Одесса: 23°С (вода 18°С)
Киев: 23°С
Львов: 22°С
Media-Club

Тема: Грузия

Ответить в теме
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26 34 35 36
Показано с 701 по 706 из 706
  1. Вверх #701
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    для меня комфорт именно машина, что комфортного в таскании за собой чемодана я не знаю )
    да и эффктивность посмотреть на Грузию с самолета равняется процентам 10 максимум )
    Ну, чемодан не обязательно таскать) Есть очень удобные варианты на колёсиках)) А также рядом может быть человек, который может его потаскать))

Грузия - небольшая страна, её очень легко объездить. Добрался самолётом до Тбилиси, остановился в нормальном месте, поставил чемодан), выспался и... сегодня погулял по городу, снова выспался и нормально позавтракал, потом поехал на Казбеги и понеслась...)) Одному дороговато, можно нанять машину и втроём-вчетвером съездить или, что ещё дешевле, пристроиться к группе)

А на машине - всё время в дороге, как для меня - так это утомительно, ночёвки в разных отелях - стрёмно, тут, как повезёт) Для молодёжи, может, и в кайф такой дорожный экстрим, а мне вот нужны удобства))
    Я не говорю, что такие поездки на автомобиле - плохо, нет)) Каждый выбирает для себя тот вид путешествия, который ему по вкусу

2. Вверх #702
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Ну, чемодан не обязательно таскать) Есть очень удобные варианты на колёсиках)) А также рядом может быть человек, который может его потаскать))

Грузия - небольшая страна, её очень легко объездить. Добрался самолётом до Тбилиси, остановился в нормальном месте, поставил чемодан), выспался и... сегодня погулял по городу, снова выспался и нормально позавтракал, потом поехал на Казбеги и понеслась...)) Одному дороговато, можно нанять машину и втроём-вчетвером съездить или, что ещё дешевле, пристроиться к группе)

А на машине - всё время в дороге, как для меня - так это утомительно, ночёвки в разных отелях - стрёмно, тут, как повезёт) Для молодёжи, может, и в кайф такой дорожный экстрим, а мне вот нужны удобства))
    Я не говорю, что такие поездки на автомобиле - плохо, нет)) Каждый выбирает для себя тот вид путешествия, который ему по вкусу
    на личном авто удобства больше чем на непонятных перевозчиках с чужими группами , да и возят в одни и те же места, никакой свободы, есть там места где за каждым углом хочется остановиться и фоткать, долины, ущелья, дамбы, водопады.. такое ни одна экскурсия не предложит и никто не будет останавливаться на каждом столбе )
    чего стремного в отелях ? на самолете так же нужно жить в тех же отелях
    да и нет никакого экстрима, это называется свобода )

но само собой есть любители приехать и по накатаному коммерческому маршруту на маршруточке с группой пробежаться по одним и тем же местам и готово, видел Грузию )
    не мое
    Около 24% Украинцев, не знают значение слов: вор, коррупция, врун

3. Вверх #703
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    но само собой есть любители приехать и по накатаному коммерческому маршруту на маршруточке с группой пробежаться по одним и тем же местам и готово, видел Грузию )
    не мое
    Я тоже не из таких любителей и терпеть ненавижу организованный турфирмами отдых, я его сама себе организовываю)) Народу предлагаю варианты, а он пусть выбирает. Вообще, как по мне, так лучше покататься в компании грузинских друзей и останавливаться где угодно и на сколько угодно, и фоткать сколько душа захочет)) Вот, самый классный вариант - обзавестись друзьями в Грузии!) Настоящими друзьями!) Для этого нужно уметь дружить, уметь завязывать хорошие отношения) А для этого нужно, как минимум хотя бы, не донимать людей на форумах и по приезду своими основными вопросами - как, где и что подешевше (я не про вас)) ) Всё они подскажут и расскажут сами, если будете человеком (опять же - я не про вас)

4. Вверх #704

5. Вверх #705
    Мне тут в репу задали вопрос - кем я работаю?)
    Решила отписаться в теме, чтобы избежать подобных вопросов в дальнейшем.
    Так вот, кем я работаю, где и т.п. - это личная информация. То, что я посчитала нужным написать о себе, я написала в своём профиле)

И сюда же. Чтобы снять все прочие вопросы)
    Я не занимаюсь торговлей - купить-продать не ко мне. Организацией туров и путешествий занимаются соответствующие турфирмы, не я))
    "Подскажите (помогите найти) недорогое жилье/отель" и т.п. - это не ко мне, заходим на букинг и airbnb, мониторим также доски объявлений, смотрим фотографии, читаем информацию и отзывы и самостоятельно выбираем вариант, подходящий по условиям и цене)) А вот с конкретными вопросами, если знаю, с удовольствием помогу/подскажу, например: "Нашла жильё в Авлабари (район в Тбилиси) - что это за район вообще, насколько из него удобно выбираться к достопримечательностям и т.п.).
    "Подскажите (помогите найти) хороший/вкусный/недорогой ресторан/кафе" - с такими вопросами тоже не ко мне) В каждом конкретном городе и районе есть много таких заведений - не все же их перечислять)
    И я вообще ооочень скептически отношусь (и всем советую) к любым сообщениям типа: "Рекомендую вот этот конкретный отель, кафе, ресторан, парикмахерскую и т.п. 90% - это реклама и не факт, что там лучше или вкуснее, и не факт, что там дешевле))

Я здесь на форуме отдыхаю и хорошему человеку (т.е. тому, кто сюда приходит не только для того, чтобы что-то купить/продать и/или получить информацию, которую ему самому лень искать в интернете) помогу советом в том, что знаю и здесь, на форуме, публично, а не в личку, чтобы этой информацией могли воспользоваться ищущие её))
    О Грузии я здесь пишу, потому, что люблю эту страну, людей, которые в ней живут
    Считаю Грузию отличным местом для отдыха, для путешествий и не только)) Меня хорошо поймут те, кто хотя бы раз побывал в Грузии.
    Последний раз редактировалось [email protected]; Вчера в 18:23.

6. Вверх #706
    Полезная информация.

Если будете в Тбилиси и захотите купить что-то из вещей, сувениров и пр. - лучше поехать на рынок в Лило. Там есть всё)) Сэкономите и время, и деньги)

Сами магазинчики сувениров по городу есть тоже разные, есть и такие, в которых большой выбор сувениров и приемлемые цены. Сама я по ним не ходила, поэтому назвать их конкретно пока не могу) Буду проходить мимо - загляну и позднее отпишусь тут)

Ответить в теме
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26 34 35 36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права