Тема: Грузия

Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 829
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Подскажите пожалуйста информацию о Батуми, недорогое жилье и экскурсии,что обязательно посмотреть и т.д. лечу в сентябре!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста информацию о Батуми, недорогое жилье и экскурсии,что обязательно посмотреть и т.д. лечу в сентябре!
    с недорогим жильем - проблемы,поскольку это еще сезон.рядом с Батуми есть много городков,где жилье дешевле.Из того,что обязательно посмотреть - Ботанический сад (считается один из лучших).Есть Драмтеатр 1937 года постройки, театр Кукол и юного зрителя, арехеологический музей, Гонийская крепость (12 км от города), государственный музей искусств Аджарии, центральный парк.Больше достопримечательностей я не нашла сама планирую там быть через пару дней, поэтому все это знаю пока не из личного опыта.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Большое спасибо,буду ждать Вашего возвращения! Я лечу 13сентября.

  4. Вверх #44
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    сколько денег брать на несколько дней?
    точней сколько это все вместе может стоить? (с перелетами, визами и т.д.)

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    сколько денег брать на несколько дней?
    точней сколько это все вместе может стоить? (с перелетами, визами и т.д.)
    визы нет. билеты вязла по 345у.е.
    кстати, кто летал из Одессы аэросвитом на тбилиси, как сам самолет? что-то меня ан этот пугает. маленький такой
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 02.09.2011 в 14:54.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    сколько денег брать на несколько дней?
    точней сколько это все вместе может стоить? (с перелетами, визами и т.д.)
    В Тбилиси жилье можно снять в центре долларов за 40-50, визы нет, перелет стоит около 2900 гривен туда-обратно на человека.Еда дешевле чем у нас.

  7. Вверх #47
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    Берем одесса-Киев-Тбилиси-Киев-Одесса и летим за 2500грн. Вот уже экономим на 1 ночь в Тбилиси
    Или на Мау тот же маршрут - вообще 2400)
    Я безумно хочу в Тбилиси, но саму никто не пускаетСтремно, наверное, все таки там девушкам...

    Помню, год назад была акция на Аэросвите Одесса-Тбилиси-Одесса за 999грн
    Все буде добре:)

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Sonata Arctica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста информацию о Батуми, недорогое жилье и экскурсии,что обязательно посмотреть и т.д. лечу в сентябре!
    В Кобулети можно поселиться - там дешевле и море чище. И оттуда уже ездить в Батуми.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 100
Размер:	119.1 Кб
ID:	3117880Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 163
Размер:	56.4 Кб
ID:	3117888Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 95
Размер:	117.6 Кб
ID:	3117878Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 139
Размер:	103.1 Кб
ID:	3117884Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 94
Размер:	95.9 Кб
ID:	3117877Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 95
Размер:	91.4 Кб
ID:	3117879Итак, отчитываюсь по поводу отдыха в Грузии).
    Ехать туда надо обязательно. Страна очень красивая, а такого радушия и гостеприимства я нигде еще не встречала. Ездили на 11 дней. Первоначально планировалось взять машину на прокат, и поездить посмотреть страну, но в итоге ездили на такси, ибо аренда машины стоит те же деньги,а в условиях отсутсвия ЖПС на русском языке намного проще с водителем. Тем более в таком случае можно пробовать по пути разнообразные вина))),что в Грузии очень приятно.
    Жили мы в Тбилиси в самом центре.. Из Тбилиси все достопримечательности объезжали на такси, с возвращением на ночевку в Тбилиси.
    В Тбилиси советую всем посмотреть - Старый город и пойти в серные бани, крепость Нарикала,Сухой мост,подняться до телебашни, сходить в национальную картинную галлерею. Смотреть там есть что практически везде. На посещение Тбилиси я бы выделила дня 2-3,не меньше. В Грузии много храмов,церквей,монастырей. Из просмотренного могу выделить Мцхету (находится в 20 км от столицы), Алаверды, Давид Гареджи (обязательно поднимитесь на верх и посмотрите фрески) (это в районе Кахетии).В Кахетии мы же поехали в старый городок Сигнаги (в него вложено много денег, но сам по себе он нам показался несколько бутафорным).Рядом с Сигнаги находится монастырь ,где похоронена Святая Нино (произвел очень сильное впечатление).
    Кахетию мы объездили за 1 день, обошлось в 100 долларов. Поездка в Боржоми, Гори и Уплесцихе тоже в 100 долларов. В Боржоми кроме парка смотреть особого нечего, но вот воду попробовать обязательно стоит-она сильно отличается от того,что мы пьем. Можно подняться на канатке наверх (стоит 1 лари). Из Боржоми мы поехали смотреть Гори (кроме музея Сталина там абсолютно нечего смотреть), а вот недалеко от Гори есть бывшее селение под названием Уплесцихе. Не все грузины там сами были. Нам очень понравилось.
    В Батуми ездили на поезде (ночью выходит из Тбилиси и утром в Батуми, стоимость билетов на двоих туда-обратно 50 долларов, билеты продают при наличии паспорта).Очень удобно. В Батуми сейчас очень красиво. Нам в принципе хватило 1 светового дня, что бы его обойти. Особых достопримечательностей там нет. И последним нашим местом посещения был Казбег – незабываемые ощущения и красота этих мест просто завораживают.
    Теперь из практичных советов – путеводителя по Грузии на русском языке мы так и не нашли.В Тбилиси купили путеводитель по Тбилиси (очень неплохой).В национальном музее не Шота Руставели находится туристический центр – там можно набрать карты (на английском), очень даже неплохое решение.Есть в интернете пару не плохих сайтов, на основе которых мы и строили свое путешествие. Туристические центры есть так же в Сигнаги, Мцхете и других местах обитания туристов.
    По поводу еды ситуация следующая – на рынке у них дешевле разве что инжир (стоит 1 кг 1 доллар).Все остальное-или дороже,чем у нас,или в такую же цену.Несмотря на это покушать на двоих с разливным домашним вином можно спокойно в 10-15 долларов. В последние дни мы набрели на замечательное заведение (называется Kinto).Расположено оно в районе Шота Руставели,на улице Бесека,3. Хороший ужин на двоих (мясо, вино,лаваш, овощи)нам обходился не дороже 20 лар.Было так вкусно, что еле уходили.
    На Шота Руставели находится еще замечательный магазин суверинов – называется Georgian gifts.Цены там дешевле,чем на рынке и в соседних магазинах. Все покупки делали там (влючая вино).
    Курс лари к доллару 1,6:1.
    Из не очень приятного момента-в Грузии меньше месяца как работает такс фри. Поэтому мало кто еще знает как его оформляют. Купив вещи в магазине с поддержкой такс фри, в аэропорту выяснилось, что мне оформили покупку не тем чеком, в связи с чем деньги мне не вернули. На мои возражения, что это не мои проблемы сказали – ничего сделать не можем. Скандалила с ними час, ничего так и не добилась.
    Если у кого-то будут вопросы – обращайтесь, чем смогу помогу. Теперь вот пересматриваю фотографии и понимаю, что обязательно поеду в Грузию отдыхать еще. Вот только хотелось бы заранее узнать об акциях Аэросвита по билетам – с удовольствием бы побывала бы там еще не раз.
    П.С. девочки, для того, что б развеять все сомнения в отношении поездки – не бойтесь ехать в Грузию. Сама я натуральная блондинка, волосы у меня длинные, да и с фейсом и фигурой проблем нет. Никто ко мне на улицах (в отличие от Одессы) не приставал, даже когда я ходила одна, без сопровождения мужчины. О людях в этой стране вообще остались самые теплые воспоминания.
    Последний раз редактировалось 3a3y; 19.09.2011 в 14:26.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Самолет мааааленький перед посадкой в Тбилиси очень трясло.Обратно нормально.Туда летели 1 час 50 минут,обратно - больше 2 часов.Вино и чачу везли в чемоданах.Про количесвто бутылок я так и не смогла узнать - мне говорили от 4 до 7я везла 4 бутылки вина,1 чачу и одну пива грузинского)сейчас Вам в личку сброшу все,что сама нашлаО,и еще-там сейчас в Тбилиси театральный фестиваль идет.14 числа было открытие)
    Последний раз редактировалось 3a3y; 19.09.2011 в 17:02.

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Я безумно хочу в Тбилиси, но саму никто не пускаетСтремно, наверное, все таки там девушкам...

    (

    чушь ,в Грузии туристок из Польши и других стран - море .

    Был я по Грузии и в этом году ,в начале августа . Посмотрел Сигнаги (Кахетия) Батуми , черноморские городки и как всегда - военно-грузинскую дорогу )

  12. Вверх #52
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    чушь ,в Грузии туристок из Польши и других стран - море .

    Был я по Грузии и в этом году ,в начале августа . Посмотрел Сигнаги (Кахетия) Батуми , черноморские городки и как всегда - военно-грузинскую дорогу )
    Они разве одиночки?Они же с кем-то точно путешествуют. А я одна.
    Все буде добре:)

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Они разве одиночки?Они же с кем-то точно путешествуют. А я одна.
    как правило не одни ,но явно есть и одиночки там .Я в Тбилиси видел девчонку ,которая доехала автостопом туда из Ижевска . Вообще в Грузии спокойно все . Люди приветливы, бандитизма нет .Все ок там )

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    Кстати да, меня удивило, что люди машины оставляют на улице,не закрывая. и с ними ничего не происходит. У меня был взрыв мозга-я себе такого представить не могла

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Sonata Arctica Посмотреть сообщение
    В Кобулети можно поселиться - там дешевле и море чище. И оттуда уже ездить в Батуми.
    еще в Квариати классно ) это уже за Батуми ,возле турецкой границы .
    Изображения

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    вернулись мы из Грузии в пятницу самое плохое - это был наш вылет. у нас были билеты на прямой рейс Одесса-Тбилиси-Одесса, но за 2 часа до регистрации рейса мы узнаём, что рейс отменен. Аэросвит как обычно-в своем репертуаре. отправили нас через Киев и туда и обратно
    жили у родственников мужа в Кахетии, в самой Алазанской долине, недалеко от Телави (от Тбилиси 75км через перевал)
    красота конечно, читсый воздух, продукты - мммм, вкуснотища. даже помидоры слаще и вкуснее. про вино - вообще молчу (привезли 16литров). инжир, хурма спеет уже на деревьях, о гостеприимстве грузинов тепреь знаю не по наслышке - гость - это царь и бог.
    были в Телави, в резиденции кахетинского царя Эраклия, там же находится местный краеведческий музей и какой же был прикол, когда на выходе в нем мы видим старинную шарманку (3-ее фото смотреть) с надписью - Одесса, Балковская 139 ))
    покорил меня Алаверди (фото 4) монастырь Св.Георгия (вообще монастырей стпринных там очень и очень много)
    были в Сигнаги, рядом монастрыть Св.Нино и в нем спускались к целебному источнику по горной тропинке далеко вниз
    Мцхета (как по мне - делают из неё такой европейский туристический центр, но красивый и очень старинный монастрырь)
    делали чучхелу в домашних условиях
    Изображения
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 03.10.2011 в 15:14.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    по дороге в Тбилиси заехали в пещерный какой-то городок - Давид Гареджи называется, вокруг - сумасшедшие просто по своей красоте пейзажи
    ночная фото - это фуникулер в Тбилиси, очень красивый Мост Мира.

    вывод по поездке - ехать надо, обязательно
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для 3a3y
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    230
    может,кому-то, кто неравнодушен к Грузии , будет интересно:
    у Аэросвита сейчас акция по билетам в Тбилиси. Одесса-Киев-Тбилиси -Киев-Одесса 287 долларов.продажа по 20 ноября, путешествие до 28 марта 2012.
    http://www.aerosvit.ua/rus/actions.html

  19. Вверх #59
    Уважаемы форумчане! хочу сделать подарок своему мужу, он давно мечтает поехать в Грузию. планирую в этом году на сентябрь поездку. Подскажите, что вообще надо для поездки в Грузию (документы, загранпаспорта или можно наши) и куда лучше всего поехать, так как едем первый раз. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от АнастасияЖуравель Посмотреть сообщение
    Уважаемы форумчане! хочу сделать подарок своему мужу, он давно мечтает поехать в Грузию. планирую в этом году на сентябрь поездку. Подскажите, что вообще надо для поездки в Грузию (документы, загранпаспорта или можно наши) и куда лучше всего поехать, так как едем первый раз. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    загранпаспорта (я еще медстраховку на всех выписала на всякий случай), ехать - в Тбилиси а там уже по окрестностям поездите
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


Ответить в теме
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения