Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 2 из 300 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5989
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Pacman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Costa del Silencio
    Сообщений
    97
    Репутация
    68
    Очень понравился музей Дали в Фигейросе. Про Барселону тут уже писали, я присоединяюсь к этому мнению, квартал Раздора и дом Гауди обязательно надо увидеть. Рекомендую еще посетить Толедо(это примерно в 70 км. от Мадрида)-очень стильный средневековый городок мастеров-оружейников.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Барса это и правда сказка!!!
    вот еще список того, что там можно посмотреть
    http://www.spectours.ru/sights/Barselona.html

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Тоже слышала про беспредел с визами. Тур.компании говорят, что легче в Италию и во Францию, в Испанию же отказывают оч.многим. Все удивлены, в чем причина - непонятно.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    652
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Тоже слышала про беспредел с визами. Тур.компании говорят, что легче в Италию и во Францию, в Испанию же отказывают оч.многим. Все удивлены, в чем причина - непонятно.
    Думаю дело в том, что более 70% иностранцев в испании - украинцы.
    Т.е. дай визу украинцу в Испанию, он там и останется правдами и неправдами (фиктивный брак за неделю состряпает, например).
    Лет 10 назад в Канаду и Австралию женщинам от 20 до 45 практически невозможно было визу получить, замуж повально выходили и не возвращались.
    А в Испании - сиделками остаются.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от anb Посмотреть сообщение
    Думаю дело в том, что более 70% иностранцев в испании - украинцы.
    Т.е. дай визу украинцу в Испанию, он там и останется правдами и неправдами (фиктивный брак за неделю состряпает, например).
    А в Испании - сиделками остаются.
    Это все установка существующего дипломатического состава - скосить баблища да побольше..по иммиграционной-гастебайтерской привлекательности Испания далеко не на первом месте..
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от anb Посмотреть сообщение
    Думаю дело в том, что более 70% иностранцев в испании - украинцы.
    Т.е. дай визу украинцу в Испанию, он там и останется правдами и неправдами (фиктивный брак за неделю состряпает, например).
    Лет 10 назад в Канаду и Австралию женщинам от 20 до 45 практически невозможно было визу получить, замуж повально выходили и не возвращались.
    А в Испании - сиделками остаются.
    Да ну..сейчас это стало совсем неактуально. Проще получить венгерскую, польску, чешскую визу..и оттуда перебраться в Испанию..если есть намерение остаться....
    Выдача-невыдача украинским туристам виз, никак не влияет на нелегальную миграцию в эти страны..
    Существует еще, так называемая, квота по количеству выдаваемых виз...Определенное количество отказов на определенное количество выданных виз..Это скорее всего негласные инструкции, требования..потому ,как нельзя выдать визы всем желающим...И еще, если возникает хоть малейшее сомнение, или даже непонимание чего-то, то консульский сотрудник лучше перестрахуется и поставит отказ...чем визу...

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Но отказов они лепят просто немеренно...
    при чем все кому попало, людям с шенгенами, с финансовыми гарантиями...
    Они просто обалдевшие...
    А если кому то нужно туда просто попасть работать, то действительно не проблема открыть шенген в любую другую страну...
    Вот с поляками отказались работать многие, теперь с ними скоро откажуться, с таким поведением и отношением!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    27
    только вернулся с Испании..отдых впечатлил!! были в Ла Пинеде (120 км от Барселоны), в Барсу естественно ездил..и близлежащие города, впечатлил Тарагона-очень красивый и старый город!! а еще - Порт Авентура - восторг!!!! за день не обойдешь..

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    27
    а то что украинцев там немеренно-это да..кого ни спроси - с Украины, но они все имеют статус..

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607

    По умолчанию Отдых в Испании?

    Интересуют впечатления об Испании...хотим на майские полететь в Барселону....
    Посоветуйте отели,.... достопримечательности и так сказать советы туристу) Спасибо

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Барселона - красавица если с документами все ок и не пугает испанская виза (испанцы - самые вредные по открыванию визы из всех стран шенгена) - очень рекомендую. отели в самой Барсе довольно дорогие, поэтому во многих турах селят в Коста Брава (или Коста Дорада) - курорты на берегу моря, недалеко от Барселоны. вы индивидуальный тур хотите или с группой?

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Хотим вдвоем....у меня два шенгена в паспорте...у МЧ один...думаю нам уже легче)) И мы еще привязаны в клубному отдыху "Абсолют"...отель у нас оплачен...нам только перелет и питание ....

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Хотим вдвоем....у меня два шенгена в паспорте...у МЧ один...думаю нам уже легче)) И мы еще привязаны в клубному отдыху "Абсолют"...отель у нас оплачен...нам только перелет и питание ....
    перелет - не проблема, просто на майские праздники заранее забронировать нужно. питание - на месте. а визу вот вам должны открывать тогда те, кто этот клубных отдых продал

  14. Вверх #34
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Zhuzhe4k@ 3 дня для Барсы эт конечно издевательство, но даже не смотря на это летите и не минуты не задумывайтесь, этого времени вполне хватит для того чтобы влюбиться в Барселону, а потом уже влюбившись туда неоднократно вернутся.
    что нано смотреть
    1. априори наследие Гауди - парк Гуэль, Каса Мила, Саграда Фамилия ( кстати там рядом какой то туристический центр, с кучей информ бюро и автобусов, можно купить экскурсию в выбранном направлении, сунуть наушник в ухо, выбрать русский язык и наслаждаться экскурсионным обслуживанием)
    2. музей Пикассо
    3. погулять по Ла Рамбле, дойти до памятника Колумбу и насладиться морской панорамой
    4. побродить по Виа Лаэтане
    5. посетить парк Цитаделла ( чет в этом роде) в нем находится отличный зоопарк, там же какой то замок, в котором зоологический музей, и очень красивый фонтан.
    6. выпить кофе, много кофе - он у них не просто отменный, а безподобный и если любите сладости не пройти мимо магазина с шоколадными конфетами продающимися на развес ( там много таких магазинов, а вкус конфет ни с чем не сравнимый)
    7. сберечь фигуру - порции в ресторанах не просто огромные а гипер огромные, и все очень и очень вкусно, а поэтому сложно, сложно привезти домой только эмоции, а НЕ привезти лишние килограммы
    о шоппинге я вообще скромно промолчу, а то ща слюной захлебнусь

    ахтунг! там у них какие то напутанности с метро ( 3 или 4 линии) во всяком случае для меня это было архи сложно, поэтому передвигалась или пешком ( благо жила около Саграды) или на такси. По английски оч мало кто говорит, или оч не охотно - поэтому в случае заблуждения (особенно в метро) будет оч сложно найтись. Покупайте сразу карту ( мапа по испански) и вперед к впечатлениям

    Завидую белой завистью, скучаю оч за Барселоной...Обалденного вам отдыха

    пы.сы. кстати если будет время или желание мотнитесь в Салоу в Порт Авентуру (типа дисней лэнд) от Барсы это часа 3. Единственное но - это целый день, мне бы при столь коротком посещении было бы жалко отрываться от Барсы, даже для тех замечательных эмоций, которые можно получить в Авентуре.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    [QUOTE=Матрешка;4482946]Zhuzhe4k@ 3 дня для Барсы эт конечно издевательство, но даже не смотря на это летите и не минуты не задумывайтесь, этого времени вполне хватит для того чтобы влюбиться в Барселону, а потом уже влюбившись туда неоднократно вернутся.


    Вы меня заразили....такой восторг в вашем сообщении)))
    Мы на неделю...так что думаю все успеем)))
    Спасибо за рекомендации) А вы сами по себе летели? или с группой?

  16. Вверх #36
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    А вы сами по себе летели? или с группой?
    индивидуалка
    в Реусе снимали шале (7 дней) - эт Коста Дорада
    и 7 дней жили в Барселоне
    восторг наиполнейший, по уши влюблена в этот город!

  17. Вверх #37
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    К вышесказанному Матрешкой могу добавить -
    - океанариум (Port Vell)
    - очень красивый ботанический сад
    - канатная дорога (Teleferico de Montjuic, к замку Montjuic)
    - а также "деловая", "современная" Барселона - хотя бы по той же Avenida Diagonal проехать - отличный контраст с готическим кварталом и т.п.
    - и еще много всего, что почему-то как назло не вспоминается))

    Еще совет - если действительно мало времени (3 дня?), то как на мой взгляд имеет смысл воспользоваться туристическим автобусом (Barcelona Bus Turistico.... или как он называется уже не помню.. их в каждом городе по своему зовут) - двухэтажный, второй этаж открытый. Год назад по-моему 26 евро за 2 дня стоил. Маршрут у него действительно неплохой, т.е. проблема с транспортом к основным достопримечательностям снимается, просто прокатиться на крыше с ветерком приятно, и скидки к нему (к билету в смысле) прилагаются в некоторые места...
    Но по "старому" городу, Barri Gotico, La Rambla, конечно, нужно пешком погулять..

    Удачного отдыха
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Едем на неделю(7 дней). Думаю успеем

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    Так говорите с английским проблема?
    Учить испанский)))
    Ну вопрос то мы зададим....но как говорит Задорнов...но Вам же ответят))))

  20. Вверх #40
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Мимика и жесты творят чудеса
    и мапа творит чудеса - всегда можно подойти к полицейскому улыбнувшись тыкнуть пальчиком в необходимое Вам место
    как правило с удовольствием помашут руками и попробуют помочь
    свою вторую половинку мужского пола при этом лучше оставить чуть в стороне)) эт обеспечит Вам 100% дружелюбность представителя власти


Ответить в теме
Страница 2 из 300 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения