Тема: Гидробоксы?

Ответить в теме
Страница 3 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1706
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Так а в чем был дефект?
    А на счет продавцов в магазине "Белый кит" на малине я согласна, сплошные уроды. В прошлом году сталкивались....
    А вот на ул.Балковской все в том же "белом ките" продавцы нам понравились. Видно, что люди имеют понятие зачем они там находятся. Вначале выслушали все наши пожелания и подобрали нам кабину, лишнего не парили. Кстати даже отговорили от кабины с сауной. Мальчик честно сказал, что это будет не тот эфект, который все ожидают при слове сауна. И, что если мы любители этого дела, так лучше сходить именно в настоящую, а не платить лишние деньги за пародию.
    Так что рекомендую съездить еще на Балковскую.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373

    По умолчанию Я, "Белый кит" и гидробокс

    Я обратилась именно на Балковскую. Сначала за консультацией в телефонном режиме.
    Менеджер был очень мил. Т.к. интересующей меня модели, по его словам, в Одессе не было, он любезно согласился зарезервировать для нас одну кабину в "новом поступлении, которое ожидается со дня на день".

    Через несколько дней он таки позвонил, с известием, что "можно забирать". На вопрос: "А как посмотреть на нее вживую?" замялся. Сказал, что это проблематично, т.к. "модель очень ходовая и, вероятно, даже на витрину устанавливаться не будет".

    В тот же день родители (а кабину выбирали именно для них) подъехали в салон на Балковскую, где им снова все показали лишь на картинке. Учитывая категорию цены кабины (самую, что ни есть, эконом) и антураж учреждения (серьезная контора), родители приняли решение "брать", т.к. "откровенное фуфло, вроде, втулить не должны" ))

    Происходит оплата. Выясняют организационные вопросы.
    Доставка за город - 5грн/км (километраж считается в обе стороны). Хм...
    "А самим забрать реально?"
    "Нет! ЧТО ВЫ!!! Там ОЧЕНЬ большая коробка! Если только грузовой машиной."
    "Давайте, по умолчанию доставляете Вы. Если в течение ближайших часов выяснится, что забирать будем сами, мы Вам перезвоним."
    "ОК!"

    На следующий день после обеда приезжают установщики.
    "Где кабина?" - спрашивают. "У вас, нам сказали, своя доставка"...

    Звоним менеджеру в "Белый кит". Интересуемся: почему ПЕРЕД выездом установщиков не позвонили (если уж ответ на вопрос, чья доставка, и есть ли кабина на месте, неопределен). Тонко намекаем, что о клиенте неплохо бы помнить не только до момента пробития чека за товар, но и до тех пор, пока товар не будет нормально доставлен и качественно установлен.

    Установщики уезжают. Ждем кабину...
    И вот приезжает ОНА, кабина. А с ней ОН, раздраженный работник отдела доставки )))

    Итак, кабина приезжает ПОЛНОСТЬЮ неупакованная! (только стекла в картон обернуты).
    "ЧТО ЭТО?!"
    "То, что вы заказывали."
    "Почему насыпом??? Там же "огромная заводская коробка", которая никак не умещалась в машину."
    "Ничего подобного. В заводской коробке 10 гидробоксов. Вам же не нужно 10..."

    Снова звоним менеджеру.
    "Почему кабина приехала без упаковки?"
    "Я не знаю, как они упакованы. Раз служба доставки привезла в таком виде, значит так должно быть" )))
    "Гарантий того, что привезли нужную кабину, в нужной комплектации, нужного качества нет НИКАКИХ!"
    "Ну вы же видели! На витрине такой кабины не было! Значит это просто не может быть витринный вариант" (приводит свой убийственный аргумент менеджер)))

    *"Раздраженная служба доставки" откровенно подливает масла в огонь едкими замечаниями и репризами.* (((

    Мама рассуждает так: сейчас они выгрузят детали (одно дело - зафиксировать факт наличия коробки/коробок в заводской упаковке с серийным номером , а другое - каким-то образом узнать заводом предусмотренную компектацию, проверить на отсутствие механических повреждений все предлагаемые элементы и т.д.). В день установки окажется, что комплект неполный или что-то повреждено. Кому я потом буду доказывать, что не верблюд?? И отказывается принимать кабину в таком виде. Деньги ей, говорят, вернут...

    А счастье было так возможно! (с))))

    Считаю, что вся ситуация - следствие неслаженной работы отделов продаж/установки/доставки. А точнее: полным отсутствием координации внутри конторы. Либо попыткой "впихнуть невпихуемое".

    Как думаете: забирать деньги и ну его! Или умерить свой пыл?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Честно говоря,мне кабину привозили знакомые со склада. Ну нет там одной целой огромной упаковки. Поддон упакован отдельно, крышка отдельно, стекла-стойки отдельно и всякие прибамбасы отдельно.
    Я бы посоветовала при разгрузке при службе доставки вскрыть все упаковки и проверить на наличие дефектов.
    А потом составить письменный список, что Вам доставили, уведомив об этом менеджера из магазина. Пусть служба доставки распишется (неплохо бы печать) под этим списком. Монтажники потом при установке увидят, чего не хватает, а что лишнее. Потом если что в магазин...
    Кстати по закону вы имеете право в 14-тидневный срок вернуть товар.
    Последний раз редактировалось Inno4ka; 26.09.2008 в 11:50.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Inno4ka, да в том то и дело, что ни поддон, ни крышка, ни стойки - ничего, кроме стекол, даже обернуто в картон не было - я уж не говорю о коробках. Это и насторожило! Варианта два ИМХО: нам привезли или витрину, или чей-то возврат.

    Доставщик ухмылялся, что, мол, мы сейчас увезем, ту же кабину сами упакуем и привезем обратно - вы и не узнаете ,что это те же "эти-самые", только в профиль. Так зачем нам туда-сюда кататься? Принимайте - и не морочьте уже голову...

    Так что... впечатления далеко не радужные.

    И я лично вижу два варианта решения вопроса: либо таки забирать обратно деньги, либо ехать на склад ЛИЧНО и смотреть как будут доставаться все свежие комплектующие из мегакоробок. Затем так, как Вы и описали, принимать их под опись и потом уже ждать установщиков. Родители теперь, как я понимаю, склоняются к первому варианту.

    Значит снова "будем искать" (с, Брилиантовая рука))))

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    нам сегодня поставили гидробокс, привезли 3 днями раньше в больших ящиках, все детали были запечатаны в картон. брали в Аквомаркете. Монтажники за часа четыре все поставили, вроде все хорошо

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6419
    Пытаюсь найти себе гидробокс (или душевую кабинку), такого, чтобы меня впечатлило до глубины кошелька, пока не увидел. Был в Эпицентрах, Новой линии, АкваМаркете на Мал.Арнаутской, не помню названия на Марш.Жукова (впритык к фоксмарту), на Водопроводной угол Парашютной...Вопрос - где я еще не был с просмотром кандидатов? Подскажите умных мыслей и советов

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    кто пользуется расскажите преимущества в использовании бокса по сравнению с ванной. Сейчас уже надо делать выбор между ванной и боксом. Боюсь прогадать. Семья 3 человека. Вот мучаемся что лучше. Ванную полную воды практически не набираем.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    1801
    Что посоветуете выбрать человеку с ростом выше среднего - гидробокс или душевой угол?

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Что посоветуете выбрать человеку с ростом выше среднего - гидробокс или душевой угол?
    дущевой угол.
    в гидробоксе с ростом больше 175 уже трудно стоять.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Муж со своим 1,90м с чем-то прекрасно пользуется гидробоксом. Правда такой прелести от верхнего душа, как я, все-таки не испытывает - расстояние до него минимальное, но крышу головой не подпирает

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    Что посоветуете выбрать человеку с ростом выше среднего - гидробокс или душевой угол?
    в моем гидробоксе растояние ВНУТРИ гидробокса от пола до крыши - 190 см.

    прежде чем купить гидробокс, нужно просто в него войти, тогда все вопросы отпадут.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    в моем гидробоксе растояние ВНУТРИ гидробокса от пола до крыши - 190 см.
    Спасибо, значит при своем 1,90 буду выбирать душевой угол, иначе
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Муж со своим 1,90м... такой прелести от верхнего душа, как я, все-таки не испытывает - расстояние до него минимальное...

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6419
    Был сегодня в торговом центре "Малиновский", в двух магазинах (явно одни владельцы) продают там симпатичный мне гидробокс. На вопрос - "Откуда дровишки?" у одной девушки дрогнул голос, у второй даже не дрогнул - "Италия" , марка "Telma" и цена 2100 уев. Я говорю - сомнительно мне что-то (Италия должна стоить хоть раза в 2 дороже). Они говорят - мы китаем не торгуем, я в ответ - а вот Аполло что тут делает? А мне - а это не наше, просто попросили постоять... Я по приходу домой сразу в Инет - марка такая есть, выпускают они якобы мебель для ванных и гранитные мойки... сайта у них нет... упоминания только на русскоязычных продажниках... про душевые такие ни гугу ни у кого... Вопрос - кто-то что-то знает, откуда такие дровишки? или ребятам просто охота сверху полштуки за свою фантазию о стране получить?

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    с такой ценой может быть итальянский гидробокс в котором нет ничего, тобишь не пара, не гидромассажа, ни аеро, в противном случае цена будет 6-8 тыс.
    кстати можешь попросить инструкцию, или осмотреть сам гидробокс, например сзади там где управляющие элементы, если на нем полно китайского, то это явно не италия)
    для справки, себе купил на малине за 1700 уе гидробокс с паром и гидромассажем,
    пока дико доволен, одно неудобство в стандартную ванную комнату поставить его было большой проблемой.
    но ничего щас жужжит не нарадуюсь)

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    А мы даже парной пользуемся. На днях положила в ту штучку, откуда пар идет, пакетик с шалфеем, набрала горяченькой водички и деток запустила. Продышались очень хорошо, куда лучше, чем уговаривать под полотенце голову засовывать

    Sentry, а аеро у вас само отключается через 5 минут или надо выключать?

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    А мы даже парной пользуемся. На днях положила в ту штучку, откуда пар идет, пакетик с шалфеем, набрала горяченькой водички и деток запустила. Продышались очень хорошо, куда лучше, чем уговаривать под полотенце голову засовывать

    Sentry, а аеро у вас само отключается через 5 минут или надо выключать?
    насчет аеро, вы имеете ввиду добавление воздуха в гидромассаж?
    если да то вроде да. я правда специально внимания не обращал, но пару раз заметил что отключилось.
    а насчет паравой это да, еще очень неплохо, ватку с эфирным маслом туда положить очень неплохо помогает при насморке и т.п.)
    натуральные ингредиенты ложить не пробовал но идея не плоха.
    спасибо.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Ой, нет. Это я перепутала с озонатором ), который включается после выключения кабины...ну..бывает

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    1801
    Гидромассажный бокс К-505. изготовитель фирма Корра (Китай). Может кто ставил? Подскажите есть ли серьезные недостатки.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Только что попробовала парную. Мне очень понравилось. Пусть и не то, что настоящая, но все-таки. До 50 градусов прогрелся воздух. Мы еще веничек прикупили, вполне-вполне

    Вообщем, пока от гидробокса один позитив.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    1801
    Как достичь высокой степени соединения плитки и душевой кабинки, учитывая в какой-то степени раскачку кабинки под действием веса человека 90-100 кг?


Ответить в теме
Страница 3 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения