Тема: Гидробоксы?

Ответить в теме
Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1706
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Пользуюсь гидробоксом уже месяц.

    Прежде чем купить гидробокс, нужно спросить продавцов, а дают ли они гарантию на этот гидробокс (и кто конкретно - безымянный завод и Китае или все-таки одесская контора, которая продает), есть ли инструкция к гидробоксу (удивительное дело, как у нас ввозят гидробоксы без инструкции - и это продукт проимостью ~$XXX-XXXXX).
    И гидробоксе обязательно должна быть полочка для шампуня, геля для душа и т.д. - в редких моделях эта полочка(-и) вообще присутствуют, а она нужна, иначе шампунь и прочее придется ставить либо на пол, либо на сиденье).

    Толщина пластика поддона, который покрывают акрилом, должна быть ~5-6 мм, если меньше, то со временем он может деформироваться под весом и трескаться. Китайские "нелицензионные" поддоны гидробоксов, что продают на рынке 3 мм.
    Кстати, везут их из Китая партиями по 10-20-XX штук, вообще без инструкций. Продавец на рынке вообще не мог назвать даже производителя этого гидробокса.

    Акрил нельзя царапать, поэтому возить тазик по дну приведет к царапинам. Чтобы этого избежать можно купить силиконовый коврик (40-60 грн), который можно положить на дно - он обезапасит дно гидробокса и не будет скользко (если дно гидробокса гладкое - у моего гидробокса, дно не гладкое - в "пупырышках").

    Когда смотрите модель гидробокса, если на выставочном варианте дверцы с резиновой прокладкой (назовем это так) не сходятся на 100% и видна хоть какая-то щель, то его покупать не нужно, потому что дверцы никогда не будут герметично закрыты, несмотря на уверения продавца "это же выставочный вариант" и т.д. - это плохая модель и если у продавца даже выставочный вариант не установлен провильно, то вариант на практике будет еще хуже.
    Кстати, выставочный вариант открывают/закрывают, поэтому видно как он будет выглядеть после месяц-два-шесть ...

    Как правило гарантию продавец отказывается давать, если устанавливает гидробокс не их установщики.
    Гидробокс может быть шикарный, но и его можно угробить, установив неправильно, поэтому лучше таки заказывать установку у продавца (это $80-140-зависит от модели гидробокса). Сантехники просят столько же, но совершенно не факт что у них есть опыт с этими гидробоксами и этими моделями гидробоксов.

    У меня гидробокс установлен правильно и герметично на данный момент. Ничего не цветет. Вентиляция работает. Если ее отключить во время принятия душа, то будет эффект бани - он очень заметен, когда открываешь дверцы гидробокса и ощущаешь разницу температуры теплого воздуха ванной (+25 сейчас, например) и температуры в гидробоксе.

    Радио - замечательно. Подсветка и верхний свет - эффект дискотеки - приятно пользоваться при полностью выключенном свете ванной.
    Массажер для ног, душ шарко, верхний душ - есть, но это для ценителей, кому это нужно и можно (прогревать далеко не все органы можно).
    Переносной душ должен быть обязательно.

    Высокий поддон удобнее, чем маленький - это та же ванная, только меньше размером.

    У нас размер нестандартный - 130x90. Действительно 90х90 - маленький для большого мужчины.
    Но 110х110 - относительно нормальный размер. При покупке просто войдите в гидробокс (нам продавец предложил это сделать) и там поймете - годится вам этот размер или нет. Сейчас размеров - немерянное количество.

    Трубы для гидробокса (канализация и для воды) дожны быть "утоплены" в стену, чтобы гидробокс прилегал к стене. И есть требования к подводу труб и поддона для гидробокса. Эти требования - листок - можно увидеть на листке, который распространяет с гидробоксами "Гидромассажсервис" (они у нас НЕ устанавливали) в "Эпицентре", НО это ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ информация для сантехника как именно должны быть подведены коммуникации, чтобы работал слив гидробокса без проблем.
    Это я к тому, что купить гидробокс, заказать установку от фирмы может быть недостаточно, потому что существующие трубы в вашей ванной могут быть установлены на том уровне, который не годится для гидробокса, а это дополнительные расходы на сантехника.

    Рекомендовать гидробокс, который мы купили, я на данный момент не могу, т.к. пользуемся всего лишь месяц, а значит и гидробокс и сервис не проверены временем. Через годик-другой смогу сказать точно, стОит ли доверять фирме, у которой мы купили гидробокс.
    Но вещь однозначно на мой взгляд намного удобнее и комфортнее, чем ванная, т.к. нет никаких шторок, плесени и страха, что где-то что-то пролилось при принятии душа.
    Слабое место гидробокса - его нужно правильно изначально установить, а это могут не многие.
    Последний раз редактировалось blackd; 25.03.2008 в 10:05.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Igor-odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    1580
    абсолютно согласен во всем...единственное- это если гидробокс темного стекла, то постоянные капли белого цвета на стенах обеспеченны т.е после высыхания потеки..не очень приятны
    Устанавливали мастера за 50у.е .

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Хотелось бы добавить, по поводу установки на витрине.
    Вполне возможна не очень корректная установка, поскольку его "наживляют".
    Нельзя ни силиконить, ни скреплять конструкцию намертво.
    Это не даёт в полной мере представления о том, каким он будет уже в "капитальном варианте".

    Всё остальное - абсолютно верно.
    Производителя многие продавцы назвать таки да не могут, поскольку они его не знают.
    Значительная часть товара - из Китая, который продаётся под неродными торговыми марками (Конкуренция).
    Но при всём при том, весь товар разными компаниями завозится плюс/минус с одних и тех же заводов.
    ПОтому тут уже вопрос в том, как вас обработает менеджер.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Igor-odessa Посмотреть сообщение
    абсолютно согласен во всем...единственное- это если гидробокс темного стекла, то постоянные капли белого цвета на стенах обеспеченны т.е после высыхания потеки..не очень приятны
    У нас цвет стекла темный и зеркальный.
    Есть специальное средство, которое позволяет достигать такого эффекта, чтобы не оставались эти капли.

    Да и вообще достаточно просто провести тряпкой и никаких капель не будет видно. Или пользоваться обычным средством для стекол.

    Но это в нашем гидробоксе, как в других, где только темное стекло - не знаю.

    Мы специально выбирали темное стекло.

    По поводу "на витрите - это совсем не то же самое, что на практике", когда мы смотрели модели, то в магазине не было никаких проблем с моделью в витрине - точно такая же стоит дома - никаких проблем с силиконом и т.д.
    Также сантехники подтвердили, что если модель на витрине имеет в дверцах щель, то она никогда не будет установлена герметично.
    Если у продавца нет желания установить дверцы нормально, так чтобы они закрывались герметично на витрине - то это проблемы этого продавца, коль он не может в выгодном свете представить собственный товар.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Кстати, по поводу стёкол.
    Светлые, так называемые матовые и шиншиллла- также оставляют на себе следы от капель.
    Даже в большей степени, за счёт матовой поверхности.

    По поводу представленности товара и капитальной сборки на витрине - сугубо ваше ИМХО.
    Товар собранный на витрине "навсегда" продаже потом не подлежит.
    Либо с большой скидкой, что не выгодно продавцам.
    Это вам не диван поставить к стенке.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    По поводу представленности товара и капитальной сборки на витрине - сугубо ваше ИМХО.
    Товар собранный на витрине "навсегда" продаже потом не подлежит.
    Либо с большой скидкой, что не выгодно продавцам.
    Это вам не диван поставить к стенке.
    А КТО продает товар с витрины???
    Товар везут со склада в сложенном виде, в отдельных коробках, упакованным производителем.

    Мне бы очень не хотелось купить товар, который уже собирали и разбирали и мацало полгорода.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Так поступает большинство продавцов.
    И от этого никто не застрахован.
    Потому и собирают со щелями в дверях.
    И упаковать товар с витрины - не проблема.
    Но, как правило, добросовестные продавцы предупреждают об этом.
    И страшного в этом кстати ничего нет)))
    Вы же не знаете, какое количество китайцев до этого топталось в вашем боксе)
    Кстати, а какая марка у вас? Где покупали?

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Так поступает большинство продавцов.
    И от этого никто не застрахован.
    Потому и собирают со щелями в дверях.
    И упаковать товар с витрины - не проблема.
    Но, как правило, добросовестные продавцы предупреждают об этом.
    И страшного в этом кстати ничего нет)))
    Вы же не знаете, какое количество китайцев до этого топталось в вашем боксе)

    Мой гидробокс был привезен частями со склада, упакованным в заводской упаковке.

    Девушка, если в вашем салоне, показывают на витрине товар, у которого двери имеют щели (речь даже не идет о герметике), то не нужно доказывать, что у всех других продавцов, продается такой же трэш.

    Страшного снять с витрины - действительно ничего нет, наверное поэтому вы и не пользуетесь гидробоксом из магазина, в котором вы работаете.

    Спасибо за внимание!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Причина наличия у меня дома ванны несколько другая)
    Заводская упаковка - понятие для клиента)

    Спасибо за конструктив)))

    А отсутствие герметика на витрине - не доказательство треша)))

    Так вы поделитесь маркой и названием магазина?
    Можно в личку)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Froggy_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    458
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение

    Мой гидробокс был привезен частями со склада, упакованным в заводской упаковке.

    Девушка, если в вашем салоне, показывают на витрине товар, у которого двери имеют щели (речь даже не идет о герметике), то не нужно доказывать, что у всех других продавцов, продается такой же трэш.

    Страшного снять с витрины - действительно ничего нет, наверное поэтому вы и не пользуетесь гидробоксом из магазина, в котором вы работаете.

    Спасибо за внимание!
    А Вы уверены в том, что купленный Вами гидробокс собран не на том же китайском заводе, что и остальные, продающиеся в городе?

    Кроме того, снятый с витрины и собранный обратно в упаковку товар ничем не отличается от товара "со склада" Можете мне поверить...

    И насчет других салонов, я бы не была столь категорична.
    Все будет хорошо. В крайнем случае - плохо...

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Froggy_1 Посмотреть сообщение
    А Вы уверены в том, что купленный Вами гидробокс собран не на том же китайском заводе, что и остальные, продающиеся в городе?

    Кроме того, снятый с витрины и собранный обратно в упаковку товар ничем не отличается от товара "со склада" Можете мне поверить...

    И насчет других салонов, я бы не была столь категорична.
    Вам есть что сказать по использованию гидробоксов как пользователь, а не как продавец гидробоксов?
    Не портите впечатление о товаре - гидробоксе - своими сообщениями продавца, пытающегося продать.
    Где, что конкретно и в чем я уверена и не уверена, я уже описала в своих сообщениях - достаточно их внимательно прочитать.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Froggy_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    458
    Репутация
    134
    Ну начнем с того, что я не продавец гидробоксов...
    Просто в силу специфики работы, я неплохо разбираюсь в этой технике, а также в технологиях производства и поставки данного товара. Поэтому отметила Вашу категоричность в некоторых вопросах и попыталась дать некоторые пояснения. Но, вероятно, Ваши знания в этом вопросе более глубоки... Посему, прекращаю дозволенные речи...
    Все будет хорошо. В крайнем случае - плохо...

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для VERB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    178
    Репутация
    35
    В итоге - ктонибудь из потребителей может назвать несколько достойных моделей гидробоксов до 3к грн?

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    у меня знакомые покупали в мегамаксе на 3 этаже. очень остались довольны соотношением цены-качества

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от VERB Посмотреть сообщение
    В итоге - ктонибудь из потребителей может назвать несколько достойных моделей гидробоксов до 3к грн?
    КУпил себе в "Белом Ките" "хороший Китай" называется CRW простенькую модель 100 на 100 с радио подсветкой и гидромассажем...цена 550 у.ев + установка с гарантией на 1 год - 80 уев... пользуюсь уже 6 месяцев ни малейших нареканий нет... А ннет - есть одно нарекание... лейка верхнего душа, та которая встроена в потолок со временем начала забиваться солями из нашей замечательной водички... струи становяться все тоньше и тоньше... как почистить пока не придумал, т.к. по видимому, чтобы снять эту лейку нужно разобрать часть кабины

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    По мне так самое наибольший недостаток гидробокса - это то, что со временем все форсунки забиваются известковым налетом..их надо постоянно чистить.. а так как форсунок много,то времени тратиться достаточно на это ..

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    24
    поделитесь пожалуйста адресами, магазинов, с приемлемыми ценами.
    заранее благодарен.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Летом родители в доме ставили душ (до этого не было ничего). Выбора в их магазинах (райцентр в Од.области) особо не было . Какие-то гидробоксы с радио за 3,5 тыс грн. да 2 душевые кабины по гривен 800 (которые 80 или 90 см. размах поддона и задней стенки у них нет, что означало закупку плитки, клея и вообще потерю времени).
    Подумали над своим поведением и махнули рукой на верхнюю часть кабины, тем более что место установки и так отделено от веранды стенкой из стеклоблоков, там как бы "санузел". Купили только поддон, тремпель и шторку. А на стену по всему их "санузлу" наклеили декоративную пленку "под плитку", там ее метров 12 вышло. Один день подводили-отводили трубы, второй - клеили пленку как обои, третий - подключили кабину и бойлер. Быстро все получилось .

    Да, я была в гостинице, у нас там как раз кабинка была с дверками...Все там было новое вроде бы, номер как бы люкс - но вот дверки эти заедали и тесно от них было, я локтями билась и порадовалась, что дома никому не тесно

    А как надоест "картинка" - так пленку в один день можно переклеить и шторку новую повесить

    2. У подруги в квартире тоже ванную заменили на душевой поддон с тремпелем и шторой, на стене - хорошая плитка. Мне понравилось, красиво и ухаживать легко.

    Ещё, Вы вообще представьте, как вы будете чистить эту кабину изнутри, что там в пазах дверок будет скапливаться и каким буйным цветом цвести. И с чистящими средствами не распшикаешься там, находясь внутри в тесноте. Ну это если нету домработницы, например, то подумайте, может, Вам тоже не захочется полностью кабину утанавливать
    Последний раз редактировалось Arina; 14.09.2008 в 08:58.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    Летом родители в доме ставили душ (до этого не было ничего). Выбора в их магазинах (райцентр в Од.области) особо не было . Какие-то гидробоксы с радио за 3,5 тыс грн. да 2 душевые кабины по гривен 800 (которые 80 или 90 см. размах поддона и задней стенки у них нет, что означало закупку плитки, клея и вообще потерю времени).
    Подумали над своим поведением и махнули рукой на верхнюю часть кабины, тем более что место установки и так отделено от веранды стенкой из стеклоблоков, там как бы "санузел". Купили только поддон, тремпель и шторку. А на стену по всему их "санузлу" наклеили декоративную пленку "под плитку", там ее метров 12 вышло. Один день подводили-отводили трубы, второй - клеили пленку как обои, третий - подключили кабину и бойлер. Быстро все получилось .

    Да, я была в гостинице, у нас там как раз кабинка была с дверками...Все там было новое вроде бы, номер как бы люкс - но вот дверки эти заедали и тесно от них было, я локтями билась и порадовалась, что дома никому не тесно

    А как надоест "картинка" - так пленку в один день можно переклеить и шторку новую повесить

    2. У подруги в квартире тоже ванную заменили на душевой поддон с тремпелем и шторой, на стене - хорошая плитка. Мне понравилось, красиво и ухаживать легко.

    Ещё, Вы вообще представьте, как вы будете чистить эту кабину изнутри, что там в пазах дверок будет скапливаться и каким буйным цветом цвести. И с чистящими средствами не распшикаешься там, находясь внутри в тесноте. Ну это если нету домработницы, например, то подумайте, может, Вам тоже не захочется полностью кабину утанавливать
    На сегодняшний день пользуемся гидробоксом уже 8 месяц.
    Выделенное - мифы и легенды Древней Греции.
    Кабину можно вообще не чистить - разве что наводить красоты на стенках для блеска (чтобы не было видно капель) обычным средством для чистки для стекол. Не волнует вид подсохших капель - можно вообще не циклиться на этом моменте. Поддон само собой нужно чистить, но это дело пару минут - губкой провести.
    В пазах дверок ничего не скапливается (с какой стати вообще???).
    Опять же - во время душа теплая вода все смывает со стенок, поэтому это фактически ежедневный и не единоразовая мойка гидробокса внутри.

    А вот по поводу плитка + душевой уголок. Вот в этом случае таки возможно и цветение и протекание воды за пределы уголка из-за отслоившегося силикона. Опять же - какой это вид и состояние имеет, можно убедиться таки посмотрев их в отелях, где действительно со временем клинит дверцы.
    Кстати, "цветущие" шторки тоже существуют как класс.

    Ну а шторка конечно же бледнет на фоне гидробокса где душ можно принимать совершенно не боясь что протечет через шторку.
    Если тесно, то нужно покупать свой размер - в 1,7 м тесно быть не может, конечно если вес не 200 кг.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    Кто любит принимать душ под кипятком, то надо обратить внимание, что в гидробоксе надо включать вентиляцию. Подсветка. Радио. Я не говорю о телефоне. А если нет света, так что и помыться нельзя? А в магазине "Белый Кит" (в супермаркете на Малине на 2-м эт.) мне пытались "втулить" модель с дефектом от производителя. Цена 4000 грн. Я продавцу сказала, а он мне и говорит: "...так я Вам и говорю, что это не очень удачная модель". Стою и думаю, кто из нас идиот. Я ему сказала: "Это не ты говоришь, а я увидела." Конечно развернулась и ушла. Много магазинов обошла. Маг. "Белый Кит" не предел фантастики и у меня такое впечатление, что хвалят его в рекламных целях... Я искала гидробокс в течении месяца. И в форумах читала, и интернет маг. перелистывала, и по городу в разных магазинах была. Есть с чем сравнить.


Ответить в теме
Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения