Тема: Грузия

Ответить в теме
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 829
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230

    По умолчанию Грузия

    Кто ездил в Грузию на отдых-поделитесь впечатлениями,плиз. Очень хочется поехать туда на отдых, но не знаем, когда и куда лучше.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671

  3. Вверх #3
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Был в 2003 году , страна потрясающая , настолько красивая , что сложно что либо описывать , Древний Тбилиси , монастыри , крепости , традиции.
    Для туризма просто фантастика и очень дешево.
    Но есть одно большое но , самостоятельно туда , типа по дикому как в Москву на 3 дня , ездить нельзя не в коему случаи и не под каким предлогом..
    Если ехать только через турагенство которое постоянно и давно занимается турами в Грузию и отзывы только положительные .
    В противно случаи можно легко угодить в подвал сванам либо чеченцам на выкуп , Всего за несколько часов Вас запихнув в авто в Тбилиси , могут доставить в район контролируемый только Автоматом Калашникова , а дальше все зависит от платежеспособности родственников.
    Хотя с приходом Саакашвили более менее порядок налаживается , и похищений на выкуп все меньше и меньше , но они все равно случаются.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Спасибо! Меня, честно, то же этот момент пугает.Мы хотели на пароме машину отправить (по-моему, в Батуми есть возможность), а оттуда уже поехать своим путем, но после Вашего сообщения я серьезно подумаю.Так что спасибо за информацию

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Паром УКРФЕРРИ "ГРЕЙФСВАЛЬД" доставит Вас и Ваш автомобиль в порт Поти. Часто возим туристов-экстрималов из Европы на мото и автотранспорте. Возвращались все. Были правда случаи кражи имущества на грузинских дорогах... Ну и множество голодных полицейских..

  6. Вверх #6
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от 3a3y Посмотреть сообщение
    Спасибо! Меня, честно, то же этот момент пугает.Мы хотели на пароме машину отправить (по-моему, в Батуми есть возможность), а оттуда уже поехать своим путем, но после Вашего сообщения я серьезно подумаю.Так что спасибо за информацию
    3a3y
    Простите я не хотел Вас напугать , там не так все ужасно .
    Да раньше там конечно , для многих семей сванов и отдыхающих после боев чеченцов - основным источником дохода было похищение людей( туристов ) на выкуп .
    Я бы Вам рекомендовал начать свое путешествие с посещения консульства Грузии в Одессе :

    Консульство Грузии на Украине
    Адрес: 06045, г.Одесса, ул.Толстого, 21
    Телефон: (+38 048) 726-47-27
    Факс: (+38 048) 726-47-29
    Консул:Зураб Квачадзе

    Запишитесь к нему на прием либо к лицу который отвечает за туризм в консульстве , поспрашивайте как что ,куда ехать лучше всего , какие гостиницы порекомендуете , какие условия безопасности .
    Я думаю они Вас не выгонят , а посоветуют куда обратиться , с тем что бы надежно отдохнуть.У сотрудников консульства точно найдутся родственники либо друзья которые владеют гостиницей либо способны провести тур по красотам Грузии.
    И тогда все в путь !!! , лучшее всего если машиной либо дешевле то это конечно паром Укрферри , если ногами и дороже то из Одессы вылетает рейс Одесса-Тбилиси .
    Через Российский Кавказ , поездом либо машиной , вероятность попадания в подвал 70 % .
    Ехать лучше всего в период май-июнь , август-сентябрь , не так жарко .
    На Кавказе главное быть гостем какого то уважаемого человека либо того кого как говорят все знают , тогда безопасность гарантирована .
    Единственное Но , попасть на его кровников либо полных отморозков ( но вероятность попадания на оных , равна вероятности попадания на подобных дома )

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    5 лет подряд весной и осенью..отдыхаю в Кабардино-балкарии (Приэльбрусье п.Терскол) и Карачаево-Черкесии п. Домбай и таких ужастиков ни разу не слышал.. предыдущие описываемые ужасы про кровожадных сванов и голодных к воровству чеченцев это похоже на монолог какого нибудь сотрудника туроператора которые мне все говорили когда я пытался через них уехать на Кавказ..зачем вам этот неспокойный Кавказ езжайте в Карпаты или Альпы
    еду всегда дикарем..на машине..(предварительно созвонившись с хозяином гостиницы и и забронировав номер)
    одного туриста на моей памяти не украли..
    ...местные гаишники точно неадекватные к украинским номерам но в остальном все - ок!
    Проживание, питание, отношение к туристам суппер!
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Мы с мужем летом 2007 тоже собирались в Грузию. Тоже на машине и на пароме.
    Есть в Тбилиси такой товарищ - Вадим Иванов. К нему можно приезжать и жить у него в доме, он может быть экскурсоводом и у него есть много знакомых в Грузии, которые также поселят вас у себя.
    Проживание в гостиницах Грузии, насколько я поняла из Интернета, сервисом не отличается, а стоит не дешево.
    С Вадимом мы переписывались, договорились о встрече и уже было собрались ехать, как в Грузии вспыхнула эпидемия, от которой стали умирать свиньи. Некоторые районы были закрыты на карантин и мы остались дома.
    Самого Вадима и отзывы о нем можно найти здесь: http://www.hoteltravel.ru/cat/1765.html
    Будущим летом все же надеюсь побывать в Грузии.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Неадекватность гаишников Грузии (в части размера и частоты взяток) в последнее время не изменилась, не подскажете?А то знакомые такие страсти понарассказывали -чуть ли не на каждом км...(они, правда, нанимали в Тбилиси водителя с машиной, и было это лет 5 назад.)Хочется верить что сейчас не так, а то ,может, действительно легче(и дешевле) без машины.
    P.S.Спасибо всем огромное-не думала,что столько людей откликнется

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    В Грузии была. Впечатления самые наилучшие. Есть что смотреть, где отдыхать, что дегустировать и проч...
    Но, я гостила у друзей. С сервисом, транспортными вопросами и прочими туристкими вещами не сталкивалась.
    Если есть реальная заинтересованность могу у друзей спросить про какой-нибудь частный пансион или что-то такого типа приличное для туристов из Одессы.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Если Вас не затруднит, буду благодарна за любую информацию. Ведь хочется тоже остаться с хорошими впечатлениямиТем более, судя по отзывам, Грузия к этому располагает

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    123
    Я немного с опозданием но напишу... если все же решитесь ехать то остановитесь у Вадима Иванова(выше написано как его найти) не пожалеете. Отдыхала в Грузии прошлым летом на майские, поехала сама не жалею абсолютно! море впечатлений и все только положительные красивейшая страна, замечательные люди а в семье Вадима чувствовала себя как дома. И не слушайте вы эти глупости про похищения и все остальное. Кстати Вадим проводит экскурсии по всей стране у него есть маршруты на любой вкус я думаю вы не будете разочарованы.

  13. Вверх #13
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    когда там подруга работала, ездила в рекламник: http://www.hermes.kiev.ua/?page=excursion&id=GEO
    рассказывала, что очень красивая страна, но политическая ситуация, конечно, не способствует туризму, а тем более "дикарями".
    Все буде добре:)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Если ехать только через турагенство которое постоянно и давно занимается турами в Грузию и отзывы только положительные .
    В противно случаи можно легко угодить в подвал сванам либо чеченцам на выкуп , Всего за несколько часов Вас запихнув в авто в Тбилиси , могут доставить в район контролируемый только Автоматом Калашникова , а дальше все зависит от платежеспособности родственников.
    Хотя с приходом Саакашвили более менее порядок налаживается , и похищений на выкуп все меньше и меньше , но они все равно случаются.
    Что Вы так совсем запугали людей. Да, в каждой стране свой криминал, но много знакомых едут в Грузию (Батуми, Тбилиси - про другие города ничего не скажу) и нормально. Сел на самолет, вышел с самолета и в гостиницу. А по городу гулять не страшно. Если только не захочется в 2 часа ночи по темным переулкам ходить Да я сама родилась в Грузии, знаю эту страну.
    Может если человек экстремал и хочет поехать в Грузию в какие-нибудь горы, то да - есть возможность попасть в руки к "уродам".
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Есть в Тбилиси такой товарищ - Вадим Иванов. К нему можно приезжать и жить у него в доме, он может быть экскурсоводом и у него есть много знакомых в Грузии, которые также поселят вас у себя.
    Самого Вадима и отзывы о нем можно найти здесь: http://www.hoteltravel.ru/cat/1765.html
    Будущим летом все же надеюсь побывать в Грузии.
    Я тоже наслышана о Вадиме (фамилию правда не знаю). Знакомые у него гостили. Он с сайта www.nukri.info (сайт посвященный Грузии). Там многие с того сайта у него гостили. И писали отзывы положительные.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119

    По умолчанию Тбилиси - подскажите куда пойти, что посмотреть?

    Еду на днях на конференцию в Тбилиси. У меня будет один день свободный. Подскажите плз кто был - куда бы мне пойти, что посмотреть?

    если кто знает какой-то базарчик типа нашего Привоза с местными специями или деликатесами - отдельное спасибо!!!

  17. Вверх #17
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Улица Руставелли, статую Матери Грузии...
    Прорвёмся :)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119
    спасибо! действительно красивая улица!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Lewa_gsm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    11
    Смотря с кем едете

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для DeFazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    537
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Lewa_gsm Посмотреть сообщение
    Смотря с кем едете
    уже возвращаюсь но всё равно спасибо!


Ответить в теме
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения