Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 12 из 300 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 5989
  1. Вверх #221
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от софи лорен Посмотреть сообщение
    А сколько стоит самолет и паром?
    Из Барселоны ходят на Майорку Balearia, Iscomar и Trasmediterranea. Выбирайте по вкусу - и вперед. Паром идёт 7 часов
    Balearia от 70 евро
    Trasmediterranea от 90 евро
    Альтернатива - самолет, сэкономите время, летит 50 минут и, вероятно, деньги.
    Чтобы сказать стоимость перелёта ..надо знать хотя бы даты перелёта
    например Spanair 10 рейсов, у Vueling 5 рейсов в сутки по этому маршруту и все они в разную стоимость, чем раньше вылетаете и позднее возвращаетесь тем дешевле билеты, самые дешёвые на самолёте билеты от 50 евро (круговой)
    спланировать перелёт и купить билеты лучше заранее..т.к чем ближе к вылету тем меньше вариантов для манёвра.
    Совет....Останьтесь в Барселоне на ночь..Вечерний и ночной город просто бесподобен. Забронируйте недорогой апартамент, в центре можно найти за 40-60 евро.
    Последний раз редактировалось freeo; 15.08.2010 в 22:21.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    А ну старожилы тур операторы подскажите. Хотим 10 мая поплыть на Лайнере "Carnival Magic" из Барселоны в Барселону по Средиземке. Вопрос как открыть визу? Можно ли с другим шенгеном, напр. полететь в Прагу в крайнем случае потусить там денек. Шенгенов до этого не было. Но документы все оч хорошие и зарплаты и т.д.
    А если поможите с покупкой этого тура и визой то ваще будет супер!

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    Из Барселоны ходят на Майорку Balearia, Iscomar и Trasmediterranea. Выбирайте по вкусу - и вперед. Паром идёт 7 часов
    Balearia от 70 евро
    Trasmediterranea от 90 евро
    Альтернатива - самолет, сэкономите время, летит 50 минут и, вероятно, деньги.
    Чтобы сказать стоимость перелёта ..надо знать хотя бы даты перелёта
    например Spanair 10 рейсов, у Vueling 5 рейсов в сутки по этому маршруту и все они в разную стоимость, чем раньше вылетаете и позднее возвращаетесь тем дешевле билеты, самые дешёвые на самолёте билеты от 50 евро (круговой)
    спланировать перелёт и купить билеты лучше заранее..т.к чем ближе к вылету тем меньше вариантов для манёвра.
    Совет....Останьтесь в Барселоне на ночь..Вечерний и ночной город просто бесподобен. Забронируйте недорогой апартамент, в центре можно найти за 40-60 евро.
    Большое спасибо!!!Первый раз лечу в Испанию-поэтому в полной растеренности.Так много всего хочется....И все-таки вопрос с питанием для меня очень важен,т.к. лечу с мужем-обжорой.

  4. Вверх #224
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от софи лорен Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!!!Первый раз лечу в Испанию-поэтому в полной растеренности.Так много всего хочется....И все-таки вопрос с питанием для меня очень важен,т.к. лечу с мужем-обжорой.
    не переживайте..семейный бюджет на питании не рухнет.
    В Испании очень демократичные цены в ресторанчиках, можно хорошо покушать, 15-25 евро на двоих вам должно хватать. Есть так называемые буфеты, в зале стоят столы с различной едой..набираете в тарелку сколько влезет или сколько захотите и у кассы расплачиваетесь..стоит это 5-7 евро. Бокал пива стоит 1.5 евро..кофе..чай столько же..бутылочка вина 8-10 евро... фрукты в среднем 3-5 евро...
    перекусить всегда сможете..вкусно и быстро..хрустящая булочка с хамоном или сервелатом стоит 1-1.5 евро
    Но есть единственное..что Пальма де Майорка в Испании считается дорогим островом..и цены там могут быть выше..но не на много..
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2222
    http://getzilla.net/files/181037/s1388.zip Путеводитель по Майорке на анг.языке, может кому-то пригодится!
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    Lesichka, Freeo ,большое вам спасибо за ответы!!!!Завтра отправляю документы.Надеюсь на лучшее

  7. Вверх #227
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от софи лорен Посмотреть сообщение
    Lesichka, Freeo ,большое вам спасибо за ответы!!!!Завтра отправляю документы.Надеюсь на лучшее
    Удачи Вам....ни пуха..ни пера!!!!!!!!!!!
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  8. Вверх #228
    Новичок Аватар для Pacman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Costa del Silencio
    Сообщений
    97
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от софи лорен Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!!!Первый раз лечу в Испанию-поэтому в полной растеренности.Так много всего хочется....И все-таки вопрос с питанием для меня очень важен,т.к. лечу с мужем-обжорой.
    Мне очень нравится ресторанчик возле Ronda De Sant Antoni (район станции метро "Университет") ул. Sepulveda 185, называется Daishuki, большой выбор креветок,осьминогов, рыбы и разного мяса, которое прямо при вас жарят на гриле. Шведский стол, количество не ограничено, стоит днем по-моему 8 евро с человека, вечером 12. Работает с 13 до 16.30 и с 20 до 24.

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    Удачи Вам....ни пуха..ни пера!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    А ну старожилы тур операторы подскажите. Хотим 10 мая поплыть на Лайнере "Carnival Magic" из Барселоны в Барселону по Средиземке. Вопрос как открыть визу? Можно ли с другим шенгеном, напр. полететь в Прагу в крайнем случае потусить там денек. Шенгенов до этого не было. Но документы все оч хорошие и зарплаты и т.д.
    А если поможите с покупкой этого тура и визой то ваще будет супер!
    Добрый день!
    По поводу визы. Можно открыть испанскую визу под круиз, но нужны дни пребывания в Барселоне ДО и ПОСЛЕ ( например 2 дня до и 1 день после круиза). С открытием визы другой страны (Чехии и проч.) могут быть проблемы, так как кол-во дней пребывания там не сопоставимо с длительностью самого круиза. Отсутствие Шенгенов - это конечно плохо, но не смертельно, можно пробовать. Если что - обращайтесь, пишите, поможем и с самим круизом , и с визой.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235
    Хочу поделиться радостью - нам с мужем тоже открыли визу в Испанию, так что пакуем чемоданы и заканчиваем придумывать маршрут
    Занимались визами сами - просто собирали документы по списку с сайта визового центра посольства Испании, перевели их (причем переводить можно либо самостоятельно, либо с помощью знакомых - заверение не нужно), съездили в визовый центр (Киев или Львов, мы ездили во Львов) и получили курьером паспорта у себя дома через 5 дней ровно. У меня до этого было 4 шенгенских визы в старом (который уже изъяли) паспорте, у мужа шенгенов не было (только Турция, Египет, Израиль). Открыли обоим на месяц туристические визы (хотя просили 2 недели), но с контролем возврата. Для туристической визы с испанской стороны необходима была факсовая или сканированная копия приглашения от отеля с подписями печатями на фирменном бланке.

  12. Вверх #232
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Mesmerize, поздравляю!!! Ждем от Вас интересных впечатлений и отзывов об Испании.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    кстати, я вернулась из Барселоны, надеюсь не обломаюсь и напишу отзыв. Только чуть позже) В благодарность Рассвету за ее замечательный отзыв

  14. Вверх #234
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,659
    Репутация
    26608
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    кстати, я вернулась из Барселоны, надеюсь не обломаюсь и напишу отзыв. Только чуть позже) В благодарность Рассвету за ее замечательный отзыв
    ждем!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #235
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235
    Спасибо за поздравления. Придумали достаточно сложный маршрут, чтобы побывать и в Барселоне, и в Мадриде, заскочить на Ибицу и, возможно, Майорку. Как и что получится - отпишусь

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Вопрос - а отели должны быть предоплачены или только забуканы?

  17. Вверх #237
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Mesmerize Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться радостью - нам с мужем тоже открыли визу в Испанию, так что пакуем чемоданы и заканчиваем придумывать маршрут
    Занимались визами сами - просто собирали документы по списку с сайта визового центра посольства Испании, перевели их (причем переводить можно либо самостоятельно, либо с помощью знакомых - заверение не нужно), съездили в визовый центр (Киев или Львов, мы ездили во Львов) и получили курьером паспорта у себя дома через 5 дней ровно. У меня до этого было 4 шенгенских визы в старом (который уже изъяли) паспорте, у мужа шенгенов не было (только Турция, Египет, Израиль). Открыли обоим на месяц туристические визы (хотя просили 2 недели), но с контролем возврата. Для туристической визы с испанской стороны необходима была факсовая или сканированная копия приглашения от отеля с подписями печатями на фирменном бланке.
    Вот это радость,поздравляю!!!

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    Вопрос - а отели должны быть предоплачены или только забуканы?
    У нас была проплачена первая ночь, иначе они нам не хотели давать свою факсовую бронировку с их идентификационным номером (CIF), потом в анкете в соответствующем пункте ставите галочку, что у вас помимо налички, кредитки (ну или там тревел-чеков) еще предоплата по проживанию и если есть оплаченный перелет.

  19. Вверх #239
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,747
    Репутация
    20512
    Цитата Сообщение от софи лорен Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!!!Сейчас оформляем документы и в сентябре летим на Майорку.Скажите пожалуйста, что самое интересное и важное нужно посмотреть,какие цены на питание ?
    Софи Лорен если Вы еще не уехали, могу ответить на вопросы по Майорке. Были там в июле этого года. Самое интересное и важное для просмотра: 1. столица - Пальма де Майорка ( авто удобно парковать в подземном паркинге у Кафедрального собора) 2. Кафедральный собор Пальмы ( 300 лет возводился, приложили руку многие знаменитости, в том числе Гауди) 3. г. Вальдемосса и монастырь, в котором пару месяцев проживали Шопен и Ж.Санд. 4. замок Бельвер – единственное в Испании сооружение готического стиля круглой формы – построен на высоком холме, откуда открывается великолепная панорама города 5. Дворец Альмудайна - древний дворец королей Майорки в арабском стиле 6. Пещеры Drac. Cuevas del Drach (там можно послушать небольшой концерт классической музыки, который устраивают музыканты, проплывая в лодках по подземному озеру) 7. Мыс Cabo Formentor ( виды просто фантастические, это север острова) 8. г. Сойер (Soller) ( с которого в деревянном вагоне древнего электропоезда можно доехать до столицы) 9. г. Дея (Deia) - маленький городок, к которому ведёт серпантин (там оооочень красиво, везде растут лемонные деревья + там я ела самый вкусный лемонный сорбет личного производства хозяйки кафе) 10. г. Инка (Inca) там можно купить интересные изделия из кожи местных мастеров 11. г. Манакор - там находится фабрика жемчуга Махорика и Орхидея, выбор изделий очень большой. 12. Монастырь Люк - духовный центр острова. 13. Скала "Ухо" возле г.Дея - визитная карточка Майорки ( там недалеко дача Дугласа) 14. г. Алькудия (интересная крепость, порт + прекрасные безкрайние пляжи) 15. Разнообразные интересные пляжи:: Santa Ponca, Palma Nova, Portals Nous и обязательно поситите пляж Es Trenc - там вода и песок как в Доминикане. 16. Парк кактусов (BOTANICACTUS)- такого количества кактусов -гигантов в одном месте я нигде не видела. Все эти места легко найти купив карту острова с уже обозначенными достопримечательностями. Список можно продолжать еще очень долго, так как интересных мест на острове мы для себя открыли просто уйма, но я думаю Вы и сами их отыщите по ходу путешествия. Богатой на впечатления Вам поездки

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    СПАСИБО!!!!


Ответить в теме
Страница 12 из 300 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения