Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 51 из 300 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5989
  1. Вверх #1001
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Lady Extra, Вы, наверное, лучше знаете)))) Обычная (туристическая) виза на месяц и мультивиза... есть ли какие-нибудь особенности????? может, для мультивизы меня будут более требовательны?
    у вас для мульти визы должно быть основание - приглашение от фирмы и контракт.

    цена такая же, записываться в консульство не нужно.

    первый раз на пол года, потом можно пробоваться на год
    Отдыхай Ярко!


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    Спасибо за ответ)
    Но я не планирую ехать на работу.... а каждые 2 месяца выезжать из любимой Укрании.
    Да и к тому же из-за кризиса в Испании вряд ли кто-нибудь захочет сделать такой вызов...
    Работодатели должны брать на работу испанцев, в другом случае их ждет оочень серьезная проверка.....

  3. Вверх #1003
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)
    Но я не планирую ехать на работу.... а каждые 2 месяца выезжать из любимой Укрании.
    контракт может быть на покупку чего -либо, не обязательно на работу,

    например вас приглашает фирма которая занимается экспортом оливкового масла, вы - потенциальный покупатель, и вам нужно ездить часто лично следить за качеством товара,

    и у вас есть приглашение от фирмы и контракт на основании которого вы собираетесь работать

    именно эти документы будут для консула основанием для открытия Многократной визы на пол года минимум.

    Вариант 2 - забронируйте в середине вашего тура 1-2 ночи в Хорватии или Андорре, но по брони отеля в Испании на эти 2 ночи должен быть разрыв, поставят мульти, но на месяц.
    Отдыхай Ярко!

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    Я планирую посещение Италии, но лечу через Барселону, то мне нужна мультивиза? Скорее всего, Испанию буду использовать как транзитную страну...)
    Бронь итальянского отеля будет, но я думала, что можно делать сразу испанскую визу и с ней сразу ехать в Италию.... Так можно??

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Я планирую посещение Италии, но лечу через Барселону, то мне нужна мультивиза? Скорее всего, Испанию буду использовать как транзитную страну...)
    Бронь итальянского отеля будет, но я думала, что можно делать сразу испанскую визу и с ней сразу ехать в Италию.... Так можно??
    Я что-то не поняла для чего Вам мультик? Вы сколько раз хотите на территорию шенгена въехать?

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    Ой, простите...... видимо, перегрелась на солнце))))
    Мне нужна испанская туристическая виза на пол года-год, для нескольких посещений....
    Её дают без проблем?

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Украинцам ничего без проблем не дают. У Вас должны быть веские причины для требования туристического мультика: несколько испанских виз + авиабилеты на несколько следующих поездок + отели на следующие поездки - это минимум. Да же не знаю какие у Вас шансы

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    никакой туристический мультик испанцы не дадут,забудьте эту идею вообще.

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для ART-IS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    105
    Шеффская, по моему, вы себя запутали, и еще уйму народа, даже наличие недвижимости в Испании не гарантирует получение мультивизы или самым добропорядочным украинцам светит максимум на 180 дней в году,получение контракта на работу нынче нереально.

    мало того теперь служба посадки на самолет контролирует количество дней прибывания в Евросоюзе и не выдает посадочный на самолет в случае нарушения визового режима...и вот результат, пришлось выехать из Испании на 14 дней...

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Svetalanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    115
    Скажите, а кто-то оформлял визу по приглашению из Испании?

    Цитата Сообщение от dudma Посмотреть сообщение
    Мы летаем чехами, и цена нормальная, пересадка в Праге,все очень прилично и вылет из Одессы.
    Из Одессы в Испанию только с пересадкой, прямых рейсов нет?

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Мы только что из B Hotel 3*.
    Вполне приличный отельчик. Отличное расположение (прямо на пл. Испании, метро в 30 метрах), бассейн на крыше - отличная штука в жару. До фонтанов рукой подать. Хороший завтрак (правда стоит порядка 14 евро/человека), бесплатный wi-fi по всему отелю.
    Можно смело ехать.
    Если есть вопросы, спрашивайте.
    А через кого тур покупали? просто агенства ж не со всеми отелями работают(( я остановила свой выбор на Silken Ramblas 4*, но вот например Travel Mania с ним не работает.. в пон жду инфу от САМа, т.к. надеюсь улететь 23.06, надо бы уже понимать куда едем и подавать доки на визу))

  12. Вверх #1012
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А через кого тур покупали? просто агенства ж не со всеми отелями работают(( я остановила свой выбор на Silken Ramblas 4*, но вот например Travel Mania с ним не работает.. в пон жду инфу от САМа, т.к. надеюсь улететь 23.06, надо бы уже понимать куда едем и подавать доки на визу))
    Отель выбрали, дата вылета определена-агенство зачем Вам? Забронировали отель и быстренько на Старопортофранковскую в Визовый Центр.

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А через кого тур покупали? просто агенства ж не со всеми отелями работают(( я остановила свой выбор на Silken Ramblas 4*, но вот например Travel Mania с ним не работает.. в пон жду инфу от САМа, т.к. надеюсь улететь 23.06, надо бы уже понимать куда едем и подавать доки на визу))
    Мы не покупали никаких туров, все организовывали сами.
    Кстати, очень советую подумать, куда вы хотите попасть и билеты купить онлайн.
    Например, в Саграде это избавит от часового стояния на солнце в очереди за билетами. Во многих местах при покупке онлайн дополнительные скидки.

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Svetalanna Посмотреть сообщение
    Из Одессы в Испанию только с пересадкой, прямых рейсов нет?
    Прямых из Одессы нет. Только из Киева. Т.е. есть вариант либо ехать в Киев и оттуда лететь, либо из Одессы с пересадками.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    В Одессу уже не вернешься из Испании без ночевки в Праге (чешскими линиями)

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Svetalanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    В Одессу уже не вернешься из Испании без ночевки в Праге (чешскими линиями)
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Прямых из Одессы нет. Только из Киева. Т.е. есть вариант либо ехать в Киев и оттуда лететь, либо из Одессы с пересадками.
    Спасибо. Один вопрос выяснила

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    895
    Добрый вечер ! Подскажите ,пожалуйста, какие документы нужны для поездки ребёнка 4-х лет в Испанию? Нужен ли проездной документ или достаточно вклеенного фото в загранпаспорт одного из родителей? Едет с обоими родителями.

  18. Вверх #1018
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,816
    Репутация
    5455
    Достаточно вписанного ребенка (после 5 лет + вклееного фото) в паспорт родителя
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    В Одессу уже не вернешься из Испании без ночевки в Праге (чешскими линиями)
    Мы вот летали на МАУ. Конечно, Борисполь - далеко не Прага, зато расписание и стыковка очень удобные.
    Все 4 перелета на Боинге 737.

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Вы покупали путеводитель у нас или же в Барселоне???
    Покупала у нас, но это было несколько лет назад. Вчера была на книжке, купила путеводитель по всей Испании Дорлинг Киндерсли. Цена 800 грн. Такой же в книжном на Бунина - 1300 грн

    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А сколько примерно стоит такси из аэропорта в центр (Pintor Fortuny, 13, Старый город, 08001 Барселона ) это прям рядом с Пл. Каталонии? а то индив. трансфер "аэропорт-отель-аэропорт" предлагают за 200-210 евро. Указано, что от выбранного мной отеля до аэропорта - 15 км. Не слишком ли высокая цена??
    Высокая, такси стоит, примерно, 30 евро.

    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Всем добрый день))))))))))))
    Вопрос такой.... у меня в паспорте 1 чешская и 3 испанские визы. Хороший (и большой) пакет документов. Но не замужем))))
    Надоело подаваться на каждую поездку, и тем более планирую в этот раз другую страну. (Но въезд через Испанию, может и там побуду пару дней).
    Подскажите, стоит ли ехать в Киев на личную подачу для мультивизы? Или снова делать на месяц?
    Хочу испанскую визу, так как они охотнее сейчас ставят, чем, например, итальянцы.
    Не знаю, на сколько подавать..... что охотнее ставят - год, или пол года?
    И не могу найти на сайте стоимость мульти...
    Спасибо)))
    Для того, чтобы претендовать на мульти визу вы должны документально подтвердить,минимум, 3 въезда в Испанию. В ближайшую поездку можете включить Андорру, и предоставить отель и билеты на следующую поездку Испания-Италия. Итого, у вас будет необходимость три раза въехать в Испанию - значит можете претендовать на мульти. В ином случае, шансов не много.


Ответить в теме
Страница 51 из 300 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения