Тема: ДТП в Одессе: один человек погиб, повреждены 11 машин

Закрытая тема
Страница 29 из 244 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 4865
  1. Вверх #561
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Странное, вы, что-то собираетесь создавать... Инициативную группу для чего? Декларируете, что не хотите бояться ходить по улицам, хотите, что-то исправить. А на самом деле все сводится к тому, что какой-то мажорик на прадо, с папой депутатом должен понести заслуженное наказание по всей строгости закона (что и так должно в идеале происходить, и вам не нужно для этого организовывать комитеты). Тем более, как уже упоминалось, "вся строгость закона" заключается в условном сроке. Или вы скинетесь судье, чтоб в тюрягу его посадили? так у папы побольше денег будет...

    И что дальше?.. три дня назад о нем никто не слышал, но он и ему подобные так же гоняли по Одессе на тех же машинах пьяные и с той же скоростью. Завтра его может быть посадят, но в юр. академии еще десятки таких как он. И что их это чему-то научит? Нет! От совершения преступления сдерживает НЕИЗБЕЖНОСТЬ наказания, а не его суровость. Его друзья скажут, да и уже, вы сами видели говорят, что он хороший парень, но вот ему не повезло - его НЕ СМОГЛИ ОТМАЗАТЬ. Вот если бы инициативная группа была постоянной, и каждый месяц отлавливала пьяных мажоров, гоняющих по городу, и публично порола их перед юракадемией, может тогда бы у них появился страх перед возможностью наказания.
    А сейчас их папы - депутаты, прокуроры, судьи, менты в чинах, и т.д., они знают, что папы сделают все, чтоб их отмазать и законность будет стоять на последнем месте.

    В общем, я хочу сказать, что организация инициативной группы с целью усложнить жизнь мажору и его папе, не избавит Одессу от повторения таких аварий. Вы хотите отыграться на одном дурном пацане, который конечно заслуживает наказания, но ничего кроме сомнительного удовлетворения жажды крови вы не достигнете.

    Банальность. Хотите что-то сделать - уберите причину - создайте инициативную группу, которая будет заниматься ВСЕМИ судьями, выносящими проплаченные решения, ВСЕМИ гаишниками, фальсифицирующими обстоятельства ДТП, ВСЕМИ депутатами, которые могут "разрулить" все проблемы своим детям.
    А пока, даже если публично казнить Феликса Петросяна - это ничего в Одессе не изменит.
    Моя хата з найкращого краю в світі.


  2. Вверх #562
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Феликса Петросяна-старшего не понимаю. Для того, чтобы сохранить репутацию, он мог бы дать хотя бы один сдержанный комментарий. Правда, неправда, как все было по его мнению,- любой комментарий. Это практика, принятая в цивилизованном мире. Но то ж в цивилизованном. А у нас и так дерьма схавают...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  3. Вверх #563
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Annu_шка, я уже отвечала по поводу замечаний, что у меня близкие в дтп не погибали. уж извините, но я все таки расчитываю, что останусь человеком, не буду орать несусветный бред, требовать расстрела всех и вся без суда и следствия, и что кавказцы нам всю жизнь портят (фашисты, блин).
    а орущее здесь большинство никого не теряли также. я бы сказала почему позволяет себе быть неадекватными, та все равно ни у кого не хватает мозгов понять. хватало бы-вели бы себя адекватнее, способны были бы разговаривать конструктивно
    зато в очередной раз убеждаюсь, что толпа-это страшно.

    Конечно, нет
    Они не имеют права приписывать чужим людям какие-то мысли (c) Select.
    все таки поправлю вас. я такое про следователей не говорила. зачем же явно врете? не по-спортивному. иногда лучше жевать
    Последний раз редактировалось Select; 15.01.2008 в 07:11.

  4. Вверх #564
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    И я за.
    и я за
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  5. Вверх #565
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Что касается меня, то и я не требую расстрела без суда и следствия. Но коль мы хотим жить в цивилизованном мире- а я уверена, что большинство форумчан хотят имено этого- то нужно помнить о том, что в цивилизованном мире права граждан защищает правосудие. Банальное правосудие, которое установит истину и не даст уйти от ответственности тому, кто виноват. А в этом ключе очень сложно думать о правосудии и справедливости, когда мальчик, по вине которого пару минут назад погиб человек, нагло заявляет, что папа, дескать, все разрулит. Возможно, как Вы говорите, он был в шоке. Возможно, сам себя теперь винит. Только когда в шоковом состоянии находится порядочный человек, он себя так не ведет.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  6. Вверх #566
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    Annu_шка, я уже отвечала по поводу замечаний, что у меня близкие в дтп не погибали. уж извините, но я все таки расчитываю, что останусь человеком, не буду орать несусветный бред, требовать расстрела всех и вся без суда и следствия, и что кавказцы нам всю жизнь портят (фашисты, блин).
    а орущее здесь большинство никого не теряли также. я бы сказала почему позволяет себе быть неадекватными, та все равно ни у кого не хватает мозгов понять. хватало бы-вели бы себя адекватнее, способны были бы разговаривать конструктивно
    зато в очередной раз убеждаюсь, что толпа-это страшно.
    Select, вы на протяжении десятка страниц с пеной у рта доказывали, что некрасиво и неэтично приписывать другим свои мысли, и клеить на них ярлыки, и тут же сами решаете за половину форума, что они никого не теряли из близких.
    Изначально, еще в теме "Аварии..." вы очень хотели, чтобы виновника ДТП оправдали, теперь же вы говорите, что согласны, что он виновен и должен понести наказание. Вы так проповедуете толерантное, христианское, отношение к людям, хотя в каком-то из топиков обмолвились, что вообще не любите людей.
    Так что прежде чем обвинять оппонентов в неадекватном поведении и отсутствии мозгов, последите за своим поведением и ходом своих мыслей, иначе грош цена всем вашим словам и выводам.

  7. Вверх #567
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то и я не требую расстрела без суда и следствия. Но коль мы хотим жить в цивилизованном мире- а я уверена, что большинство форумчан хотят имено этого- то нужно помнить о том, что в цивилизованном мире права граждан защищает правосудие. Банальное правосудие, которое установит истину и не даст уйти от ответственности тому, кто виноват. А в этом ключе очень сложно думать о правосудии и справедливости, когда мальчик, по вине которого пару минут назад погиб человек, нагло заявляет, что папа, дескать, все разрулит. Возможно, как Вы говорите, он был в шоке. Возможно, сам себя теперь винит. Только когда в шоковом состоянии находится порядочный человек, он себя так не ведет.
    Абсолютно с тобой согласен.

  8. Вверх #568
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    требовать расстрела всех и вся без суда и следствия, и что кавказцы нам всю жизнь портят (фашисты, блин).
    Кстати, не видела на нашем форуме ни одного неадекватного комментария, где вина водителя Прадо сводилась бы к его национальности. Слава Богу, здесь расизм и подобные вещи не приветствуются.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  9. Вверх #569
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    только мои посты читали?

    не фашисты?

    Select, вы на протяжении десятка страниц с пеной у рта доказывали, что некрасиво и неэтично приписывать другим свои мысли, и клеить на них ярлыки, и тут же сами решаете за половину форума, что они никого не теряли из близких.
    Изначально, еще в теме "Аварии..." вы очень хотели, чтобы виновника ДТП оправдали, теперь же вы говорите, что согласны, что он виновен и должен понести наказание. Вы так проповедуете толерантное, христианское, отношение к людям, хотя в каком-то из топиков обмолвились, что вообще не любите людей.
    Так что прежде чем обвинять оппонентов в неадекватном поведении и отсутствии мозгов, последите за своим поведением и ходом своих мыслей, иначе грош цена всем вашим словам и выводам.
    смешали все что могли. при чем тут любовь к людям к способности пытаться сначала разобраться, а потом орать? почему я считаюсь виноватой потому что не испытваю ненависти и не ору со всеми в унисон "урод. расстрелять"? не хочу вам отвечать, но уточню, что я нигде не говорила, что хочу, чтоб его оправдали, я сказала, что не расстроюсь, т.к. понимаю, что родители сделают все возможное, чтоб его отмазать. я бы поступила также, я понимаю это, хоть и не считаю правильным. и не считаю, что винить человека в желании избежать тюрьмы нормально.

    Только когда в шоковом состоянии находится порядочный человек, он себя так не ведет.
    если вы про крики, то позволю себе вообще не поверить в то, что они были. народ жаждит крови, и даже тут приписывает этому молодому человеку того, чего нет. это раз. во-вторых, я все таки считают, что в шоковом состоянии себя ведут еще и нет. но ни я, ни вы не являются специалистами и обе можем ошибаться

  10. Вверх #570
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Кстати, не видела на нашем форуме ни одного неадекватного комментария, где вина водителя Прадо сводилась бы к его национальности. Слава Богу, здесь расизм и подобные вещи не приветствуются.
    Плохо читала. Было и такое.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #571
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    а орущее здесь большинство никого не теряли также. я бы сказала почему позволяет себе быть неадекватными, та все равно ни у кого не хватает мозгов понять. хватало бы-вели бы себя адекватнее, способны были бы разговаривать конструктивно
    зато в очередной раз убеждаюсь, что толпа-это страшно.

    я смотрю маска постепенно спадает - чмо, толпа, не хватает мозгов. И казалось бы - какой повод, совершенно незнакомый на прадо убил человека, а такие красивые речи были о всепрощении и ненасилии.
    и по поводу никто не терял - я вам еще вчера говорил - у вас есть какие-то факты? Или так, не подумав, лишь бы сказать? Укрываться за стеной псевдонепонимании - это как-то по детски имхо. Если большинство людей поняли вас именно так, значит есть в этом что-то, что даже вы можете сами в себе не заметить.
    Классика жанра - жанр классики

  12. Вверх #572
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    если вы про крики, то позволю себе вообще не поверить в то, что они были.
    Почему? Назовите причину, по которой не следует верить людям, живущим рядом и наблюдавшим все происшедшее?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  13. Вверх #573
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,428
    Репутация
    3325
    всё, профайл удалён!!!!!!!!!!
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  14. Вверх #574
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    1.Самым первым действием должно быть это создание банера главной странице форума который автоматически пересылал бы на эту тему , хотя многие и сейчас находятся на этой теме ,но все равно многие не знают об этом случаи.
    Банеры у многих заблокированы а у тех кого нет стойкий психологический иммунитет против них. Сейчас напишу объявление - думаю что это будет более действенный способ.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #575
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    349
    Репутация
    110
    Кто не видел ещё...
    http://infostore.org/info/4649705
    Решая задачу полезно знать правильный ответ

  16. Вверх #576
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    только мои посты читали?

    не фашисты?

    смешали все что могли. при чем тут любовь к людям к способности пытаться сначала разобраться, а потом орать? почему я считаюсь виноватой потому что не испытваю ненависти и не ору со всеми в унисон "урод. расстрелять"? не хочу вам отвечать, но уточню, что я нигде не говорила, что хочу, чтоб его оправдали, я сказала, что не расстроюсь, т.к. понимаю, что родители сделают все возможное, чтоб его отмазать. я бы поступила также, я понимаю это, хоть и не считаю правильным. и не считаю, что винить человека в желании избежать тюрьмы нормально.



    если вы про крики, то позволю себе вообще не поверить в то, что они были. народ жаждит крови, и даже тут приписывает этому молодому человеку того, чего нет. это раз. во-вторых, я все таки считают, что в шоковом состоянии себя ведут еще и нет. но ни я, ни вы не являются специалистами и обе можем ошибаться
    Ну давай ты мне еще антисемизм припиши, и скажи что я рисую свастику на заборах, пишу "смерть евреям" и т.д. , и т.п.
    Девушка, вы по-моему немного начинаете забываться.

    Да уж, в шоковом состоянии, конечно, если бы я покалечила пять человек, убила одного и разбила десяток машин, я бы, конечно же, кричала, "позовите моего папу, он все разрулит". Конечно же! А как же иначе?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  17. Вверх #577
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Сотрудница там живет и хорошо знает семью мальчика, мальчик со вчера уже в англии, можете за него не переживать.((((
    После спада всегда идет подъем!

  18. Вверх #578
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    Да вот могу со знанием дела сказать: в городе гонять опасно, без разницы где, т.к. пару раз были увлекательные моменты в самых неожиданных местах.

    Пример: чувак резко делает правый поворот из переулка в 3й(!) ряд где я топил... мама дорогая, чуть машину не перевернул пока я (идиот) от другого идиота уварачивался, так что нафик это дело.
    Согласен, но Вильямса одино из самых опасных мест в этом плане

  19. Вверх #579
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Кстати, по поводу того, что любой родитель на месте Петросяна-старшего отмазывал бы своего ребенка... Да, наверное, это так. Но НОРМАЛЬНЫЙ человек вовремя объянил бы своему ребенку, что нельзя садиться за руль пьяным. И не имеет значения, сколько у тебя денег: богатые люди - не обязательно подонки по определению. Это просто вопрос морали.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  20. Вверх #580
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу того, что любой родитель на месте Петросяна-старшего отмазывал бы своего ребенка... Да, наверное, это так. Но НОРМАЛЬНЫЙ человек вовремя объянил бы своему ребенку, что нельзя садиться за руль пьяным. И не имеет значения, сколько у тебя денег: богатые люди - не обязательно подонки по определению. Это просто вопрос морали.
    Анечка, веришь.... Дай Бог, у меня ситуации такой никогда не не будет, но если честно, каждый должен осознать свою неправоту. Каждый виновный должен понести наказание. Должен быть суд, должен быть приговор. Это убийство. Это беспредел.
    Да, можно внести залог и выпустить мальчика под подписку о невыезде. Но в этом случае заведется уголовное дело, которое изрядно подпортит мальчику репутации. А этот малыш - еще и учится в Юрке на судью! Что же будет из него, когда он вырастет??? Про этот инцидент все забудут, а он будет еще одним судьей, который будет отмазывать таких же подонков, как и он! Или нет???
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


Закрытая тема
Страница 29 из 244 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения