Тема: Грыжа пупочная, паховая....

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 881
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    15
    [QUOTE=НАТАЛЕТО;2238242]Мы сегодня были у Элий, небольшая грыжа есть, она рекомендовала удалить (тк в детсве легче переносится чем во взрослом возрасте), но не настаивала ??????!!!!!! пока не буду ничего делать.



    Дело в том,что эта операция не срочная(угрозы жизни нет)-поэтому врачи не настаивают.....но мое мнение тоже совпало с врачом,что в детском возрасте легче переносится,на 3-й день мой ребенок уже гонял по квартире,хотя нельзя было.....а после операции,когда вернулись я говорю"Нельзя то,нельзя это,т.к.у тебя была операция!",а он мне"Мама,какая операция я же поспал в больнице и пришел домой!".Он даже не понял,что была операция!Так что решать, конечно же родителям!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    девченки подскажите пожалуйста,с пупочной грыжей возьмут в детский сад?????

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от А9 Посмотреть сообщение
    девченки подскажите пожалуйста,с пупочной грыжей возьмут в детский сад?????
    Возьмут и с грыжей и с фимозом и с плохим зрением....Проверено.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Возьмут и с грыжей и с фимозом и с плохим зрением....Проверено.
    огромное спасибо!!!!!!!!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    106
    у нас была пупочная грыжа в 2 месяца. клеяли пупчик пластырем, предварительно дубили кожу коньяком. клеяли 4 раза по 2 недели с перерывом 3 дня, т.е 3 дня дубили кожу- 2 недели пластырь (пластырь снимали в вснной в конце купания, когда он хорошо размок) - 3 дня мазали бепонтеном и поверх коньяком (бепантен убирал покраснения, коньяк дубил кожу) и так 4 раза. пупочек затянулся за 2 месяца, и до сих пор тьфу тьфу тьфу (а нам сейчас 1г5м) всё замечательно и никакой операции не нужно. клеяли первый раз на Слободке а потом в районной поликлинике.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    и нам сказали дубить коньяком и клеить пластырем, большое пупочное кольцо у нас, думала массажем все исправим, а так не хочеться, но надо.... ((( но надеюсь это будет не безрезультатно...

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от НАТАЛЕТО Посмотреть сообщение
    Кто знает от чего она появляется?
    У моего наследственная, потому что у меня была. Планируем оперировать этой весной у Антонюка, хотя он сказал, что она ему не мешает и мешать не будет, т.к. он мальчик. Мне самой прооперировали в 9 лет. Две нормальные беременности, естественные роды.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от ALёNA Посмотреть сообщение
    Просто хирург мне сказал, что если захотим спорт какой-нибудь, то будет проблема.
    А мы уже хотим на плавание пойти весной.
    Честно говоря, удивлена таким рекомендациям. Наоборот при пупочной грыже рекомендуется укреплять пресс, а плаванье вообще показано.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    у моего сына тоже грыжа, до года с ней боролись заклеиваниями- безрезультатно. теперь рекомендуют операцию, но она ему не мешает (ему уже 5 лет). у мужа была, заросла сама к 10 годам, както сама и не заметно(все детство на спорт ходил). сына собираюсь отдать на спорт, пусть укрепляет мышцы. думаю, что все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось VORONA; 09.03.2008 в 11:01.
    все в наших руках!!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415

    Post Кто оперировался по поводу детской паховой грыжи?

    Караул!
    Подскажите, кто имел опыт оперировать детскую паховую грыжу (сынуле год и восемь месяцев) на Слободке. Что можете сказать об Антонюке Вадиме? Плиз, очень срочно!
    Наташа

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    https://forumodua.com/showthread.php?t=63812 почитайте здесь, там есть о нем отзывы, правда про пупочную грыжу..

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Караул!
    Подскажите, кто имел опыт оперировать детскую паховую грыжу (сынуле год и восемь месяцев) на Слободке. Что можете сказать об Антонюке Вадиме? Плиз, очень срочно!
    Наташа
    Антонюка не знаю.Знаю Лосева- заведующий детской общей хирургией- золотой скальпель города, чего и говорить.Я осталась очень довольна и видела, пока лежала, вообще, что он делает.Его приглашают в Интосану на консультации .
    Денег сколько кто даст- он сначала врач.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Девочки! Спасибо за сведения.) Очень надеюсь что все это нормально переживем! У старшего, тьфу-тьфу такого не было, поэтому страшно, жуть...

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Elenitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    427
    Нам Лосев порекомендовал Белестова, правда у нас была водянка, но с подозрением на грыжу. Сам Лосев тогда был в отпуске, а Ираклием Сергеевичем я осталась очень довольна, прошло 8мес после операции - шрама почти не видно, ребенок развивается нормально, и оперировали сынульку в 1,5мес. Мне тоже было страшно, но самое главное, что уже все в порядке!
    Удачи Вам и пусть детки не болеют!!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Спасибо, Elenitsa! А сколько после операции были в больнице? Большой ли был шов? Сколько ездили на перевязки? Конечно, понимаю, что все индивидуально, но какие-то общие моменты есть.)

  16. Вверх #36
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Наташа, там же резала сыну в 2 года водянку - шва уже нет почти (3 года сыну сейчас) операция суть тоже что и грыжа, ночевали одну ночь и через 2 часа после операции уже бегал по отделению, так что не пугайтесь, это вражденный, но достаточно просто удаляемый деффект. Оперировал Самофалов Дмитрий, отличный врач, ученик Александра Лосева

  17. Вверх #37
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    на перевязки не ездили - сама меняла дня два ну и недели полторы не мочить
    мазали зеленкой

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для V@lentin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день, я такая же взволнованная мать. Подскажите, пжлс, как выйти на связь с хирургом ? Подъехать или предварительно позвонить, или можно попросить телефон врача ? Не искать же в справочном ...

  19. Вверх #39
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    а что вам надо делать?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Elenitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Спасибо, Elenitsa! А сколько после операции были в больнице? Большой ли был шов? Сколько ездили на перевязки? Конечно, понимаю, что все индивидуально, но какие-то общие моменты есть.)
    Нас во вторник утром прооперировали, в среду в обед отпустили домой, в след. понедельник сняли повязку, дома только мазали зеленкой. Сама операция длилась около 20мин. Шрамик маленький, он у него еще и в складочке, доктор через 2 мес не могла его найти


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения