Тема: Грузия

Ответить в теме
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 829
  1. Вверх #701
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Ну, чемодан не обязательно таскать) Есть очень удобные варианты на колёсиках)) А также рядом может быть человек, который может его потаскать))

    Грузия - небольшая страна, её очень легко объездить. Добрался самолётом до Тбилиси, остановился в нормальном месте, поставил чемодан), выспался и... сегодня погулял по городу, снова выспался и нормально позавтракал, потом поехал на Казбеги и понеслась...)) Одному дороговато, можно нанять машину и втроём-вчетвером съездить или, что ещё дешевле, пристроиться к группе)

    А на машине - всё время в дороге, как для меня - так это утомительно, ночёвки в разных отелях - стрёмно, тут, как повезёт) Для молодёжи, может, и в кайф такой дорожный экстрим, а мне вот нужны удобства))
    Я не говорю, что такие поездки на автомобиле - плохо, нет)) Каждый выбирает для себя тот вид путешествия, который ему по вкусу
    на личном авто удобства больше чем на непонятных перевозчиках с чужими группами , да и возят в одни и те же места, никакой свободы, есть там места где за каждым углом хочется остановиться и фоткать, долины, ущелья, дамбы, водопады.. такое ни одна экскурсия не предложит и никто не будет останавливаться на каждом столбе )
    чего стремного в отелях ? на самолете так же нужно жить в тех же отелях
    да и нет никакого экстрима, это называется свобода )

    но само собой есть любители приехать и по накатаному коммерческому маршруту на маршруточке с группой пробежаться по одним и тем же местам и готово, видел Грузию )
    не мое


  2. Вверх #702
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    но само собой есть любители приехать и по накатаному коммерческому маршруту на маршруточке с группой пробежаться по одним и тем же местам и готово, видел Грузию )
    не мое
    Я тоже не из таких любителей и терпеть ненавижу организованный турфирмами отдых, я его сама себе организовываю)) Народу предлагаю варианты, а он пусть выбирает. Вообще, как по мне, так лучше покататься в компании грузинских друзей и останавливаться где угодно и на сколько угодно, и фоткать сколько душа захочет)) Вот, самый классный вариант - обзавестись друзьями в Грузии!) Настоящими друзьями!) Для этого нужно уметь дружить, уметь завязывать хорошие отношения) А для этого нужно, как минимум хотя бы, не донимать людей на форумах и по приезду своими основными вопросами - как, где и что подешевше (я не про вас)) ) Всё они подскажут и расскажут сами, если будете человеком (опять же - я не про вас)

  3. Вверх #703
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    В тему


  4. Вверх #704
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Мне тут в репу задали вопрос - кем я работаю?)
    Решила отписаться в теме, чтобы избежать подобных вопросов в дальнейшем.
    Так вот, кем я работаю, где и т.п. - это личная информация. То, что я посчитала нужным написать о себе, я написала в своём профиле)

    И сюда же. Чтобы снять все прочие вопросы)
    Я не занимаюсь торговлей - купить-продать не ко мне. Организацией туров и путешествий занимаются соответствующие турфирмы, не я))
    "Подскажите (помогите найти) недорогое жилье/отель" и т.п. - это не ко мне, заходим на букинг и airbnb, мониторим также доски объявлений, смотрим фотографии, читаем информацию и отзывы и самостоятельно выбираем вариант, подходящий по условиям и цене)) А вот с конкретными вопросами, если знаю, с удовольствием помогу/подскажу, например: "Нашла жильё в Авлабари (район в Тбилиси) - что это за район вообще, насколько из него удобно выбираться к достопримечательностям и т.п.).
    "Подскажите (помогите найти) хороший/вкусный/недорогой ресторан/кафе" - с такими вопросами тоже не ко мне) В каждом конкретном городе и районе есть много таких заведений - не все же их перечислять)
    И я вообще ооочень скептически отношусь (и всем советую) к любым сообщениям типа: "Рекомендую вот этот конкретный отель, кафе, ресторан, парикмахерскую и т.п. 90% - это реклама и не факт, что там лучше или вкуснее, и не факт, что там дешевле))

    Я здесь на форуме отдыхаю и хорошему человеку (т.е. тому, кто сюда приходит не только для того, чтобы что-то купить/продать и/или получить информацию, которую ему самому лень искать в интернете) помогу советом в том, что знаю и здесь, на форуме, публично, а не в личку, чтобы этой информацией могли воспользоваться ищущие её))
    О Грузии я здесь пишу, потому, что люблю эту страну, людей, которые в ней живут
    Считаю Грузию отличным местом для отдыха, для путешествий и не только)) Меня хорошо поймут те, кто хотя бы раз побывал в Грузии.
    Последний раз редактировалось Libert@; 18.05.2019 в 18:23.

  5. Вверх #705
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Полезная информация.

    Если будете в Тбилиси и захотите купить что-то из вещей, сувениров и пр. - лучше поехать на рынок в Лило. Там есть всё)) Сэкономите и время, и деньги)

    Сами магазинчики сувениров по городу есть тоже разные, есть и такие, в которых большой выбор сувениров и приемлемые цены. Сама я по ним не ходила, поэтому назвать их конкретно пока не могу) Буду проходить мимо - загляну и позднее отпишусь тут)

  6. Вверх #706
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Какая нынче стоимость авиабилетов? И какие авиакомпании?
    Турецкие авиалинии не интересуют

  7. Вверх #707
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Какая нынче стоимость авиабилетов? И какие авиакомпании?
    Турецкие авиалинии не интересуют
    Посмотрите мау , если брать билет за 10 месяцев то самые дешевые билеты, SKYUP, Wissair

  8. Вверх #708
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Tata1234 Посмотреть сообщение
    Посмотрите мау , если брать билет за 10 месяцев то самые дешевые билеты, SKYUP, Wissair
    ?!

  9. Вверх #709
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Какая нынче стоимость авиабилетов? И какие авиакомпании?
    Турецкие авиалинии не интересуют
    Что значит "нынче"? Вы так умудрились задать вопросы, что на них невозможно ответить.
    И ответы нужно искать не здесь, а на соответствующих сайтах, в том числи и на сайтах самих авиакомпаний. Общее правило - чем за большее количество времени до полёта вы бронируете авиабилеты, тем дешевле они вам обойдутся. Бывает, что билеты подешевле можно забронировать на сайтах самих авиакомпаний (кто-то может отказаться от поездки или перенести дату поездки), но для этого их нужно самостоятельно отсматривать, заходить по несколько раз в день.

    На сегодняшний день прямые рейсы из Киева (Борисполь) в Тбилиси делают три авиакомпании:
    МАУ, СкайАп и Грузинские авиалинии: https://www.georgian-airways.com/ru (для вылетающих из Киева эконом-классом в стоимость входит багаж 23 кг)
    Если сравнивать средние цены на 20 июля, например, то средняя стоимость билетов СкайАп примерно такая же как и на Грузинских авиалиниях, а МАУ дороже.

  10. Вверх #710
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    ?!
    Виззэйр прямого с Киева до Кутаиси уже нет.
    Может имели ввиду с пересадкой?

  11. Вверх #711
    Новичок Аватар для Прювет
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    25
    Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на продукты, сколько обойдется кафе в среднем . Хочется понимать какая сумма нужна сверху

  12. Вверх #712
    Постоялец форума Аватар для Mary1308
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    25066
    Цитата Сообщение от Прювет Посмотреть сообщение
    Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на продукты, сколько обойдется кафе в среднем . Хочется понимать какая сумма нужна сверху
    Вернулись из Грузии неделю назад, цены в заведениях везде, как по мне, примерно одинаковые - что в Батуми, что в Тбилиси, что по дороге. Хачапури 7-10 лари, шашлык/кебаб в районе 10-12, салат 7-9 лари, хинкали 0,8-1 лари, лимонад бутылка 2 лари везде.
    Кафе в среднем обходилось как в Одессе

  13. Вверх #713
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Прювет Посмотреть сообщение
    Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на продукты, сколько обойдется кафе в среднем . Хочется понимать какая сумма нужна сверху
    Вы так умудрились задать свои вопросы, что на них невозможно ответить.

    Кафе разные. Блюда в них разные. Цены на них тоже разные. Смотря где, что будете заказывать, с вином или без и т.п.
    И что означает "какая сумма нужна сверху"? Что значит "нужна" и "сверху"? Вы про чаевые? Если про них, то я никогда не заморачиваюсь - понравились еда и обслуживание могу оставить когда как, не понравилось что-то - не оставляю)

    Цитата Сообщение от Mary1308 Посмотреть сообщение
    Вернулись из Грузии неделю назад, цены в заведениях везде, как по мне, примерно одинаковые - что в Батуми, что в Тбилиси, что по дороге. Хачапури 7-10 лари, шашлык/кебаб в районе 10-12, салат 7-9 лари, хинкали 0,8-1 лари, лимонад бутылка 2 лари везде.
    Кафе в среднем обходилось как в Одессе
    В хороших кафе подороже. Например, в Тбилиси на Пекина вроде 5 есть кафе со столиками на улице, не помню как называется - вот там действительно потрясающая кухня. Да, подороже, но оно того стоит) И кроме национальных блюд и выпечки, есть и выбор других - например, круассаны с копчёной рыбой и сыром за 7 лари, вообще круассаны там лучшие из всех, что я пробовала в Тбилиси) Но остальные блюда подороже, если не считать круассаны с сыром и еще кое-что по мелочи)
    Про лимонад уточню - 1 литр около 2 лари, бутылки есть разные) Это в магазинах, киосках. В кафе и на рынках летом может быть дороже.
    Последний раз редактировалось Libert@; 05.06.2019 в 16:34.

  14. Вверх #714
    Постоялец форума Аватар для Mary1308
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    25066
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    В хороших кафе подороже. Например, в Тбилиси на Пекина вроде 5 есть кафе со столиками на улице, не помню как называется - вот там действительно потрясающая кухня. Да, подороже, но оно того стоит) И кроме национальных блюд и выпечки, есть и выбор других - например, круассаны с копчёной рыбой и сыром за 7 лари, вообще круассаны там лучшие из всех, что я пробовала в Тбилиси) Но остальные блюда подороже, если не считать круассаны с сыром и еще кое-что по мелочи)
    Про лимонад уточню - 1 литр около 2 лари, бутылки есть разные) Это в магазинах, киосках. В кафе и на рынках летом может быть дороже.
    Что значит в хороших кафе?))) Как определяется этот критерий именно в Грузии? Во всех заведениях, где мы ели было колоритно и очень вкусно) Пиросмани в Батуми, Маспиндзело в Тбилиси - довольно популярные места. При чем здесь круасссаны к Грузии вообще не пойму, без обид) Я написала реальные цены на основную национальную кухню неделю назад, может девушке помогут)
    С лимонадом согласна, не уточнила что цена 2 лари это 0,5 в стекле. И речь шла только о кафе, питались только в них

  15. Вверх #715
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    та цены там примерно как у нас, можно сильно не заморачиваться

  16. Вверх #716
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    44
    Что значит хорошее кафе? Это понятие относительное))). Например, вкуснее, чем у одесской мамы.
    Одессит , скажет , что такого не бывает))). Нет бывает, потому что в Одессе нет : живых осьминогов, креветок, кальмаров, свежих экзотических фрутов ....

    Так, я помню очень вкусную приготовленную в кафе свежевыловленную красную рыбу в Италии, осьминогов в Португалии, креветки в Испании ну и т.д. Можете кидать в меня тапками ....... Но меня, интересуют в первую очередь такие продукты, которые я не могу поесть дома.
    Последний раз редактировалось Tata1234; 06.06.2019 в 15:56.

  17. Вверх #717
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Mary1308 Посмотреть сообщение
    Что значит в хороших кафе?))) Как определяется этот критерий именно в Грузии? Во всех заведениях, где мы ели было колоритно и очень вкусно)
    Цитата Сообщение от Tata1234 Посмотреть сообщение
    Что значит хорошее кафе? Это понятие относительное)))
    Поясняю, что значит "хорошее" кафе - и в Грузии, и в любой другой стране мира

    Хорошее кафе - это кафе, где тебе подадут не только вкусные и свежие блюда и напитки - какие нужно горячие, а какие - холодные. Это кафе, в котором тебя профессионально обслужат, прислушаются к твоим пожеланиям - например, примут заказ на половину порции супа, а в салат по твоей просьбе не заправят майонезом. Хорошее кафе - это кафе, где меню с ценами на блюда и указанием их массы предоставят ДО заказа, а не будут рассказывать что-то типа "вы скажите, что вы хотите, а мы вам порекомендуем")) Хорошее кафе - это кафе, где тебя не надуют по счету и не будут вымогать чаевые)) Хорошее кафе - это там где чисто, везде)) В реальности чисто, а не на словах) Это общепринятые критерии хорошего кафе, другие могут быть индивидуальные)

  18. Вверх #718
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Хорошая новость SkyUp Airlines пустил рейс Одесса-Кутаиси по вполне адекватной цене 1800 грн.
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  19. Вверх #719
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Mary1308 Посмотреть сообщение
    При чем здесь круасссаны к Грузии вообще не пойму, без обид)
    Для тех, кто не в курсе - пишу)) Без обид) Кроме национальных блюд в Грузии готовят ещё европейские блюда. И ограничивать себя лишь выбором национальных блюд - значит просто обделить себя) Фишка в том, что европейские блюда здесь могут приготовить не то, чтобы вкуснее (так как вкус у всех разный), но, скажем, так со своими национальными особенностями. Например, здесь могут приготовить пиццу с особым букетом приправ или те же круассаны с особой начинкой, котлеты по-киевски тут тоже можно встретить с непривычным букетом приправ - кому-то очень понравятся, а кому-то нет - тут уже на любителя)) А ещё здесь есть, например, турецкие и азербайджанские кафе со своим ассортиментом национальных блюд)

  20. Вверх #720
    Постоялец форума Аватар для Mary1308
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    25066
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Поясняю, что значит "хорошее" кафе - и в Грузии, и в любой другой стране мира

    Хорошее кафе - это кафе, где тебе подадут не только вкусные и свежие блюда и напитки - какие нужно горячие, а какие - холодные. Это кафе, в котором тебя профессионально обслужат, прислушаются к твоим пожеланиям - например, примут заказ на половину порции супа, а в салат по твоей просьбе не заправят майонезом. Хорошее кафе - это кафе, где меню с ценами на блюда и указанием их массы предоставят ДО заказа, а не будут рассказывать что-то типа "вы скажите, что вы хотите, а мы вам порекомендуем")) Хорошее кафе - это кафе, где тебя не надуют по счету и не будут вымогать чаевые)) Хорошее кафе - это там где чисто, везде)) В реальности чисто, а не на словах) Это общепринятые критерии хорошего кафе, другие могут быть индивидуальные)
    Тогда нам в Грузии везде повезло, везде были хорошие кафе, по Вашим критериям)))))))) Такое впечатление, что мы с Вами ходим вообще по разным кафе, при чем во всем мире))))

    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не в курсе - пишу)) Без обид) Кроме национальных блюд в Грузии готовят ещё европейские блюда. И ограничивать себя лишь выбором национальных блюд - значит просто обделить себя) Фишка в том, что европейские блюда здесь могут приготовить не то, чтобы вкуснее (так как вкус у всех разный), но, скажем, так со своими национальными особенностями. Например, здесь могут приготовить пиццу с особым букетом приправ или те же круассаны с особой начинкой, котлеты по-киевски тут тоже можно встретить с непривычным букетом приправ - кому-то очень понравятся, а кому-то нет - тут уже на любителя)) А ещё здесь есть, например, турецкие и азербайджанские кафе со своим ассортиментом национальных блюд)
    Каждый турист выбирает что ему интересно. Кому-то и пиццу в кайф в Грузии поесть) И все же, я думаю, что девушку больше интересовали цены на популярную, местную кухню) ИМХО, в Грузию едут за этим, а не за котлетой по-киевски)


Ответить в теме
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения