Тема: Беспроводной Интернет

Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 587
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Alex.357 Посмотреть сообщение
    Вообщем вопрос такой- есть ли в Одессе бесплатные общественные точки доступа Wi-Fi в городе, ну например в кафе или ресторанах или скверах???
    Есть, карту смотрите здесь


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Есть, карту смотрите здесь
    Спасибо большое, а насчёт GPRS в районе 50-70 Гр. есть какие-то варианты, чтоб без контракта типа взять SIM карту и пользоваться?
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Alex.357 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а насчёт GPRS в районе 50-70 Гр. есть какие-то варианты, чтоб без контракта типа взять SIM карту и пользоваться?
    Есть, например у Life-а: http://www.life.com.ua/index.php?area=lifebox&lng=uk&page=15-33

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Есть, например у Life-а:
    Спасибо, попробую.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,154
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Ок, давайте посмотрим внимательнее...
    1) Utel пакет U`net70: 1Гб трафика, 70грн. абонплата, 20коп. за Мб при превышении трафика.
    Сравниваем с аналогичным пакетом PeopleNet:
    PeopleNet пакет INET 1G: 1Гб трафика, 70грн. абонплата, 9коп. за Мб при превышении трафика.
    Результат: при одинаковой стоимости пакетных мегабайт, при превышении выделенного трафика услуги PeopleNet оказываются более чем в 2 раза дешевле.
    2) Utel пакет U`net150: 3Гб трафика, 150грн. абонплата, 15коп. за Мб при превышении трафика.
    Сравниваем с аналогичным пакетом от МТС:
    МТС пакет Коннект 150: 4Гб трафика, 150грн. абонплата, 6коп. за Мб при превышении трафика.
    Результат: пакетные мегабайты в МТС дешевле на 25%, внепакетный трафик в МТС в 2.5 раза дешевле чем в Utel.
    "и кого теперь инет дешевле?"
    Это я еще молчу, что подключаясь к МТС или PeopleNet можно получить скидки на модем до 50% в зависимости от пакета, а при подключении к Утел стоимость модема остается неизменных 1099грн. (по крайней мере на сайте о скидках на оборудование умалчивается).
    Таким образом единственное конкурентное преимущество, которое я вижу у Utel это теоретически более высокие скорости передачи/приема данных.
    При подключении к МТС или Пиплнету вы связываете себя доп.соглашением минимум на год! т.е. хотите или нехотите вы того вы будете платить абонплату, в противном случае МТС вас по судам затаскает, в Utele вам достаточно прийти и написать заявление о приостановке контракта, за это с вас ни копейки не возьмут. По поводу внетарифного трафика я уже говорил - достаточно взять дополнительные экстра-пакеты и переплаты за перебранный трафик не будет. И Utelа не теоретические, а реально высокие скорости передачи/приёма данных, т.к. они используют технологии которые совместимы с высокоскоростными технологиями передачи данных, а то что сейчас используют МТС и Пиплнет умрёт через несколько лет, так как эта платформа не может быть совместима с другими и не имеет будущего.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    При подключении к МТС или Пиплнету вы связываете себя доп.соглашением минимум на год! т.е. хотите или нехотите вы того вы будете платить абонплату, в противном случае МТС вас по судам затаскает, в Utele вам достаточно прийти и написать заявление о приостановке контракта, за это с вас ни копейки не возьмут. По поводу внетарифного трафика я уже говорил - достаточно взять дополнительные экстра-пакеты и переплаты за перебранный трафик не будет. И Utelа не теоретические, а реально высокие скорости передачи/приёма данных
    Какое это все имеет отношение к предмету спора - стоимости услуг на данный момент?
    Доп. соглашение заключать необязательно, но тогда придется заплатить за оборудование полную стоимость.
    Внетарифный трафик у Utel самый дорогой, и экстра пакеты тут никак не помогут: во-первых сложно предвидеть переберу я или нет, а во-вторых если я перебрал пару сотен метров, зачем мне докупать гиговые экстрапакеты? Чтобы было понятно привожу пример: я на пакете Коннект100 (предоплаченый трафик 1.6Гб) в МТС перебрал в прошлом месяце 200Мб за что доплатил 16грн по тарифу 0.08коп. за Мб. Пользуясь же предлагаемыми Вами экстрапакетами я должен был бы во-первых заранее предвидеть перерасход трафика, а во-вторых заплатить минимум 70грн. за экстрапакет. В чем смысл?
    Более высокие скорости Utel пока лишь теоретические, хотя не спорю - используемый стандарт в теории предполагат значительно более высокие скорости нежели у конкурентов.
    Вообщем, возвращаясь к предмету спора: как только мы откидываем пустые маркетинговые лозунги и пиар, а берем в руки калькулятор - получаем, что на данный момент у Utel самые высокие тарифы, но выше они не намного и тем кому в перспективе нужна более высокая скорость имеет смысл подключаться к Utel. Я же для себя, ввиду отсутствия безлимитных пакетов, необходимости в скоростях больше 1Мб/с не вижу, поэтому и выбрал другого оператора.
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    т.к. они используют технологии которые совместимы с высокоскоростными технологиями передачи данных, а то что сейчас используют МТС и Пиплнет умрёт через несколько лет, так как эта платформа не может быть совместима с другими и не имеет будущего.
    Можно с этого места подробнее, желательно со ссылками на конкретные цифры, мнения экспертов, с какими платформами требуется совместимость и т.п., или это исключительно Ваше мнение?

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,154
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Можно с этого места подробнее, желательно со ссылками на конкретные цифры, мнения экспертов, с какими платформами требуется совместимость и т.п., или это исключительно Ваше мнение?
    В данный момент не могу дать точных ссылок, т.к. не запоминал где и когда об этом читал, всё в голове не удержишь, если найду - скину

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,154
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Более высокие скорости Utel пока лишь теоретические
    ещё раз повторяю не теоретические а практические, не говорите если сами этого не видели в реальности

    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Вообщем, возвращаясь к предмету спора: как только мы откидываем пустые маркетинговые лозунги и пиар, а берем в руки калькулятор - получаем, что на данный момент у Utel самые высокие тарифы, но выше они не намного и тем кому в перспективе нужна более высокая скорость имеет смысл подключаться к Utel. Я же для себя, ввиду отсутствия безлимитных пакетов, необходимости в скоростях больше 1Мб/с не вижу, поэтому и выбрал другого оператора.
    а я, да и не только я, столкнулся с тем что необходим быстрый и мобильный интернет в пределах города, да и не только города, есть частные сектора по городу куда никто из нормальных провайдеров тянуть не хочет, а если хочет то такие цены загибают, что дешевле пользоваться мобильным интернетом. Так что Utel по всем статьям выигрывает. Кстати я вот тоже переехал на новую хату а тут инета нету, сказали что ждать месяц а то и два пока дотянут, а меня на старой хате был 3-х Мбит анлим, так вот сижу сейчас на Utele, никакой МТС или Пиплнет рядом не стоял по скорости.

  9. Вверх #49
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Есть, карту смотрите здесь
    Абсолютно верно. Но иногда проще ориентироваться по списку заведений с указанием улиц, чем по карте.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    никакой МТС или Пиплнет рядом не стоял по скорости.
    Рядом не стоял, это сколько, 30-50 кбайт/секунду разницы?
    Не смешите...

    Скорости примерно одинаковы. А вот разница в цене - налицо.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для lenin154
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    218
    Я общаюсь через скайп очень часто, подключен к пипл-нет. За час общения без видео- режима уходит около 2 гривень

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для lenin154
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от soul_of_dolphin Посмотреть сообщение
    Так я всё таки не поняла
    есть ли смысл? я беру инет беспроводной для Скайпа потому что много приходиться через него общаться хватит ли мне 10 Гигов на месяц для этого всего? провожу в разговорах по несколько часов в день
    Цитата Сообщение от soul_of_dolphin Посмотреть сообщение

    представляете я за 2-а дня потратила 8 Гигов ))

    всё таки общение в мсн и скайе кушает много трафиа....и что ж делать?
    а ты поотключай во всех программах автообновления. будет реальная экономия трафика

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для HobbiTs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    подключился в понедельник к утел, тот что 70 грн. в мес..
    Доволен
    ехал в маршрутке 149 от екатерининской до архитекторской и пользовался нетом без проблем. На Среднефонтанской, дома, тоже пока все ок. В мастере закачек скорость минимум 45 килобайт/сек , максимум 60, через Nokia N 71 .

  14. Вверх #54
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Кто тестил беспроводной инет от Киевстара? Мне очень важно хорошее покрытие по Украине, особенно киевская трасса( ну, кроме хорошего покрытия по Одессе). Что можете посоветовать?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Ребята, нужна помощь. Я в этом не разбираюсь. У меня есть ноут. Нужен без проводной безлимитный Интернет. Что бы я могла ехать в машине и пользовать и ткд. Мне предложили МТС, модем 1 гр, + надо контракт на год по 150гр в месяц. Ничего в этом не понимаю. Сейчас стоит простои от Ком стар 512. Нужно такое же но что бы по городу могла работать. Помогите мне советом. =))

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,430
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Ребята, нужна помощь. Я в этом не разбираюсь. У меня есть ноут. Нужен без проводной безлимитный Интернет. Что бы я могла ехать в машине и пользовать и ткд. Мне предложили МТС, модем 1 гр, + надо контракт на год по 150гр в месяц. Ничего в этом не понимаю. Сейчас стоит простои от Ком стар 512. Нужно такое же но что бы по городу могла работать. Помогите мне советом. =))
    http://www.people.net.ua/tariffs/people_surf/start/

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Нужен без проводной безлимитный Интернет. Что бы я могла ехать в машине и пользовать и ткд.
    Может все таки лучше только ехать !?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для ЗЛОЙ_КОТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Ребята, нужна помощь. Я в этом не разбираюсь. У меня есть ноут. Нужен без проводной безлимитный Интернет. Что бы я могла ехать в машине и пользовать и ткд. Мне предложили МТС, модем 1 гр, + надо контракт на год по 150гр в месяц. Ничего в этом не понимаю. Сейчас стоит простои от Ком стар 512. Нужно такое же но что бы по городу могла работать. Помогите мне советом. =))
    Старый пакет Интертелекома - Онлайн 70 грн/мес анлим (цены разные) + CDMA модем в юсб или в экспресс слот (от 40$). Если интересно, скину в ПМ контакты продавца.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от ЗЛОЙ_КОТ Посмотреть сообщение
    Старый пакет Интертелекома - Онлайн 70 грн/мес анлим (цены разные) + CDMA модем в юсб или в экспресс слот (от 40$). Если интересно, скину в ПМ контакты продавца.
    а как насчет акций, модем за 1 гр.?

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для ЗЛОЙ_КОТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    а как насчет акций, модем за 1 гр.?
    Я их не продаю, просто знаю продавца. Скинул контакты вам в ПМ
    Позвоните, поговорите, может сделают вам перед новым годом подарок Если у МТС действительно анлим за 150 в месяц + 1грн модем, то это хорошо. Но контракт... а тут купил пакет и никому ничего не должен...


Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения