Тема: Дети билингвы

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    вы думаете она не делала так, в сад не ходили, там в школу рано идут и к тому времени уже стало ясно их языковое предпочтение
    их отец, четыре года ухаживал за подругой, выучил только "бабушка кушать", "бабушка чай", но как дети появились, выучил русский потому что его постоянно слышал от жены, которая общалась с детьми.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для ASUR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    68
    Кто-то знает что-то о важности говорения с ребенком вовремя беременности на иностранных языках? Есть шанс что ребенок будет предрасположен к тем языкам на которых говоришь во время беременности?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от ASUR Посмотреть сообщение
    Кто-то знает что-то о важности говорения с ребенком вовремя беременности на иностранных языках? Есть шанс что ребенок будет предрасположен к тем языкам на которых говоришь во время беременности?
    не помню в какой теме, но девушка писала, что работала переводчицей всю беременность, ребенку очень легко дался этот язык.
    я бы Вам посоветовала купить сказки на том языке, который знаете и читать . если не ребенку, то себе позитива прибавите . да и ребенку потом будет что рассказать .

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для ASUR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    не помню в какой теме, но девушка писала, что работала переводчицей всю беременность, ребенку очень легко дался этот язык.
    я бы Вам посоветовала купить сказки на том языке, который знаете и читать . если не ребенку, то себе позитива прибавите . да и ребенку потом будет что рассказать .
    Я преподаю английский и немецкий))))....таких сказок от студентов наслышалась)))....собираюсь учить третий язык...масе много не будет? у меня 5 месяцев беременности?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от ASUR Посмотреть сообщение
    Я преподаю английский и немецкий))))....таких сказок от студентов наслышалась)))....собираюсь учить третий язык...масе много не будет? у меня 5 месяцев беременности?
    Здесь же не доказаный факт, что мася в утробе воспринимает . Будучи беременной часто ставила сыну запись шума прибоя (наушники к пузу). Когда переехали в Одессу, то он на пляже засыпал в момент. Конечно, это может быть совпадением, потому что эти звуки успокаивают .
    Многие считают, что ребенок просто не воспримет больше, чем сможет. Имхо, учите, конечно, хуже от этого не будет ни Вам, ни малявочке

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Lika--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Возраст
    37
    Сообщений
    494
    Репутация
    136
    Если мама к чему-то стремится и чего-то ищет новенькое во время беременности - это уже хорошо.

    Кто-то знает что-то о важности говорения с ребенком вовремя беременности на иностранных языках? Есть шанс что ребенок будет предрасположен к тем языкам на которых говоришь во время беременности?
    Это, скорее, миф беремчатый))) Не важно ребёнку, на каком языке вы с ним говорите, главное Ваш голос.

    Мне в первую беременность пришлось много лежать, так я прочитала вслух книг 10 на английском. Потом кормила грудью и читала, тоже вслух. У меня не была цель ребёнок -билингв, но произношение правильное я хотела, чтоб малыш сразу улавливал. Как результат, в его 3 с половиной он красивенько произносит слова, а самое главное, даю ему прослушать что-то очень быстрое на немецком, украинском и английском и спрашиваю, где люди говорили на английском - он чётко распознаёт. Ещё я поняла, к нему перешла генетически моя любовь к языку. По-другому я не могу назвать то, что он требует "поиграть в английский", "попеть на английском", "посмотреть что-то на английском"... хочу заметить я не тиран и играем мы в разные развивающи игры, но "Агиски" самый любимый...... может всё-таки книжки вслух во время беременности дали свои плоды?!! Может надо было перечитывать учебники по матиматике?!))) Сон хороший был бы обеспечен))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Вчера гуляли с теми самыми парнями-англичанами, мама по русски, а отвечают по английски ,
    Взрослые расслабились, дети сами по себе, моей 3,5 говорит только по русски, атаманша ещё та, рот у неё не закрывается, она задает им вопросы сама на них отвечает, в своём репертуаре, фонтан - призыв "надо кидать в него камни", и тут младший на чистейшем русском языке умоляет "не надо бросать камни в фонтан", второй вторит "будут брызги, а вода там грязная".... Мама со слезами на глазах кидается их целовать, говорит, что он даже с бабушкой и дедом на инглише говорили, а произношение какой чистое...

    офф
    Цитата Сообщение от Lika-- Посмотреть сообщение
    Может надо было перечитывать учебники по матиматике?!))) Сон хороший был бы обеспечен))
    я со старшей в животе закончила мехмат, госы и диплом, она в 5 лет запросто могла сказать склько стоит 360 грмм конфет по цене 26,60 за кг
    так что чо-то в этом есть
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для ASUR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    68
    я со старшей в животе закончила мехмат, госы и диплом, она в 5 лет запросто могла сказать склько стоит 360 грмм конфет по цене 26,60 за кг
    так что чо-то в этом есть[/QUOTE]
    Я тоже думаю что в этом что-то есть, потому что малая начинает биться и проявлять серьезнейшую активность..не поверите...когда ставлю студентам аудирование на английском и немецком..и уже проверено, что оно не связано с определенным временем суток)

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    247
    Репутация
    128
    при посольствах и консульствах серьезных стран как правило есть курсы языков.может кто уже обкатал эту дорожку. и уже есть какие то отзывы?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для ASUR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от okeannik Посмотреть сообщение
    при посольствах и консульствах серьезных стран как правило есть курсы языков.может кто уже обкатал эту дорожку. и уже есть какие то отзывы?
    Вам не кажется,что вы немного ошиблись темой?Внимательность-это то,без чего просто невозможно изучить язык,при чем не важно,при посольстве или частным образом.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    О, я такой ребёнок - билинвал, русский и украинский. Вся семья знает оба языка, но у бабушки, к которой я ездила на лето, говорили на украинском. А я всегда отвечала на русском. Я вот только сейчас понимаю, как это было необычно. Хотя говорить я могла. На уроках украинского я говорила на украинском, и в тех ситуациях, где говорить надо. А с бабушкой и украинскими друзьями при общении я отвечала на русском, они отвечали на украинском - так и общались.

    Потом с первого класса учила английский, и после школы пришлось на нём заговорить. Стала я три-лингвал ;ъ. Вот сейчас "проваливаюсь" в греческий язык, метод погружеения. Это значит, что я ничего не делаю, и позволяю языку самому прилипнуть.

    И муж у меня трилингвал: греческий, голландский и английский.

    Специально детей учить языку не будем, сам прилипнет.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения