Тема: Жемчужины бюджетной косметики - делимся опытом

Ответить в теме
Страница 1601 из 1681 ПерваяПервая ... 601 1101 1501 1551 1591 1599 1600 1601 1602 1603 1611 1651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,001 по 32,020 из 33607
  1. Вверх #32001
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Мне не зашли корейские умывалки. Не очищают так, как хотелось бы.
    Кожа чувствительная и комбинированная. Присутствуют и воспаления и купероз местами. Вот корейские умывалки оставляют ощущение неочищенной кожи даже после гидрофилки. Зато Ла Рош уже второй год отлично. И расход на больше, чем у корейских. 400 мл хватает на полгода неменьше.
    А они не должны смывать все до скрипа, должен оставаться липидный слой на коже. Когда его смывают ядреными средствами, кожа становится уязвима к воспалениям.
    И, прошу прощения, вы гидрофилку использовали на сухое лицо сухими руками? Пенку сибвали в пену перед нанесением? Это кардинальные моменты, просто сама по началу делала неправильно. А как стала соблюдать эти нехитрые правила, все стало работать изумительно.

    И после нужен тоник, в идеале, затем тонер, потом сыворотка, а только потом крем.
    Тоник - я беру гидролат, тонер - по типу кожи выбираем, остальное тоже по индивидуальным потребностям.

    п.с. Если косметика не смывается на 100%, то точно вы что-то делаете не так. Масло+пенка смывают все полностью. Проверяется ватным спонжем. Дочищать ничего не надо, если правильно смыли.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 29.03.2020 в 01:49.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #32002
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А они не должны смывать все до скрипа, должен оставаться липидный слой на коже. Когда его смывают ядреными средствами, кожа становится уязвима к воспалениям.
    И, прошу прощения, вы гидрофилку использовали на сухое лицо сухими руками? Пенку сибвали в пену перед нанесением? Это кардинальные моменты, просто сама по началу делала неправильно. А как стала соблюдать эти нехитрые правила, все стало работать изумительно.

    И после нужен тоник, в идеале, затем тонер, потом сыворотка, а только потом крем.
    Тоник - я беру гидролат, тонер - по типу кожи выбираем, остальное тоже по индивидуальным потребностям.

    п.с. Если косметика не смывается на 100%, то точно вы что-то делаете не так. Масло+пенка смывают все полностью. Проверяется ватным спонжем. Дочищать ничего не надо, если правильно смыли.
    Нет, кожа чистая,судя по ватным дискам, но ощущения другие. Как будто не дышит кожа под корейскими пенками. Вообще, много лет пользуюсь Кореей, но не все ложиться на душу. Например, с ББ кремами тоже не дружу, как и в принципе с тональными. Очень забиваются поры, как ты их не очищай всей их мудренной системой. Умывалки предпочитаю аптечные, экономия+цена оправдывают свою стоимость. Эффект отличный, кожа чистая. Вообщем, из разных линеек и систем ухода за кожей надо брать перлы.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  3. Вверх #32003
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Нет, кожа чистая,судя по ватным дискам, но ощущения другие. Как будто не дышит кожа под корейскими пенками. Вообще, много лет пользуюсь Кореей, но не все ложиться на душу. Например, с ББ кремами тоже не дружу, как и в принципе с тональными. Очень забиваются поры, как ты их не очищай всей их мудренной системой. Умывалки предпочитаю аптечные, экономия+цена оправдывают свою стоимость. Эффект отличный, кожа чистая. Вообщем, из разных линеек и систем ухода за кожей надо брать перлы.
    По поводу ощущений - да, они будут другие, система другая, ощущения другие.
    По поводу пор - это умывание очищает поры. Это такой принцип. ВВ лично я уже практически не использую. Последние 20 лет пользовалась тоналка (ВВ) + пудра в обязательном порядке. Сейчас мне стало достаточно пудры). Но, когда использую он отлично удаляется любой, дорогой, дешевый. У меня было в районе десятка разных, все удаляются при умывании. Не считаю систему из 2-х компонентов мудреной.
    По поводу эффектов не спорю. Так как я за ними не гонюсь, мне нужен результат.

    И вообще, если вы выбрали другое направление и в этом уверены, то обсуждать нечего. Я написала для тех, кому это может понравиться, может быть кто-то не в курсе. ) Поэтому, следующее не для вас.)
    Принцип у масла такой, что когда его сухими руками на сухую кожу наносишь, то оно растворяет содержимое пор, смешивается с ним, потом надо сполоснуть водой, слегка массируя, масло превращается в беловатое молочко, это уже процесс очистки, потом смыть. И на финише удалить остатки масла пенкой. Замечательно чистит поры. При постоянном умывании они становятся меньше, и соответственно, когда они очищены и не расширены, кожа меньше воспаляется.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #32004
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Девочки, посоветуйте, плиз, ночной крем для мамы (59 лет), кожа у нее, конечно, сухая.
    Счастье не находят, его создают))

  5. Вверх #32005
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    Ой, все смыла просто теплой водой, но ощущения не приятные до сих пор.... Уже не знаю пробовать ли завтра Биодерму))))))))) на сегодня уже точно экспериментов не будет )

    Сейчас желание только одно, упасть лицом в сугроб!

    Кстати, кто пользовался кремами фирмы Лирен (Польша)? Купила для чувствительной аллергической кожи, но уже боюсь пробовать...
    У биодерма хорошая серия себиум . Розовая у меня вызывает аллергию.
    И у себиум самые хорошие составы.

    Лирен раньше (купленный в Литве ) был хороший. Серия увлажнение. Купленный здесь окончидся забитыми порами.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  6. Вверх #32006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, плиз, ночной крем для мамы (59 лет), кожа у нее, конечно, сухая.
    Попробуйте этот, я маме брала
    https://makeup.com.ua/product/313971/

  7. Вверх #32007
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Hello_Katt Посмотреть сообщение
    Попробуйте этот, я маме брала
    https://makeup.com.ua/product/313971/
    Спасибо) Маме понравился?
    Счастье не находят, его создают))

  8. Вверх #32008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    196
    Да, хорошо увлажняет.

  9. Вверх #32009
    Постоялец форума Аватар для nadin-ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    909
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    По поводу ощущений - да, они будут другие, система другая, ощущения другие.
    По поводу пор - это умывание очищает поры. Это такой принцип. ВВ лично я уже практически не использую. Последние 20 лет пользовалась тоналка (ВВ) + пудра в обязательном порядке. Сейчас мне стало достаточно пудры). Но, когда использую он отлично удаляется любой, дорогой, дешевый. У меня было в районе десятка разных, все удаляются при умывании. Не считаю систему из 2-х компонентов мудреной.
    По поводу эффектов не спорю. Так как я за ними не гонюсь, мне нужен результат.

    И вообще, если вы выбрали другое направление и в этом уверены, то обсуждать нечего. Я написала для тех, кому это может понравиться, может быть кто-то не в курсе. ) Поэтому, следующее не для вас.)
    Принцип у масла такой, что когда его сухими руками на сухую кожу наносишь, то оно растворяет содержимое пор, смешивается с ним, потом надо сполоснуть водой, слегка массируя, масло превращается в беловатое молочко, это уже процесс очистки, потом смыть. И на финише удалить остатки масла пенкой. Замечательно чистит поры. При постоянном умывании они становятся меньше, и соответственно, когда они очищены и не расширены, кожа меньше воспаляется.
    какое масло используете вы, а затем пенку?
    И с каждой осенью я расцветаю вновь.

  10. Вверх #32010
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от nadin-ya Посмотреть сообщение
    какое масло используете вы, а затем пенку?
    Разные. Из "благородных" масел - Лирикос, Мишша, Хемиш(твердое), сейчас доюзываю то, что купила самым первым FlorDeMan BlackOneShot CleansingOil.
    Пенку Айнлип, Лирикос, Мишша, Иса Кнокс.
    Но, их миллион, я покупала в основном по скидке. Хемиш купила после того, как его похвалила боггер, просто в памяти остался, и когда на него на Айхербе появилась хорошая скидка, я его схватила))).
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #32011
    Частый гость Аватар для Brandi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    939
    Репутация
    1393
    А у меня наоборот : закончилась пенка Корейская и начала пользоваться гелем Эфаклар Ла Рош , сын им умывается. Вообще не заходит. Расход огромный , запах химозный и по ощущениям вот даже не могу объяснить в чём дело, но ощущения не как надо .
    Индивидуально это всё...

  12. Вверх #32012
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Brandi Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот : закончилась пенка Корейская и начала пользоваться гелем Эфаклар Ла Рош , сын им умывается. Вообще не заходит. Расход огромный , запах химозный и по ощущениям вот даже не могу объяснить в чём дело, но ощущения не как надо .
    Индивидуально это всё...
    А какая была пенка корейская, и на сколько какого объема хватило?
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #32013
    Частый гость Аватар для Brandi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    939
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А какая была пенка корейская, и на сколько какого объема хватило?
    Мишша
    https://makeup.com.ua/product/364763/
    Хватило примерно на 5 -6 месяцев ежедневного пользования.
    Хочу попробовать Сикрет Ки с улиткой. Мне их улиточные кремики+ эссенция оч подошли. Но в условиях моей финансовой паузы в свете общего кризиса, пока буду доюзывать все остатки )

  14. Вверх #32014
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    И у меня эта пенка. Мега довольна , покупала на iherb

  15. Вверх #32015
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Brandi Посмотреть сообщение
    Мишша
    https://makeup.com.ua/product/364763/
    Хватило примерно на 5 -6 месяцев ежедневного пользования.
    Хочу попробовать Сикрет Ки с улиткой. Мне их улиточные кремики+ эссенция оч подошли. Но в условиях моей финансовой паузы в свете общего кризиса, пока буду доюзывать все остатки )
    Отличный выбор, у меня такая тоже есть.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #32016
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Использовала я бутылку гидрофильного Миши
    Потом он у меня закончился
    Осталась одна пенка,отечественная
    Вообще разницы не заметила
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  17. Вверх #32017
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    девочки, какой у вас самый питательный крем для лица? Кожа вроде нормальная (без проблем особых), но последнее время не чувствую достаточного увлажнения и питания.
    all what you want you get it !

  18. Вверх #32018
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    девочки, какой у вас самый питательный крем для лица? Кожа вроде нормальная (без проблем особых), но последнее время не чувствую достаточного увлажнения и питания.
    Попробуйте пить больше воды пить, заметите разницу и без крема. Дополнительное увлажнение и питание можно взять из масок.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  19. Вверх #32019
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Попробуйте пить больше воды пить, заметите разницу и без крема. Дополнительное увлажнение и питание можно взять из масок.
    спасибо, но и кремик тоже хочется))
    all what you want you get it !

  20. Вверх #32020
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Кремик, кремик)))
    Маски..

    Маски - зато какая экономия на губной помаде))
    Мое Счастье - 23.08.2008


Ответить в теме
Страница 1601 из 1681 ПерваяПервая ... 601 1101 1501 1551 1591 1599 1600 1601 1602 1603 1611 1651 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения