Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 262 из 300 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 5989
  1. Вверх #5221
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Аккела Посмотреть сообщение
    кто был в порт авентура. хочу ребёнка свозить. или может есть шо то круче в европе.
    диснейленд под парижем не обсуждаем. недавно были. ребёнок в восторге.
    Если надо круче, то Европа-парк


  2. Вверх #5222
    Посетитель Аватар для Аккела
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от фокус Посмотреть сообщение
    Если надо круче, то Европа-парк
    Если тот шо на юго-западе Германии, то говорят, шо он слабее будет. У меня там не далеко товарищ живёт. Был там пару раз.

  3. Вверх #5223
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Райнэйр с октября 4 раза в неделю будет летать в Мадрид. Кто хочет в Прадо или Уорнер Браверс- хорошая возможность.

  4. Вверх #5224
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Подскажите пож-та любители Андалусии - правду пишут, что во второй половине июня в Малаге и Кадисе беда с температурой морской воды? Везде пишу, что вода 19-20 градусов при температуре воздуха 28-30.

  5. Вверх #5225
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та любители Андалусии - правду пишут, что во второй половине июня в Малаге и Кадисе беда с температурой морской воды? Везде пишу, что вода 19-20 градусов при температуре воздуха 28-30.
    Там дико жарко летом.

  6. Вверх #5226
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    добрый день. Собираемся на три дня в Мадрид впервые. Я не сомневаюсь, что есть много чего посмотреть, но врядли успеем. Просьба к тем, кто уже там бывал, посоветуйте что посетить, скажем так, в первую очередь, или, что достойно особого внимания.

  7. Вверх #5227
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Yesli Посмотреть сообщение
    добрый день. Собираемся на три дня в Мадрид впервые. Я не сомневаюсь, что есть много чего посмотреть, но врядли успеем. Просьба к тем, кто уже там бывал, посоветуйте что посетить, скажем так, в первую очередь, или, что достойно особого внимания.
    Пласа Майор,площадь Кибелы, Музей Прадо,парк Ретиро, Королевский замок, если есть возможность на 1 день отправиться в монастырь Дескальсес Реалес. Вечером можно пойти в театр фламенко. Если с Вами дети, то под Мадридом есть отличный парк развлечений Уорнер Браверс, но он весной начинает работать..

  8. Вверх #5228
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    Спасибо, ещё, правда, муж хочет стадионы посетить. Надеюсь, успеем. А по поводу фламенко, какие заведения посоветуете, я нашла Tabla Villa Rosa и Tabla Cardamomo. И ещё, стоит ли тратить время на туристический автобус?
    Последний раз редактировалось Yesli; 22.02.2019 в 17:18.

  9. Вверх #5229
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Yesli Посмотреть сообщение
    Спасибо, ещё, правда, муж хочет стадионы посетить. Надеюсь, успеем. А по поводу фламенко, какие заведения посоветуете, я нашла Tabla Villa Rosa и Tabla Cardamomo. И ещё, стоит ли тратить время на туристический автобус?
    Мне нравится театр фламенко в Мадриде. Здесь, в этой ветке я о нем писала, и есть ссылка. Там профессиональный уровень и испанцы любят туда ходить. Таблао рассчитаны на туристов, уровень танцовщиков очень разный - как и в наших ночных клубах собственно, можно и на "Фридом "попасть, и на начинающих, никому не ведомых... И еще - в таблао рассчитано на то, что гости не ограничатся одним -двумя напитками, а хорошо поужинают, и ресторан на этом заработает.... Так что смотрите сами, что Вам лучше.

  10. Вверх #5230
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    55
    Спасибо, не плюситесь. Ещё вопрос про кафешки, в туристических местах скорее всего дороже. Может кто посоветует что нибудь из того где собираются местные.

  11. Вверх #5231
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Yesli Посмотреть сообщение
    Спасибо, не плюситесь. Ещё вопрос про кафешки, в туристических местах скорее всего дороже. Может кто посоветует что нибудь из того где собираются местные.
    Отойти чуть в сторону от главных туристических улиц и площадей- и сразу видно местный народ в "нетуристических" кафешках. Я иногда спрашиваю у полицейских местных- где можно вкусно и недорого поесть в этом районе. Ни разу не было проколов... всегда относительно недорогие кафе с очень вкусными блюдами. Причем, не оглядывайтесь на район. В Гамбурге, неподалеку от жд вокзала, нам полицейский посоветовал кафе, которое, по факту, находилось в квартале "красных фонарей". Так вот, это была самая вкусная еда, которую мы когда-либо ели в Германии ( а были там раз шесть в разных городах).

  12. Вверх #5232
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,020
    Репутация
    34876
    Имхо, лучше ориентироваться на трипадвизор, он редко подводит. Возле наших апартаментов было две пиццерии с примерно одинаковыми ценами, но по качеству просто небо и земля. Так что район вообще ни о чем не скажет.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #5233
    Постоялец форума Аватар для 1785
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса, Украина
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    25135
    Цитата Сообщение от Yesli Посмотреть сообщение
    добрый день. Собираемся на три дня в Мадрид впервые. Я не сомневаюсь, что есть много чего посмотреть, но врядли успеем. Просьба к тем, кто уже там бывал, посоветуйте что посетить, скажем так, в первую очередь, или, что достойно особого внимания.
    Толедо!

  14. Вверх #5234
    Постоялец форума Аватар для allesya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    5896
    Всем привет! Кто-то покупал билеты в парк Порт Авентура онлайн? Я так поняла, что билеты приходят на почту, их нужно распечатать.При покупке билета все данные заполняются на английском языке, имя и фамилия как в загранпаспорте? Боюсь ошибиться. Я буду брать два билета себе и дочке, почту можно указать одну, свою?

  15. Вверх #5235
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,020
    Репутация
    34876
    Цитата Сообщение от allesya Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-то покупал билеты в парк Порт Авентура онлайн? Я так поняла, что билеты приходят на почту, их нужно распечатать.При покупке билета все данные заполняются на английском языке, имя и фамилия как в загранпаспорте? Боюсь ошибиться. Я буду брать два билета себе и дочке, почту можно указать одну, свою?
    Заполнять на англ, почту можно одну, распечатывать не надо, если это не указано отдельно. По идее сейчас везде считывается код с телефона, но если на сайте указано, что надо распечатать, то лучше распечатать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #5236
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от 1785 Посмотреть сообщение
    Толедо!
    А также Сеговия и Авила.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #5237
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    А также Сеговия и Авила.
    Да, Авила - классная. Да и Толедо с Сеговией тоже...

  18. Вверх #5238
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    хотим купить туркарты Барселоны, кто продает ? спасибо

  19. Вверх #5239
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    ребята, подскажите, кто знает
    в Госпиталь Сан-Пау в Барселоне в первое воскресенье месяца надо билеты заранее бронировать или можно на месте взять?
    и вход с утра или с 15:00? в разных источниках нашла разную информацию

  20. Вверх #5240
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Ходили по достопримечательностям Барселоны:
    МНК прошли бесплатно в субботу
    в кафедральный собор бесплатно уже пускают только верующих испанцев, стоит знак, что туристы не могут пройти бесплатно( и по факту не пускают
    очень понравилась мэрия - бесплатно в воскресенье утром вход
    если вы планируете выезды, учтите, что иногда проходят мирные забастовки и что-то может не работать, так мы не смогли поехать из-за забастовки на Монсеррат. Из продуктовых магазинов больше всего понравилась Mercadona. Остался Т10 с 4 неиспользованными поездками, если надо, пишите 120 грн. Кстати, 46 ходит отлично из аэропорта по расписанию с интервалом 20 минут. Хотя , гугл карты в основном видут на аэробас.
    Последний раз редактировалось Nata_val; 27.02.2019 в 18:32.


Ответить в теме
Страница 262 из 300 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 272 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения