Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 3 из 300 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5989
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Хотим вдвоем....у меня два шенгена в паспорте...у МЧ один...думаю нам уже легче))
    Я Вас не пугаю, но мне кажется Вы не совсем понимаеете что такое испанское консульство. Сами турпрофи его называют лотерейно-валидольным и этим все сказано. Многие вообще отказались от такого направления как Испания до лучших времен. Случаи, когда муж с женой подают сообща документы, совместная столичная собственность и не маленькая, счета и пр., а на выходе жене открыли мужу отказали были постоянным хитом прошлогоднего сезона. Логики отказов нет. Скажу честно, хочелось бы в Испанию, шенгенов у меня побольше, включая сложный итальянский, но при нынешнем порядке вещей рисковать не хочу. Им паспорт испортить раз плюнуть и доказывай потом что ты не верблюд...


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Цитата Сообщение от Tanchik01 Посмотреть сообщение
    Я Вас не пугаю, но мне кажется Вы не совсем понимаеете что такое испанское консульство. Сами турпрофи его называют лотерейно-валидольным и этим все сказано. Многие вообще отказались от такого направления как Испания до лучших времен. Случаи, когда муж с женой подают сообща документы, совместная столичная собственность и не маленькая, счета и пр., а на выходе жене открыли мужу отказали были постоянным хитом прошлогоднего сезона. Логики отказов нет. Скажу честно, хочелось бы в Испанию, шенгенов у меня побольше, включая сложный итальянский, но при нынешнем порядке вещей рисковать не хочу. Им паспорт испортить раз плюнуть и доказывай потом что ты не верблюд...
    Спасибо за предупреждение....надо подумать...рисковать....или не рисковать))))

  3. Вверх #43
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    что есть, то есть - большего колличества документов какое я собирала для Испании придумать сложно, НО оно того стоит!

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Позвонили...в агенство...сказали...что вроде испанцы меньше уже отказов делают...но все равно сложно...будем пытаться.....волков бояться...в лес не ходить)))

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    у меня первый шенген в паспорте Испанский и после него уже 4 визы и тоже Испания. Консульство придирчивое но скажите мне чем например Чешское лучше? туда еще и справку из банка неси а там ее предварительно заказывай. Сорри за флуд. Но теперь об Испании: мы ее просто обожаем. Что касаеться Барселоны -СУПЕР. Красота. Побережье в Каталонии мне не нравиться. (но это мое мнение). Вот Побережье КостаДель Соль (аэропорт Малага) это красотище!!!!! Марбелья, Порто Банус, Тореммолинос. Берем в аэропорту машину на прокат - карту в руки и поехали. Есть потрясающие горные города - Ронда. Гранада. Вообщем поезжайте и влюбитесь в Испанию. Кстати питание там намного дешевле Франции , Италии уж точно. Вот в понедельник только венулись были в Марбелье и Мадриде. Мадрид грязный город но для общего развития посетить можно.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Подскажите,а сколько Вы платили за визы?
    Нам за двоих 320уе.Это с переводом на испанский.
    Я почитала виза 45 уе стоит......

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    одна виза 80 евро . за перевод на две визы заплатила 140 гривен. Т.е. на двоих виза 160 евро плюс 140 грн

  8. Вверх #48
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Подскажите,а сколько Вы платили за визы?
    Нам за двоих 320уе.Это с переводом на испанский.
    Я почитала виза 45 уе стоит......
    эт где так загнули?

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    "Минарди" мы к ним привязаны к сожалению....будем пытаться получить визу...
    Вот еще вопрос....звонят ли из консульства(посольства) на предприятие....только что читала ....что английское звонит и 21 вопрос с подковырками....

  10. Вверх #50
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    "Минарди" мы к ним привязаны к сожалению....будем пытаться получить визу...
    Вот еще вопрос....звонят ли из консульства(посольства) на предприятие....только что читала ....что английское звонит и 21 вопрос с подковырками....
    ну видимо тем, что вы к ним "привязаны" они и беззастенчиво пользуются
    не знаю как насчет 21 вопроса с подковыркой - муж когда открывал себе английскую визу, то сделал он ее намного легче чем последующий Испанский шенген но документов собирал так же немало
    из опыта могу сказать что звонки на место работы это чистая лотерея, как и звонки в Банк, который вам выдает справки о ваших доп.фин.ресурсах ( пластик, депозит, текущий счет etc) - могут звонить а могут и нет, но лучше біть подготовленным и проконсультировать того, кому могут звонить чтоб он отвечал четко и без запинки.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    "Минарди" мы к ним привязаны к сожалению....будем пытаться получить визу...
    Вот еще вопрос....звонят ли из консульства(посольства) на предприятие....только что читала ....что английское звонит и 21 вопрос с подковырками....
    Посмотрите, пожалуйста, вот это:
    http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=31987
    Где-то много встречала инфы на эту тему, попробуйте через Гугль.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Цитата Сообщение от Tanchik01 Посмотреть сообщение
    Посмотрите, пожалуйста, вот это:
    http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=31987
    Где-то много встречала инфы на эту тему, попробуйте через Гугль.

    Да....спасибо....я уже такого начиталась....к сожалению поздно... Мы от них поехали в Турцию все было нормально...ну и решили еще одну поездку через них оплатить.....а когда приехали в Одессу....зашла и почитала про эту фирму....надеюсь все пройдет нормально....
    Если что...отпишусь конечно)))))

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для SAXONA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Причем, заметьте, что всё должно быть переведено на испанский язык!
    Я специально провела обзор требований посольств к переводу документов для оформления визы: Италия, Франция, Португалия, Швейцария, Япония и др. принимают перевод на английском языке, немцам - тем вообще пофик, они и без перевода принимают, и только Испания и Австрия остаются в высочайшей степени категоричными.

    Для испанцев это и неудивительно по нескольким причинам:
    во-первых, потому что на этом языке разговаривает добрая треть планеты;
    во-вторых, потому что они никогда не простят англичан за потопленную Армаду, которая стоила им мирового господства (да, они их за это политкорректно ненавидят );
    и в-третьих, потому что они борятся за соответствующий статус своего языка в мире

    И тем не менее этот язык красив и душевен, как и земля, в которой он зародился.
    Если у кого-то трудности с переводом документов - обращайтесь, буду рада помочь ))
    …Добрые стремятся к соглашению, а не добрые - к вымогательству… © Лао-Цзы

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    скажите, я если у меня годовая итальянская шенгенская виза, могу ли я долететь до италии а там в испанию?
    проблем не будет?

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Алла Ефремова Посмотреть сообщение
    скажите, я если у меня годовая итальянская шенгенская виза, могу ли я долететь до италии а там в испанию?
    проблем не будет?
    Можете. Никаких проблем не будет, правило первого въезда Вы соблюдаете. В Испании желательно иметь бронировку отеля и билет на обратный выезд.

  16. Вверх #56
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Алла ЕфремоваШенгенская виза, выданная в одной стране участнице шенгенского соглашения позволяет пересекать все другие границы шенгенских государств.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Алла Ефремова Посмотреть сообщение
    скажите, я если у меня годовая итальянская шенгенская виза, могу ли я долететь до италии а там в испанию?
    проблем не будет?
    Более того, если ты с этой годовой мультивизой придешь получать Испанскую недельную для этой поездки, тебя скорее всего попросят не морочить голову

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Ну не понимаю...почему у нас просят за визу на двоих 320 уе. и еще плюс перевод грн 300-400.
    говорят,что при посольстве какая-то контора берет свои +50% и еще непонятные сборы! Так ладно чтобы точно открыли....а тут еще и гарантии нет...Что делать

  19. Вверх #59
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Ну не понимаю...почему у нас просят за визу на двоих 320 уе. и еще плюс перевод грн 300-400.
    говорят,что при посольстве какая-то контора берет свои +50% и еще непонятные сборы! Так ладно чтобы точно открыли....а тут еще и гарантии нет...Что делать
    развод - есть такая народная забава
    меняйте агенство и будет вам счастье

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Ну не понимаю...почему у нас просят за визу на двоих 320 уе. и еще плюс перевод грн 300-400.
    говорят,что при посольстве какая-то контора берет свои +50% и еще непонятные сборы! Так ладно чтобы точно открыли....а тут еще и гарантии нет...Что делать
    1. Почитать информацию о стоимости услуг визового центра здесь.
    2. Сменить турагенство.


Ответить в теме
Страница 3 из 300 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения