Тема: Грузия

Ответить в теме
Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 829
  1. Вверх #741
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    я пил в Грузии только домашнее... и тут пью тоже только домашнее...на10й станции Большого Фонтана есть грузинский ресторан - они возят в баклажках из Грузии домашнее вино - было очень вкусное...но все равно в Грузии оно совсем другое и пьется по-другому)))) мы выпивали по паре литров и не пьянели
    Спасибо большое, но мне бы не домашнее, а нормального грузинского производителя, а то чепуха какая-то продается, или нам так не везет


  2. Вверх #742
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    я пил в Грузии только домашнее... и тут пью тоже только домашнее...на10й станции Большого Фонтана есть грузинский ресторан - они возят в баклажках из Грузии домашнее вино - было очень вкусное...но все равно в Грузии оно совсем другое и пьется по-другому)))) мы выпивали по паре литров и не пьянели
    Выпивали и не пьянели, зачем тогда пить)). Что касается грузинского вина в баклажках - это интересно, потому что по законодательству Грузии вино можно вывозить вино только упакованное в стекле. В целом сейчас такая химия, что отличить хорошее вино от не очень на вкус практически не возможно, даже экспертам(, сомелье. У нас в супермаркетах купить хорошее грузинское вино практически не реально. Поэтому лучше покупать одесское, оно у нас хорошее и не в супермаркетах , а в фирменных магазинах.
    Главное не покупайте вино завода Нива.
    Последний раз редактировалось Nata_val; 10.06.2019 в 13:05.

  3. Вверх #743
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Герда_75 Посмотреть сообщение
    Обалдеть, какой умный ответ(((без Вас я бы ее никак не нашла(
    а что еще можно ответить, если вы даже шевелится не хотите))) я вам скинула интересную ссылку, где рассказано про достопримечательности))) и то не подходит)))
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  4. Вверх #744
    Посетитель Аватар для !!!Victory!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    70
    Добрый вечер, помогите пожалуйста правильно спланировать маршрут из Кутаиси в Тбилиси, чтобы посмотреть что-то по дороге, затем останавливаемся в Тбилиси на 3 дня и думаем что успеть ещё посмотреть в остальные дни, т.к. обратно вылет также из Кутаиси.

    И если есть контакты водителя с минивэном на 8 человек буду очень признательна

  5. Вверх #745
    Постоялец форума Аватар для Mary1308
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    25066
    Цитата Сообщение от !!!Victory!!! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите пожалуйста правильно спланировать маршрут из Кутаиси в Тбилиси, чтобы посмотреть что-то по дороге, затем останавливаемся в Тбилиси на 3 дня и думаем что успеть ещё посмотреть в остальные дни, т.к. обратно вылет также из Кутаиси.

    И если есть контакты водителя с минивэном на 8 человек буду очень признательна
    Недалеко от Кутаиси есть Мартвильский каньон и каньон Окаце, пещеры Прометея. По дороге в Тбилиси можно заехать в Боржоми, рядом с Тбилиси - Мцхета и монастырь Джвари. Из Тбилиси можно поехать в Кахетию: монастырь Бодбе и город любви Сигнахи.
    Ездили по такому маршруту в конце мая, очень понравилось)

  6. Вверх #746
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от !!!Victory!!! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите пожалуйста правильно спланировать маршрут из Кутаиси в Тбилиси, чтобы посмотреть что-то по дороге, затем останавливаемся в Тбилиси на 3 дня и думаем что успеть ещё посмотреть в остальные дни, т.к. обратно вылет также из Кутаиси.

    И если есть контакты водителя с минивэном на 8 человек буду очень признательна
    мы ездили на 2 недели...Кутаиси - сразу переезд в Тбилиси, там за 2 дня Мтацминда, Джвари, Гори, Уплисцихе. Один день Вардзия и Рабат. Один день монастырь Давида Гареджи. Один день Военно-Грузинская дорога и Казбеги. Один день Сигнахи. Потом на поезде в Батуми - дней 5. Потом на авто опять Кутаиси и там пещеры и каньоны.
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  7. Вверх #747
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    еще забыли крепость Ананури на Военно-Грузинской дороге в 70 км от Тбилиси
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  8. Вверх #748
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    еще забыли крепость Ананури на Военно-Грузинской дороге в 70 км от Тбилиси
    ну это по умолчанию на Военно-Грузинской дороге
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  9. Вверх #749
    Посетитель Аватар для !!!Victory!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    70
    Спасибо огромное за план!
    Машину на 8 чел никто не снимал?
    И если можно хоть ориентировочные цены на экскурсии?

  10. Вверх #750
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от !!!Victory!!! Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за план!
    Машину на 8 чел никто не снимал?
    И если можно хоть ориентировочные цены на экскурсии?
    Цены на экскурсии из Тбилиси были в апреле около 50-60 лир на человека, но будьте внимательны экскурсоводов многих вообще не понятно, что они говорят и много убитых экскурсионных автобусов

  11. Вверх #751
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, но мне бы не домашнее, а нормального грузинского производителя, а то чепуха какая-то продается, или нам так не везет
    Если возьмёте вино вот этого производителя, то точно не прогадаете: http://dwc.ge/ru/products
    Да, дорого, но это лучшее.

  12. Вверх #752
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Цены на экскурсии из Тбилиси были в апреле около 50-60 лир на человека, но будьте внимательны экскурсоводов многих вообще не понятно, что они говорят и много убитых экскурсионных автобусов
    50-60 лари только за одну экскурсию?
    Как-то это многовато))
    Расскажу почему.
    Нашим туроператорам перед прочтением рекомендую выпить валерьянки)))

    Из расчёта примерно 75-80 лари в сутки на человека (на группу в 10 человек, чем меньше человек в группе - тем больше будет в плюс) можно найти в Тбилиси такие предложения, куда входят (в сутки) 1 экскурсия (любая - обзорная по Тбилиси, по Кахетии или Казбеги или др.), проживание в трехзвездочном нормальном отеле (нормальном - это значит, что он таки будет нормальным по всем параметрам - хорошее расположение, комфортные номера со всем необходимым - нормальная кровать, кондиционер, спутниковое ТВ, вай фай, собственная душевая и пр. и не будет дополнительных отжиманий денег типа за фен, утюг, уборку и пр.), плюс завтраки плюс посещение грузинского ресторана (предложенное меню дополнительно не оплачивается и оно огромное)) ) и плюс еще бесплатный трансфер из аэропорта и обратно)) План экскурсий согласовывается заранее и он гибкий. Обычно такое удовольствие предлагается на неделю. Такие места можно найти через букинг). Некоторые владельцы отелей там пишут, что предлагают экскурсии, там есть кнопочка на страницах - "связаться с хозяином", так вот надо связываться и спрашивать, в нормальных местах предложат презентацию. Вот так информацию можно собрать, а потом отфильтровать. Да, придется посидеть за компом, но результат того стоит))
    Последний раз редактировалось Libert@; 13.06.2019 в 22:00.

  13. Вверх #753
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,888
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Если возьмёте вино вот этого производителя, то точно не прогадаете: http://dwc.ge/ru/products
    Да, дорого, но это лучшее.
    А где оно в Одессе продается?

  14. Вверх #754
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    А где оно в Одессе продается?
    Сомневаюсь, что вы где-то в Одессе его найдёте. А если найдёте, то не факт, что оно окажется оригинальным.
    В Киеве неподалёку от Майдана Незалежности есть грузинский ресторан, возможно, оно есть там, а если нет, то предложат другое хорошее грузинское вино. Насколько я знаю, они из Грузии вина сами привозят. Но там, конечно, будет подороже.

    А за некоторыми винами этого завода и в Тбилиси нужно побегать, чтобы найти и по нормальной цене, например, недавно пришлось побегать за Киндзмараули

  15. Вверх #755
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Libert@ Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что вы где-то в Одессе его найдёте. А если найдёте, то не факт, что оно окажется оригинальным.
    В Киеве неподалёку от Майдана Незалежности есть грузинский ресторан, возможно, оно есть там, а если нет, то предложат другое хорошее грузинское вино. Насколько я знаю, они из Грузии вина сами привозят. Но там, конечно, будет подороже.

    А за некоторыми винами этого завода и в Тбилиси нужно побегать, чтобы найти и по нормальной цене, например, недавно пришлось побегать за Киндзмараули
    хм, вроде вопрос был про Одессу ))

    какое хорошее вино, отведанное вами там, можно купить в Одессе?

  16. Вверх #756
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    хм, вроде вопрос был про Одессу ))
    Я ответила на вот это сообщение:
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, но мне бы не домашнее, а нормального грузинского производителя, а то чепуха какая-то продается, или нам так не везет
    А на вот это:
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    А где оно в Одессе продается?
    ответила, что сомневаюсь, что его в Одессе можно найти.

    А вообще, хорошее грузинское вино - оно и в Африке хорошее грузинское вино, если оно настоящее))

    И что может быть проще, чем связаться с самим производителем вина напрямую через его сайт и задать ему вопрос о его официальных дилерах в Одессе, или в других городах Украины, если в Одессе их нет?)) При этом, конечно, не стоит забывать, что и сами официальные дилеры тут тоже могу ещё как жульничать) Что мне только в Одессе не предлагали под видом моих любимых "Киндзмараули" и "Саперави", с тех пор или сама привожу с собой, или прошу привезти с собой хороших друзей, причём каждый раз говорю им где купить в Тбилиси))
    Последний раз редактировалось Libert@; 13.06.2019 в 22:37.

  17. Вверх #757
    Посетитель Аватар для Libert@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    565
    Хазарадзе обещает профинансировать чартерные рейсы для украинских туристов
    22 Июн, 2019
    Источник: https://www.newsgeorgia.ge/hazaradze...skih-turistov/

    ТБИЛИСИ, 22 июня – Новости-Грузия. Один из основателей крупнейшего в Грузии коммерческого банка – TBC Bank, Мамука Хазарадзе обещает поддержать национальную туристическую индустрию. Бизнесмен выразил готовность профинансировать десять чартерных рейсов авиакомпании Georgian Airways для украинских туристов.

    Инициатива Хазарадзе стала реакцией на решение российских властей запретить пассажирские авиарейсы в Грузию с 8 июля на неопределенный срок. По мнению специалистов, такая мера как минимум на 20-25% сократит количество туристов из России в Грузии этим летом.

    «Как известно, с 8 июля авиарейсы из России прекращаются, что естественно отразится на туристическом сезоне. Исходя из этого, я выражаю готовность от имени TBC Holding профинансировать 19 чартерных рейсов Airzena из Киева в направлении Тбилиси для украинских туристов, чтобы поддержать грузинскую туристическую индустрию», — говорится в публикации на фейсбук-странице Хазарадзе.

    21 июня президент России Владимир Путин на фоне протестов в Грузии запретил авиаперелеты в страну с 8 июля. Согласно его указу, туроператорам рекомендуется «воздержаться» от продажи туров в Грузию. Между тем, российское правительство должно принять меры по возвращению всех россиян, временно находящихся там.

    В Грузию рейсы в настоящее время осуществляют шесть российских авиакомпаний: «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», Red Wings, «Победа» и «Нордавиа» (в этом году перешла на работу под брендом Smartavia). Все они уже закрыли продажи авиабилетов и объявили о прекращении рейсов в Грузию с 8 июля.

    Сегодня спецпредставитель премьера Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе сообщил, что власти страны сейчас пытаются получить подробную информацию по поводу приостановки авиасообщения с Россией. По его словам, с дальнейшими действиями они определятся после анализа ситуации.

  18. Вверх #758
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Mary1308 Посмотреть сообщение
    Недалеко от Кутаиси есть Мартвильский каньон и каньон Окаце, пещеры Прометея. По дороге в Тбилиси можно заехать в Боржоми, рядом с Тбилиси - Мцхета и монастырь Джвари. Из Тбилиси можно поехать в Кахетию: монастырь Бодбе и город любви Сигнахи.
    Ездили по такому маршруту в конце мая, очень понравилось)
    Мартвильский каньон и пещера Прометея - это очень круто! Мы там были по другому маршруту, из Батуми. за Окаце не знаю, но эти 2 места очень советую не пропустить. говорят, что прогулка на лодках по каньону раньше была дольше и дальше, но в любом случае он прекрасен., а после лодки - там пешеходный маршрут вокруг водопадов и реки.
    Пещера тоже очень красивая и интересная, сказка о каких-то горных троллях или ком-то еще

  19. Вверх #759
    Посетитель Аватар для !!!Victory!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    70
    Доброго времени суток, набросала план по вашим рекомендациям, пожалуйста, помо гите правильно распланировать место проживания,начиная с 4 дня.Есть смысл переезжать из Тбилиси в другое место с ночевками?

    План:

    День 1
    09:30 экскурсия из Кутаиси:
    -Каньон окаце
    -Каньон мартвили
    -Пещера прометея и поездка в
    Тбилиси.

    День 2
    Тур в Кахети #2. Г. Сигнаги ( город любви, Бодбе-Монастыр Святого Нино. Посещение винного завода - виноделие и дегустация Грузинских вин.

    День 3
    10:30-Тур по Тбилиси

    День 4
    -09:00 - поездка в Кутаиси,т.к.улетает половина группы,по пути посещение всеми г. Мцхета- Светицховели и Монастыр Джвари .
    День 5
    09:00 Ананури-Гудаури-Казбеги
    День 6
    Вардзиа и Рабат
    День 7
    поездка в Кутаиси, заезд в Боржоми, вылет поздно вечером

  20. Вверх #760
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    200
    Репутация
    97
    Во вторник вернулись из Грузии. 1-2 день у нас был Батуми. Из Батуми на двухэтажном поезде переехали в Тбилиси. 3 день Тбилиси. 4 день Мцхета,Джвар и Военно-Грузинская дорога. ( Поднимались к церкви Гергети за 40 лари). 5день переезд изТбилиси в Кутаиси. По пути пещерный город Уплисцихе, крепость Рабат и Боржоми. 6 день Кутаиси(т.к. это был понедельник и все пещеры и каньоны не работают в понедельник). 7день Монастырь Моцамета, монастырь Гелати,пещера Сатаплия,пещера Прометея и каньон Мартвиль. В 18.00 были в аэропорту Кутаиси.
    2 ночёвки в Батуми,3 в Тбилиси и 2 в Кутаиси.
    В 4 ,5 и 7 день пользовались gotrip. Нас было 2 взрослых и 2 детей.


Ответить в теме
Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения