Тема: Газон и все что с ним связано.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Газон и все что с ним связано.

    Уважаемые форумчане! Предлагаю обсуждать проблемы которые возникают с Вашим газоном - создание, уход, обслуживание и так далее до бесконечности.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    881
    да что-то совсем не активная темка.....

    может кто-то найдется кто имеет что то сказать о своем газончике?
    посоветуйте, что лучше - заказать посев газона, взять рулоны или сть смысл попробовать самой?.....


    типа "АП"

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для миссис мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    815
    Репутация
    770
    Хотим заказать рулонный газон...Посоветуйте варианты по приемлемой цене.

  4. Вверх #4
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    да что-то совсем не активная темка.....

    может кто-то найдется кто имеет что то сказать о своем газончике?
    посоветуйте, что лучше - заказать посев газона, взять рулоны или сть смысл попробовать самой?.....


    типа "АП"
    на мой взгляд затраты на рулонный газон больше в разы... и потом рулонный газон в последствии не станет идеальным есле его каждый день не поливать хорошо, вовремя стричь и убирать,... поэтому мое мнение посевной..
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Фотограф Одесса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    386
    Добрый день. Хотим поселить рулонный газон, так как у нас есть собака, которая все время бегает по участку и не дает вырастить самим траву. Или же можете посоветовать быстро растущую траву. Мы можем на 1 неделю не выпускать собаку на участок. Ну и самое главное: когда всем этим лучше заниматься. Спасибо.

  6. Вверх #6
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    на выходных вычесывали газон удобряли таким составом торф, песок крупный, сыпец все по 1 части и рассыпали на высоту примерно 5 см. подсеивали траву в некоторых местах...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

    По умолчанию Беда с газоном. Помогите !

    Посеяли газон спортивный. На выходный прошел сумашедший ливень с градом. Половину семян смыло. Часть взошло с бурьяном. Посоветуйте знатоки что делать ??? Полить все гербицитом и начать все с нуля ??? Или можно спасти как то оставшийся газон. Досеять ?? Или при таком колличестве сорняка это бесполезно ? Семена только проклюнулись можно ли ходить выщипывать всю эту срань что взошла вместе с травой ?
    Изображения

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Очень надеюсь на ответ знатоков - у меня та же проблема..... Пробовала вырывать сорняки - они вырываются вместе с молоденькой травкой.

  9. Вверх #9
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    попробуйте лентуром обработать
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    попробуйте оставить пусть всходит, а потом продирать бурьян, косить траву, поливать (хорошо поливать!) хотябы через день,
    со временем тава должна выдавить бурьян
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Well1999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с. Нерубайское, Орловка.
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    391
    где в одессе покупаем газонную травку...
    нужно на подсев мешочек взять правильной травки... ,
    а то взяли райграс (вроде) всходит шикарно, зелененький класс... но выгарает... или высыхает... вобщем оставляет проплешины на газоне. (газон поливается регулярно и достаточно)
    Если спросишь: "Как дела?", - я отвечу: Всё отлично!.......

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    я в прошлом году купила в урожае газонную травку...мне кажется удачно.брала солцевыносливую и теневынослевую.полив правда сделали мне плохой,в этом году буду новый сооружать,но тот газон,который уцелел,вернее выжил,и не засох.(в основном,под забором,бо там тенек был))))))))))))) вылез такой крепкий,я аж оболдела.думала даже.что может быть это пырей,но видимо не он,все-таки))сажала его летом,2 раза,или 3 раза стригла(не помню).пролола сорняки,но их было немеряно,бо дом 20 лет стоял без присмотра был.пока его не купили.так что у меня там заросли были по пояс из хмеля.чистотела и еще всяхих трав.последний раз газон стригла в конце лета,чтоб семян не было от сорняков.вчера посмотрела,и была рада,что явно их меньше.видно сразу.сейчас допалывать буду,досевать,ну и подрезать вовремя.
    а еще хочу сказать,что кусок засеяла клевером.он конечно мизерный,но прикольно,то,что растет медленно,думаю,что все-таки досею в этом году его.прошлогодний,более менее окрепший клевер.его не стригла ни разу,по размеру не попал в газонокосилку....)))радует,что растет медленно,видимо хорош для тех,кому лень стричь.))) позже отсчитаюсь,что и как...но мне кажется,что можно вырастить газон из семян))

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Моя подруга мучалась с газоном на даче. У нее деревья возле дома, и там трава не растет, разве что клочья пырея. Купила пластиковый, выложила под деревья вплотную к стволам, вырезала под полукруглый каменный бордюр... Соседи месяц шеи сворачивали)) А я у мамы посадила мавританский. Симпатичный такой ковер получился! Правда, поливала я плохо, в основном, разводила остатки удобрений для комнатных растений. Не стригла. (Или его надо стричь?) Бурьян руками выдергивала, его не много было, топталась варварски... Мне понравился, живенько так! Думаю, клевер тоже классно бы вписался!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    Моя подруга мучалась с газоном на даче. У нее деревья возле дома, и там трава не растет, разве что клочья пырея. Купила пластиковый, выложила под деревья вплотную к стволам, вырезала под полукруглый каменный бордюр... Соседи месяц шеи сворачивали)) А я у мамы посадила мавританский. Симпатичный такой ковер получился! Правда, поливала я плохо, в основном, разводила остатки удобрений для комнатных растений. Не стригла. (Или его надо стричь?) Бурьян руками выдергивала, его не много было, топталась варварски... Мне понравился, живенько так! Думаю, клевер тоже классно бы вписался!
    мавританский цвел?высокий вырос?вот тоже хотела кусочек посадить куда)) по поводу клевера,отпишусь,какой он будет на второй год..надеюсь подрастет

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Цвел, да. Вполне жизнерадостно. Разные мелкие цветочки, ромашки разного цвета. Высотой был сантиметров 30, наверное. Может, был бы выше и пышнее при нормальном поливе) А клевер как-то на улице рос, цвел розовым, и стелился таким густым ковриком. Рос несколько лет, дикарем, но хорошо разрастался и был зеленым даже в засуху. Потом соседи перекопали этот участок...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, дачники и садоводы! Посоветуйте хороший триммер-газонокосилку.
    Участок небольшой, но травы много. Хочется конечно не дорогой, но толковый.
    Ещё интересует такой момент: какая должна быть длина рукоятки триммера для высокого "садовника" (1.85 м)?
    А если остальные садоводы обычного роста, то нужно брать телескопическую?
    А то мы примеряли сегодня недорогую мотокосу с короткой рукояткой - показалось, что очень неудобно будет такой работать..
    И какая мощность триммера достаточна для косьбы газончика в 2 сотки раз в 2 недели примерно?
    и у нас проблема.газончик свой не покосили вовремя,а сейчас на нем газонокосилка зависает,отрубается. не газонная трава,а монстр какой-то.сорняки у нас не выживут)))) осталось с прошлого года немного,но надо скосить,бо и чистотел цветет уже и прочие сорняки,иначе насеятся(((газонокосилка не хочет работать,и нам теперь нужен мужчина с косой
    и есть какие-то ножницы типа для травы,чтоб вокруг цветочков и маленьких кустиков обстригать газон?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278

    По умолчанию Мшанка шиловидная

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mshank.jpg
Просмотров: 71
Размер:	99.1 Кб
ID:	9395718Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 127
Размер:	97.8 Кб
ID:	9395719Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 105
Размер:	93.1 Кб
ID:	9395720
    Уважаемые форумчане, никому не доводилось сталкиваться с такой газонной травой? Называется мшанка шиловидная, промежуточный вариант между травой и мхом. По отзывам, газон из нее получается на ура. Подстригать не надо, растет быстро, ковриком, не вытаптывается, мягкая, пружинящая, самосеется хорошо.
    Если кто сталкивался, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Возможно, придется засаживать приличный кусочек земли.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    48
    Аэратор для ухода за газоном-хотелось бы услышать мнение об этом оборудовании и владельцев газонов, и специалистов по уходу за газонами.
    Оправдано ли его приобретение для собственных нужд?
    Или можно где-то взять в аренду?
    Или лучше пригласить специалиста с такой техникой для разовой обработки газона?.
    Интересует мнение тех,кто живет в частном доме и сам ухаживает за своим газоном-есть ли у вас в хозяйстве аэратор,пользуетесь ли сим девайсом,насколько часто,насколько он нужен при уходе за бытовым газоном-интересно услышать ваше мнение.Спасибо.

  19. Вверх #19
    а когда по весне,первый раз газон стригут? ждать чтоб хорошо отрос?

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Innasika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Репутация
    23
    мшанка не быстро растёт, ПЛЮС ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ПОЛИВ


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения