Тема: "СтыдоПозороТерапия"

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 128 из 128
  1. Вверх #121
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Извините за офтопик, но не вздумайте так поступать, тем более при детях. Мало того, что Ваши шансы на успех "поставить на место" минимальны, Вы рискуете получить такую дозу "терапии", что сами себя возненавидите, за то что, поддавшись эмоциям, вступили в глупую перепалку. Подумайте сами - что Вы скажите, в чем будете обвинять, а что можете услышать в ответ?

    Если обсуждение девочки (хотя в самом деле это было обсуждение родителей) не является тем, что мы здесь назвали стыдопозоротерапией, то стАдопозоротерапия обеспечена, если поступить так, как Вы предлагаете.
    Да мало ли,что я скажу........Смысл в том,чтобы дочь чувствовала себя защищенной.И если таким убогим сущностям,как обидчики дочери,однажды показать свою силу вне зависимости от матсостояния,уверена,что в следующий раз они не решатся на такое,не смотря на то,что остануться такими же убогими сущностями. А на моем примере(как ни крути я для дочери самый мощный авторитет) у дочери сформируется свое отношение к подобным нападкам,и таким образом впреть она станет менее уязвимой
    Последний раз редактировалось vogue_ss; 05.02.2008 в 22:36.


  2. Вверх #122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Попробую объяснить.

    Во-первых, Вы ничего не докажите.

    Во-вторых, таки Вам не в чем Их обвинить:
    - Как Вы можете Такое говорить?
    - А разве мы говорим неправду? или -А что мы говорим?
    - Деньги - это не главное!
    - Мы тоже так считаем.
    Ну а если Вы попытаетесь облить их грязью поодиночке, то у них вместе - это лучше получиться.

    И в-третих, Вашей дочери будет неприятно слушать потом, после того, как Ваше выступление таки удастся, что "ее мамаша - выскочила, раскудахталась".

    Не лучше ли просто поговорить нормально с ребенком?
    Я думаю что личный пример того, как игнорировать глупость, пустое злословие, быть выше мелких склок - ей понравится и пригодится больше.
    А на моем примере(как ни крути я для дочери самый мощный авторитет) у дочери сформируется свое отношение к подобным нападкам,и таким образом впреть она станет менее уязвимой

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    Ошибки делаю все без исключения!!! И все должны иметь шанс их исправить- самостоятельно! Прилюдные унижения к добру не приведут.
    Последний раз редактировалось Crimel; 06.02.2008 в 00:29.
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!

  4. Вверх #124
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить.

    Во-первых, Вы ничего не докажите.

    Во-вторых, таки Вам не в чем Их обвинить:
    - Как Вы можете Такое говорить?
    - А разве мы говорим неправду? или -А что мы говорим?
    - Деньги - это не главное!
    - Мы тоже так считаем.
    Ну а если Вы попытаетесь облить их грязью поодиночке, то у них вместе - это лучше получиться.

    И в-третих, Вашей дочери будет неприятно слушать потом, после того, как Ваше выступление таки удастся, что "ее мамаша - выскочила, раскудахталась".

    Не лучше ли просто поговорить нормально с ребенком?
    Я думаю что личный пример того, как игнорировать глупость, пустое злословие, быть выше мелких склок - ей понравится и пригодится больше.
    Там все тоже не так просто. Естественно мама попыталась объяснить этим клушам, что так поступасть просто некрасиво и не этично по отношению к детям. Но они облили грязью ее ( типа за то, что не сумела сберечь семью), и сказали, что ребенок здесь конечно ни при чем, а виновата она, за то, что якобы не следит за дочкой. А негатив дочки вызван тем, что раньше у в их семье было если не все, то очень многое, а сейчас к сожалению остались только долги. И она винит во всем мать т.к. считает, что она обидела папу и ушла от него.
    З.Ы. Разговоры не помогают. Все попытки объяснить натыкаются на глухую стенку непонимания

  5. Вверх #125
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Имено это я и имел в виду. В данном случае можно (да, наверное и нужно) просто игнорировать, стараться быть выше злословия.

  6. Вверх #126
    Новичок Аватар для Васильева Татьяна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    37
    Я - психолог. О/Р 11 лет. И считаю, что это вредно для психики. Вырабатыватся чувство вины, агрессии, обиды. Ведь вопрос стоит не в том, чтобы выяснить причину и устранить ее, а чтобы "заклеймить позором и другим чтоб неповадно было". Тем более в курсе по "Управлению персоналом" есть тема, где четко рекомендуется о всех промахах и ошибках беседовать с человеком один на один. Я имею опыт по управлению персоналом более 5 лет. И действительно, один на один - это работает. И человек понимает на что ему нужно обратить внимание, и репутация не страдает. Конструктивный подход более выгоден.

  7. Вверх #127
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    всё общение в интернете, это, такая одна большая "стыдопозоротерапия"...каждое слово ))

  8. Вверх #128
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    а некоторых даже не спрашивали, что они думают, так нет, всё равно влезли


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения