка «Спасибо», плюс/минус карме раздачи или пользователя, комментирование, подгрузка списка файлов/пиров по требованию, голосование в опросе, обновление статистики на странице (или, например, обновление времени комментирования, как на фейсбуке, — «добавлено столько-то минут назад»), редактирование раздачи (несложных полей вроде названия, тегов и т.д.).

    AJAX — это превосходная технология, которой можно найти множество применений.
    Последний раз редактировалось just_for_lulz; 23.10.2010 в 14:57.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    just_for_lulz, а ну да, ну да, про все эти мелочи не подумал. Но ключевая часть моего тезиса - "которые не выйдут боком". За пару лет в одних только настройках темы и всяких фенечек было и без ajax достаточно глюков.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    ToSic
    Если действительно хотите вернуть былую популярность, то соглашусь со всеми предыдущими комментариями. Нужно вернуть всё на свои места, как было. Исправить грамматические и орфографические ошибки тоже было бы не плохо
    Украинский торрент трекер уже функционирует на полную, но темнемение продолжает дорабатываться и дальше.
    Правильно: "тем не менее"
    И это только первое, что кинулось в глаза. Ошибок больше, я уверен.
    Дерзайте)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ToSic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    114
    Репутация
    24
    Собственно то что нужно все переделывать я уже понял.

    Я ищу тех кто может помочь это сделать. Кто может предложить новый дизайн ? нарисовать хотя бы ...

    или какую цветовую гамму лучше использовать ?
    [MOD]

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от ToSic Посмотреть сообщение
    или какую цветовую гамму лучше использовать ?
    Tosic, если решитесь все менять, какой трекерный движок будете ставить?
    Какой форумный движок с ним интегрирован?

    (чтоб предметно посмотреть, какие у них есть скины)


    Далее весь текст - ИМХО:

    Насчет гаммы, мне, например, список торрентов/комментариев на трекере удобно воспринимать в цветах в стиле rutracker.org и tracker.0day.kiev.ua (темы в такой гамме обычно называются Silver), где внимание обращаешь только на текст, а не обилие иконок, цветастых табличек и т.д.

    Можно вместо оттенков серого добавить чуть цвета (очень-очень светлого голубого либо зеленого). В некоторых случаях делают striped-список (т.е. четные и нечетные строки немного отличаются по цвету - но контраст должен быть минимальным). Как будет выглядеть шапка и прочее, для меня вообще не имеет значения. Главное - эффективность.

    Кстати об эффективности. Движок a.od.ua, 0day, и так далее (да он, в принципе стоит на всех одесских трекерах, кроме BT) удобен для не очень большого количества торрентов, только нужно сделать узким левое меню, а колонка с названием торрента должна иметь максимальную ширину (на A.od.ua она совсем узенькая - пространство используется неэффективно).

    А вот движок Рутрекера и BT эфффективен при большом количестве релизов - на нем очень удобно искать и отфильтровывать торренты.

    Тут уж как решите - в зависимости от цели. К тому же не представляю, как перенести существующих пользователей/раздачи на другой движок. А если не переносить, то нужно будет начинать совсем с нуля.

    Оба движка можно довести до ума.

    Эффективность использования пространства на разных трекерах:
    // от этого зависит удобство и время, которое нужно потратить на поиск
    // осторожно, по ссылкам открываются крупные скриншоты

    1) a.od.ua
    - на одном экране (при разрешении монитора 1280x1024, и области браузера высотой в 830px) помещается только 13 строчек торрентов.
    - список торрентов занимает менее 70% экрана по горизонтали

    2) 0day.kiev.ua (тот же движок)
    - на одном экране помещается уже 15 торрентов
    - список торрентов занимает почти 85%

    3) рутрекер (скрин 1 -> скрин 2)
    - на одном экране помещается 26 торрентов (вдвое больше, чем на a.od.ua)
    - используется 100% горизонтального пространства
    - на 2 скриншотах рутрекера видно, как можно сужать результат запроса, щелкнув по разделу трекера (категории) слева от торрента. На 0day.kiev.ua это реализуется галочками вверху. На старом a.od.ua, кажется, тоже было. На новом "A" щелчек по иконке категории ведет в корень раздела (строка запроса при этом теряется)


    Кстати, есть еще одна классная функция, которая почти не встречается на трекерах в рунете (в нормальном виде):

      Показать скрытый текст
    RSS-загрузка торрентов
    Последний раз редактировалось WannaBe; 24.10.2010 в 13:53.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ToSic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    114
    Репутация
    24
    на 0day и на остальных стоит Tdev разной модификации...
    A.od.ua сдез с этого движка ещё 2 года назад....

    Сейчас там связка Новостной движок DLE + модель трекера который написал я. но сделал я его похожим на привыкший всем Tdev + модуль форума который интегрирован с новостным движком следовательно и с трекером.
    Последняя модификация что была, это дублирование торрентов на форуме. то есть можно качать торренты точно также как и на рутрекере. Тема на форуме и есть раздача и комментарии к ней есть ответы форума ...

    Следовательно трекер имеет 2 вида: как 0DAy и как Rutracker (кому как удобно)

    Остается проблема в дизайне и ошибках ??
    [MOD]

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    ToSic
    Лично мне вид трекера как рутрекер и БТ больше удобен. Как уже писали, очень удобно использовать поиск.
    А по поводу ошибок, то создается впечатление, что сайт написал школьник, при чем даже не хорошист (уж извините)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ToSic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    114
    Репутация
    24

    По умолчанию первая версия скина

    Вот первые наброски нового дизайна ... что скажите ?
    Изображения
    [MOD]

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от ToSic Посмотреть сообщение
    Вот первые наброски нового дизайна ... что скажите ?
    простенько-и вроде глаз не режет!Главное-не наляпать сверху на интерморду всяких излишеств.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения