Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 285 из 300 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 5989
  1. Вверх #5681
    Посетитель Аватар для KATRIN.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    389
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
    Ребята, в прошлом году с мужем обходили Барселону вдоль, поперек и по диагонали ))) на конец мая взяли билеты ещё раз - что посоветуете посмотреть, куда съездить (можно на несколько дней)
    Если еще не были в Жироне, то прокатитесь. Она очень достойная
    Жизнь - это радость, и она полна любви.


  2. Вверх #5682
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Были в ноябре не заметили что бы кто то терся или что то такого рода, всяких балбесов не больше и не меньше чем в других городах.
    Полно, мы научены Флоренцией и Венецией, поэтому внимательны. У мужа из кармана вытянули проездной, оставили в кармане зубочистку, он ими не пользуется�� в метро в Барселоне.

    Ходили смотреть памятник коту и справа от него забрели в такую улочку....кого мы там только не увидели...узкая темная... бежали с мужем и ребенком, район Раваль.

  3. Вверх #5683
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Благодарна девушке блоггеру, видео все ее пересмотрела. На пл. Каталонии по ее наводке нашли огромный молл со сложным названием, спрятался в большом белом здании - на каждом этаже оупен Спейс многих марок, как дьюти-фри, 1 этаж вся косметика сумки, 2-3 люкс бренды, 4-5 этажи средний цен.сегмент.

    Сейчас везде скидки. Шоппинг больше нравится чем в Италии, как ни странно.

  4. Вверх #5684
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    https://youtu.be/rmO5tovwTeA

    у нее много полезных видео

  5. Вверх #5685
    Посетитель Аватар для Wonderie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Полно, мы научены Флоренцией и Венецией, поэтому внимательны. У мужа из кармана вытянули проездной, оставили в кармане зубочистку, он ими не пользуется�� в метро в Барселоне.

    Ходили смотреть памятник коту и справа от него забрели в такую улочку....кого мы там только не увидели...узкая темная... бежали с мужем и ребенком, район Раваль.
    Были в Барселоне в феврале. Туристов мало. В метро на пустой станции и в дьютике в аэропорту (никого рядом не было) мне и мужу открыли змейки рюкзаков. Все ценные вещи и документы мы носим поближе к телу, а рюкзаки впереди себя, но все равно попали в неприятную ситуацию. Хорошо, что ничего не вытащили.
    Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

  6. Вверх #5686
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Уже вернулись в Одессу. Что могу сказать про Барселону - быть внимательным, шикарнейший шоппинг никакие Италии и Польши рядом не стояли- цены супер , качество отменное. Ну и безумно красивая архитектура.

    Грязновато у испанцев с чистотой не складывается, слышала об этом раньше и таки да, есть.

    Все в собачьих какашках- совершенно не убирают за питомцами. Рядом будет пустая мусорка и куча окурков и бумажек возле остановки - это норм, где едят там и кидают себе под ноги.

    Гуляя по узким улочкам готического квартала понимаешь что ночью там туалет. Раваль - жесть еще та.

    Но несмотря на все недочеты Барселона понравилась и хотим еще.

    Продукты во много раз вкуснее чем в Италии ну и дешевле.
    Последний раз редактировалось Milana21; 13.02.2020 в 22:25.

  7. Вверх #5687
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Уже вернулись в Одессу. Что могу сказать про Барселону - быть внимательным, шикарнейший шоппинг никакие Италии и Польши рядом не стояли- цены супер , качество отменное. Ну и безумно красивая архитектура.

    Грязновато у испанцев с чистотой не складывается, слышала об этом раньше и таки да, есть.

    Все в собачьих какашках- совершенно не убирают за питомцами. Рядом будет пустая мусорка и куча окурков и бумажек возле остановки - это норм, где едят там и кидают себе под ноги.

    Гуляя по узким улочкам готического квартала понимаешь что ночью там туалет. Раваль - жесть еще та.

    Но несмотря на все недочеты Барселона понравилась и хотим еще.

    Продукты во много раз вкуснее чем в Италии ну и дешевле.
    Такое впечатление что вы не за отдыхом поехали в Барселону а найти косяки и сравнить с Италией.

    Я бы не сказал что там грязно сильно, может вы где-то попали в такие места, все как и везде. По поводу готического квартала не согласен не мусора не вони туалетной не было, даже на рынке где много народу было чисто.
    Какие продукты вкуснее смотря что с чем сравнивать мандарины с мандаринами, сыр с сыром и т.д.

  8. Вверх #5688
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,766
    Репутация
    107454
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что вы не за отдыхом поехали в Барселону а найти косяки и сравнить с Италией.

    Я бы не сказал что там грязно сильно, может вы где-то попали в такие места, все как и везде. По поводу готического квартала не согласен не мусора не вони туалетной не было, даже на рынке где много народу было чисто.
    Какие продукты вкуснее смотря что с чем сравнивать мандарины с мандаринами, сыр с сыром и т.д.
    Я тоже хотела поспорить, но потом подумала, что каждый видит свое.

    На этих выходных в районе Побленоу будет шоу света. На каждой улице будут световые инсталляции, проводится после заката, покажу вам потом фотки)
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  9. Вверх #5689
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что вы не за отдыхом поехали в Барселону а найти косяки и сравнить с Италией.

    Я бы не сказал что там грязно сильно, может вы где-то попали в такие места, все как и везде. По поводу готического квартала не согласен не мусора не вони туалетной не было, даже на рынке где много народу было чисто.
    Какие продукты вкуснее смотря что с чем сравнивать мандарины с мандаринами, сыр с сыром и т.д.
    Вы правы у нас долгое время была дилемма Италия или Испания.

    Косяки есть, я не хожу в розовых очках и пишу то, что вижу. Барселона в целом понравилось, бурчать на мой пост не
    вижу смысла.

    Сравниваю так как перенасытились Италией, в Барселоне впервые, Италию объездили всю вдоль и поперек. Достопримечательностями после Флоренции и Рима нас удивить сложно, творения Гауди восприняли спокойно.

    По продуктам для нас это важно: готовим сами, берём апартаменты, разница очень большая если в Италии что не возьми в маркете :мясо- резиновое, курятина, говядина то в Испании с этим проблем нет, все понравилось.
    Последний раз редактировалось Milana21; 14.02.2020 в 15:57.

  10. Вверх #5690
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    по отдыху на море, очень круто, большие чистые пляжи, потрясающее море. Даже в не сезон было приятно погуляться по побережью. Пляжи очень тщательно убирают и следят за чистотой. Я о Кастельдефельсе. В Ситжесе говорят ещё круче, но там дороже и он дальше от Барселоны.

  11. Вверх #5691
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Вы правы у нас долгое время была дилемма Италия или Испания.

    Косяки есть, я не хожу в розовых очках и пишу то, что вижу. Барселона в целом понравилось, бурчать на мой пост не
    вижу смысла.

    Сравниваю так как перенасытились Италией, в Барселоне впервые, Италию объездили всю вдоль и поперек. Достопримечательностями после Флоренции и Рима нас удивить сложно, творения Гауди восприняли спокойно.

    По продуктам для нас это важно: готовим сами, берём апартаменты, разница очень большая если в Италии что не возьми в маркете :мясо- резиновое, курятина, говядина то в Испании с этим проблем нет, все понравилось.
    Просто Ваши посты выглядят одни сравнения Италия с Испанией.

    Это равносильно был в Черкассах стильно но бедно, был в Одессе дорого но безвкусно.
    Конкретно Барселона это город максимум 5 дней, что бы ее всю объездить вдоль и поперек. Самый банальный туристический город, например в том же Берлине или Кракове можно все за три дня объездить. Продукты да такие же как и у нас что то вкусное что то нет, все на любителя.
    Мы ездим отдыхать без готовки, лично я не вижу смысла в готовке продуктов на отдыхе, для этого есть обычные будни дома, отдых он на то и отдых ничего не делать, хотя каждому свое, может вы на месяц едите.

  12. Вверх #5692
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела поспорить, но потом подумала, что каждый видит свое.

    На этих выходных в районе Побленоу будет шоу света. На каждой улице будут световые инсталляции, проводится после заката, покажу вам потом фотки)
    Я как бы и не спорю, любой туристический город привлекает всех, как туристов так и любителей наживы. Летом в затоке их пруд пруди зимой никого.

  13. Вверх #5693
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Просто Ваши посты выглядят одни сравнения Италия с Испанией.

    Это равносильно был в Черкассах стильно но бедно, был в Одессе дорого но безвкусно.
    Конкретно Барселона это город максимум 5 дней, что бы ее всю объездить вдоль и поперек. Самый банальный туристический город, например в том же Берлине или Кракове можно все за три дня объездить. Продукты да такие же как и у нас что то вкусное что то нет, все на любителя.
    Мы ездим отдыхать без готовки, лично я не вижу смысла в готовке продуктов на отдыхе, для этого есть обычные будни дома, отдых он на то и отдых ничего не делать, хотя каждому свое, может вы на месяц едите.
    Согласна, для этого существуют курорты Турции и Египта. В Барселоне и в окресностях не было отелей с all inclusive. Предлагали пакетные туры в Бланес и др, но мы не смогли забронироваться через Анекс и они достаточно далеко от Барселоны- там было питание HB.

    В Италии, Польше не всетречала такого формата отелей вообще на полном пансионе, только завтраки. В Кракове жили неделю- очень скучно. Мы с ребенком, приходится готовить, пиццой и бутербродами обойтись не получается. В Испанию на 10 дней летели

  14. Вверх #5694
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,766
    Репутация
    107454
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    ...
    Конкретно Барселона это город максимум 5 дней, что бы ее всю объездить вдоль и поперек. ...
    Мы ездим отдыхать без готовки, лично я не вижу смысла в готовке продуктов на отдыхе, для этого есть обычные будни дома, отдых он на то и отдых ничего не делать, хотя каждому свое, может вы на месяц едите.
    А мы, когда ездили на месяц, каждый день открывали для себя что-то новое)
    А потом на два, но уже добавляли соседние деревеньки.
    А праздников, длящихся по неделе, столько, что всегда есть, чем заняться.

    И после отеля с полным пансионом в первый раз, мы уже всегда брали квартиру, чтобы всех этих морских гадов самим готовить) Но это, конечно, на любителя.

    ps а по поводу грязи таки скажу. Ни один испанец не бросит бумажку мимо урны! Каждый владелец собаки носит с собой контейнерчик с кулечками для какашек своего питомца и бутылку воды, чтобы полить его мочу.
    Центр города убирают моющими машинами три раза в день, остальные районы - два раза в день.

    Или вы говорите об испанцах, как когда-то в самолете мы услышали: "Ой, Людочка, испанцы все такие жгучие, с такими глазами, постоянно ко мне клеились и за руки хватали!! Смотри фотки!!" - а на фотках одни арабы

    Вот они да, живут в свинарнике, весь мусор себе под ноги и окна((
    Идет мама с семью детьми, и урна для них в параллельной реальности. При том, что урны на каждом пешеходном переходе с каждой стороны дороги.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  15. Вверх #5695
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    А мы, когда ездили на месяц, каждый день открывали для себя что-то новое)
    А потом на два, но уже добавляли соседние деревеньки.
    А праздников, длящихся по неделе, столько, что всегда есть, чем заняться.

    И после отеля с полным пансионом в первый раз, мы уже всегда брали квартиру, чтобы всех этих морских гадов самим готовить) Но это, конечно, на любителя.

    ps а по поводу грязи таки скажу. Ни один испанец не бросит бумажку мимо урны! Каждый владелец собаки носит с собой контейнерчик с кулечками для какашек своего питомца и бутылку воды, чтобы полить его мочу.
    Центр города убирают моющими машинами три раза в день, остальные районы - два раза в день.

    Или вы говорите об испанцах, как когда-то в самолете мы услышали: "Ой, Людочка, испанцы все такие жгучие, с такими глазами, постоянно ко мне клеились и за руки хватали!! Смотри фотки!!" - а на фотках одни арабы

    Вот они да, живут в свинарнике, весь мусор себе под ноги и окна((
    Идет мама с семью детьми, и урна для них в параллельной реальности. При том, что урны на каждом пешеходном переходе с каждой стороны дороги.
    конкретный пример: у нас в Кастельдефельсе мигрантов практически не видели- но одни владельцы собак да, ходят с кулечками и убирают, другие нет.

    В нашем апарт отеле ситуация: во внутреннем дворике слышу в полпервого ночи испанскую речь громко : дети галдят, взрослые видно заселялись или наоборот.


    Утром встаем, весь внутренний дворик возле бассейна в окурках и бумажках из-под шоколада. Хотя рядом рисепшен и мусорки, туалет, все в открытом доступе 24 часа в сутки.

  16. Вверх #5696
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Но каталонцы очень понравились - всегда готовы помочь, прийти на помощь, дружелюбны, говорят на испанском даже когда к ним обращаешься на английском и парадокс друг друга мы как-то везде понимали
    Последний раз редактировалось Milana21; 15.02.2020 в 12:38.

  17. Вверх #5697
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    Но каталонцы очень понравились - всегда готовы помочь, прийти на помощь, дружелюбны, говорят на испанском даже когда к ним обращаешься на английском и парадокс друг друга мы как-то везде понимали
    Да-да, мы тоже как-то понимали, прикольно.
    Девочка в отеле на завтраках просила писать наш номер на листке, ибо по-английски была ни бум-бум)
    Скачаным в телефон голосовым переводчиком так ни разу и не воспользовались...но с ним было как-то спокойнее))
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  18. Вверх #5698
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,766
    Репутация
    107454
    ДОбрый вечер, дорогие.
    Скажите, кто-то знает, как теперь фотки с айфона в формате HIEC переделывать в тот формат, который компьютер читает?((
    Гуглила - какой-то новый супер-формат фото.

    А то у меня миллион фоток еще с шоу света, а теперь начался карнавал, который будет длиться до начала марта, а фотки с телефона комп не открывает((
    А я хочу вам все показать)

    Кстати, о жизни в Барселоне. У меня треснуло стеклышко на камере 10 Xr айфона. ТОлько стеклышко. Знаете, сколько стоит его починить в апл центре?? Я аж переспросила много раз. 499 евро!!!
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  19. Вверх #5699
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Нужен совет опытных туристов , как в Толедо обстоят дела с парковками? Есть ли смысл останавливаться там на ночь с машиной?
    Don`t dream it`s over

  20. Вверх #5700
    Посетитель Аватар для KATRIN.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    389
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Нужен совет опытных туристов , как в Толедо обстоят дела с парковками? Есть ли смысл останавливаться там на ночь с машиной?
    С парковками там не очень, разве что будет парковка от апартов . Сам город находится на холме и ходить там все равно пешком. Да и с Мадрида на автобусе туда очень быстро и дешево добираться
    Жизнь - это радость, и она полна любви.


Ответить в теме
Страница 285 из 300 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения