Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 282 из 294 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 5874
  1. Вверх #5621
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Правильно ли исполнитель рассчитал размер алиментов с декабря 2018 года, из одного показателя - 8742 грн. по региону? Расчёт был произведён в августе 2019 года.
    нет

    https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/2019/
    Каждой звезде - свой неба кусок


  2. Вверх #5622
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    А что делать? Исполнитель похоже получил ... от ответчика и теперь говорит - не устраивает что-то? - подавайте на меня в суд.
    с декабря 2018 по июль включительно (обычно берут данные если не опубликованы свежие, то последнего месяца) этого года из расчета 25% (не знаю что у вас по исполнительному) по показателю 8742,0 сумма долга = 17 484,0 грн.
    из расчета средневзвешенной по региону = 17 788,25 грн.
    не знаю стОит ли эта разница каких-либо неформальных отношений и интриг между сторонами... не накручивайте себя, учтите, что многие исполнители не умеют считать, не хотят, не проверяют данные и т.д.

    Я всегда за положение "миру - мир" и обхождение малой кровью в конфронтации сторон. Поэтому для избежания суда и получения верной цифры, можно:
    * вычитать статью 74. Оскарження рішень, дій або бездіяльності виконавців та посадових осіб органів державної виконавчої служби
    РАЗДЕЛА X "ОСКАРЖЕННЯ РІШЕНЬ, ДІЙ АБО БЕЗДІЯЛЬНОСТІ ВИКОНАВЦІВ ТА ПОСАДОВИХ ОСІБ ОРГАНІВ ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ
    закона "Об исполнительном производстве", в которой

    "3. Рішення, дії або бездіяльність державного виконавця також можуть бути оскаржені стягувачем та іншими учасниками виконавчого провадження (крім боржника) до начальника відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець. Рішення, дії та бездіяльність начальника відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, можуть бути оскаржені до керівника органу державної виконавчої служби вищого рівня.

    Начальник відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, при здійсненні контролю за рішеннями, діями державного виконавця під час виконання рішень має право у разі, якщо вони суперечать вимогам закону, своєю постановою скасувати постанову або інший процесуальний документ (або їх частину), винесені у виконавчому провадженні державним виконавцем, зобов'язати державного виконавця провести виконавчі дії в порядку, встановленому цим Законом.

    Начальник відділу, якому безпосередньо підпорядкований державний виконавець, або виконавець з власної ініціативи чи за заявою сторони виконавчого провадження може виправити допущені у процесуальних документах, винесених у виконавчому провадженні, граматичні чи арифметичні помилки, про що виноситься відповідна постанова."

    * написать заявление на имя начальника, сославшись на вышеизложенную статью, с просьбой сделать перерасчет согласно
    Стаття 195. Визначення заборгованості за аліментами, присудженими у частці від заробітку (доходу) ("Семейный кодекс Украины")
    п. 2. Заборгованість за аліментами платника аліментів, який не працював на час виникнення заборгованості або є фізичною особою - підприємцем і перебуває на спрощеній системі оподаткування, або є громадянином України, який одержує заробіток (дохід) у державі, з якою Україна не має договору про правову допомогу, визначається виходячи із середньої заробітної плати працівника для даної місцевості.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  3. Вверх #5623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    80
    Добрый день.Может ли кто то помочь в составлении иска на алименты?В интернете образцы нашла,но не совсем понимаю как и куда вписать данные о заболеваниях ребенка,не хочется ошибиться и переделывать)И может кто подскажет-в какой форме алименты просить-твердой или %?Отец прописан в Южном,но в данный момент находиться на заработках за границей,я не знаю официально или нет.Заранее спасибо!

  4. Вверх #5624
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от 1АЛЕНА1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Может ли кто то помочь в составлении иска на алименты?В интернете образцы нашла,но не совсем понимаю как и куда вписать данные о заболеваниях ребенка,не хочется ошибиться и переделывать)И может кто подскажет-в какой форме алименты просить-твердой или %?Отец прописан в Южном,но в данный момент находиться на заработках за границей,я не знаю официально или нет.Заранее спасибо!
    у вас ребенок-инвалид?

  5. Вверх #5625
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    у вас ребенок-инвалид?
    Нет.Мне уже подсказали что эти данные ни к чему)

  6. Вверх #5626
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Подскажите пожалуйста, нужно идти/ехать в исполнительную службу по месту прописки человека (область или другой город), либо по месту его работы (г.Одесса).... проживает пока у меня, а где потом будет проживать в Одессе-пока не знаю.
    И с какого момента начисляются/выплачиваются алименты - с дня подачи заявления в суд, с дня решения суда, либо только когда я появлюсь в исполнительной службе со всеми доками?
    Любовь - морковь ;)

  7. Вверх #5627
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нужно идти/ехать в исполнительную службу по месту прописки человека (область или другой город), либо по месту его работы (г.Одесса).... проживает пока у меня, а где потом будет проживать в Одессе-пока не знаю.
    И с какого момента начисляются/выплачиваются алименты - с дня подачи заявления в суд, с дня решения суда, либо только когда я появлюсь в исполнительной службе со всеми доками?
    ехать по прописке, потом по адресу регистрации оф места работы. начисляют со дня подачи иска. выплачивают с вашего прихода в исп службу и с даты заявления исполнителя и самое главное как должник начнет платить

  8. Вверх #5628
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    ехать по прописке, потом по адресу регистрации оф места работы. начисляют со дня подачи иска. выплачивают с вашего прихода в исп службу и с даты заявления исполнителя и самое главное как должник начнет платить
    Ехать жаль далековато ( ну ничего.
    Я думала только в одну исполнительную нужно, а оказывается и по месту прописки и по месту работы..
    спасибо за информацию.
    Любовь - морковь ;)

  9. Вверх #5629
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    и самое главное как должник начнет платить
    И ещё думала, если человек официально трудоустроен, то автоматически с его зарплаты будут перечисляться деньги на мою карту (21 век). И вроде адвокат мне что то говорила тоже самое.
    Любовь - морковь ;)

  10. Вверх #5630
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    ехать по прописке, потом по адресу регистрации оф места работы. начисляют со дня подачи иска. выплачивают с вашего прихода в исп службу и с даты заявления исполнителя и самое главное как должник начнет платить
    не совсем так

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1404-19

    Стаття 24. Місце виконання рішення
    Каждой звезде - свой неба кусок

  11. Вверх #5631
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Девочки, помогите, уже не знаю, что делать и куда писать

    Сумма долга по алиментам более 100 000, ни разу не заплатил. Уже была и исполнительной (все предписания в виде запрета на пользование автотранспортом, оружием, выезда заграницу и т.д. оформлены).

    На сайт общеукраинский тоже писала.

    В милиции тоже была - все, что они сделали, это сходили по месту жительства, а потом позвонили, что там никто к ним не вышел. Короче, галочку поставили и все.

    Что имеем по факту - у должника нет НИЧЕГО: ни авто, ни имущесттва, ничего.

    Исполнитель готворит, что подала на него в розыск, хотя он прекрасно себя чувствует и ни от кого не скрывается.

    Обращалась в частную контору (что-то типа частный исполнитель), но там даже не хотят браться за это дело.

    Что делать?
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  12. Вверх #5632
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, уже не знаю, что делать и куда писать

    Сумма долга по алиментам более 100 000, ни разу не заплатил. Уже была и исполнительной (все предписания в виде запрета на пользование автотранспортом, оружием, выезда заграницу и т.д. оформлены).

    На сайт общеукраинский тоже писала.

    В милиции тоже была - все, что они сделали, это сходили по месту жительства, а потом позвонили, что там никто к ним не вышел. Короче, галочку поставили и все.

    Что имеем по факту - у должника нет НИЧЕГО: ни авто, ни имущесттва, ничего.

    Исполнитель готворит, что подала на него в розыск, хотя он прекрасно себя чувствует и ни от кого не скрывается.

    Обращалась в частную контору (что-то типа частный исполнитель), но там даже не хотят браться за это дело.

    Что делать?
    ничего. подайте в собес на пособие по неуплате алиментов

  13. Вверх #5633
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    ничего. подайте в собес на пособие по неуплате алиментов
    пыталась, но это целый геморрой, плюс сумму насчитывают мизерную (соседке пособие рассчитали около 300 грн), это не стоит затраченного времени на сбор справок, документов и т.д.

    А неужели нельзя найти и привлечь к каким-то принудительным работам в конце концов? а то только и читаешь в СМИ, что так классно исполнительная + полиция работают, а на самом деле полный беспредел, никто ничем не хочет заниматься
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  14. Вверх #5634
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    А неужели нельзя найти и привлечь к каким-то принудительным работам в конце концов? а то только и читаешь в СМИ, что так классно исполнительная + полиция работают, а на самом деле полный беспредел, никто ничем не хочет заниматься
    через собес тоже пыталась,но мою зарплату посчитали слишком "большой",чтобы помогать по неуплате алиментов...
    а по поводу привлечения к работам-есть такое и даже есть уголовная ответственность,но никто этим не занимается.Своего БМ я очень часто вижу в своем районе,а вот следователи не видят его)по телевизору показывают для "красоты",на самом деле ничего не делают(Выход-лишать прав,хоть это тоже геморройно.О долге мне тоже больше,чем 100 тыс. я уже и забыла.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  15. Вверх #5635
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    пыталась, но это целый геморрой, плюс сумму насчитывают мизерную (соседке пособие рассчитали около 300 грн), это не стоит затраченного времени на сбор справок, документов и т.д.

    А неужели нельзя найти и привлечь к каким-то принудительным работам в конце концов? а то только и читаешь в СМИ, что так классно исполнительная + полиция работают, а на самом деле полный беспредел, никто ничем не хочет заниматься
    исполнительная классно? мой прислал в ис в апреле алименты. а мне на счет они поступили только в четверг. 31.10

  16. Вверх #5636
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    через собес тоже пыталась,но мою зарплату посчитали слишком "большой",чтобы помогать по неуплате алиментов...
    а по поводу привлечения к работам-есть такое и даже есть уголовная ответственность,но никто этим не занимается.Своего БМ я очень часто вижу в своем районе,а вот следователи не видят его)по телевизору показывают для "красоты",на самом деле ничего не делают(Выход-лишать прав,хоть это тоже геморройно.О долге мне тоже больше,чем 100 тыс. я уже и забыла.
    та уже лишила, но это не освобождает его от уплаты алиментов

    а то потом появляются папши, когда дети выросли и им ничего не надо, и начинают рассказывать, какие мамы плохие (вечная тема, короче)
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  17. Вверх #5637
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    Всё то же самое 60 000 долга .Говорю ,ну раз бедный родственник без ни чего НА НЁМ и без работы пусть идёт и метёт улицы и при деле и алименты отдаёт с этого, один пиз.......ж, по телевизору показывают типа что то делают,а на самом деле не хрена!!!

  18. Вверх #5638
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Подскажите а когда наступает уголовная ответственность за неуплату алиментов.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #5639
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Подскажите а когда наступает уголовная ответственность за неуплату алиментов.
    1. Злісне ухилення від сплати встановлених рішенням суду коштів на утримання дітей (аліментів), а також злісне ухилення батьків від утримання неповнолітніх або непрацездатних дітей, що перебувають на їх утриманні, - карається громадськими роботами на строк від вісімдесяти до ста двадцяти годин або арештом на строк до трьох місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

    2. Те саме діяння, вчинене особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -
    карається громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин або арештом на строк від трьох до шести місяців, або обмеженням волі на строк від двох до трьох років.

    Примітка. У статтях 164 і 165 цього Кодексу під злісним ухиленням від сплати коштів на утримання дітей (аліментів) або на утримання непрацездатних батьків слід розуміти будь-які діяння боржника, спрямовані на невиконання рішення суду (приховування доходів, зміну місця проживання чи місця роботи без повідомлення державного виконавця, приватного виконавця тощо), які призвели до виникнення заборгованості із сплати таких коштів у розмірі, що сукупно складають суму виплат за три місяці відповідних платежів.

    {Стаття 164 із змінами, внесеними згідно із Законами № 2456-IV від 03.03.2005, № 270-VI від 15.04.2008, № 2677-VI від 04.11.2010, № 1404-VIII від 02.06.2016}
    Докладніше: https://kodeksy.com.ua/kriminal_nij_kodeks_ukraini/statja-164.htm
    Каждой звезде - свой неба кусок

  20. Вверх #5640
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, уже не знаю, что делать и куда писать

    Сумма долга по алиментам более 100 000, ни разу не заплатил. Уже была и исполнительной (все предписания в виде запрета на пользование автотранспортом, оружием, выезда заграницу и т.д. оформлены).

    На сайт общеукраинский тоже писала.

    В милиции тоже была - все, что они сделали, это сходили по месту жительства, а потом позвонили, что там никто к ним не вышел. Короче, галочку поставили и все.

    Что имеем по факту - у должника нет НИЧЕГО: ни авто, ни имущесттва, ничего.

    Исполнитель готворит, что подала на него в розыск, хотя он прекрасно себя чувствует и ни от кого не скрывается.

    Обращалась в частную контору (что-то типа частный исполнитель), но там даже не хотят браться за это дело.

    Что делать?
    Почему не открыти ЕРДР через суд ? Тогда - это уже криминал и до 5 лет лишения свободы....
    Просто ЖЕО никто особо рассматривать в полиции не будет... А вот подать в суд слидчему судье, что полиция на криминал вместо ЕРДР открыли ЖЕО можно - такие иски рассматривают в течении 5 дней. При ЕРДР Вы будете иметь статус потерпевшего и иметь довольно много процессуальных прав.
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572


Ответить в теме
Страница 282 из 294 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения