Тема: Оценка

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Адрес
    Равенлофт
    Сообщений
    300
    Репутация
    11
    Ладно сдаюсь!!! Убедили ироды!!! Я не пофигист!!! Все...
    У настоящих гитаристов - нет отпечатков пальцев!


  2. Вверх #22
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    cape,
    Бес, Ваша реакция на пост Тот еще Тип, уже показывает, что Вам не по фигу мнение других, а есть желание продемонстрировать, что мнение о наличии заинтересованности у любого человека не есть правильным. Пусть это мнение было высказано и не в Вашу сторону.Не находите?
    2 complicated
    i do direct

  3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от Яр
    Цитата Сообщение от <PIN>
    дада.. замечаю иногда за собой такую мерзкую вещь:
    или одобрите меня или промолчите...-))
    хотелось бы подробнее узнать о причинах этой вещи

    эта вещь возникает периодически в моменты повышенной чувтвительности..-))
    ээ... вот)

  4. Вверх #24
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    "Ибо человек устроен так, что утверждается через суждения окружающих, в первую очередь тех, чьим мнением он дорожит."

    (Данил Корецкий; "Оперативный псевдоним")
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #25
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Когда вы делаете что-либо, важна ли для вас оценка вашей работы другими людьми?
    Важна. Исключительно в денежном выражении. Хотя для души иногда и бесплатно бывает. :friends:

  6. Вверх #26
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    иногда оценка является стимулом, а иногда - критикой. что тем более не делаёт её ненужной
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  7. Вверх #27
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Если негативная оценка содержит в себе совет,как сделать лучше - то можно и послушать...
    А если так просто-эмоциональное отношение показать, то лучше пусть промолчат.
    Но это касается только работы, и не касается личных поступков и т.д.(тут мне оценка зрителей не нужна)
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Яр
    Цитата Сообщение от <PIN>
    дада.. замечаю иногда за собой такую мерзкую вещь:
    или одобрите меня или промолчите...-))
    хотелось бы подробнее узнать о причинах этой вещи
    ЭГОИЗМ)!!)

    для меня важно, так как редко что то делаю для всех(вообще не помню такого)))
    хотя всех надо еще определить)

    люблю когда хвалят)
    если не хвалят а я что то таки сделал , то намекаю на то что надо сказать точку зрения на мою работу
    если не нравиться говорю - Почему? и слушаю)

    а если не знаком со мной еще человек , то люблю удивлять)
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  9. Вверх #29
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    XGX,
    а если не знаком со мной еще человек , то люблю удивлять)
    Говорят, что любовь иногда начинается и с УДИВЛЕНИЯ, кроме шуток.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Мэри_Поппинс, расшифровываем)
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  11. Вверх #31
    Когда меня оценивают хорошо - мне приятно.
    Когда меня оценивают плохо - делаю вид, что мне плевать.
    Но, как бы меня не оценивали, я обращаю на эти оценки внимание.
    Так я воспринимаю оценки лишь тех людей, к которым я имею хоть немного уважения.
    Плевать на мнение других возможно только тогда, когда на этих людей тебе плевать. Так мне кажется.
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    я ЗА конструктивну критику. Завжди і в усьому.
    Але проти подвійних стандартів: коли тебе за щось критикують, а іншим з цього приводу нєфіга не кажуть.
    Не можу сказати, що мені так вже паралельна думка оточуючих... Але здебільшого це так...

    А ще я дуже не люблю, коли мене хвалять. В мене складається враження, що я щось рбили, щоб мене похвалили.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Для меня важна любая критика, будь то положительная, или отрицательная. При этом для меня необходимо знать, что эта критика является справедливой и честной.
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  14. Вверх #34
    Penitente, но отрицательная критика важна, только когда поступает от авторитатного лица.
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Мечтающий Тушканчик, порой нет. Главное, чтобы она была объективной (IMHO)
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  16. Вверх #36
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386414
    Оцените-ка вот эти реальные факты из жизни:

    1.Мыслитель Родена - портрет итальянского поэта Данте.

    2. Певец Ник Кейв родился с хвостиком.

    3. Шекспир и Сервантес yмерли в один день - 23 апреля 1616 года.

    4. Англ. писательница Вирджиния Вyлф написала большинство своих книг стоя.

    5. Сара Бернар сыграла 13-летнюю Джyльеттy в 70 лет.

    6. Когда Уолт Дисней был ребенком, он замyчил совy. С тех пор он решил оживить животных в мyльтиках.

    7. Бетховен был однажды арестован за бродяжничество.

    8. У Базза Олдрина - одного из астроновтов, побывавших на Лyне, девичья фамилия матери Мун (Лyна).

    9. Когда yмер Эйнштейн, его последние слова yмерли вместе с ним: сиделка не понимала по-немецки.

    10. Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающyюся лысинy.

    11. Джордж Вашингтон выращивал в своем садике марихyанy.

    12. Александр Белл, изобретатель телефона, ни разy не позвонил своим маме и жене: они обе были глyхими.

    13. Святой Патрик, покровитель ирландцев, не был ирландцем.

    14. Леонардо да Винчи изобрел бyдильник, который тер спящемy ноги.

    15. Наполеон страдал айлyрофобией - боязнью кошек.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #37
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    для меня важна оценка, толко друзей....
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Лично мне она нужна...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для SecretGirl
    Адрес
    From Paradise
    Сообщений
    175
    Репутация
    27
    Мы зависим от оценки других людей. Когда нас оценивают хорошо, мы возносимся, становимся большими, красивыми, умными, мы приняты собой, потому что судим о себе с чужих слов. А когда нас чернят, говоря, что мы плохие, нехорошие, топают на нас ногой, покрикивают – немедленно возникает испуг и наше «я» внутренне сотрясается. Оказывается, мы не соответствуем чьим-то представлениям.

    Однажды замечательно сказал по этому поводу Маяковский: «Я не целковый, чтобы всем нравиться». Человек не рожден, для того чтобы всем нравиться, главное, чтобы он нравился самому себе. Когда вопрос так не стоит, еще ничего для себя не сделав, не осознав себя, мы очень рано бросаемся в объятия другого и немедленно теряемся в этих объятиях.

    Любовь. Другой говорит: «Как ты хороша! Как ты хорош!» И наша жизнь начинает приобретать яркие краски. Стоит нам услышать «хорошо» в свой адрес, и мы на этом не останавливаемся. На следующий день, если другой сказал один раз «хорошо», он должен будет сказать нам два раза «хорошо», потом три... В уме не рождается понимание, что все имеет две стороны. Если нам говорят «хорошо», вопрос в том, когда другой выведет вторую часть. Обязательно, в следующий раз, или через раз, или через десять раз, все равно нам будет показана вторая часть. Там, где «хорошо», там, где восторг, там прячется и вторая часть. Находясь в восторженности, мы не подозреваем об этом, и как бабочки летим на огонь этого «хорошо».

    После «хорошо» приходит «плохо». Никто так не ссорится, как влюбленные, как возлюбленные, те, кто так много обещал друг другу. Когда достигается пик восторга, мужчина восхищается женщиной, женщина восхищается мужчиной, теперь они должны осуществить свою жизнь за счет друг друга, они должны поддержать этот восторг, они должны прожить всю жизнь вместе и умереть в один день. И вдруг, спустя какое-то время, они видят, что все не так. Не так, как они себе представляли. Начинаются мучения.

    Нам сказали «плохо», и мы уже не такие: нас не хвалят, нас не любят, нами не интересуются и так далее. Если мы не знаем ничего о себе, то слова другого о нас – это вся наша жизнь. Просто слова другого. Мы ничего не видим за словами. Он говорит «хорошо» – и полет, он говорит «плохо» – мы летим в бездну и разбиваемся. Все зависит от другого, если мы являемся незнакомцами для самих себя.

    Подростки особенно нуждаются в помощи, когда к ним приходит первая любовь, первая любовная лихорадка, и они не знают, на каком свете находятся. Им нужно понимание, чтобы они не теряли самих себя, потому что впоследствии, неудачи первой любви являются поводом для многих, взрослых уже людей – не любить, никогда не вступать в глубокие отношения, никогда не быть глубоко в сексе.

    В жизни все происходит не так, как представляется в уме человека. В результате, урон наносится немедленно, с первой же неудачной, несостоявшейся любовью: поцарапанное, побитое эго, потрясение, потому что получилось не так, как ожидалось. Последствия этого иногда растягиваются на всю жизнь. Человек от боли, от страха, оттого, что потерпел такое фиаско, больше не вступает в глубокие отношения. Его психическая самозащита работает таким способом, что в любви он движется, чуть ли не по-пластунски, исподтишка, заглядывая и так, и этак, измеряя и соизмеряя - ему кажется, что еще раз такой боли он не вынесет.

    Когда человек учится осознавать себя, он остается во внимании к себе, он проходит через первую любовь, через боль разрушающихся проекций, и многое открывается перед ним. Он видит, что первое, из-за чего болеет человек – это не душевная боль, а боль, связанная с разрушением проекций.

    Человек приходит в жизнь, и в его представлении ему обещано счастье на все оставшиеся годы. Он даже не подозревает, через что ему придется пройти, сколько потерять, сколько найти, какое видение ему понадобится для того, чтобы прожить свою собственную жизнь. Он не подозревает, не представляет, и с детства пытается вписаться в огромность жизни с уже готовым обещанием самому себе, что все будет хорошо. И вдруг - крушение.

    Главным для человека всегда будут отношения с другими людьми. Но живые отношения не строятся по заранее заказанному проекту, результат будет одним и тем же: фрустрация и разочарование по поводу встречи.

    Есть расхожее мнение: самые счастливые любовники те, которые не встретились. Разочарование можно скрыть от себя, подавив в подсознание, а можно признать, что оно есть, и жить с ним. Тогда двери для нас не закрываются, мы сможем выйти из этих отношений, мы будем открыты для новых встреч, для новых отношений. В противном случае двери закрываются, и мужчина с женщиной просто влачат существование.

    Истинное счастье – это когда мы не упускаем жизнь, а идем вместе с ней, не закрывая глаза, а, значит, обучаемся видеть реальность и жить с реальностью. Это – взрослая жизнь.
    Когда я хорошая, я очень-очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!!

  20. Вверх #40
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130

    По умолчанию Объективность самооценки

    Самооценка...
    Психологи утверждают, что в большинстве своём себя мы либо недооцениваем либо переоцениваем...Объективную самооценку дают только тесты..и не те липовые, которые проходишь пять минут и узнаёшь, что ты Напалеон...а нормальные...профессиональные...200 вопросов...которые постоянно повторяются в разной интерпретации...коэффициенты..сложные вычисления результатов..и Оппа...ты себя переоцениваешь...либо недооцениваегшь...
    А ещё все говорят, что надо себя любить...ибо в итоге как ты себя воспринимаешь так тебя и другие будут...что подтверждается практикой...ну вот думает Б. Стрейзанд шо она красавица обворожительная и так её и видят...парадоксец...однако получается зачем нам вообще нужна эта адекватная оценка собственных возможностей если в реальности она является всего лишь мёртвым числом...в уравнениии...никогда не используемым и никому кроме психологов не нужным...Работает только то, как мы себя видим и позиционируем...и то, как нас другие видят...а до адекватности. что в том, что в другом случае как до Луны...шагать...
    У


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения