Тема: Усыпление\Кремация\Захоронение\Экспертиза

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 220
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от BSwan Посмотреть сообщение
    Темка действительно страшная и нужная.
    Я недавно усыпляла пуделя. Причиной послужила глубокая старость и полный отказ, от какой либо пищи. Она уже не вставала. Клиника мне очень понравилась. Усыплять животное соглашаються только после полного осмотра врачем. О чем кстати предупреждают еще когда им звониш. Собаку вполность осмотрели и сказали, что лечитть уже смысла нет. Ее усыпили. Но укол был один…внутремышечно…
    Мне страшно, неужели это маленькое создание умерло в полном сознании до последнего мгновения пытаясь глотнуть воздуха??? И я сама отнесла ее на эту казнь!!! Чтоб не мучилась!!!
    Пожалуйста, напишите, как вела себя собака после введения инъекции и через сколько примерно минут произошла остановка сердца.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Нам пришлось усыпить нашу старую кошку безнадежно больную раком. Она столько лет нас радовала и нельзя было допустить, чтобы она медленно погибала (начался отек легких). Пригласили врача на дом. Он ввел что-то внутривенно: кошка успокоилась, легла, несколько раз вздохнула и все. Врач так и сказал, что она успокоится, уснет, а потом остановится сердце. Так и произошло.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от EVA78 Посмотреть сообщение
    Нам пришлось усыпить нашу старую кошку безнадежно больную раком. Она столько лет нас радовала и нельзя было допустить, чтобы она медленно погибала (начался отек легких). Пригласили врача на дом. Он ввел что-то внутривенно: кошка успокоилась, легла, несколько раз вздохнула и все. Врач так и сказал, что она успокоится, уснет, а потом остановится сердце. Так и произошло.
    Если это было во времена, когда не было этого дурацкого запрета в ветеринарии препаратов для наркоза, то верю, что так и было. Действительно, передозировка препаратов для наркоза вызывает легкую смерть во сне без мучений. Поэтому и называется "эвтаназия" - счастливая смерть.
    Сейчас эти препараты запрещены для использования в ветеринарии, поэтому усыпление происходит так, как позволяют совесть ветеринара или ее отсутствие.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Да, это было давно - 3,5 года тому назад. И чего наша держава мается, ведь пословица есть про свинью, которая и на княжеском дворе грязь найдет. Вот и наркоман найдет.... Бедные животные, даже в легкой смерти им отказывают!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Совершенно верно.
    В хороших клиниках врачи не требуют при усыплении покинуть помещение владельцев животного. Более, того, владелец имеет полное право присутствовать при усыплении и видеть, какой препарат колется и куда. Перед самой процедурой владелец имеет право, пока не стало поздно, и его любимцу не вкололи Дитилин (Листенон) неважно куда - в вену или в мышцу - узнать у врача, какими препаратами он собирается произвести усыпление.
    В хороших клиниках это производится с помощью внутривенного введения КСИЛАЗИНА, затем туда же вводится КАЛИПСОЛ. После этого важно, чтобы врач проверил реакцию зрачка на внешние раздражители, если она отсутствует, считается, что сознание отключено и только после этого врач может ввести смертельную дозу ЛЕДОКАИНА или МАГНЕЗИИ, которые произведут остановку дыхания и сердца.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Мы уже много лет пользуемся услугами ветклиники "Аист" и очень довольны их работой. Именно врач из "Аиста" усыплял нашу кошечку. Не стал нам голову морочить и лечить умирающее животное: так и сказал, что кошка просто набита метастазами и начался отек легких; что может давать ей поддерживающую терапию, только зачем зря животное мучить?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Главное, чтобы тот препарат, который он ввел даже внутривенно, не был Дитилином. Нужно всегда просить показать, что написано на ампуле, из которой набирается препарат.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы тот препарат, который он ввел даже внутривенно, не был Дитилином. Нужно всегда просить показать, что написано на ампуле, из которой набирается препарат.
    Спасибо за инфу. Всякое в жизни может случиться с моими животинами, буду знать теперь.

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Тема на самом деле интересная. Если кому не интересно, чего вообще читать, а тем более писать???...
    Я узнавала недавно у ветеринара, как усыпить собаку (у подруги больная старая псина сильно мучалась). Действительно, сказал 2 укола... первый отключает, второй, собственно, вырубает сердце и мозг...
    А усыплять живое существо посредством простого паралича - это издевательство в чистом виде! Чтоб животное полностью прочувствовало процесс гибели - где ж тут эвтаназия? это убийство...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    ...А усыплять живое существо посредством простого паралича - это издевательство в чистом виде! Чтоб животное полностью прочувствовало процесс гибели - где ж тут эвтаназия? это убийство...
    Совершенно верно, длительное, мучительное убийство. Гуманнее мгновенно убить сильным ударом палкой по голове, как ни страшно это звучит.
    Последний раз редактировалось zverek; 12.03.2010 в 21:24.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    ...Я узнавала недавно у ветеринара, как усыпить собаку (у подруги больная старая псина сильно мучалась). Действительно, сказал 2 укола... первый отключает, второй, собственно, вырубает сердце и мозг...
    Тут что-то не совсем так. Сейчас нет препаратов, которые бы отключали сознание одной инъекцией. Нужно как минимум две инъекции: Ксилазин и Калипсол. Только после этого можно колоть Ледокаин или Магнезию, которые производят остановку дыхания и сердца, не причиняя страданий животному.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Врач говорил про укол... что их будет два. Подруга хочет на днях подьехать к нему... все никак не могут решиться, хоть соба и страдает... обязательно ей скажу, чтоб поинтересовалась что за препараты!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Тема на самом деле интересная. Если кому не интересно, чего вообще читать, а тем более писать???...
    Я узнавала недавно у ветеринара, как усыпить собаку (у подруги больная старая псина сильно мучалась). Действительно, сказал 2 укола... первый отключает, второй, собственно, вырубает сердце и мозг...
    А усыплять живое существо посредством простого паралича - это издевательство в чистом виде! Чтоб животное полностью прочувствовало процесс гибели - где ж тут эвтаназия? это убийство...
    Очень больно видеть как мучается любимое существо от боли, безумной боли оно не встает и толком не кушает, а просто стонет по ночам, это ужастно. Мне тоже пришлось принимать такое не легкое решение - усыпить, я плакала и долго не соглашалась, но смотря в глаза своей собаки я понимала ей больно. В какой-то момент я поняла, я могу ее отпустить имеенно я, могу облегчить ей страдания. Отпустить просто отпустить - это решение, пусть даже секунды боли, но поверьте они не заменят боли от месячных страданий.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    ... Отпустить просто отпустить - это решение, пусть даже секунды боли, но поверьте они не заменят боли от месячных страданий.
    Мы не о секундах боли, а о минутах ужаса, когда вдохнуть хочется, а невозможно. Чтобы представить себе состояние животного, которому укололи Дитилин, зажмите себе нос прищепкой, рот заклейте скотчем, а Ваши руки попросите кого-то связать за спиной.
    Последний раз редактировалось zverek; 12.03.2010 в 22:35.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Мы не о секундах боли, а о минутах ужаса, когда вдохнуть хочется, а невозможно. Чтобы представить себе состояние животного, которому укололи Дитилин, зажмите себе нос прищепкой, рот заклейте скотчем, а Ваши руки попросите кого-то связать за спиной.
    Сори иногда, стоит даже скочем поверьте, так лучше. Эвтаназия - была, есть и будет и даже секунды мучений не заменят годы и давайте не угублятся, ни кто из нас не знает своего конца, возможно мы тоже будем просить о скотче...............ттт..........не дай Бог. в данном случе уверена - животным легче. Очевидно вы еще ни кого не хоронили из людей, где нет эвтаназии и пусть ваших близких хранит Бог.
    Последний раз редактировалось strelecia; 12.03.2010 в 23:50.

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    strelecia, возможно Вы меня не поняли. Я не против эвтаназии, как таковой, а очень даже за. Потому как даже описанный вами случай подтверждает, что лучше взять на себя такую ответственность, чем животное будет мучаться месяцы, годы и т.д.
    Но вопрос в том, что есть гуманный метод эвтаназии, а есть и не гуманный. Ведь если есть безболезненный способ усыпить животину почему им не воспользоваться???

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Сори иногда, стоит даже скочем поверьте, так лучше. Этаназия - была, есть и будет и даже секунды мучений не заменят годы и давайте не угублятся, ни кто из нас не знает своего конца, возможно мы тоже будем просить о скотче...............ттт..........не дай Бог. в данном случе уверена - животным легче. Очевидно вы еще ни кого не хоронили из людей, где нет эфтаназии и пусть ваших близких хранит Бог.
    Слово эвтаназия в переводе означает "счастливая смерть", а в случае с Дитилином это жестокое преступление и долгая, мучительная смерть. И гуманней тогда выстрел в висок или даже сильный удар по голове. Это понятно??!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Люди, что, никому не случалось подавиться или поперхнуться, когда "попало не в то горло" и понимаешь, что все, капец?! Вспомните свои ощущения. Все-таки опыт со скотчем, когда его можно снять в любой момент, не так нагляден.

    Сегодня могу написать, как было у нас.
    Врач сделал коту сначала 2 укола внутримышечно, сказал, что это наркоз. Я не спрашивала, почему именно 2, думала, для того, чтобы скорее подействовало. Кот "отключился" быстро, без тошноты. Мне случалось "ассистировать", когда ему раньше зашивали раны под наркозом - все выглядело так же. Потом врач сделал укол для остановки сердца, тоже внутримышечно.

    До того я "вынула душу" и из врача, и из многих знакомых - консультировалась, допытывалась, предупреждала, что все должно быть гуманно.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Люди, что, никому не случалось подавиться или поперхнуться, когда "попало не в то горло" и понимаешь, что все, капец?! Вспомните свои ощущения. Все-таки опыт со скотчем, когда его можно снять в любой момент, не так нагляден...
    Так я ж поэтому написала: нужно чтобы кто-то связал руки за спиной при этом, тогда картина полная!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    При том, что разрешенные препараты не так дешевы, не думаю, что врачи будут колоть их внутримышечно, так как при этом их расход увеличивается в несколько раз относительно внутривенного.
    Внутримышечный наркоз хорошими препаратами можно объяснить только тем, что животное очень маленькое (котенок) и попасть в вену бывает невозможно, хотя при желании и достаточном профессионализме, можно. Но такие случаи очень редки. Поэтому прошу всех, кто приносит в клиники своих животных с целью избавить от мучений, осведомляться у врачей, какими препаратами они намерены осуществить процедуру усыпления (вы имеете на это полное право, так же как и присутствовать при усыплении), и если врач отказывается ставить вас в известность, просит удалиться, советую покинуть эту клинику, и пойти в ту, в которой не скрывают, как и чем будет производиться эта процедура и разрешают присутствовать при этом. Например, в Центр здоровья животных на Франко 45а, Айболит, ДАР на Пантелеймоновской. Есть, наверняка и многие другие, я пока еще не знаю о них, когда узнаю, обязательно напишу.
    P.S. Если кто-то из грамотных врачей может возразить на этот мой пост, грамотно аргументируя, буду очень благодарна.
    Последний раз редактировалось zverek; 13.03.2010 в 10:06.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения