Тема: в сад в 2 или в 3, или не идти?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 71 из 71
  1. Вверх #61
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Но по опыту, думаю, лучше идти осенью со всеми детками, а то мы влезли в группу посреди года никого не знаю, да и относятся как к новеньким, малый ничего не умеет ,к дисциплине не привык ,а детей за год уже научили.
    Ничего, не переживайте, привыкнет к деткам, будет видеть как они делают и сам научиться. Мы такие же были, научились. Детки сейчас быстро схватывают.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Ничего, не переживайте, привыкнет к деткам, будет видеть как они делают и сам научиться. Мы такие же были, научились. Детки сейчас быстро схватывают.
    Спасибо, да уже привыкли и почти все научились

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Olenka_SH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Нас взяли в мае, но конечно не охотно, но мы настаивали так как я хочу, что бы ребенок привык пока я дома, а в августе уже на работу
    Тогда мы тоже будем стараться попасть пораньше Может и нам повезет

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Девочки, мы вот записались в частный садик и нам предлогают идти уже в январе, в начале по чуть-чуть и постепенно увеличивать время. Но нам только 1,5 годика. Я думала ближе к лету, в конце весны. Большой необходимости отдавать нет, но тогда весной точно няню нужно будет нанимать, а то у нас ни бабушек, ни дедушек под рукой нет, мне тяжело одной, нужно и в работу по чуть-чуть втягиваться. Да и дома малый все на ноги подымает. Много энергии, а выплеснуть не получается. Было тепло в парке, с детьми гонял по 2-3 часа, хоть не много успокаивался, а тут все время дома. Может и правда поводить по пару часиков? Хоть с детьми побегает, поиграет, да и адаптироваться начнет к садиковым условиям

  5. Вверх #65
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    Девочки, мы вот записались в частный садик и нам предлогают идти уже в январе, в начале по чуть-чуть и постепенно увеличивать время. Но нам только 1,5 годика. Я думала ближе к лету, в конце весны. Большой необходимости отдавать нет, но тогда весной точно няню нужно будет нанимать, а то у нас ни бабушек, ни дедушек под рукой нет, мне тяжело одной, нужно и в работу по чуть-чуть втягиваться. Да и дома малый все на ноги подымает. Много энергии, а выплеснуть не получается. Было тепло в парке, с детьми гонял по 2-3 часа, хоть не много успокаивался, а тут все время дома. Может и правда поводить по пару часиков? Хоть с детьми побегает, поиграет, да и адаптироваться начнет к садиковым условиям
    В январе не очень хорошо идти, самый пик начинается гриппа, холодно для адаптации, да и 1,5 ну совсем еще маленьий ребеночек.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Классная мадам
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1326
    У нас так получилось,что малая пошла в сад в 1год4мес, сейчас нам 5лет Ни о чем не жалеем. В яслях болели, но даже не очень часто.А вот в младшей было хуже. В средней и сейчас (тьфу,тьфу,тьфу) почти ни одного дня не пропустили.У нас в группе дети, которые не ходили в ясли болеют часто.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Statist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    532
    Мы пошли в сад в 2,3. Дело в том, что хоть в два пойдете, хоть в три болеть все равно будете - главное найти грамотного врача, мы первые пол года болели жутко, потом нашли врача - она нас на ноги поставила, сейчас ходим тьфу-тьфу. Но думаю что в двухлетнем им легче адаптироваться психологически, не такая осознаность привязанности к маме, моя вобще почти не плакала. И еще плюс быстрей станет самостоятельным.
    Я за единую Украину!!!!!!

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Олюська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    692
    мой сын пошел в сад в 11 месяцев, так сложились обстоятельства, счас ему 10 лет, а он иногда мечтает побыть в саду...

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Statist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    Девочки, мы вот записались в частный садик и нам предлогают идти уже в январе, в начале по чуть-чуть и постепенно увеличивать время. Но нам только 1,5 годика. Я думала ближе к лету, в конце весны. Большой необходимости отдавать нет, но тогда весной точно няню нужно будет нанимать, а то у нас ни бабушек, ни дедушек под рукой нет, мне тяжело одной, нужно и в работу по чуть-чуть втягиваться. Да и дома малый все на ноги подымает. Много энергии, а выплеснуть не получается. Было тепло в парке, с детьми гонял по 2-3 часа, хоть не много успокаивался, а тут все время дома. Может и правда поводить по пару часиков? Хоть с детьми побегает, поиграет, да и адаптироваться начнет к садиковым условиям
    Вот весной и отдайте, самое хорошее время идти в мае, мы так и пошли, во-первых летом дети не так болеют и их в саду намного меньше, а зимой хуже всего идти - все с соплями и кашляют и организм вашего ребенка эту нагрузку не выдержит
    Я за единую Украину!!!!!!

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    39
    нам 2,3 я хотела а лето поводить чтоб к осени выйти на работу , а мне сказали что таких маленьких не берут!!только к сентябрю очень жалко ! наработу хотела выйти !!

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    В сад идём не раньше 3.1, в идеальном варианте 4.9, в суперском - сидим дома, ходим в ШРР.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения