Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 290 из 300 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 5989
  1. Вверх #5781
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,742
    Репутация
    107176
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    И шо, много народу уже умерло?
    И шо, прям, таки запретили?
    Хотя официальные источники применяют другой термин - "приостановили". А это таки две большие разницы.
    Не ищите воши!
    Или я где-то представлялась официальным источником?
    Не нравится мой стиль изложения - можете себе позволить меня не читать.

    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.


  2. Вверх #5782
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    В Испании не был, друзья летали, говорили круто, прекрасное место для отдыха.

  3. Вверх #5783
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Вячеслав232 Посмотреть сообщение
    В Испании не был, друзья летали, говорили круто, прекрасное место для отдыха.
    Круто и все такое
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #5784
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,794
    Репутация
    203539
    Сегодня вычитал такое...
    "...Отдыхающим на испанских пляжах этим летом придется носить маски...
    В 2020 году принимать солнечные ванны можно было без маски, но с соблюдением социальной дистанции.
    Подышать свежим морским воздухом в Испании в этом году не удастся никому. Во вторник, 30 марта, испанское правительство опубликовало новый указ, в котором говорится, что все люди в возрасте от шести лет и старше будут обязаны носить маски на пляже и возле бассейнов.
    Согласно новому указу, все отдыхающие старше шести лет будут вынуждены загорать и в некоторых случаях (если невозможно соблюсти безопасную социальную дистанцию) купаться на пляжах в масках. Тоже самое касается и отдыхающих у общественных бассейнов. Указ вступил в силу 31 марта.
    Новые ограничения связаны с опасением испанского правительства относительно новой вспышки COVID в связи с туристическим сезоном. Испания уже открыла свои границы для туристов из Франции, Германии и Марокко. С середины мая в стране могут снять ограничение на въезд для туристов и из других стран, при наличии отрицательного теста на COVID или паспорта вакцинации, пишет издание El Pais...".
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  5. Вверх #5785
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,742
    Репутация
    107176
    Ага, указ они издали..и все каталонцы почувствовали себя обманутыми.
    Потому что, оказывается до этого вторника маски были обязательны (на официальном уровне) только при невозможности соблюдения социальной дистации..А СМИ написали еще в прошлом июле, что дистанция не имеет значения, везде надо с масках ходить: в горах в одиночку, на пляже и т.д. и люди стали ходить!!
    И ходят до сих пор!
    У нас в бассейне специальную вешалочку прибили с крючками для масок детей, которые приходят на занятия. Летом прошлым еще.
    То есть, от раздевалки до бассейна все и так должны были ходить в маске. Тренеры ходят.

    Или вы думаете, что прошлым летом не было народу на пляжах в масках? Та даже в воде были! Поэтому меня так и бомбит!! Вы просто не представляете всю эту атмосферу тут.. Я часто снимаю для инстаграма, как одна старушка на горе с собачкой в маске гуляет. Один человек в своей машине в маске - уже вообще привычное зрелище. Хотя, это как в презервативе одному спать)).

    Но я возмущаюсь, возмущаюсь, а потом как узнаю, как в других странах Европы, и понимаю, как все еще в Испании хорошо..
    В Италии с прошлого апреля спортзалы так и не открылись, например. Комендантский час во Франции с 19:00, а не с 22:00, как у нас, в Австрии тесты дети делают пару раз в неделю, чтобы в школу ходить, а родители - для парикмахерской.

    Еще в Испании нельзя выезжать за пределы своего города, а в другие страны Европы можно. И у них так же. Поэтому, немцы и французы сейчас у нас тут гуляют.

    Наш сосед вчера закрыл свой бар. Навсегда((
    Он у него работал с 6 вечера до двух часов ночи раньше. Потому, когда стали вводить ограничения для баров только утром, только в обед, только с собой..клиенты перестали к нему ходить. Кому нужен бар на вынос?

    Но добили его штрафы.
    Например: его знакомый на улице, за дверью бара пил вино из бокала. Бар при этом был закрыт. Штраф - 1500 евро.
    Потом сам хозяин в своем баре ночью с другом пили пиво и смотрели телевизор. Ролеты были закрыты. Штраф - 1600 евро за нарушение комендантского часа+1700 евро за телевизор ночью!! Я спрашиваю, почему он не сказал, что живет в баре? На что он отвечает, что жить в баре незаконно, штрафы были бы намного больше.
    Так и накапало штрафов больше 10000 евро. Бар закрыл. Помощь из-за этих штрафов государство ему не даст. А аренду квартиры в 1000 евро никто не отменит.

    Знакомая сделала прививку, глаз дергается уже третий день, и все это время она не спит..

    ну это так..Испания нетуристическая.

    Последний раз редактировалось Beauty27; 02.04.2021 в 12:48.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  6. Вверх #5786
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Ага, указ они издали..и все каталонцы почувствовали себя обманутыми.
    Потому что, оказывается до этого вторника маски были обязательны (на официальном уровне) только при невозможности соблюдения социальной дистации..А СМИ написали еще в прошлом июле, что дистанция не имеет значения, везде надо с масках ходить: в горах в одиночку, на пляже и т.д. и люди стали ходить!!
    И ходят до сих пор!
    У нас в бассейне специальную вешалочку прибили с крючками для масок детей, которые приходят на занятия. Летом прошлым еще.
    То есть, от раздевалки до бассейна все и так должны были ходить в маске. Тренеры ходят.

    Или вы думаете, что прошлым летом не было народу на пляжах в масках? Та даже в воде были! Поэтому меня так и бомбит!! Вы просто не представляете всю эту атмосферу тут.. Я часто снимаю для инстаграма, как одна старушка на горе с собачкой в маске гуляет. Один человек в своей машине в маске - уже вообще привычное зрелище. Хотя, это как в презервативе одному спать)).

    Но я возмущаюсь, возмущаюсь, а потом как узнаю, как в других странах Европы, и понимаю, как все еще в Испании хорошо..
    В Италии с прошлого апреля спортзалы так и не открылись, например. Комендантский час во Франции с 19:00, а не с 22:00, как у нас, в Австрии тесты дети делают пару раз в неделю, чтобы в школу ходить, а родители - для парикмахерской.

    Еще в Испании нельзя выезжать за пределы своего города, а в другие страны Европы можно. И у них так же. Поэтому, немцы и французы сейчас у нас тут гуляют.

    Наш сосед вчера закрыл свой бар. Навсегда((
    Он у него работал с 6 вечера до двух часов ночи раньше. Потому, когда стали вводить ограничения для баров только утром, только в обед, только с собой..клиенты перестали к нему ходить. Кому нужен бар на вынос?

    Но добили его штрафы.
    Например: его знакомый на улице, за дверью бара пил вино из бокала. Бар при этом был закрыт. Штраф - 1500 евро.
    Потом сам хозяин в своем баре ночью с другом пили пиво и смотрели телевизор. Ролеты были закрыты. Штраф - 1600 евро за нарушение комендантского часа+1700 евро за телевизор ночью!! Я спрашиваю, почему он не сказал, что живет в баре? На что он отвечает, что жить в баре незаконно, штрафы были бы намного больше.
    Так и накапало штрафов больше 10000 евро. Бар закрыл. Помощь из-за этих штрафов государство ему не даст. А аренду квартиры в 1000 евро никто не отменит.

    ну это так..Испания нетуристическая.

    Капец как оптимистично((((
    Держитесь!
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  7. Вверх #5787
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Чуйка такая,шо в этом году опять будет полная опа... Может и ошибаюсь...
    Аналогичная чуйка. А в Испанию очень хочется!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  8. Вверх #5788
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Аналогичная чуйка. А в Испанию очень хочется!
    Думаю откроют острова во второй половине лета.
    Только для вакцинированных и с тестом.
    Когда до материковой Испании ход дойдет....Может и в 2022. Хочу в этом оказаться плохим пессимистическим прогнозистом.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  9. Вверх #5789
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Думаю откроют острова во второй половине лета.
    Только для вакцинированных и с тестом.
    Когда до материковой Испании ход дойдет....Может и в 2022. Хочу в этом оказаться плохим пессимистическим прогнозистом.
    Мы планируем Грецию, но я смотрела и Испанию, в июне открыты продажи билетов на Авиа. Так что прогноз вполне рабочий!!)

  10. Вверх #5790
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Мы планируем Грецию, но я смотрела и Испанию, в июне открыты продажи билетов на Авиа. Так что прогноз вполне рабочий!!)
    Билеты продаются всегда, небо же не закрыто.
    Согласна с apriory раньше 22 года нам Шенген не видать, и то, если очень повезёт.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #5791
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Билеты продаются всегда, небо же не закрыто.
    Согласна с apriory раньше 22 года нам Шенген не видать, и то, если очень повезёт.
    Ну купите на сегодня билет в Испанию)) небо закрыто до мая, включительно. Во всяком случае, в тех авиакомпаниях, которыми пользуемся мы.

  12. Вверх #5792
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,267
    Репутация
    12948
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Ну купите на сегодня билет в Испанию)) небо закрыто до мая, включительно. Во всяком случае, в тех авиакомпаниях, которыми пользуемся мы.
    И шо ж это за несчастные авиакомпании, которым закрыли небо)))?
    А билетов в Испанию полно. Хоть на сегодня, хоть на завтра))) Как минимум в десяток городов. Правда не все прямые. Ну то такое.
    Правда, долететь смогут не все, бо особые условия въезда.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  13. Вверх #5793
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    И шо ж это за несчастные авиакомпании, которым закрыли небо)))?
    А билетов в Испанию полно. Хоть на сегодня, хоть на завтра))) Как минимум в десяток городов. Правда не все прямые. Ну то такое.
    Правда, долететь смогут не все, бо особые условия въезда.
    летите куда хотите) ко мне какие вопросы?? и что за манера общения???

  14. Вверх #5794
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Билеты продаются всегда, небо же не закрыто.
    Согласна с apriory раньше 22 года нам Шенген не видать, и то, если очень повезёт.
    Нет-нет. Я не столь пессимистичен. Просто будут открывать по частям и с ограничениями. И первыми пойдут острова.
    А насчет ограничений... Ну вот пришла сегодня рассылка. Она по круизам, но идея ясна.

    Круїзи по Грецьким островам із Афін з 19 червня 2021 року!

    ВАЖЛИВО! Усі гості, старше 18 років при посадці на борт повинні мати при собі сертифікат про вакцинацію проти Covid - 19 англійською мовою (зроблений не пізніше чим за 14 днів до посадки) негативний тест ПЦР (зроблений за 72 години до посадки).

    Діти до 18 років повинні надати тільки негативний тест ПЦР (зроблений за 72 години до посадки).
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  15. Вверх #5795
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18887
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Нет-нет. Я не столь пессимистичен. Просто будут открывать по частям и с ограничениями. И первыми пойдут острова.
    ]
    острова, это хорошо 👍
    Мне на Крит очень надо
    Ну и на Канары можно
    Немцы перед католической паской дружно на Майорку полетели. В субботу 60 самолётов с Германии там приземлилось, а в воскресенье ещё 70. И это только немцы
    Carpe diem

  16. Вверх #5796
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    Немцы перед католической паской дружно на Майорку полетели. В субботу 60 самолётов с Германии там приземлилось, а в воскресенье ещё 70. И это только немцы
    Ну так потому что для немцев сейчас Майорка "зеленая" в отличии от других направлений, и по возвращению с Майорки нет карантина.

  17. Вверх #5797
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Люди очень ошибаются и путают наличие рейсов/билетов и возможностью попасть в страну, пересечь границу! Это совсем разные вещи. Есть категории разных граждан, которые могут пересекать границу и пользоваться этими рейсами, но это не для всех и не для туризма на данный момент.

  18. Вверх #5798
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,742
    Репутация
    107176
    Педро Санчес, председатель правительства Испании официально заявил, что с 7 июня третьим странам можно посещать Испанию "с несущественными целями" (это они сейчас так туризм называют), если они вакцинированы одобренными ВОЗ вакцинами. Это Moderna, AstraZeneca, Pfizer\BioNTech, Jonson&Jonson.

    Или вы видите тут дискриминацию?!..





    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  19. Вверх #5799
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,742
    Репутация
    107176
    Упоротые нашего городка..
    Он один у себя дома))
    Она одна в машине (таких тут тысячи)
    Мы с ним вдвоем в спорт зале.




    Маски все еще обязательны везде. В спортзале, вчера в сауну со мной бабушка вошла в маске, я ей сказала, что это опасно. Она неподдельно удивилась. Сняла. Сегодня та же ситуация с другой дамой. Разговорились. Она мне рассказал, что это все бизнес, фарма и т.д. Если бы правительство заботилось о народе, то пропагандировало бы диету, спорт и здоровый образ жизни, а не вакцины в обязательном порядке. То есть, с кем ни поговоришь, у всех разумные доводы, но раз сказали носить, значит, буду. Полицейский тоже рассказывал, что все это наглая ложь.. Что он перевелся в криминалиста-эксперта, чтобы не запрещать людям на улице дышать..
    Выхожу из сауны - в джакузи сидит мужик в маске..

    Ну и красоты вам)
    Подъезд жилого дома.







    Но и такое в Барселоне есть
    Район Побле Ноу



    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  20. Вверх #5800
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Люди, которые выполняют законы и предписания властей своей страны - "упоротые".
    Спасибо, что объяснили.
    Только вот вопрос - зачем Вы переехали в страну, созданную усилиями и основанную на ценностях этих "упоротых"?
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.


Ответить в теме
Страница 290 из 300 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения