Тема: Доминиканская Республика

Ответить в теме
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 633
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Style-86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от belisimos Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане и гости. Хочу дать важный совет тем, кто мечтает о Доминикане.
    Все знают, что остров Гаити, на одной из половин которого расположена Доминикана, омывается Карибским морем и Атлантическим океаном. Очень много отелей расположено в Доминикане на побережье Атлантического океана, который не намного лучше нашего любимого Чёрного моря. Если вы уже добрались туда, то ваша самая главная задача и цель побывать на Карибском море! Карибское море - это рай на Земле!
    Конечно в Доминикане много всего интересного. Но, побывать на другом конце земли и не увидеть Карибское море, по моему это зря потраченные деньги.
    В нашем случае, это была самая дорогая экскурсия в предпоследний день, и естественно не все попали туда.
    Фотки качественно сделаны и обработаны. Но по сути, очень красиво. А чего эта экскурсия дорогая? Она стоит не больше 70 у.е. с обедом и на весь день. Я так понимаю, это экскурсия на Саону( может перепутала название)?! На остров "Баунти" ( так называемый, как говорят там, там снимали рекламу Баунти).


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    А скольку эта экскурсия стоит и куда именно ездили???
    Фотки действительно хорошие, но не мои. Мои по моему, даже немножко лучше, живее что ли. Снимали зеркалкой с хорошей оптикой.
    В нашем случае экскурсия стоила 180 $ c человека. Может наш отель был далеко от данного места. Плыли достаточно долго с очень большой скоростью. А может на обед были очень крупные и вкусные лобстеры и цена подросла. Экскурсия называлась "Карибские приключения". Место действительно находится возле острова Саона. И про рекламу Баунти всё верно. Вот координаты для просмотра в программе Google Earth : N 18°12'45.29" W 68°45'40.78"

  3. Вверх #203
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от belisimos Посмотреть сообщение
    Фотки действительно хорошие, но не мои. Мои по моему, даже немножко лучше, живее что ли. Снимали зеркалкой с хорошей оптикой.
    В нашем случае экскурсия стоила 180 $ c человека. Может наш отель был далеко от данного места. Плыли достаточно долго с очень большой скоростью. А может на обед были очень крупные и вкусные лобстеры и цена подросла. Экскурсия называлась "Карибские приключения". Место действительно находится возле острова Саона. И про рекламу Баунти всё верно. Вот координаты для просмотра в программе Google Earth : N 18°12'45.29" W 68°45'40.78"
    Спасибо за ответ..
    А где Вы жили? в каком мете?
    Что еще входило в экскурсию???

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1834
    Отвечу вам в личку.
    Да чуть не забыл, кроме Карибского моря в Доминикане надо обязательно увидеть китов ! Зрелище непередаваемое!
    Вот интересный сайтик для интересующихся Доминиканской республикой.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от belisimos Посмотреть сообщение
    Фотки действительно хорошие, но не мои. Мои по моему, даже немножко лучше, живее что ли. Снимали зеркалкой с хорошей оптикой.
    В нашем случае экскурсия стоила 180 $ c человека. Может наш отель был далеко от данного места. Плыли достаточно долго с очень большой скоростью. А может на обед были очень крупные и вкусные лобстеры и цена подросла. Экскурсия называлась "Карибские приключения". Место действительно находится возле острова Саона. И про рекламу Баунти всё верно. Вот координаты для просмотра в программе Google Earth : N 18°12'45.29" W 68°45'40.78"
    Чет дорого... Я когда была (2008 год) экскурсия стоила 120$ с человека. И все то же: и лобстеры на обед (вряд ли в них причина), и Карибское море, и коса на стыке Атлантического океана и Карибского моря, и мангровые заросли, и прогулка по реке на "катере-автобусе"
    Скорее всего просто ваш организатор перегнул палку с наценкой.

    На экскурсию стоит ехать однозначно!

    PS жили мы в Пунта Кане, Боваро Принцес

  6. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    А все остальные цены Вы сравнивали с 2008 годом? Так что это не папку перепутали, а Вы перепутали реалии нашей жизни.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    АГА...небритые и невыспавшиеся, выпавшие из самолета через зеленый коридор в тропики - мы смотрелись классно...эти фотки я никому никогда не показвала

    А меня все таки интересует вопрос - Есть ли крабы на Доминикане?

    Это и еда и наживка...что никто не видел их там?
    Есть , брат мой летал в прошлом году на Новый год, ходили на ночную охоту на крабов

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    был в этом году и за экскурсию на саону, платили 90 баксов, с заездом в Альтос де Чавон, купанием с морскими звездами, лобстерами и морем мамахуаны Торгуйтесь!

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от elpis1956 Посмотреть сообщение
    А все остальные цены Вы сравнивали с 2008 годом? Так что это не папку перепутали, а Вы перепутали реалии нашей жизни.
    ооо, турагент в гости пожаловали

    Цитата Сообщение от DGrifon Посмотреть сообщение
    был в этом году и за экскурсию на саону, платили 90 баксов, с заездом в Альтос де Чавон, купанием с морскими звездами, лобстерами и морем мамахуаны Торгуйтесь!
    +1
    мы тогда тоже могли взять за 90 - "с рук" так сказать, вернее даже у местного туристического агенства. Но так как ни на суржике, ни на английском не разговаривали, решили не рисковать, предпочли немного переплатить, но чтоб спокойнее было.
    А наши друзья взяли экскурсии подобным образом - и ничего, нормалек.

    Конечно, если прямо тут заказывать экскурсию, в агенстве, то выйдет и не такая еще цена...

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    мы в тезтуре брали с русским гидом... торговались просто, вообще в Доминикане везде торговаться надо

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от DGrifon Посмотреть сообщение
    мы в тезтуре брали с русским гидом... торговались просто, вообще в Доминикане везде торговаться надо
    Вы абсолютно правы!
    На одном и том же катамаране присутствуют люди, заплатившие разную цену, иногда и процентов на 30-40 ниже. А впечатления те же

    Мы когда платили, все равно была мысль, что дорого, но в конце дня вышли на берег усталые и абсолютно счастливые, переполненные сказочными впечатлениями. Даже сейчас вспоминаю - улыбка до ушей

    Одна из моих любимых фоток
    Изображения

  12. Вверх #212
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Всем привет!
    Сегодня туроператор сообщил, что изменилось время вылета из Доминиканы...в результате чего время стыковки в Амстердаме сократилось до 55 минут
    (А было около 4 часов)

    Похоже, что наш опыт жизни в течение 2 суток, вернее 50 часов, в Дубайском аэропотру (не упели вовремя нас перевезти на нужный терминал из-за короткой стыковки) может пополниться Амстердамским

    Я в шоке!
    Или это нормальное стыковочное время там?
    Последний раз редактировалось Aelita; 05.10.2010 в 15:37.

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Чудо в перьях
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сегодня туроператор сообщил, что изменилось время вылета из Доминиканы...в результате чего время стыковки в Амстердаме сократилось до 55 минут
    (А было около 4 часов)

    Похоже, что наш опыт жизни в течение 2 суток, вернее 50 часов, в Дубайском аэропотру (не упели вовремя нас перевезти на нужный терминал из-за короткой стыковки) может пополниться Амстердамским

    Я в шоке!
    Или это нормальное стыковочное время там?
    У меня на обратном пути в Париж из Пунта-Каны время стыковки было около 1,5 часа, самолет опоздал.Провела ночь в аэропорту.Рискованное время-55 мин.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    единственный шанс если задержат рейс, тогда успеете

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для belisimos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,443
    Репутация
    1834
    Фото с острова Каталинита (Карибское море)
    Изображения

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сегодня туроператор сообщил, что изменилось время вылета из Доминиканы...в результате чего время стыковки в Амстердаме сократилось до 55 минут
    (А было около 4 часов)
    Или это нормальное стыковочное время там?
    Амстердам не Париж , в Шарль самый дебильный аэропорт даже если 2 часа между рейсами то есть шанс опоздать. В Амстердаме 55 мин нормальное время.

  17. Вверх #217
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Купили 2 электронные сигареты...
    Кто знает - в самолете можно ими пользоваться?

    PS ...Собираем чемоданы...Завтра в путь

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    Электорнными сигаретами вообще не стоит пользоваться, удачи вам в дороге...

  19. Вверх #219
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от DGrifon Посмотреть сообщение
    Электорнными сигаретами вообще не стоит пользоваться, удачи вам в дороге...
    А почему?
    Спасибо...

  20. Вверх #220
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    PS ...Собираем чемоданы...Завтра в путь

    Удачи!
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза


Ответить в теме
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения