Тема: Усыпление\Кремация\Захоронение\Экспертиза

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 220
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    если в/м наркоз дороже внутривенного, то почему при стерилизации животным колят внутримышечно? или это тоже не наркоз?


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    [QUOTE=zverek;10434009]Смерть от удушья является мучительной, животное, лишенное возможности дышать, вследствие паралича дыхательной мускулатуры, умирает в жестоких страданиях, охваченное ужасом до тех пор, пока не произойдет потери сознания вследствие гипоксии.
    Два дня назад усыпили мою кошечку, у неё быявили тяжёлую форму рака (из мастопатии). После укола она умирала долго и мучительно и её глаза были полны слёз.В эти минуты я чувствовал себя последним негодяем и предателем. Хочется, чтобы такой укол сделали и мне.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    [QUOTE=Caktus;10618825]
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    ...
    Два дня назад усыпили мою кошечку, у неё быявили тяжёлую форму рака (из мастопатии). После укола она умирала долго и мучительно и её глаза были полны слёз.В эти минуты я чувствовал себя последним негодяем и предателем. Хочется, чтобы такой укол сделали и мне.
    Укол был внутримышечный? Один? Почему Вы думаете, что она страдала при этом?
    Последний раз редактировалось zverek; 16.03.2010 в 12:23.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    [QUOTE=zverek;10618944]
    Цитата Сообщение от Caktus Посмотреть сообщение

    Укол был внутримышечный? Один? Почему Вы думаете, что она страдала при этом?
    А что же мне остаётся думать? Весь ужас и страдания были в её глазах и она до последнего тянула ко мне головку. Не могу простить себе, что в своё время пожалел денег на операцию, может, ещё пожила бы...

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    К нашим врачам это не относится, но интересная информация:

    "Если вы должны прибегнуть к эвтаназии для вашего животного, останьтесь с ним до конца (хотя даже это будет очень трудно для вас), вы должны быть уверены, что животное действительно умерло, именно ветеринары прячущие подобных животных потом посылают их за границу, пользуясь болью хозяина который не в состоянии присутствовать при смерти собственного животного – помните всё это нужно чтобы Ваше животное не умирало потом, как подопытное животное в лаборатории"

    Взято с сайта http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;action=display;num=1239801193;start=250
    Последний раз редактировалось zverek; 19.03.2010 в 11:49.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Разрушитель мифов
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    148
    Простите, но не могу оставить ваш пост без комментариев. Вы что действительно думаете, что ветеринары посылают животных за границу??? Не вижу в этом смысла, вы этими постами создаете искусственную панику ИМХО

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Тяжело больных, которых нужно "усыплять", посылать не могут - не доедут.
    Из этой (нашей) страны вывозят ВСЕ, что может дать прибыль. Если бы за границей был спрос на наших бродячих животных, у нас бы их уже не осталось и начали бы воровать домашних (вспомним крышки люков и людей, гибнущих в трансформаторных будках).
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Если вы должны прибегнуть к эвтаназии для вашего животного, останьтесь с ним до конца (хотя даже это будет очень трудно для вас), вы должны быть уверены, что животное действительно умерло, именно ветеринары прячущие подобных животных потом посылают их за границу, пользуясь болью хозяина который не в состоянии присутствовать при смерти собственного животного – помните всё это нужно чтобы Ваше животное не умирало потом, как подопытное животное в лаборатории.

    Взято с сайта http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;action=display;num=1239801193;start=250
    А я взял её домой и был с ней до последнего, пока не остыло её тельце.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Разрушитель мифов Посмотреть сообщение
    Простите, но не могу оставить ваш пост без комментариев. Вы что действительно думаете, что ветеринары посылают животных за границу??? Не вижу в этом смысла, вы этими постами создаете искусственную панику ИМХО
    Нет, наши точно не посылают. Я скопировала это с сайта. Просто интересная информация.
    Прошу прощения за оффтоп: кто знает, как решается проблема дефицита материалов для занятий по препарированию животных в нашем сельхозинституте? Слышала, что студентов обязывают самих добывать живых или мертвых животных для этого.
    Последний раз редактировалось zverek; 19.03.2010 в 12:05.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Ш@покляк Посмотреть сообщение
    если в/м наркоз дороже внутривенного, то почему при стерилизации животным колят внутримышечно? или это тоже не наркоз?
    Раз никто из врачей не отваживается ответить, предположу я. Я думаю, что это наркоз, просто его для операции нужно меньше, чем для усыпления, да и не всегда врачу удобно делать укол в вену.
    Но самое страшное предположение: не исключено, что некоторые врачи используют не наркоз, а обездвиживающий препарат. Читала про такое. Но сама была свидетелем операции под внутримышечным наркозом. Это было видно по тому, что врач проверял отсутствия или наличия реакции зрачков на раздражители и начинал оперировать только после того, когда реакции не было - значит сознание отключилось. Да и еще наблюдение: зрачки при наркозе сильно расширены, кроме того, что в них отсутствует реакция на раздражение.
    Последний раз редактировалось zverek; 19.03.2010 в 12:18.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Тяжело больных, которых нужно "усыплять", посылать не могут - не доедут.
    Из этой (нашей) страны вывозят ВСЕ, что может дать прибыль. Если бы за границей был спрос на наших бродячих животных, у нас бы их уже не осталось и начали бы воровать домашних (вспомним крышки люков и людей, гибнущих в трансформаторных будках).
    Согласна. Эта практика существует в отношении стран Азии, а также Италии. Про нас пока ничего подобного не пишут. Несмотря на то, что из Италии вывозятся собаки и кошки для экспериментов, отсутствия их на улицах не наблюдается. Говорят, в Италии полно бездомных собак. Извините за офф.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Разрушитель мифов
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Нет, наши точно не посылают. Я скопировала это с сайта. Просто интересная информация.
    Прошу прощения за оффтоп: кто знает, как решается проблема дефицита материалов для занятий по препарированию животных в нашем сельхозинституте? Слышала, что студентов обязывают самих добывать живых или мертвых животных для этого.

    это неправда

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Разрушитель мифов Посмотреть сообщение
    это неправда
    Может, не обязывают, а предлагают? Написала со слов одной студентки ветфака.
    А откуда берется материал для препарирования собак и кошек? Опять же, не по теме: откуда берутся собаки и кошки для экспериментов в одесских лабораториях?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Разрушитель мифов
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    148
    для экспериментов специально разводят грызунов. В гуманной медицине для обучения вскрываю трупы бомжей и заключенных. В ветеринарной медицине с этим посложнее, поэтому и берут животных которых усыпили по разным причинам.
    Если студент сильно хочет чему то научится, то никто ему не запретит принести труп для вскрытия, но никого не заставляют точно.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Разрушитель мифов Посмотреть сообщение
    Если студент сильно хочет чему то научится, то никто ему не запретит принести труп для вскрытия, но никого не заставляют точно.
    Нет, мне что-то не верится, что студент может привезти по собственной инициативе ТРУП.
    Не говоря уже о картине, когда в маршрутке из студенческого портфеля выглядывает "дохлый хвост" , встает вопрос, а ГДЕ принципиально студент может этим трупом разжиться: не в клинике же.. разве что подобрать дохлятину где-то в лесопосадке (что тоже, наверное, противоречит гигиене и саннормам) или на обочине - сбитую машиной и только что умершую. (Кажется, пресловутые киевские девицы-садистки именно так отмазывались).
    В общем, вряд ли реально - будущий настоящий врач скорее всего пойдет получать практические навыки по вечерам и выходным в какой-нибудь из клиник, а псевдо-врачи, если потребуется "материал", прибегнут к услугам бомжей, и дай бог, чтобы им этот "материал" никогда бы не требовался и приносить его таки ЗАПРЕЩАЛИ.

  16. Вверх #56
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Может, не обязывают, а предлагают? Написала со слов одной студентки ветфака.
    А откуда берется материал для препарирования собак и кошек? Опять же, не по теме: откуда берутся собаки и кошки для экспериментов в одесских лабораториях?
    А откуда взялся живой козлик в институте вирусологии на Слободке? Откуда берут крыс в том же институте? Он до сих пор работает, кстати, этот институт. И ничего. Возмущений нет. А тут о трупах речь...
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    А откуда взялся живой козлик в институте вирусологии на Слободке? Откуда берут крыс в том же институте? Он до сих пор работает, кстати, этот институт. И ничего. Возмущений нет. А тут о трупах речь...
    Возмущения есть, но это отдельная тема, правда еще не созданная. Трупы до препарирования были живыми существами, речь об этом, есть свидетельство одного бывшего студента сельхоза, который рассказал, как они притащили живую дворнягу для препарирования в институт и полчаса "усыпляли" ее, пытаясь уколоть нашатырный спирт в артерию. Парниша не из слабонервных, на даже он этого забыть не может.
    Сори за оффтоп.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    говорят, одно время, под медином все дворняги исчезли. Интересно куда? Думаю их в виварии нужно поискать было. Вряд ли студенты будут на муляжах учиться.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    И на счет усыпления. Моей родственнице пришлось котика усыплять. Усыпляла на Франко. Доктор попросил их выйти, потом, когда забирали тельце, сказал 40 минут кота не трогать, потом можно захоронить.Что это значило? Он что, 40 минут умирал.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Ну, если усыпляли путем введения большой дозы наркоза, то, может, и 40 минут прошло до остановки сердца.
    А что, зеркало к носу не подносили много-много раз, всё еще сомневаясь - а вдруг живой?..
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения