Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 288 из 300 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 5989
  1. Вверх #5741
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    https://www.rtve.es/noticias/2020061.../2017880.shtml
    ... С 1 июля для не-ЕС стран также открываются границы, но при условии, что эпидемиологическая ситуация в них хорошая и эти страны взаимно открыты для граждан ЕС......
    Думаю, что к Украине это не относится....
    Don`t dream it`s over


  2. Вверх #5742
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Думаю, что к Украине это не относится....
    Why not?

    Думаю будет (или есть) красный/зелёный список стран, у нас все не так уж и плохо с эпидемиологической обстановкой по сравнению с некоторыми странами )))
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  3. Вверх #5743
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,771
    Репутация
    107517
    Пока мы все ждем хороших новостей, сдам вам оно неизвестное красивое место в Барселоне.
    Магазин Massimo Duti на улице Passeig de Gracia.

    Заходите, не обращая внимание на вещи, поднимаетесь на второй этаж, обалдеваете от камина и вообще интерьера..
    И выходите во внутренний дворик. Присаживаетесь за столик, берете себе кофе из кофемашины за 70 центов и наслаждаетесь видом на дом работы Гауди Casa Mila с заднего фасада.








    Видите, зачем нужны гиды?)
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  4. Вверх #5744
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,771
    Репутация
    107517
    В понедельник 22 июня в оперном театре Лисеу прошел первый концерт и для кого же?
    Для растений!
    2292 представителя испанской флоры были расставлены в горшках на сиденьях таким образом, чтобы, например, высокие пальмы не закрывали вид низким фикусам. И только для них струнный квартет исполнил миниатюру Джакомо Пуччини «Хризантемы». Данное действо состоялось в честь 2292 медиков, которые находились на передовой по спасению пациентов от ковида. После концерта каждому врачу пришлют почтой одно «музыкально заряженное» растение и сертификат подписанный артистами.



    А вчера был Сан Хуан, всю ночь взрывали петарды, фейерверки, на всех террасах жарили шашлыки.
    От города обычно в этот день много организованных представлений с огнем. Этот праздник - аналог нашего Ивана Купала. Но вчера люди устраивали огненную ночь своими силами. Даже пляжи, на которых обычно все самое грандиозное происходило, во избежание скоплений людей, на ночь были закрыты.

    Барселонцы:







    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  5. Вверх #5745
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Пока мы все ждем хороших новостей, сдам вам оно неизвестное красивое место в Барселоне.
    Магазин Massimo Duti на улице Passeig de Gracia.

    Заходите, не обращая внимание на вещи, поднимаетесь на второй этаж, обалдеваете от камина и вообще интерьера..
    И выходите во внутренний дворик. Присаживаетесь за столик, берете себе кофе из кофемашины за 70 центов и наслаждаетесь видом на дом работы Гауди Casa Mila с заднего фасада.








    Видите, зачем нужны гиды?)
    мой любимый магазин в Барселоне

  6. Вверх #5746
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,546
    Репутация
    49114
    Добрый день! Подскажите пожалуйста в каком лучше районе Барселоны выбирать отель или апартаменты?
    Буду признательна за рекомендации отелей!!
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  7. Вверх #5747
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,771
    Репутация
    107517
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста в каком лучше районе Барселоны выбирать отель или апартаменты?
    Буду признательна за рекомендации отелей!!
    Поселиться лучше в центре, в районе Example. Чтобы все достопримечательности были в пешей доступности. Или возле площади Испании (мы тут рядом живем). Она сама очень красива, так что, обязательна к посещению. И от нее метро едет во все стороны.
    Короче, смотрите, где будет лучшее соотношения цены/качества жилья.
    Если умеете и любите готовить морепродукты, рекомендую брать квартиру, чтобы была такая возможность.

    Отели сейчас не все открыты, поэтому советовать сложно. Но те, которые открыты, стоят намного дешевле. Сейчас хорошее время взять что-то роскошное по приемлемой цене. Я бы советовала выбирать с террасами на крышах с видом на Барселону. И вообще при выборе отеля тут, обязательно смотрите наличие окон)) Да, кажется это дикостью, но тут полно квартир и номеров в отелях с одним маленьким окошком для вентиляции в техническое патио, которое часто бывает 2х2 метра.

    Достопримечательности сейчас начинают открываться. У каждого места своя дата. Но погулять по сравнительно пустой Барселоне - само по себе приключение)
    И она сама, как музей под открытым небом, наши первые поездки вообще проходили без посещения достопримечательностей внутри. И эмоций с впечатлениями, поверьте, хватало.

    ps а вы планируете лететь только с биометрическим паспортом, или есть какие-то документы?
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  8. Вверх #5748
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Поселиться лучше в центре, в районе Example. Чтобы все достопримечательности были в пешей доступности. Или возле площади Испании (мы тут рядом живем). Она сама очень красива, так что, обязательна к посещению. И от нее метро едет во все стороны.
    Короче, смотрите, где будет лучшее соотношения цены/качества жилья.
    Если умеете и любите готовить морепродукты, рекомендую брать квартиру, чтобы была такая возможность.

    Отели сейчас не все открыты, поэтому советовать сложно. Но те, которые открыты, стоят намного дешевле. Сейчас хорошее время взять что-то роскошное по приемлемой цене. Я бы советовала выбирать с террасами на крышах с видом на Барселону. И вообще при выборе отеля тут, обязательно смотрите наличие окон)) Да, кажется это дикостью, но тут полно квартир и номеров в отелях с одним маленьким окошком для вентиляции в техническое патио, которое часто бывает 2х2 метра.

    Достопримечательности сейчас начинают открываться. У каждого места своя дата. Но погулять по сравнительно пустой Барселоне - само по себе приключение)
    И она сама, как музей под открытым небом, наши первые поездки вообще проходили без посещения достопримечательностей внутри. И эмоций с впечатлениями, поверьте, хватало.

    ps а вы планируете лететь только с биометрическим паспортом, или есть какие-то документы?
    что вы имели ввиду?
    и как щас прилететь для прогулок по пустому городу если ниче не летает? ((((

  9. Вверх #5749
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,771
    Репутация
    107517
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    что вы имели ввиду?
    и как щас прилететь для прогулок по пустому городу если ниче не летает? ((((
    Летают, Испания принимает по 100 рейсов в день.
    Сейчас можно прилететь с ВНЖ, ПМЖ, рабочей или учебной визой, подданством Испании или ВНЖ, ПМЖ и гражданством любой из стран Евросоюза. Или к членам семьи, являющимися гражданами ЕС.
    Внутри ЕС перемещение свободное.

    И Евросоюз открылся для 14 стран, если украинцы в них живут, то тоже им можно. Например, моя подруга из Черногории может сейчас в Испанию прилететь. И тд.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  10. Вверх #5750
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Летают, Испания принимает по 100 рейсов в день.
    Сейчас можно прилететь с ВНЖ, ПМЖ, рабочей или учебной визой, подданством Испании или ВНЖ, ПМЖ и гражданством любой из стран Евросоюза. Или к членам семьи, являющимися гражданами ЕС.
    Внутри ЕС перемещение свободное.

    И Евросоюз открылся для 14 стран, если украинцы в них живут, то тоже им можно. Например, моя подруга из Черногории может сейчас в Испанию прилететь. И тд.
    Не знаешь, Англия не в красной зоне у Испании, пускают из Англии ?
    Не светит в Украину попасть наверное мне((( думаю мож с мамой в Европе пересечься ... Она по биометрии сейчас попадет же Испанию?
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  11. Вверх #5751
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,771
    Репутация
    107517
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Не знаешь, Англия не в красной зоне у Испании, пускают из Англии ?
    Не светит в Украину попасть наверное мне((( думаю мож с мамой в Европе пересечься ... Она по биометрии сейчас попадет же Испанию?
    Пускают Англичан.
    А вот украинцев по биометрии пока нет.

    Если у тебя есть укр паспорт, то пустят, конечно. Может, с карантином или тестом, но не пустить граждан домой не могут. Назад тоже пустят, если есть ВНЖ или виза.

    Запрещен сейчас только туризм.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  12. Вверх #5752
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,771
    Репутация
    107517
    У нас опять новости..

    Ввели комендантский час по всей Испании с 23 до 6, а в Каталонии с 22 до 6.
    Чтобы ввести комендантский час, нужно ввести чрезвычайное положение, поэтому его тоже ввели. До 9 мая..хм.
    Без маски ходим только мы. Местные в них на мопедах, в машинах, на пустых горах и в лесу в одиночку.
    Вчера мне полицейские впервые сделали замечание. На пустой улице до горизонта в обе стороны были только мы вдвоем..

    Закрыли все бары и рестораны. И все реально закрыты, моя мама не верит, что такое может быть)

    Через две недели им этого показалось мало, и они ввели запрет на въезд и выезд из Каталонии, а с 6 утра пятницы до 6 утра понедельника из своего города или деревни.
    Закрыли торговые центры, спортклубы, салоны красоты, кинотеатры, школы, институты. В библиотеке все снова только по резерву.

    Делать вывод на основании прошлых месяцев, что эта тактика не работает, не стали..

    Народ возмутился только вчера, 2000 человек кидались в полицию петардами.

    Повесили новогоднюю иллюминацию, но не включили.
    Еще у нас снимают фильм по игре Uncharted? Неизведанное. Удача Дрейка с Марком Уолбергом и Антонио Бендерасом.







    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  13. Вверх #5753
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Посмотрела статистику в Испании- 25,5 тысяч за вчера. В марте-апреле выше 10 не поднималось. Они вынуждены что-то вводить и ограничивать, видимо тупо не знаю что делать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #5754
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,771
    Репутация
    107517
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Посмотрела статистику в Испании- 25,5 тысяч за вчера. В марте-апреле выше 10 не поднималось. Они вынуждены что-то вводить и ограничивать, видимо тупо не знаю что делать.
    Ну, у меня есть ответ, что делать)
    Перестать делать тесты)

    Если вчитаться в эту статистику, а я вчитываюсь, то там пишется и сколько из этих 25000 с симптомами. И это около 10%. Не тяжелых случаев, а в принципе человек чихает или кашляет. Потом есть и статистика занятых коек в больницах, их в среднем 16%. Всего, а не ковидных.

    Понимаете, да?

    Но тесты проводят постоянно, всем, в школах, институтах, на предприятиях, ставят палатки, где можно прийти и сдать.
    В Италии уже 10 месячным детям делают тесты каждую неделю! Взрослым тоже. А европейцы привыкли доверять правительству, и следуют всем рекомендациям.

    Много маразма, стрелки на полу, как ходить. Вход в магазин по одной линии, выход по другой, рядом. Я и парень идем наоборот, нас только двое, но нас меняют местами!! Не думай, просто делай.

    Вчера в музее Науки, пусто, только мы с сыном. Там есть закрытая экосистема со свободным входом через двери, но из-за ковида, чтобы избежать столпотворения, поставили ленту для очереди, знаете такую? Так вот нас хотели заставить идти зигзагом по ней!..

    И тоже вчера на горе пожилой мужчина в своей машине, один, со всеми закрытыми окнами, сидит в маске..

    Я не могу не замечать этот треш.

    А если еще и поизучать информацию из разных источников, что именно показывают тесты, как защищают маски, и почитать историю той же испанки, то..
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  15. Вверх #5755
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Откуда столько денег на тесты без симптомов интересно? У нас надо реально умирать уже, чтоб направление дали на тест, а за деньги их мало кто готов делать просто так, обычно тоже, когда совсем плохо, а без теста в больницу не берут.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #5756
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    В целом, я должен сказать, что коронавирус - это глобальных заговор миллиардеров против пилотов, турагентов, гидов, тренеров, парикмахеров и прочего трудового народа
    Ешь ананасы, рябчиков жуй,
    день твой последний приходит, буржуй.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  17. Вверх #5757
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,771
    Репутация
    107517
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Откуда столько денег на тесты без симптомов интересно? У нас надо реально умирать уже, чтоб направление дали на тест, а за деньги их мало кто готов делать просто так, обычно тоже, когда совсем плохо, а без теста в больницу не берут.
    Евросоюз же выделил то ли 140, то ли 750 миллиардов.

    Каждый день проводят сотни тысяч тестов.
    Сегодня написали, что теперь старшие школьники сами должны будут делать себе тест палочкой в носоглотку. Медики научат учителей, а те детей...

    ps кстати, в сентябре у моего брата на работе (Будова) провели тесты. Бесплатно. Из 8 человек в офисе у шести был положительный результат, у моего брата и девушки - отрицательный. При этом, мой брат в августе таки болел какой-то простудой. Те шестеро просидели две недели на карантине дома, потом пришли снова работать. Как были все здоровы, так и остались..
    Последний раз редактировалось Beauty27; 05.11.2020 в 16:13.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  18. Вверх #5758
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Как там дела в Барсе? Карантин все также жесткий?

  19. Вверх #5759
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,546
    Репутация
    49114
    Last update: 25-01-2021

    "...Spain is restricting passenger travel from the UK (by air and sea) until 2 February. This includes flights from the UK to the Balearic Islands and Canary Islands. Only flights and ships carrying Spanish or Andorran citizens or official residents of those territories will be allowed entry.

    Spain permits entry without additional restrictions to travellers from the following countries: Australia, China, South Korea, Japan, New Zealand, Rwanda, Singapore, and Thailand.

    If you fly to Spain from other countries, it is mandatory to fill in a Health Control Form (FCS) associated with your trip. Once you complete the form, you receive a personal QR code, which you present at the Health Control of the airport of arrival in Spain. The form is mandatory for all travellers, including children of any age.

    Additional third countries may be added to the list of high-risk countries/areas from which travellers are allowed entry, provided that they present an Active Infection Diagnostic Test for SARS-CoV-2 with a negative result, from a PCR test (COVID-19 RT-PCR), a Transcription-Mediated Amplification (TMA) test, or other test based on equivalent molecular techniques, carried out in the 72 hours before arrival.

    This certificate or supporting documentation must be the original, and it must be written in Spanish, English, German or French, and may be presented in paper or electronic format. If it is not possible to obtain it in these languages, the certificate or supporting documentation must be accompanied by a translation into Spanish, carried out by an official body. The document will contain, at least, the following information: traveller's name, passport or ID number, test date, identification and contact details of the centre that performs the analysis, the used technique, and a negative test result. The personal identification number (passport/ID number) that you use to get your QR code must be the same as the identification number that appears on the negative PCR certificate. Children under the age of 6 are exempt from the testing obligation...."
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  20. Вверх #5760
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Капец


Ответить в теме
Страница 288 из 300 ПерваяПервая ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения