Тема: Питание деток от 2-х до 3-х лет!

Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 609
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для T@ny@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от ТаняK Посмотреть сообщение
    А как творог детям давать, если не любят?... Старшему нашла способ: в виде запеканки, а младший ее не любит...
    А у меня творог начал есть,который я только сделала, без ничего, берет кусочек в руку и ест. Еще ест Дашеньку или Машеньку (не помню точно как называется),я вообще ему стараюсь не покупать готовые творожные массы, но нам бабушка покупает,чтоб ребенок голодным не остался. Запеканку не всегда ест и сырнички тоже.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для SONbKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    853
    а мы творог сейчас едим на ура только если бабушка делает вареники с творогом))) раскатываем тесто, накладываем творожок из мисочки на тесто и прямо оттуда его едим))))) ну хоть так_)))) теперь у нас вареники бывают чаще))))))))))

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для T@ny@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    157
    Вспомнила про вареники, только мы едим ленивые.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    кстати о хлебушке! купила хлебопечку-довольная аки слон! ничего сложного! и "колобок" как говорит мой масяник, всегда свеженький дома имеется
    а вчера в ХП намесила теста и пирожков напекла))))) мням!

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Девченки, извините что не совсем по теме, может кто знает, где можно заказать вареники домашние? Там где заказывали уже не делают. Спасибки заранее за ответ.
    наши сладенькие ангелочки родились 27.01.2008, мы счастливы

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    отвечу Кате, т.к. она задавала вопрос еще в начале темки. В сад идем позавтракав, просыпаемся за пол часа до сада. В саду кормят через 2 часа после того, как мы покушали дома. Кушаем утром очень мало, но стараюсь кормить нормально в те дни, когда в саду молочка (нам нельзя).
    Теперь по еде в общем: с 1 года за общим столом. Исключено ( не только у ребенка, но и в семье с момента его рождения) очень жирное, жаренное, вредное. Очень любим мамину выпечку, нетерпеливо заглядываем в духовку. А еще любимое блюдо- борщ красный)) Кушать даю и блины, и оладьи, и жаренную картоху, только смотрю, чтоб не попадалась сильно жаренная. В остальном, очень любит витамины сырые, такие как: свекла, морковь, капуста, картошка, банан, яблоко, смородина... Едим с 6 мес. пюре с тыквы, яблока и айвы- очень полезно и хорошо для пищеварения))

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Репутация
    52
    А я попыталась перевести сына на общий стол, т.к. "свою" еду кушать не очень любит, но не получилось. Месяц поел с нами (не все конечно) и потом почти месяц приводили в норму поджелудочную и желчный... При чем я сама сильно жаренное и жирное есть не могу. Сейчас утро молочная каша, когда надоедает чередую с омлетом (в пароварке) или бутерброд с сыром, обед суп, борщ, рыбный суп, после сна творожок (тема или агуша, самодельный наотрез отказывается) и на ужин или котлетки с пароварки (я в них иногда добавляю варенную кашу или тертую морковочку), варенная курочка на ура идет, так чтоб с косточки кушать. Рыбка в пароварке очень вкусная (мы вместе все с удовольствием едим). Очень любит запеченого кролика в духовке. Вот только грудь никак не хочет бросить (масику 1,8). Иногда даже накормить не получается.
    Очень любит рыбу. Но я не знаю какую кроме судака можно давать (его категорически отказывается) и как часто? Я сейчас даю тиллапию. Как то с нами ел запеченного карася тоже с удовольствием.

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    кто и как делает вареники с творогом? и храните ли в холодильнике как полуфабрикат? И еще интересует - как сделать вареники что б были мягкие и не толстыми?

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    по поводу рыбки...кушаем судак...он не жирный и кушать довольно противно...я делаю так...рыбку потрошу и обмазываю солью и перчиком (обильненько, он потом почти не чуствуется) отдельно тушу много-много лука. Потом делаю подушку на противене (я делаю в форме) на пергаменте ложу рыбку и еще фарширую и "укрываю" рыбку этой же шубкой из лука. Запекается где-то 20-30 мин., затем вынимаю и поливаю сметанкой смешанной с перчиком душистым. И еще запекается пока сметана не станет золотистой (мин 10-15). Рыбка получается не сухой и вообще не жирной.)))

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    кто и как делает вареники с творогом? и храните ли в холодильнике как полуфабрикат? И еще интересует - как сделать вареники что б были мягкие и не толстыми?
    я храню, но недолго..
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    по поводу рыбки...кушаем судак...он не жирный и кушать довольно противно...я делаю так...рыбку потрошу и обмазываю солью и перчиком (обильненько, он потом почти не чуствуется) отдельно тушу много-много лука. Потом делаю подушку на противене (я делаю в форме) на пергаменте ложу рыбку и еще фарширую и "укрываю" рыбку этой же шубкой из лука. Запекается где-то 20-30 мин., затем вынимаю и поливаю сметанкой смешанной с перчиком душистым. И еще запекается пока сметана не станет золотистой (мин 10-15). Рыбка получается не сухой и вообще не жирной.)))
    а сколько вам? что вы так обильненько перчика добавляете?... насчет противно я бы поспорила мне и сынулику нра
    я в принципе когда нам пора кушать рыбку-уху варю-вкусненько так что раз в недельку у нас УХА

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    по поводу рыбки...кушаем судак...он не жирный и кушать довольно противно...я делаю так...рыбку потрошу и обмазываю солью и перчиком (обильненько, он потом почти не чуствуется) отдельно тушу много-много лука. Потом делаю подушку на противене (я делаю в форме) на пергаменте ложу рыбку и еще фарширую и "укрываю" рыбку этой же шубкой из лука. Запекается где-то 20-30 мин., затем вынимаю и поливаю сметанкой смешанной с перчиком душистым. И еще запекается пока сметана не станет золотистой (мин 10-15). Рыбка получается не сухой и вообще не жирной.)))
    ого.. обильно перчиком..
    бедная попа малыша....

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    я храню, но недолго..

    а сколько вам? что вы так обильненько перчика добавляете?... насчет противно я бы поспорила мне и сынулику нра
    я в принципе когда нам пора кушать рыбку-уху варю-вкусненько так что раз в недельку у нас УХА
    и мы уху раз в недельку кушаем) вкуснотища)

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    я храню, но недолго..

    а сколько вам? что вы так обильненько перчика добавляете?... насчет противно я бы поспорила мне и сынулику нра
    я в принципе когда нам пора кушать рыбку-уху варю-вкусненько так что раз в недельку у нас УХА
    спорить думаю, не стоит - у каждого свой вкус))) мне и малому не нравиться как сухая рыба так и мяско, вот и приходится что-то придумавать! нам почти 3г., )))))

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    ого.. обильно перчиком..
    бедная попа малыша....
    спасибо за беспокойство за нашу попу))), а такой как у нас супер душистый перчик - не стоит сильно переживать, тем более что лук большую часть берет на себя)))и перчика там вообще почти не чувствуется)))

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    я храню, но недолго..
    не долго это сколько? и как делаете? рецепт напишите, плиз!

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    девочки, будьте осторожны с ухой. У меня пелмянница в 2 года попала в больницу-отравление ухой. Вроде бы как до 3-х лет нельзы...не знаю. А рыбку мы кушаем любую, но покупаем свежую, не мороженную,ту, у которой поменьше косточек. У меня в этом муж разбирается) Кушаем любую-и с пароварки, и жаренную, и в салатике. Я просто в жаренной серединку даю.
    Творог нам сырой нельзя, но я приучила с 2 годиков кушать запеченный творожок (домашний) с изюмом-идет на "ура"

    варенники делаю обычно: 1-2 яйца, водички и мука (в зависимости от того, сколько теста нужно). Говорят, если бросить больше яиц, тесто будет мягче. Ну и начинка-пьюре, капусточка тушонная и т.д.)

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    мы кушаем ленивые вареники...
    пол кило творога, 2ст.ложки сахара, щепотка соли,1 яйцо... чуть водички(1ст.ложка) и муку добавляю до того состояния, чтобы раскатать можно было в колбаску.. потом просто режу на небольшие кусочки и варю...+ потом сметанкой полить.. ням)

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    не долго это сколько? и как делаете? рецепт напишите, плиз!
    ну недели 2 и они у нас заканчиваютяс)))))
    рецепт не дам-вареники нам бабушка лепит масенькие и аккуратненькие
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    девочки, будьте осторожны с ухой. У меня пелмянница в 2 года попала в больницу-отравление ухой. Вроде бы как до 3-х лет нельзы...не знаю. А рыбку мы кушаем любую, но покупаем свежую, не мороженную,ту, у которой поменьше косточек. У меня в этом муж разбирается) Кушаем любую-и с пароварки, и жаренную, и в салатике. Я просто в жаренной серединку даю.
    )
    ну так уху можно разную сварить...с судака вообще не жирная уха выходит.... её можно... отравление можно заработать если крутой отвар сделать...
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    мы кушаем ленивые вареники...
    пол кило творога, 2ст.ложки сахара, щепотка соли,1 яйцо... чуть водички(1ст.ложка) и муку добавляю до того состояния, чтобы раскатать можно было в колбаску.. потом просто режу на небольшие кусочки и варю...+ потом сметанкой полить.. ням)
    а мой ленивые не ест

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    девочки, будьте осторожны с ухой. У меня пелмянница в 2 года попала в больницу-отравление ухой. Вроде бы как до 3-х лет нельзы...не знаю. А рыбку мы кушаем любую, но покупаем свежую, не мороженную,ту, у которой поменьше косточек. У меня в этом муж разбирается) Кушаем любую-и с пароварки, и жаренную, и в салатике. Я просто в жаренной серединку даю.
    Творог нам сырой нельзя, но я приучила с 2 годиков кушать запеченный творожок (домашний) с изюмом-идет на "ура"

    варенники делаю обычно: 1-2 яйца, водички и мука (в зависимости от того, сколько теста нужно). Говорят, если бросить больше яиц, тесто будет мягче. Ну и начинка-пьюре, капусточка тушонная и т.д.)
    что значит творог сырой нельзя? вы его не делаете сами, покупаете?

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение

    а мой ленивые не ест
    а если в сметанку сахарку подсыпать) чтобы сладенько было...


Ответить в теме
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения