Тема: Грыжа пупочная, паховая....

Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 881
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415

    Девочки, спасибо Вам всем ответившим!
    Сейчас сдаем анализы, УЗИ и собираем справки - всякая рутина.
    Может быть вспомните, брали отдельную палату или в общей? Все-таки ребеночек еще маленький
    Пока дрожу


  2. Вверх #42
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    да в общей были, тут дело хозяйское, на одну ночь - можно и поспать,
    а в общей веселее и малышу тоже - с детьми бавился

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Петрова, Вы - душка!
    Может, вспомните, какое питание можно дитяте после исправления ошибок природы? Так как мы уже готовимся вовсю. И еще нескромный вопрос: нужны какие -то клизьмы там делать или процедуры и сколько сестричкам опять-таки, чтоб их не обидеть?!Постельное надо брать? Одну на двоих кровать дают - на мать и дитятю или дите - в клетку - детскую кроватку?
    Уф, ну я и спросила!

  4. Вверх #44
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    гы..душка-пушка..%)
    наркоз общий - поэтому сутра не есть, вечером не обьедаться, клизма..ну это все вам расскажет врач и на месте все сделают. Пастельное - по желанию, если что - там дадут, но на своем приятнее всегда, это ж понятно. Сестричка нам ничего не делала, поэтому мы расчитывались с анестезиологом (там есть отличный двуметровый Андрей (если не ошибаюсь) как все анестезиологи огромного размера), врач был наш семейный друг - оплатили лекарства и что-то там на нужды отделения и больше расходов не было. Ваще в этом отделении кишки(в плане денег) не дерут, как и во всей областной, видно у детских врачей не принято, но отблагодарить врача - дело святое.
    С детства помню поговорку "лечиться даром - даром лечиться"
    на счет кровати - узнавать на месте, мы спали на одной, потому что спали на одной дома впринцыпе, и в чужом месте положить отдельно - просто зверство Поэтому смотрите по обстоятельствам.
    удачи и ничего не бойтесь!

  5. Вверх #45
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    кто делать будет?

  6. Вверх #46
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    единственное что страшно - отдавать малыша под общий наркоз(страшно в моральном смысле, так ак врачи в отделении хорошие), но так как у меня первый опыт уже был в 10 мес, то в 1,5 года уже вроде и не сильно боялась, а вы если первый раз, то в обязательном порядке накушаться валерианки - таблеток пять шесть отлично помогают - и не сидеть под операционной, а попытаться подумать о чем-нить кроме того, что там щас делают. Ваша не разрушенная нервная система детенышу еще очень пригодится.
    Последний раз редактировалось Petrova; 20.03.2008 в 11:21.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение

    Девочки, спасибо Вам всем ответившим!
    Сейчас сдаем анализы, УЗИ и собираем справки - всякая рутина.
    Может быть вспомните, брали отдельную палату или в общей? Все-таки ребеночек еще маленький
    Пока дрожу
    У Лосева в отделении лежала в отдельной палате.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Спасибо, все ответы очень толковые, а главное - нужные. Тут снова ужас - были на узи, врач сказала, что это не грыжа и не водянка, а киста семенного канатика, но операция та же. Что в лоб, что по лбу.)
    Ох уж эти мальчики! С девочками наверняка проще! Вот у старшего все хозяйство только сейчас почти все открылось, а ему скоро 9, теперь у младшего - киста! Названьице то какое!

  9. Вверх #49
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    фимоз нам "по ходу дела" во время операции, пока был под наркозом подколупнули - зажил писюн за неделю полностью, хотя сначала сутки когда писал - рыдал как белуга. Это я к тому, что если есть проблемы на этом фронте, то попросите чтоб тоже решили, это минутное дело. А в 9 лет это уже очень поздно, дожен в 3 уже открываться полностью, чтоб не раньше... хорошо что у старшего проблема решилась сама собой

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Спасибо, все ответы очень толковые, а главное - нужные. Тут снова ужас - были на узи, врач сказала, что это не грыжа и не водянка, а киста семенного канатика, но операция та же. Что в лоб, что по лбу.)
    Ох уж эти мальчики! С девочками наверняка проще! Вот у старшего все хозяйство только сейчас почти все открылось, а ему скоро 9, теперь у младшего - киста! Названьице то какое!
    бывают деятели -хотят лечить консервативно- не соглашайтесь. хтрургическим путем легче и без последствий, никто еще не умеет.это так на всякий случай.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    фимоз нам "по ходу дела" во время операции, пока был под наркозом подколупнули - зажил писюн за неделю полностью, хотя сначала сутки когда писал - рыдал как белуга. Это я к тому, что если есть проблемы на этом фронте, то попросите чтоб тоже решили, это минутное дело. А в 9 лет это уже очень поздно, дожен в 3 уже открываться полностью, чтоб не раньше... хорошо что у старшего проблема решилась сама собой
    Самое интересное, что когда я решала, открывать ли старшему -громкое название -головку, то перечитала кучу литературы(зарубежной(), так вот, там многие профессора, если нет никаких воспалений и прочего, советуют не травмировать этот нежный орган, разве что все равно операция или что-то в этом роде. Мол с 8 лет начинают работать мужские гормоны + рукоблудие при самостоятельном купании в ванной - и проблема к 12 годам решается сама. Но раз уж с младшим такой ужас, то пусть уж все сразу и делают - хороша мать! - травмой больше, травмой меньше.)

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    бывают деятели -хотят лечить консервативно- не соглашайтесь. хтрургическим путем легче и без последствий, никто еще не умеет.это так на всякий случай.
    Да, к сожалению, Вы правы, кроме ножа, то бишь скальпеля, уговоры, наговоры и пришептывания вряд ли помогут.) Надеюсь, что переживем, хотя пока все впереди - ком в горле

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, Вы правы, кроме ножа, то бишь скальпеля, уговоры, наговоры и пришептывания вряд ли помогут.) Надеюсь, что переживем, хотя пока все впереди - ком в горле
    Я писала только сегодня в детских врачах про Антонюка.Делали в октябре 2004года,лежали в общей палате с девчёнками после аппендицита.Спала в отд.кровати,так как было место.Кушали йогурты после и пили водичку без газа,а если честно,то и кушать не сильно хочется после наркоза.Ночью правда поднялась температура,сделали укольчик и на утро выписали.Сыну тогда было 9лет.Он растёт и шрамчик теряется практически.Я осталась довольна.Цену врач не называл,спросила у сестры,дочке кот.оперировал пупочную грыжу за 2месяца до этого.
    Кстати перед этим прошла и Рыжак с травками и бутылочками(1год),и биоэнерготерапевтов и прочую ерунду в течении 6лет,пока муж не настоял сделать операцию,пока он ещё ребёнок и его можно заставить.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    QUOTE=Изольда;2466992]Я писала только сегодня в детских врачах про Антонюка.Делали в октябре 2004года,лежали в общей палате с девчёнками после аппендицита.Спала в отд.кровати,так как было место.Кушали йогурты после и пили водичку без газа,а если честно,то и кушать не сильно хочется после наркоза.Ночью правда поднялась температура,сделали укольчик и на утро выписали.Сыну тогда было 9лет.Он растёт и шрамчик теряется практически.Я осталась довольна.Цену врач не называл,спросила у сестры,дочке кот.оперировал пупочную грыжу за 2месяца до этого.
    Кстати перед этим прошла и Рыжак с травками и бутылочками(1год),и биоэнерготерапевтов и прочую ерунду в течении 6лет,пока муж не настоял сделать операцию,пока он ещё ребёнок и его можно заставить.[/QUOTE]
    Сэнкс, Изольда! За инфу спасибо, а то меня в свете предстоящего колбасит, сами понимаете.) Приятно узнать, что врач и профессионал и не барыга! Нынче это не так часто встречается. Надеюсь, очень надеюсь, что все пройдет хорошо.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Девочки, я 2дня на форуме, случайно нашла вашу тему, точнее и мою тоже, у меня ребёнку 3года, девочка, у неё пупочная грыжа, но сказали мне о том что у нас она врожденная только когда ей было уже 2года!!! Были на приёме у доктора Николаевой Наталии, она и в Резника принимает, посоветовала заклеивать, но я ослушалась, так и не делала, многие говорили, что заклеивание не эффективно и для очень спокойных деток, а у меня "шило"! главное чтобы не терибили и не отклеивали, а я заранее знала что мы точно с первой секунды "порешим"этот пластырь. тем более уже жарко было.я читала, что вопрос об этом (оперировать) ставят после достижения ребёнком 5 -летнего возраста. врачи в 99%отправляют на анализы,а там сразу и на операцию, но я очень боюсь самого хер.вмешательства, не говоря уже о послеоперац.реабилитации. Если кто-то недавно пережил такое,пожалуйста расскажите где,у кого делали,как послеоп.период!!!

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    а сколько сыну лет, что он так здорово и быстро начал бегать после операции?

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415

    Thumbs up Ура, девченки! Все закончилось!

    Слава Богу, мы дома, ездим на перевязки, надеюсь теперь все будет ОК!
    Всем откликнувшимся и поддержавшим !

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Слава Богу, мы дома, ездим на перевязки, надеюсь теперь все будет ОК!
    Всем откликнувшимся и поддержавшим !
    Поздравляю!
    так у кого ж вы были и где?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    так у кого ж вы были и где?
    Были на Слободке у Антонюка. Утром во вторник оформились, в 12 сделали операцию. Очень быстро отошли от наркоза. Отделение отремонтировано вполне прилично. Палата общая на 3 кровати, но была только одна девочка, вечером упросились домой до утра, тампература поднималась незначительная, сбили найзом. Утром были на перевязке - Вадим (Антонюк) перевязал и отпустил до след. перевязки. Едим, отправляем естественные надобности - тьфу-тьфу
    Немного капризничал сегодня, так как обезбаливателей никаких не давала, кроме нурофена в обед, но все надеюсь уже позади.

  20. Вверх #60
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Наташа Т, поздравляю вас! Ничего не писала, но тихонечко за вас переживала! Будьте здоровенькими!


Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения