Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 290 из 294 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 5874
  1. Вверх #5781
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Добрый вечер. Подскажите в таком вопросе:хочу забрать исполнительный лист в связи с примерением.
    Исполнитель настаивает на уплате исполнительного сбора (более 12 000).В законе написано,что исполнительный сбор составляет 10% от изысканной суммы,но сумму никакую не взыскал и.Нужно ли платить этот сбор или меня разводят?
    Ты что пила?
    Нет.Я топор


  2. Вверх #5782
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите в таком вопросе:хочу забрать исполнительный лист в связи с примерением.
    Исполнитель настаивает на уплате исполнительного сбора (более 12 000).В законе написано,что исполнительный сбор составляет 10% от изысканной суммы,но сумму никакую не взыскал и.Нужно ли платить этот сбор или меня разводят?
    Я год назад просто написала заявление о прекращении взыскания, с ответчика не взыскал не одной копейки. Некто с меня не чего не требовал.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #5783
    Посетитель Аватар для S@iMoN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Репутация
    49
    Вопрос к знатокам: как начисляются алименты, если ответчик зарегистрирован в центре занятости? Решение суда - 1/4 от доходов.

  4. Вверх #5784
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Доброго дня!
    Получен судебный приказ о взыскании алиментов в сервисе электронного суда.
    Подскажите, пожалуйста, порядок дальнейших действий: как подать заявление в исполнительную службу Суворовского района учитывая условия карантина и есть ли граничный срок подачи такого заявления..
    Спасибо)
    Последний раз редактировалось IrenS; 23.01.2021 в 23:26.
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  5. Вверх #5785
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    И такой вопрос: в судебном приказе не указан ИНН боржника и фамилия не такая как в заявлении (отличие в одной букве "и" вместо "і"), также фамилия везде указана в именительном падеже вместо родительного (как пример "стягнути з ФомИН Олександра" вместо "стягнути з ФомІНА Олександра"). Как это будет влиять на "виконавче провадження"?
    ФИО и ИНН в заяве указаны были правильно.
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  6. Вверх #5786
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Разъясните с точки зрения закона, если ответчик не платит алименты, но пополнит карту через терминал, в суде это зачтут как оплату алиментов или как подарок ребенку к празднику?
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  7. Вверх #5787
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Добрый вечер. а если подавать на алименты, что ребёнку исполняется 18 лет, но она ещё учится, она должна сама или подаю я. и когда? и можно просить 25 процентов дохода? но не меньше какой суммы? 1497 грн это на нетродоспособного человека... а тут как?
    спасибо)
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  8. Вверх #5788
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от IrenS Посмотреть сообщение
    И такой вопрос: в судебном приказе не указан ИНН боржника и фамилия не такая как в заявлении (отличие в одной букве "и" вместо "і"), также фамилия везде указана в именительном падеже вместо родительного (как пример "стягнути з ФомИН Олександра" вместо "стягнути з ФомІНА Олександра"). Как это будет влиять на "виконавче провадження"?
    ФИО и ИНН в заяве указаны были правильно.
    Здравствуйте. По-моему, нужно обратиться к секретарю судьи с этим вопросом.
    К меня в решении о разводе пропустили слово (в названии загса), пришлось ехать в суд, они снова назначили заседание и исправили.
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  9. Вверх #5789
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По-моему, нужно обратиться к секретарю судьи с этим вопросом.
    К меня в решении о разводе пропустили слово (в названии загса), пришлось ехать в суд, они снова назначили заседание и исправили.
    Писать заявление нужно в общую канцелярию, они регистрируют и передают помощнику судьи.

    Хотя вносить ИНН боржника они отказались, считают это не существенным реквизитом. Как на мой взгляд, они не совсем правы..
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  10. Вверх #5790
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. а если подавать на алименты, что ребёнку исполняется 18 лет, но она ещё учится, она должна сама или подаю я. и когда? и можно просить 25 процентов дохода? но не меньше какой суммы? 1497 грн это на нетродоспособного человека... а тут как?
    спасибо)
    Это подача нового иска. Подавать можете как вы, так и ребенок от своего имени (если исполнилось 18). Сумму вы должны обосновать сами. Бремя доказательства того, что у ответчика есть возможность эту сумму выплачивать, лежит на истце (т.е. на вас или ребенке).

  11. Вверх #5791
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Это подача нового иска. Подавать можете как вы, так и ребенок от своего имени (если исполнилось 18). Сумму вы должны обосновать сами. Бремя доказательства того, что у ответчика есть возможность эту сумму выплачивать, лежит на истце (т.е. на вас или ребенке).
    спасибо огромное!
    а если 18 лет в мае, сейчас она не может подать? но мол выплата с мая?
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  12. Вверх #5792
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    спасибо огромное!
    а если 18 лет в мае, сейчас она не может подать? но мол выплата с мая?
    https://urist-ua.net/кодекси/сімейний_кодекс_україни/глава_16/
    Каждой звезде - свой неба кусок

  13. Вверх #5793
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  14. Вверх #5794
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд на алименты, если отец ребенка после развода уехал на ПМЖ в Польщу? Добровольно платить отказался.

  15. Вверх #5795
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд на алименты, если отец ребенка после развода уехал на ПМЖ в Польщу? Добровольно платить отказался.
    Разве что для оформления пособия от государства
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  16. Вверх #5796
    Посетитель Аватар для Танечка74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    102
    От государства точно не дождётесь,проконсультируйтесь с адвокатом.Они отоборали все пособия,с.......и.Сама буду подавать на взыскание алиментов.
    Самый красивый и умный сыночек-мамин чернобривчик.

  17. Вверх #5797
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Здравствуйте. Тема совсем затихла...
    Вопрос тем, кто знает наверняка: имеет ли значение (для суда), работает мама или нет для назначенной суммы алиментов? Т.е.если мама официально безработная, не будут ли алименты меньше?
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  18. Вверх #5798
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Леношка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тема совсем затихла...
    Вопрос тем, кто знает наверняка: имеет ли значение (для суда), работает мама или нет для назначенной суммы алиментов? Т.е.если мама официально безработная, не будут ли алименты меньше?
    не имеет, значение имееет благосостояние должника
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #5799
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Сменить город исполнительной службы

    На алименты подавала в Киеве, на тот момент жила я и мой бывший муж в этом городе. Но 10 лет уже живу в Одессе и надоело ездить каждый раз по малейшему вопросу в исполнительную службу в другой город . Должник находится неизвестно где,но за него выплачивает алименты его мать. Скажите пожалуйста, могу ли перевести мое дело в Одессу? Или нужно снова в суд подавать?
    Последний раз редактировалось Momvai; 07.05.2021 в 17:27.

  20. Вверх #5800
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Momvai Посмотреть сообщение
    На алименты подавала в Киеве, на тот момент жила я и мой бывший муж в этом города. Но 10 лет уже живу в Одессе и надоело ездить каждый раз по малейшему вопросу в исполнительную службу в другой город . Должник находится неизвестно где,но за него выплачивает алименты его мать. Скажите пожалуйста, могу ли перевести мое дело в Одессу? Или нужно снова в суд подавать?
    исполнительный лист подается на принудительное исполнение в ДВС по месту нахождения должника или его имущества
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 290 из 294 ПерваяПервая ... 190 240 280 288 289 290 291 292 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения