Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 88 из 300 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 5989
  1. Вверх #1741
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    кто знает, где посмотреть цены на авиабилеты из Киева в Барсу или Валенсию, МАУ,
    сейчас в Испании пошла реклама, что у них самая низкая цена????

    а то ВИЗАИР на майские совсем перегнул(((((
    на сайте авиакомпании МАУ
    Поубивать всех человеков.


  2. Вверх #1742
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    кто знает, где посмотреть цены на авиабилеты из Киева в Барсу или Валенсию, МАУ,
    сейчас в Испании пошла реклама, что у них самая низкая цена????

    а то ВИЗАИР на майские совсем перегнул(((((
    Я на Сентурии последнее время билеты беру. Сейчас брала по 2700 ЭйрФранс через Париж, лечу послезавтра до конца месяца. Были Свиссы по 2500, но там стыковка 5 часов в Цюрихе, неудобно. Еще Эйр Балтик летает, но они, паразиты такие, помимо стоимости билета берут оплату багажа (через он-лайн 30 евро чемодан, в аэропорту 40 евро), плюс нет питания на борту (только за деньги), плюс платная регистрация 10 евро. Кругом набегает столько, что ну их нафиг...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #1743
    Постоялец форума Аватар для dove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    кто знает, где посмотреть цены на авиабилеты из Киева в Барсу или Валенсию, МАУ,
    сейчас в Испании пошла реклама, что у них самая низкая цена????

    а то ВИЗАИР на майские совсем перегнул(((((
    Были билеты на той недели и вроде сейчас есть Одесса-Прага-Барселона-Прага-Одесса по 3061 грн ( чешские авиа) стыковка 2.5 часа)
    Чем больше в вас хорошего, тем меньше плохого вы видите в других.

  4. Вверх #1744
    Новичок Аватар для 1000 DOROG
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    27
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Мне страховку уже оформили
    по билетам могу помочь, если уточните даты точные когда вам нужно
    ТК "1000 ДОРОГ"
    тел: (048) 704 15 19, 770 29 43

  5. Вверх #1745
    Посетитель Аватар для _vovan_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    89
    Сообщений
    104
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    Всем спасибо кто отписался по поводу страховки!

    Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал ускоренную визу в Испанию? какая цена вопроса и за сколько дней делают? А то в визовом центре сказали звонить в Киев, а там трубку целый день не берут.

    И не ускоренную визу обычно сколько дней делают? Если в пятницу подать доки то когда можно паспорт забрать??
    подаёте документы в визовом центре и через 5-7дней забираете паспорт...

  6. Вверх #1746
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    вот для меня играет огромную роль 5 или 7 дней))) кто недавно получал визу, подскажите плиз?
    и может кто в курсе насчет ускоренной?
    Я трижды получала за этот год. От дня подачи считаете 5 рабочих дней. Т.е. если сдали в понедельник, то готовы паспорта в пятницу, но в Одессе забираю тоже в понедельник (субб. и воск. выходные). Так что фактичекски выходит 7 дней.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #1747
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    подскажите пожалуйста, как поймать и где дешевые билеты в Барселону на июль(где то на 2 недели)???

  8. Вверх #1748
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Конфетка) Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, как поймать и где дешевые билеты в Барселону на июль(где то на 2 недели)???
    Сайт Виззайров смотрите, они летают из Киева (Жуляны) в Жирону ( от Барсы 80 км, ходит автобус шаттл за 16 евро в Барселону)
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #1749
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    вот для меня играет огромную роль 5 или 7 дней))) кто недавно получал визу, подскажите плиз?
    и может кто в курсе насчет ускоренной?
    в Одессе точно ничего не решится. Неделю надо иметь.

  10. Вверх #1750
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    Всем Добрый вечер,хочу консультацию получить от бывалых-отправляю летом жену в Испанию,у нее там подруга.Вот собственно хотел пройтись по докам для визы
    1.Шенгенская анкета-как я понял можно скачать на сайте http://www.espvac-ua.com/ukrainian/tourist_visaapplicationform.html
    2.Соглашение на обработку персональных данных,Анкета туриста(эти пункты со слов жены, инфа с сайта посольства вроде как).Я так понимаю-если эти пункты реальны,то их можно найти где-то на сайте,но я не нашел
    3.Фотки-с этим вопросов нет
    4.Загран паспорт-в прошлом году сделали ей новый(с новой фамилией)юНа сайте пишут требование про предыдущему паспорту,что должна быть отметка о том,что он изьят,либо справка с ОВИРА.Отметки в паспорте нет.Жизнено важно это или нет?Сходить ли в ОВИР за этим
    5.Ксерокопии всех страниц обоих паспортов-нет воросов
    6.Финансовая состоятельность-она у меня официально не работает.В прошлый раз,когда делали Шенген-оформляли мое спонсорство.Тут чуть больше доков надо.По этому вопрос-570 евро на 9 дней и тд-должны быть именно на ее счету,или на моем пойдет?Ксерокс именной карты-ее или опять таки моей подойдет?какие еще доп показатели финансовой состоятельности/операций нужны и опять таки с ее стороны или с моей,учитывая,что я спонсор.
    7.Переводы-надо делать в агенстве переводов и заверить-или можно просто перевести это все(для меня проблем не составить,так что интересно)
    8.авиа билеты- уже есть
    9.Проживание- она там будет снимать квартиру,но как я понял на букин.ком можно просто сделать резерв, если там есть какие ньюансы-подскажите

    Как я понял- это весь список,если есть еще что-подскажите.
    Потом все это собираем-в визовый центр,записываемся на определенную дату,платим,отправляем,получаем,летим

    Всем заранее спасибо за советы и наставления
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  11. Вверх #1751
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Еще страховку забыли
    Анкету и соглашение на обработку личных данных скачайте на сайте, они там есть.
    У меня в паспорте тоже нет отметки о том, что старый загран сдан- каждый раз в ВЦ спрашивают, я отмахиваюсь тем, что ОВИР не поставил, это их проблемы. Всегда проканывает
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #1752
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    6.Финансовая состоятельность-она у меня официально не работает.В прошлый раз,когда делали Шенген-оформляли мое спонсорство.Тут чуть больше доков надо.По этому вопрос-570 евро на 9 дней и тд-должны быть именно на ее счету,или на моем пойдет?Ксерокс именной карты-ее или опять таки моей подойдет?какие еще доп показатели финансовой состоятельности/операций нужны и опять таки с ее стороны или с моей,учитывая,что я спонсор.
    7.Переводы-надо делать в агенстве переводов и заверить-или можно просто перевести это все(для меня проблем не составить,так что интересно)
    9.Проживание- она там будет снимать квартиру,но как я понял на букин.ком можно просто сделать резерв, если там есть какие ньюансы-подскажите
    п. 6. Лучше купите ей тревел чеков на 600 евро а потом после подачи документов в визовый центр их просто сдадите в банк и дешеве чем спонсорство и надежней
    п. 7. Перевод можете делать сами.
    п. 9. Достаточно брони отеля и подтверждения от отеля о том что они ее примут обычно на фирменном бланке отлея полученное по электронке
    Ну страховку вам уже Джулиан подсказала
    Поубивать всех человеков.

  13. Вверх #1753
    Постоялец форума Аватар для Дракон52
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    706
    Цитата Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    а разве просто букинг не подходит без подтверждения отеля??
    для Испании подходит

  14. Вверх #1754
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    Всем Добрый вечер,хочу консультацию получить от бывалых-отправляю летом жену в Испанию,у нее там подруга.Вот собственно хотел пройтись по докам для визы
    1.Шенгенская анкета-как я понял можно скачать на сайте http://www.espvac-ua.com/ukrainian/tourist_visaapplicationform.html
    2.Соглашение на обработку персональных данных,Анкета туриста(эти пункты со слов жены, инфа с сайта посольства вроде как).Я так понимаю-если эти пункты реальны,то их можно найти где-то на сайте,но я не нашел
    3.Фотки-с этим вопросов нет
    4.Загран паспорт-в прошлом году сделали ей новый(с новой фамилией)юНа сайте пишут требование про предыдущему паспорту,что должна быть отметка о том,что он изьят,либо справка с ОВИРА.Отметки в паспорте нет.Жизнено важно это или нет?Сходить ли в ОВИР за этим
    5.Ксерокопии всех страниц обоих паспортов-нет воросов
    6.Финансовая состоятельность-она у меня официально не работает.В прошлый раз,когда делали Шенген-оформляли мое спонсорство.Тут чуть больше доков надо.По этому вопрос-570 евро на 9 дней и тд-должны быть именно на ее счету,или на моем пойдет?Ксерокс именной карты-ее или опять таки моей подойдет?какие еще доп показатели финансовой состоятельности/операций нужны и опять таки с ее стороны или с моей,учитывая,что я спонсор.
    7.Переводы-надо делать в агенстве переводов и заверить-или можно просто перевести это все(для меня проблем не составить,так что интересно)
    8.авиа билеты- уже есть
    9.Проживание- она там будет снимать квартиру,но как я понял на букин.ком можно просто сделать резерв, если там есть какие ньюансы-подскажите

    Как я понял- это весь список,если есть еще что-подскажите.
    Потом все это собираем-в визовый центр,записываемся на определенную дату,платим,отправляем,получаем,летим

    Всем заранее спасибо за советы и наставления
    1. Анкета и соглашение есть на сайте, в ссылке. Одна анкета - на визу, никакой анкеты туриста не надо. Это агентства для себя делают.
    2. В смысле в общегражданском паспорте не стоит штампик АННУЛИРОВАНО? Советовал бы поставить, это недолго и это требуется.
    3. Я лично пишу в анкете жены НЕ РАБОТАЕТ. К ее анкете - чек из банкомата и скан ЕЕ карты. Никакого спонсорства, ничего.
    4.Бронь на букинге без вопросов катит.

  15. Вверх #1755
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Еще страховку забыли
    Анкету и соглашение на обработку личных данных скачайте на сайте, они там есть.
    У меня в паспорте тоже нет отметки о том, что старый загран сдан- каждый раз в ВЦ спрашивают, я отмахиваюсь тем, что ОВИР не поставил, это их проблемы. Всегда проканывает
    Везет. Моего мужа наш ВЦ отправил в ОВИР. Но он, правда, подавал на немецкую визу, а те жестче в этом плане, чем Испания
    Ми так жили, немов співали джаз.

  16. Вверх #1756
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Привет. Прошу совета))). Дело такое - летим в Барселону на 3 дня в командировку с мужем. Т. е на эти три дня оформлением занимается компания. Хотели бы остаться там еще на 3-4 дня. Но виза и страховка оформляется только на 3 дня. В посольство в Киев мы едем сами. В одном агентстве сказали, что если разные тур фирмы будут отправлять доки на визу, то не дадут. Вопрос : как поступить, как получить визу еще на пару дней? Надеюсь, понятно объяснила)) Заранее спасибо.

  17. Вверх #1757
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Привет. Прошу совета))). Дело такое - летим в Барселону на 3 дня в командировку с мужем. Т. е на эти три дня оформлением занимается компания. Хотели бы остаться там еще на 3-4 дня. Но виза страховка оформляется только на 3 дня. В посольство в Киев мы едем сами. В одном агентстве сказали, что если разные тур фирмы будут отправлять доки на визу, то не дадут. Вопрос : как поступить, как получить визу еще на пару дней? Надеюсь, понятно объяснила)) Заранее спасибо.
    Со страховкой вообще нет проблемы, она стоит копейки и вы можете взять ее в любом случае. А вы именно в консульство едете? если да, вам ничего не мешает приготовить докуметы на лишний срок (отель +билет) и на месте объяснить тему. А если в ВЦ, то остается надеяться, что дадут, как и при туристической, визу на 30 дней, а не на 3.
    А вот если дадут на 3 дня - просто подать на свой новый срок по завершению этих 3 дней. Хотя сомневаюсь, что дадут на 3.
    Последний раз редактировалось потребитель; 21.04.2013 в 08:50.

  18. Вверх #1758
    Новичок Аватар для Exit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    правда, что в Испании пиво дорогое и не вкусное? что то меня это больше всего в Испании стремает
    цена литровой СТЕКЛЯННОЙ бутылки пива в супермаркете - от 0,65 евро. Качество - нормальное.
    В барах розливное 0,5л - 1,3...2 евро

  19. Вверх #1759
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Привет. Прошу совета))). Дело такое - летим в Барселону на 3 дня в командировку с мужем. Т. е на эти три дня оформлением занимается компания. Хотели бы остаться там еще на 3-4 дня. Но виза и страховка оформляется только на 3 дня. В посольство в Киев мы едем сами. В одном агентстве сказали, что если разные тур фирмы будут отправлять доки на визу, то не дадут. Вопрос : как поступить, как получить визу еще на пару дней? Надеюсь, понятно объяснила)) Заранее спасибо.
    мы много раз получали визы и помогали друзьям, которые ехали к нам в гости, еще ни разу не видела визу с коридором менее двух недель или месяца, так что дождитесь результата))))

  20. Вверх #1760
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    С 3 по 11 апреля были в Барселоне. Писать длинные отзывы времени нет, а впечатлениями поделиться хочется, поэтому напишу лаконично. Готова ответить на все вопросы – про Барселону поговорю с удовольствием!
    Неделю в Барселоне мы прожили очень радостно. Жили напротив Бокерии, на Рамбле, но уже как бы в Готическом квартале – короче, в самом сердце! Было шумно и весело! Все дни в моей голове крутились примерно такие мысли: «Это город для удовольствий!» Не представляю, как здесь можно быть НЕ СЧАСТЛИВЫМ. Яркий, радостный, теплый и жизнерадостный город. Сочетание совершенно гениальной архитектуры, радостных пальм, ароматных и практически тропических растений, моря, улыбающегося солнца, вкуснейшей кухни и красивых людей творит чудеса – город очаровывает! Настолько, что, находясь там, я уже планировала свои последующие поездки в Барселону!
    За неделю в городе мы, с одной стороны, успели многое, с другой – мало. Исследовали таинственные улочки фотогеничного Готического квартала, увидели прекрасный Кафедральный собор в утреннем солнце, нанюхались, как цветут мандарины в уютных двориках Раваля, съели тонны паэльи в рыбных ресторанах Барселонетты, навосторгались (правда, не вдоволь, архитектурой), послушали много интересного о Гауди, пытаясь понять, как на земле рождаются такие гении…
    Гулять по Барселоне можно 24 часа в сутки. Город в хорошем смысле универсальный. Интеллектуалы и эстеты могут часами исследовать музеи, лентяи, ну или любители посозерцать – сидеть где-нибудь на скамейках Барселонетты, наслаждаясь солнцем, те, кто любит тусоваться – тусоваться в многочисленных барах и так далее и тому подобное! Очень живой город!







    Последний раз редактировалось Kiki Morroy; 23.04.2013 в 14:35.
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.


Ответить в теме
Страница 88 из 300 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения