Тема: Грузия

Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 829
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Elena0904
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва-Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Репутация
    218
    жаль, что я темку поздно нашла... кроме проспекта Руставели есть много красивых мест. А Мать-Грузию лучше смотреть издали например, из центра города))
    _Елена_


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11526
    подскажи пожалуйста расписание парома Батуми -Ильичевск
    меня интересует все ,цена билетов ,комфортность и дни,по которым он прибывает
    очень-очень нужно )
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    подскажи пожалуйста расписание парома Батуми -Ильичевск
    меня интересует все ,цена билетов ,комфортность и дни,по которым он прибывает
    очень-очень нужно )
    Сайт Укрферри
    http://www.ukrferry.com/rus/tariffs/poti_pass_grw.asp
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    подскажи пожалуйста расписание парома Батуми -Ильичевск
    меня интересует все ,цена билетов ,комфортность и дни,по которым он прибывает
    очень-очень нужно )
    Расписание и цены есть на сайте Укрферри. Но учтите, что паром грузовой, и для них главное это перевозка грузов, поэтому расписание это приблизительное. Два раза я на нем плавал. Первый раз вышел из Поти на 1 день позже (из-за этого я с отпуска опоздал на работу. Тоже, планировал..), второй раз из Ильичевска вышел на 3 дня позже. Эти 3 дня пассажиры жили на пароме, нас кормили и поили, все в порядке, но если вы четко планируете поездку, то на паром лучше не рассчитывайте.
    А так нормально, комфортно, чисто, кормят более-менее нормально, 3 раза в день. Это я про паром "Грейфсвальд"

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Был в 2003 году , страна потрясающая , настолько красивая , что сложно что либо описывать , Древний Тбилиси , монастыри , крепости , традиции.
    Для туризма просто фантастика и очень дешево.
    Но есть одно большое но , самостоятельно туда , типа по дикому как в Москву на 3 дня , ездить нельзя не в коему случаи и не под каким предлогом..
    Если ехать только через турагенство которое постоянно и давно занимается турами в Грузию и отзывы только положительные .
    В противно случаи можно легко угодить в подвал сванам либо чеченцам на выкуп , Всего за несколько часов Вас запихнув в авто в Тбилиси , могут доставить в район контролируемый только Автоматом Калашникова , а дальше все зависит от платежеспособности родственников.
    Хотя с приходом Саакашвили более менее порядок налаживается , и похищений на выкуп все меньше и меньше , но они все равно случаются.
    Был в 2006, 2007, 2008 годах "дикарем", в 2007 даже возвращался в Одессу через Южную и Северную Осетию - вроде бы никто не пытался украсть, разве что на границе российские менты как обычно "делают мозги" за взятку. В Грузии полиция взяток вообще не берет в последние годы, говорят что Саакашвили прижал им хвосты. Грузины народ гостеприимный, кухня у них вообще суперская, но если в Тбилиси, но надо знать места. В Тбилиси лучше остановиться в частных пансионах, так как гостиницы слишком дорогие. То же самое касается Батуми. В Боржоми с этим попроще.
    Но все равно лучше вопрос жилья там решать заранее, так как бабушек с плакатами "Сдаю жилье" там не увидите

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Виктор Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    30
    Как по мне,глупо связываться с паромом.Друзья из Тбилиси в гости приезжали в прошлом году,так сутки почти стояли на рейде под Ильичевском.Зря потраченное время!Кому конечно нравится тупо плыть по морю,тогда да.А так только самолетом.В итоге ещё и дешевле получится.Та и лучше сэкономленное время на осмотр достопримечательностей потратить.

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    был неделю назад .Ездил из Харькова автостопом . Кстати видел на военно-грузинской дороге машину с одесскими номерами ))

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Репутация
    25
    Был несколько раз в коммандировках этак году в 2006-2007, в Тбилиси и Кутаиси, но, правда, нас встречали, селили, кормили, принимали. Тбилиси - нормальный цивилизованный город, жил в гостинице недалеко от центра за 25 уе, отличные уютные номера, завтрак готовили персонально - что попросишь. От гостиницы в европейском понимании, конечно, отличается, скорее, пансион, но все условия. Люди очень гостеприимные, есть что посмотреть и в Тбилиси и в окресностях, очень понравилось. Никакого беспредела ниразу нигде не наблюдал и не слышал, ну кроме того, что засунули мне в самолет ящик коньяка в нагрузку.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Eight Посмотреть сообщение
    Был несколько раз в коммандировках этак году в 2006-2007, в Тбилиси и Кутаиси, но, правда, нас встречали, селили, кормили, принимали. Тбилиси - нормальный цивилизованный город, жил в гостинице недалеко от центра за 25 уе, отличные уютные номера, завтрак готовили персонально - что попросишь. От гостиницы в европейском понимании, конечно, отличается, скорее, пансион, но все условия. Люди очень гостеприимные, есть что посмотреть и в Тбилиси и в окресностях, очень понравилось. Никакого беспредела ниразу нигде не наблюдал и не слышал, ну кроме того, что засунули мне в самолет ящик коньяка в нагрузку.
    Про коньяк было классно сказано, а меня этим летом нагрузили вином, попала около 100 евро, решала вопрос в аэропорту. И при этом, что сначало запаковала чемоданы, а потом при регистрации выснился перевес. , пока шла к окошко Аэросвит, выяснить сколько денег должна, чемоданы ушли в багажное. С моей истерикой - предложили пойти в багажное отделение и искать свой чемодан . Вобщем урегулировали на 30 долларов вопрос.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Подскажите пожайлуста.Как можно дешевле добраться до Тбилиси из Одессы.Ходят ли автобусы рейсовые или поезда из Одессы до Грузии ?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11184
    Ни автобусов, ин поездов из Одессы напрямую нет. Может быть с пересадками с Пятгорская, с Ростова, но это надо все узнавать.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    А кто у нас из операторов туры в Грузию предлагает?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    35
    Сообщений
    556
    Репутация
    55
    в грузию ниходят автобусы впринципе, исключение - частные автобусы а-ля ростов-ереван ,которые дороги и редки

    имеет смысл (тем кто едет по земле не автостопом а транспортом) ехать чз Баку . В Баку ходят и автобусы и поезда ,а оттуда - поездом или автобусом до Тбилиси (500км)

  14. Вверх #34
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    с удовольствием бы рванул туда

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Lyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    с удовольствием бы рванул туда
    Если соберетесь ехать, обращайтесь в ЛС подскажу где можно снять недорогое жилье и получить экскурсионную поддержку))
    Lyu_бви вам дорогие форумчане и гармонии в душе!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    222
    Репутация
    64
    Открыли авиа сообщение Одесса - Батуми. Кто знает цены на перелет? Какой бюджет на двоих может быть на отдых в начале октября?

  17. Вверх #37
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    Не менее 2600-2700грн в обе стороны.
    Все буде добре:)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от IRENA_P Посмотреть сообщение
    Открыли авиа сообщение Одесса - Батуми. Кто знает цены на перелет? Какой бюджет на двоих может быть на отдых в начале октября?
    есть авиа Одесса-Тбилиси. смотрела на осень цены - по 340у.е. туда и обратно.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    с удовольствием бы рванул туда
    и я бы туда )) с удовольствием.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    и я бы туда )) с удовольствием.
    Так в чем проблема?
    Виза не нужна, раз хочется - езжайте!


Ответить в теме
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения