Тема: Беспроводной Интернет

Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 587
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для DNT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    37
    тихо тихо... ну опечатался ... смешно прямо


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164

    представляете я за 2-а дня потратила 8 Гигов ))

    всё таки общение в мсн и скайе кушает много трафиа....и что ж делать?

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от soul_of_dolphin Посмотреть сообщение

    представляете я за 2-а дня потратила 8 Гигов ))

    всё таки общение в мсн и скайе кушает много трафиа....и что ж делать?
    Это крест всех кто пользуется интернетом по трафику.
    Терпите (или ищите тех кто даёт анлим).

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для soul_of_dolphin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    841
    Репутация
    164
    Уже нашла раз дома есть Тенет подключаюсь роутером туда...а пеоплом буду пользоваться когда буду выезжать куда ну или по работе...Но всё таки это из за камеры столько трафика ушло тк что если уж и общаться то без этого всего не удержалась

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от soul_of_dolphin Посмотреть сообщение
    Так я всё таки не поняла
    есть ли смысл? я беру инет беспроводной для Скайпа потому что много приходиться через него общаться хватит ли мне 10 Гигов на месяц для этого всего? провожу в разговорах по несколько часов в день
    da, dlya Skype imenno 3G/Utel nuzhen
    budut voprosy, moy skype nick v private)

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Fat Frumos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    55
    CDMA. Покупаешь безлимитный пакет в том же Интертелекоме и сидишь в инете через телефон без всякого траффа. Скорость не очень (для маньяков скачивания фильмов в DVDRip не подойдёт), но зато не считаешь метры.ИМХО.

  7. Вверх #27
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    только до покупки пакета надо еще купить модем
    А потом внимательно изучить карту покрытия - ну так, на всякий случай : модем-то назад не возьмут, наверно
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Fat Frumos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    только до покупки пакета надо еще купить модем
    А потом внимательно изучить карту покрытия - ну так, на всякий случай : модем-то назад не возьмут, наверно
    Ну сетка покрытия у Интертелекома вроде бы уже достаточно обширная..)))

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Fat Frumos Посмотреть сообщение
    CDMA. Покупаешь безлимитный пакет в том же Интертелекоме и сидишь в инете через телефон без всякого траффа. Скорость не очень (для маньяков скачивания фильмов в DVDRip не подойдёт), но зато не считаешь метры.ИМХО.
    Да, действительно, несколько лет назад у них был безлимитный интернет за 70гр. в месяц. Давно это было...
    Последний раз редактировалось Ва; 01.05.2008 в 19:20. Причина: Опечатка
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    Ткниет носом, плиз в тарифы интертелекома, в которых не учитывается трафик. Не могу найти

  11. Вверх #31
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    А кто-то уже приобрел МТС-коннект
    как впечатления?

  12. Вверх #32
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    медленно
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Irulina Посмотреть сообщение
    А кто-то уже приобрел МТС-коннект
    как впечатления?
    Пользуюсь два месяца. Скорость колеблется от 500 до 800 Кб/с в зависимости от района города. Каких то проблем пока не было. Единственное неудобство - узнать состояние своего счета, объем потребленного трафика можно только либо непосредственно в офисе МТС, либо позвонив в службу поддержки.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для HobbiTs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    С недавнего времени в список оператров предоставляющих выс-й инет можно включить и Киевстар, заключивший соглашение с Утел и используя его тех. базу. Вот хочу попробовать подключиться - 600 Мб за 50 грн. (это без пф). Мне просто больше по душе условия договора КС чем утеловские.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от HobbiTs Посмотреть сообщение
    С недавнего времени в список оператров предоставляющих выс-й инет можно включить и Киевстар, заключивший соглашение с Утел и используя его тех. базу. Вот хочу попробовать подключиться - 600 Мб за 50 грн. (это без пф). Мне просто больше по душе условия договора КС чем утеловские.
    Вот только учтите одну неприятную особенность: если вы выходите из покрытия 3G Utel вы можете упасть в 2G Beeline (это конечно не HSDPA или UMTS, но стабильный EDGE) по тарифам Utela!, это при условии подключения в Utel! А вот если вы подключились в КС и выпали из Utela в КС, то здесь с вас вздёрнут по 2.50 грн за метр трафика. И заключение договора в Utele не такое уж и страшное дело, я уже четверых друзей подключил, никак ненарадуются скорости, до этого на dial-up сидели

  16. Вверх #36
    Новичок
    Адрес
    WWW
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Вопрос по Utel'u
    Правда ли, что для пиковой скорости телефон должен поддерживать не только UMTS но и HDSPA?
    Кто в теме, подскажите плз.
    Ну это нормально

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Fearless Посмотреть сообщение
    Вопрос по Utel'u
    Правда ли, что для пиковой скорости телефон должен поддерживать не только UMTS но и HDSPA?
    Кто в теме, подскажите плз.
    Правда, стандарт WCDMA/UMTS поддерживает скорость до 384 Кбит/сек, а полную скорость в 3,6 Мбит/сек вы сможете получить только при использовании протокола HSDPA.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    А помоему на Utel самый дорогой интернет... Не знаю где Вы нашли по 7коп. за метр - если верить тарифам на сайте то цена колеблется от 10 до 20коп. за мегабайт: http://utel.ua/private/tariffs.php?show=data_service
    в то время как у МТС и Пиплов от 3 до 10коп.
    А вот если вы повнимательнее посмотрите те же самые тарифы то увидите что есть пакеты U`net70, 150 и 300, в которых вы за 70, 150 или 300 грн в месяц получаете 1Гиг, 3Гига или 15Гигов трафика соответственно, простейшими вычислениями получаем 6.8 коп/Мб, 4.8 коп/Мб и 1.9 коп/Мб соответственно, ну, и кого теперь инет дешевле? Плюс ко всему, если ты видишь что тебе не хватает трафика, то можно дополнительно приобрести экстра-пакеты, за те же 70, 150 или 300 грн 1, 3 или 15 гигов соответственно

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    А вот если вы повнимательнее посмотрите те же самые тарифы то увидите что есть пакеты U`net70, 150 и 300, в которых вы за 70, 150 или 300 грн в месяц получаете 1Гиг, 3Гига или 15Гигов трафика соответственно, простейшими вычислениями получаем 6.8 коп/Мб, 4.8 коп/Мб и 1.9 коп/Мб соответственно, ну, и кого теперь инет дешевле?
    Ок, давайте посмотрим внимательнее...
    1) Utel пакет U`net70: 1Гб трафика, 70грн. абонплата, 20коп. за Мб при превышении трафика.
    Сравниваем с аналогичным пакетом PeopleNet:
    PeopleNet пакет INET 1G: 1Гб трафика, 70грн. абонплата, 9коп. за Мб при превышении трафика.
    Результат: при одинаковой стоимости пакетных мегабайт, при превышении выделенного трафика услуги PeopleNet оказываются более чем в 2 раза дешевле.
    2) Utel пакет U`net150: 3Гб трафика, 150грн. абонплата, 15коп. за Мб при превышении трафика.
    Сравниваем с аналогичным пакетом от МТС:
    МТС пакет Коннект 150: 4Гб трафика, 150грн. абонплата, 6коп. за Мб при превышении трафика.
    Результат: пакетные мегабайты в МТС дешевле на 25%, внепакетный трафик в МТС в 2.5 раза дешевле чем в Utel.
    "и кого теперь инет дешевле?"
    Это я еще молчу, что подключаясь к МТС или PeopleNet можно получить скидки на модем до 50% в зависимости от пакета, а при подключении к Утел стоимость модема остается неизменных 1099грн. (по крайней мере на сайте о скидках на оборудование умалчивается).
    Таким образом единственное конкурентное преимущество, которое я вижу у Utel это теоретически более высокие скорости передачи/приема данных.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12

    Unhappy есть ли в Одессе?

    У меня такой вопрос немного сложный вопрос, может знает кто. Хочу заехать в Одессу и прихватить с собой свой XDA Orbit (т.е. КПК с телефоном) и для того чтоб связываться с домом желателен интернет.
    Т.е. у меня есть встроенный GPRS и Wi-Fi , но нет UMTS и нет 3G и прочего.
    Вообщем вопрос такой- есть ли в Одессе бесплатные общественные точки доступа Wi-Fi в городе, ну например в кафе или ресторанах или скверах??? В Праге например можно посидеть в кафе и получить код доступа к интернету. Т.е. попил кофейку проверил почту и свалил.
    ***
    Это я к тому что у меня от пакетов "несварение голофнохо мосха", ну не понимаю я в них ничего. Может кто-то посоветует как попроще без особых выкрутасов получить как можно лучшую способность связи с интернетом. Т.е. фильмы я качать не планирую, но интернет в смысле текстовых сообщений и фоток и карт от Яндекса попользовать хотелось-бы. (Skype -я так понял для Одессы с её тарифами - это утопия, которую только Абрамовичи себе позволить могут
    ***
    Т.е. если у кого наберётся терпения обьясните полному тарифному чайнику что ему делать. Время - дней 10, возможность доступа желательно (но не обязательно 24 часа в сутки), трафик не более 50мб в сутки.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯


Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения